Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: mamaninka, NatalyS2004 и гости: 31

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение Persian tramp » 03 июн 2019, 09:33

Ши Т писал(а) 03 июн 2019, 08:56:А вообще Консульство имеет право задержать выдачу, если захочет. Я уточнила, что задержка не более 30 дней? На что девушка сказала, что на сколько захотят. Но как это на сколько захотят, если фин гарантии станут недействительными (справка на 30 дней). Чья это тогда вина?

Вот чего вы вселенскую панику развели? У вас что, уже стали фингарантии недействительными, что вы виноватых ищите?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #42

Сообщение Ши Т » 03 июн 2019, 09:37

Persian tramp писал(а) 03 июн 2019, 09:33:Вот чего вы вселенскую панику развели? У вас что, уже стали фингарантии недействительными, что вы виноватых ищите?


Фингарантии останутся такими же, но я предпочитаю во всем порядок, так как рассчитываю свои действия и их очередность. И если мне обещают 10 дней (пусть даже 20-25), то пусть эти дни паспорта проведут Консульстве, как положено, а не наше ВЦ случайно забудет отправить. Про фингарантии я уточняла, потому что на сайте написано, что срок действия выписки из банка 30 дней.
у нас было слишком мало времени до прилива...
Аватара пользователя
Ши Т
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #43

Сообщение Persian tramp » 03 июн 2019, 09:43

Ши Т писал(а) 03 июн 2019, 09:37:что срок действия выписки из банка 30 дней.

Все будет хорошо. Я вам обещаю На этой неделе получите визу
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #44

Сообщение hellen-k » 03 июн 2019, 09:51

Ши Т писал(а) 03 июн 2019, 09:37:я предпочитаю во всем порядок

Почему же любовь к порядку не распространяется на выбор темы на форуме?

Ещё есть тема о статистике,а также поиск. Если бы вы правила соблюдали, не было бы повода для истерики.
search.php?keywords=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&t=365120&sf=msgonly
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #45

Сообщение m.e.g » 04 июн 2019, 02:05

Ши Т писал(а) 03 июн 2019, 09:37:я предпочитаю во всем порядок

Это правильно.
Теперь о Ваших проблемах.
1. Девочка в ВЦ, конечно, слабо разбирается в статусах и сказала Вам странные формулировки. Мы таких не видели. Но в этом ничего страшного - из формулировок на сайте Вы прекрасно поймете, где Ваши документы.
2. Итальянцы откладывают в долгий ящик заявления, у которых выезд не скоро. Такое за ними водится. Это опасно тем, что бывали случаи, когда заявления в этом ящике пропускали свое время. Но это редко, как несчастный случай.
3. Вам еще рано беспокоиться о готовности. Вот пройдет 10 дней, праздники - потом надо будет беспокоиться. Но, скорее всего, Вы уже получите документы, так что дальнейший план будем обсуждать только если понадобится.
4. Ну и конечно, ситуация, когда ВЦ держит Ваши документы потому что выезд не скоро и при этом прикрывается правом консульства рассматривать Ваши документы 30 дней - это никуда не годится.
Во-первых, дело ВЦ - принять документы и передать в консульство. И можно требовать, чтобы они делали это в разумные сроки.
Во-вторых, 30 дней - это время дается для консульства и в том случае, если потребуются дополнительные документы. ВЦ вовсе не вправе задерживать Ваши документы на этом основании.
Если Ваша любовь к порядку требует, чтобы в этом вопросе была наведена ясность, то не надо звонить девочкам в ВЦ. Надо писать письмо с просьбой сообщить о том, где Ваши документы и когда они были доставлены в консульство. Но Вам еще рано беспокоиться.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #46

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 08:24

m.e.g писал(а) 04 июн 2019, 02:05: Итальянцы откладывают в долгий ящик заявления, у которых выезд не скоро.

Среднее время для ВЦ Волгограда - 10 дней. Иногда чуть больше, если выходные удачно попадают. ТС панику подняла уже через 5 дней после подачи (спасибо в том числе "девочкам" из ВЦ).
m.e.g писал(а) 04 июн 2019, 02:05:И можно требовать, чтобы они делали это в разумные сроки.


То, что они этого якобы не сделали, это фантазии ТС.
m.e.g писал(а) 04 июн 2019, 02:05:где Ваши документы

Документы в консульстве, об этом написано в статусе в личном кабинете ТС. Просто благодаря все тем же "девочкам" из ВЦ ТС ждет разных других статусов, а они не появляются. Плюс этот якобы звонок "девочки" в Москву (который был явно фальшивым, только чтобы ТС отстала), по итогам которого "девушка" выдадала очередную ересь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #47

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 15:36

Мне как то странна вообще эта ситуация. Непонятно с чего вообще поднята паника? Человек сам себе придумал проблему, занёс её себе в голову и поднял "весь белый свет"на уши. "Девочки" в ВЦ Волгограда вполне адекватные. Пять раз подавался сам с семьёй, кучу друзей подавал. Всегда общение по существу, без "туфтовой" информации. Более того, когда в декабре по своей глупости сдал доки на визу и потом до меня дошло, что через неделю не с чем ( паспорт сдан) ехать в Эмираты, девчонки всё разрулили с Москвой без потерь с моей стороны, за что им отдельное спасибо. Я к тому, что не факт, что девочки запутали. Может быть, что человек и сам не так всё понял.
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #48

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 15:49

sonm писал(а) 04 июн 2019, 15:36: Я к тому, что не факт, что девочки запутали.

А мне кажется, что придумать вот это сложно, можно только услышать от "специалистов":
Ши Т писал(а) 03 июн 2019, 09:16:При подаче документов я уточняла, какие статусы будут на сайте. Мне сказали, что на момент нахождения в консульстве статус будет "на рассмотрении" и доки отправляют на следующий день. Естественно, я жду статуса. А так как не дождалась, позвонила в наше ВЦ, чтобы уточнить отправили ли они. Девушка на телефоне сказала, что сейчас уточнит по моему договору. Прошуршала в компьютере и сказала: "Я вижу, что сейчас документы в нашем головном московском офисе ВЦ". И далее уже озвученное. По поводу того, как будут меняться статусы сказала, что будет что-то типа "еще не проверены" и потом "готовы к выдаче".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #49

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 15:57

Не могу судить, как было. Может кто неопытный там появился, может сказали, что не будут так меняться статусы, а человек услышал, что будут. Просто мне бы и в голову не пришло через пять дней «бить в колокола», когда поездка в августе. А раз уж человек паникует, то может воспринимать всё, не в той интерпретации
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 15:59

sonm писал(а) 04 июн 2019, 15:57:может сказали, что не будут так меняться статусы, а человек услышал, что будут.

Названия статусов не предполагают, что было плохо услышано.
sonm писал(а) 04 июн 2019, 15:57: Может кто неопытный там появился

Это общая беда всех ВЦ, включая московский. Текучка кадров.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #51

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 16:07

На вопрос, как будут меняться статусы ответ мог звучать так: «не будет (не бывает) что-то типа «ещё не проверено». Потом будет «готово к выдаче».
А услышать человек мог то, чего хотел или боялся.
Но спорить не буду - всяко может быть.
По текучке, в Волгоградском ВЦ из трёх которых видел в декабре-январе, две работают уже лет пять. С открытия их всего двое было.
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #52

Сообщение Ши Т » 04 июн 2019, 17:21

sonm писал(а) 04 июн 2019, 16:07:На вопрос, как будут меняться статусы ответ мог звучать так: «не будет (не бывает) что-то типа «ещё не проверено». Потом будет «готово к выдаче».
А услышать человек мог то, чего хотел или боялся.
Но спорить не буду - всяко может быть.


Вот не хотела больше писать сюда, но объяснюсь и закрою этим вопрос.

Я несколько панично отнеслась к получению визы в этот раз. Произошло это потому, что сначала я подала документы по инструкции на сайте ВЦ. Подала и со спокойной совестью пришла домой, почивать чаек. А после черт меня дернул прочесть на форуме информацию, которая меня напугала и запутала. Конкретно о том, что в консульстве плохо относятся к тому (читай отказывают), что человек собирается пребывать много дней в одном городе. У нас Рим – 12 дней. Паника, шок и непонятки, накручиваю самое плохое. Читаю и задаю на форуме вопросы в разных вариациях, чтобы лучше понять, насколько это плохо.

Далее: в ВЦ я ходила с мужем. Около окна спросила: визу будут делать 10 дней, верно? Девушка ответила: «Так как у вас вылет поздно, сначала сделают тем, у кого вылет раньше». Потом спросила, подключать ли смс. Ответила: «Нет, буду смотреть на сайте. Там же будут меняться статусы? Я увижу, что виза готова и выдана?». Девушка ответила: «Вы увидите , что документы в консульстве, на рассмотрении и потом готовы к выдаче. На сколько виза и дали ли ее статуса не будет и по телефону мы этого не говорим». Я даже у мужа уточнила, уж не дура ли я случайно и не услышала ли чего-то не того. Но нет, все так, как я пересказала.

Так как я уже начала паниковать по поводу 12 дней в Риме, то и статусы стала проверять. Вероятно, если бы не это, я спокойно ждала паспорт и даже не подумала нервничать. Но за 5 дней статус не изменился и я решила позвонить в ВЦ, чтобы уточнить отправили ли они документы. Девушка ответила, что доки в московском ВЦ. Об этом я и спросила на форуме, потому что для меня ситуация новая.

1. hellen-k просветила меня и сказала, что так не бывает. С регионального ВЦ документы идут в консульство. Я этого не знала, но теперь, когда знаю, успокоилась.
2. На сайте ВЦ написано, что финансовые справки выдаются на 30 дней. У меня возник вопрос, что будет с ними, если выдачу задержат (на что нас ориентировали и на подаче, и по телефону). Вдруг консульство дойдет до документов на 31 день, посчитает их недействительными и влепит отказ. Все-таки 11400 это 11400 — я совсем не горю желанием заново платить их и меркантильно переживаю за судьбу денег. hellen-k сказала, что действительность документов проверяют на момент подачи. Этот ответ еще одна капля в мое спокойствие.
3. Я нигде не обвинила волгоградских девочек. Я поделилась информацией в сухом остатке и задала по ней вопросы. Потому что мне нужно знать, если документы и впрямь застряли в московском ВЦ (и собственно причем тут волгоградские девочки, если они уже все передали и все сделали быстро), должна ли и могу ли я предпринимать какие-то действия? Не найти виноватых, не обозлиться на волгоградских девочек или сделать их крайними, а сделать что-то пока у нас куча времени. Потому что это больная тема: из-за девочек МФЦ нам осенью приостановили сделку по квартире и выдали доки через 4 месяца! Я не хочу повторения истории и только.

Сейчас тема нашей визы закрыта. Прошу прощения у всех, кому доставили неудобства мои вопросы и спасибо hellen-k, Persian tramp, m.e.g за все ответы и потраченное время.

P. S. Девушек было трое. Наша скорее всего новенькая (только предположение), так как уточняла у других, что делать с Сербией (в маршруте), если она не входит в Шенген. И у меня к ней никаких претензий по обслуживанию: мило, вежливо, быстро.
Последний раз редактировалось Ши Т 04 июн 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
у нас было слишком мало времени до прилива...
Аватара пользователя
Ши Т
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #53

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 17:39

Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:21:в консульстве, на рассмотрении

Тут просто запятая лишняя. И девушка, судя по всему, именно так и сказала, без запятой.

А звонок в ВЦ?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #54

Сообщение Ши Т » 04 июн 2019, 17:47

hellen-k писал(а) 04 июн 2019, 17:39:А звонок в ВЦ?


А при звонке она четко, ясно и членораздельно сказала: "Я вижу, что документы сейчас в нашем головном офисе в Москве". Я уточнила: "То есть в Московском ВЦ?". Девушка подтвердила и сказала, что да — оттуда они передают документы в Консульство. И повторила, что у нас вылет в августе, так что все равно будет с задержкой. Я не смогла бы интерпретировать это иначе просто потому что я даже не предполагала, что они должны попадать в московское ВЦ и где-то на уровне интуиции полагала, что раз статус "Переданы в Консульство", то он как бы не предполагает разночтений.

По поводу статусов дословно говорила в каком-то из прошлых сообщений: я еще раз уточнила по телефону, каких статусов ждать и девушка сказала что будет "что-то типа "еще не проверены" и потом "готовы к выдаче"". "Что-то типа еще не проверены" - цитата. Но в принципе мне этого хватило, чтобы понять, что не будет статуса на рассмотрении и теперь ждать только "готово к выдаче". В позапрошлом году подавилась через них же, но статусы не смотрела. Просто позвонила через 10 дней и спросила, поэтому в этом году не знала какие они должны быть.

hellen-k писал(а) 04 июн 2019, 17:39:И девушка, судя по всему, именно так и сказала, без запятой.


Возможно она вставила это для красного словца. Но как ответ на прямой вопрос это прозвучало как конкретный статус. И воспринято так мной и мужем.
Последний раз редактировалось Ши Т 04 июн 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
у нас было слишком мало времени до прилива...
Аватара пользователя
Ши Т
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #55

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 17:49

Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:21:Сейчас тема нашей визы закрыта.

Получили?
Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:21:Прошу прощения у всех, кому доставили неудобства мои вопросы

Никаких неудобств. Не паникуйте в следующий раз
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #56

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 17:52

Словом, приемщицы оказались нормальными, вы их не совсем правильно поняли. А вот по телефону отвечала явно "девушка" в уже знаменитом на форуме смысле слова.

Паспорт получили?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #57

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 17:55

Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:47:сказала: "Я вижу, что документы сейчас в нашем головном офисе в Москве". Я уточнила: "То есть в Московском ВЦ?". Девушка подтвердила и сказала, что да — оттуда они передают документы в Консульство.

Ну тут, скорее всего её "косяк". многие не понимают разницы к примеру ВЦ и консульство; погранконтроль и таможня. Просто работнику ВЦ это непозволительно.
По поводу статусов, я всегда заказываю СМС. 50 рублей не те деньги чтобы жалеть их а потом тратить время на звонки. Кстати года полтора-два назад невозможно было дозвониться - трубку не брали. Может сейчас "молодую" посадили на телефон, вот она и косячит?
Последний раз редактировалось sonm 04 июн 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #58

Сообщение Ши Т » 04 июн 2019, 17:56

sonm писал(а) 04 июн 2019, 17:49:Получили?


Визу еще нет. Но я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы и теперь имею планы на случай любого развития событий. Поэтому паники больше нет: я знаю, что доки в Консульстве, Консульству я доверяю. Проверю готовность после 15 чисел, надеюсь все будет ок и наш Рим никого не смутит)

sonm писал(а) 04 июн 2019, 17:49: приемщицы оказались нормальными, вы их не совсем правильно поняли.


Ну так я и не ругала их изначально. Возникли разночтения (то ли она не так сказала, то ли мы не так поняли), я подстраховалась и позвонила (я же сначала позвонила, и только после звонка написала на форму). Если бы девочка на телефоне мне просто сказала, что все ок, передали, ждите, следующий статус "готов к выдаче" вообще бы не было этой истории.

После того, как получу паспорт напишу для статистики.

sonm писал(а) 04 июн 2019, 17:55:Просто работнику ВЦ это непозволительно.

Как я сказала, наша девушка уточняла по Сербии и считать ли дни Шенгена на нее. Думаю, что она новенькая вот и все.

sonm писал(а) 04 июн 2019, 17:55:Кстати года полтора-два назад невозможно было дозвониться - трубку не брали.

Дозвонилась с первого раза без проблем. А смс я просто не читаю, удаляю их раз в неделю всем скопом.
Последний раз редактировалось Ши Т 04 июн 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
у нас было слишком мало времени до прилива...
Аватара пользователя
Ши Т
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #59

Сообщение sonm » 04 июн 2019, 17:57

Последняя цитата не моя
Аватара пользователя
sonm
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 08.12.2013
Город: Михайловка Волгоградская обл.
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Волгограде (ВЦ)

Сообщение: #60

Сообщение hellen-k » 04 июн 2019, 18:00

Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:56:Проверю готовность после 15 чисел,

Думаю, до конца этой недели уже получите. В крайнем случае в начале следующей.
sonm писал(а) 04 июн 2019, 17:55: я всегда заказываю СМС.

Никогда не заказывала, когда в ВЦ получала. Смысл? СМС отправляется в тот же момент, когда статус обновляется (у них алгоритм на одно действие завязан - считывание штрихкода с прилепленной к паспорту бумажки). Достаточно раз в день заглядывать на сайт ВЦ в конце дня. Погода не изменится от того, что я узнаю о прибытии паспорта в ВЦ на час-два позже.
Ши Т писал(а) 04 июн 2019, 17:56:наша девушка уточняла по Сербии и считать ли дни Шенгена на нее. Думаю, что она новенькая вот и все.

Необязательно. Может она работает давно, а с таким вопросом столкнулась впервые.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41865
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7585 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль