Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Natanataxx, Oscar790 и гости: 28

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #721

Сообщение zalmen » 10 фев 2016, 11:04

какие сейчас сроки изготовления визы?

если податься в ВЦ к примеру 26 февраля, до 4 марта виза будет готова?

нужно ли записываться на прием в ВЦ?

знают ли там например о том, что родственники/супруги граждан ЕС освобождены от уплаты консульского сбора (жена гражданка Болгарии, едем в Италию с ней)?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #722

Сообщение pegast » 10 фев 2016, 11:08

1. Официально 4 раб. дня, но визу сделали за два (данные предыдущей недели) 2. Надо, без записи не принимают. 3. От консульского освободят, но за услуги центра придёться платить
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #723

Сообщение zalmen » 05 мар 2016, 02:09

поделюсь свежим опытом подачи в ВЦ

все так и вышло примерно, как написал pegast

девочки в ВЦ очень строгие и придираются к каждой букве. Пытался подать документы на прошлой неделе, но их развернули, т.к. у меня действующая виза до конца месяца, а новую визу просил с апреля, при этом писал первую страну въезда Греция, прикладывал билеты в Грецию в апреле и в Италию позже в мае. Девочка заявила, что нужно давать билеты именно в Италию, и т.к. первая поездка в Грецию, а поездка в Италию планируется только в мае, то визу дадут с мая. Похоже на бред, но у меня не было времени спорить, решил просто поменять бронь и податься заново

В итоге подал на этой неделе, сделали действительно за 4 рабочих дня (включая день подачи), хотя и пришлось дать "сопроводительное письмо" с просьбой сделать визу побыстрее, по очередной дурацкой причине: со слов девочки в ВЦ, если дата поездки не скоро, то консульство "держит у себя паспорт" и выдает его ближе к дате поездки. Поэтому нужно писать "сопроводительное письмо" и объяснять причину, зачем нужен паспорт быстрее (в данном случае пришлось приложить бронь билетов о выезде из РФ в ближайшие дни). Опять же похоже на бред, с какой стати и по каким мотивам консульство будет держать у себя паспорт целый месяц?

К анкете и к документам придирались к каждой букве, как уже сказал. Я приписал от руки другие страны посещения в анкете, сказали, что этого делать не нужно (при заполнении анкеты на сайте ВЦ можно указать только одну страну). Справку с работы заставили нести оригинал, скан не подходит

Билеты на первую поездку, как уже сказал, требуют именно в Италию (можно ЧЕРЕЗ другие страны, но именно в Италию. Непонятно почему)

на подачу очень много людей, приходится ждать полчаса-час. В чем смысл онлайн-записи не понятно, все равно все приходят когда хотят (кто-то на час раньше, кто-то вовремя, кто-то на 1,5 часа позже назначенного времени). Зато получение очень быстро.

Ну и главный минус, дали короткую визу. Было куча старых финских годовых виз (старый паспорт прикладывал). Текущая виза Италии двухгодовая. Паспорт у меня кончается через 2 года ровно, соответственно просил новую визу под конец срока действия паспорта - на 1 год и 9 месяцев. В итоге дали только на год, обидно. Придется менять паспорт раньше времени. Видимо итальянцы таки не любят давать визы на "кривые" сроки.

В общем, в целом впечатления от посещения ВЦ негативные. Сотрудницы в ВЦ не очень компетентны и пытаются придраться к каждой букве чтобы на всякий случай минимизировать свою ответственность. В следующий раз либо пойду к финнам где не нужно никаких дополнительных документов, либо напрямую в итальянское консульство минуя ВЦ.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #724

Сообщение traveller3000 » 06 мар 2016, 19:21

всё, что написано выше, больше похоже на неправду (выражаясь корректно) или на тролль.
traveller3000
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #725

Сообщение zalmen » 06 мар 2016, 20:44

traveller3000 писал(а) 06 мар 2016, 19:21:всё, что написано выше, больше похоже на неправду (выражаясь корректно) или на тролль

как аргументированно и главное по делу интересно, в троллинге меня еще никто не упрекал. В чем смысл кого-то обманывать? Всего лишь делюсь опытом, который может быть полезен, если не вам, то кому-нибудь еще на форуме
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #726

Сообщение traveller3000 » 06 мар 2016, 22:20

это наша вторая итальянская виза и вопросов к итальянцам у нас нет никаких. и к визовому центру тоже. первую визу получили на два года под поездку на новогодние каникулы. две недели назад получили вторую визу на три года. оба раза по документами вопросов не было. анкету надо заполнять правильно. и так далее, по всему Вашему тексту. ещё раз перечитал - это реальный тролль. я лично готовлю и подаю документы, поэтому я знаю о чем говорю.
traveller3000
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #727

Сообщение traveller3000 » 06 мар 2016, 22:21

это наша вторая итальянская виза и вопросов к итальянцам у нас нет никаких. и к визовому центру тоже. первую визу получили на два года под поездку на новогодние каникулы. две недели назад получили вторую визу на три года. оба раза по документами вопросов не было. анкету надо заполнять правильно. и так далее, по всему Вашему тексту. ещё раз перечитал - это реальный тролль. я лично готовлю и подаю документы, поэтому я знаю о чем говорю.
traveller3000
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #728

Сообщение zalmen » 07 мар 2016, 00:33

traveller3000 писал(а) 06 мар 2016, 22:21:и так далее, по всему Вашему тексту. ещё раз перечитал - это реальный тролль. я лично готовлю и подаю документы, поэтому я знаю о чем говорю.

Уважаемый, следите за языком. Я раньше вас зарегистрирован на этом форуме и аналогично знаю о чем говорю, так как пишу о собственном опыте и посетил данный ВЦ дважды за последние недели. Поэтому думайте прежде чем называть кого-то троллем. С вашими 15 сообщениями на форуме на тролля (или на сотрудника ВЦ Италии) похожи именно вы.
Рад за вас и вашу семью и за вашу типичную ситуацию с положительным опытом. Очевидно, не у всех все проходит так гладко. Моя ситуация не стандартная, и виза у меня бесплатная как у члена семьи гражданина ЕС, об этом уже писал в других темах. Часть предвзятости в отношении моей анкеты, возможно, связана с этим, но это не отменяет факти некомпетентности сотрудников ВЦ. Все описанное в моем посте правда, не вижу никакого смысла придумывать небылицы или обманывать кого-то.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #729

Сообщение hellen-k » 07 мар 2016, 00:53

zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:а новую визу просил с апреля, при этом писал первую страну въезда Греция, прикладывал билеты в Грецию в апреле и в Италию позже в мае. Девочка заявила, что нужно давать билеты именно в Италию, и т.к. первая поездка в Грецию, а поездка в Италию планируется только в мае, то визу дадут с мая. Похоже на бред,

В чем бред? Вы едете а Грецию, а за визой к итальянцам? Вот это бред в чистом виде. При таких данных за визой надо идти к грекам. По визовому кодексу.
zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:Справку с работы заставили нести оригинал, скан не подходит

А разве документ, заверенный подписью и печатью, может быть сканом?
zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:Билеты на первую поездку, как уже сказал, требуют именно в Италию (можно ЧЕРЕЗ другие страны, но именно в Италию. Непонятно почему)

А куда? Опять же вы идете за визой к итальянцам, значит ехать собираетесь в Италию. Если нет - нарушение визового кодекса.
zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:Паспорт у меня кончается через 2 года ровно, соответственно просил новую визу под конец срока действия паспорта - на 1 год и 9 месяцев. В итоге дали только на год, обидно.

Нет у них привычки по месяцам выдавать. 3 мес, 6 мес, а далее только кратно году.
zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:либо напрямую в итальянское консульство минуя ВЦ.

Думаете, там приняли бы документы на визу с вашими исходными данными - поездка в Грецию, а за визой к ним? Ню-ню...
zalmen писал(а) 07 мар 2016, 00:33:Я раньше вас зарегистрирован на этом форуме и аналогично знаю о чем говорю,

Дата регистрации, как видно из вашего выступления, на компетенцию особо не влияет.... Если уж вы такой завсегдатай форума, то должны бы знать визовый кодекс...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41918
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #730

Сообщение zalmen » 07 мар 2016, 01:49

hellen-k писал(а) 07 мар 2016, 00:53:В чем бред? Вы едете а Грецию, а за визой к итальянцам? Вот это бред в чистом виде. При таких данных за визой надо идти к грекам. По визовому кодексу.

по визовому кодексу страна получения визы должна быть основной страной пребывания по визе. При подаче я приложил документы на первую по плану поездку в Грецию, а также документы на следующую поездку в Италию, включая бронь отеля. Где здесь нарушение кодекса? Я подаю документы на мультивизу, а не однократную визу. Мне же ответили что "консульство ориентируется только на первую поездку". На мой взгляд, такая трактовка визового кодекса весьма спорна.

hellen-k писал(а) 07 мар 2016, 00:53:А куда? Опять же вы идете за визой к итальянцам, значит ехать собираетесь в Италию. Если нет - нарушение визового кодекса.

указывать в анкете несколько стран посещения (по мультивизе) не является нарушением. Аналогично, по шенгенской итальянской 1-2-3-летней визе вы вправе ездить куда угодно и не только в Италию (Италия должна быть основной страной назначения (но не единственной)

hellen-k писал(а) 07 мар 2016, 00:53:Нет у них привычки по месяцам выдавать. 3 мес, 6 мес, а далее только кратно году

вот это полезная информация, в том числе для тех кто окажется в аналогичной ситуации. я спрашивал такое на форуме, но получил в ответ противоречивую информацию. В следующий раз буду знать, что лучше поменять паспорт.

hellen-k писал(а) 07 мар 2016, 00:53:Думаете, там приняли бы документы на визу с вашими исходными данными - поездка в Грецию, а за визой к ним? Ню-ню...

два года назад у меня остались исключительно положительные впечатления от обращения напрямую в консульство Италии. К сожалению, в этом месяце консульство в СПб закрыто на ремонт на месяц, так что заявление вынужден был подавать в ВЦ

hellen-k писал(а) 07 мар 2016, 00:53:Если уж вы такой завсегдатай форума, то должны бы знать визовый кодекс...

я знаком с визовым кодексом ЕС и неоднократно получал шенгенские визы. Извините, но высказывание не вполне положительного отзыва о посещении ВЦ - это не повод обвинять меня в троллинге. Опять же, буду рад, если у всех все так хорошо при обращении в ВЦ, я лишь поделился своим опытом. Кому-нибудь данная информация окажется полезной.

Кстати, в моей анкете не было ошибок, претензии у сотрудников ВЦ были к дополнительным документам. И дабы закрыть эту тему, добавлю, что не могу судить обо всем ВЦ, вполне возможно, мне просто "повезло" с девочкой-сотрудницей, которая придиралась к каждой букве. При повторной подаче все прошло гладко
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #731

Сообщение hellen-k » 07 мар 2016, 09:45

Документы на визу вы подаете под поездку. Давать или не давать длинную мультивизу - добрая воля консульства. Страна пребывания по большему количеству дней, в которую вы идете за визой, должна быть в рамках одной поездки.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41918
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #732

Сообщение igor82j » 22 мар 2016, 23:48

Итальянцы тянули до последнего дня перед отправлением, и в итоге дали всего под даты поездки. Запрашивал 2 года.
Не знаю, может это паранойя по случаю недавних событий в Бельгии, но все дальнейшие планы рухнули. Может, их насторожило, что прикладывал обратный билет не в россию, а в другую страну. Виз годовых куча до этого. Оч странное решение, ну и как после этого рекомендовать идти в итал. ВЦ?!
Последний раз редактировалось igor82j 23 мар 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #733

Сообщение marisvet » 23 мар 2016, 15:40

Страшную историю услышать не хотите ли?
У нас у всех трехгодовая. Пошла подружка. До этого 2ух годовая итальянская. Жила месяц в Италии. И еще 5 поездок в Италию по этой визе. В паспорте Американская еще. Нужно было срочно. Оплатила за срочность. Черз 2 дня вернули документы, без визы с пометкой: "Сообщенная Вами информация о цели и условиях пребывания не является достоверной"
Занавес.
Справочно: Билеты были бронь, но она даже не была снята еще. Отель через Букинг был оплачен полностью. Зарплата мильонная. денег на счетах куча. Единственный грех, она разведенная. Но на этом все.

Каким образом, за один день (2.03 сдала - 4,03 получила), можно принять такое решение?
Может быть то что она жила месяц в Тоскане, как то насторожило их? Что может быть это не туризм, а проституция какая-нибудь?
marisvet
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #734

Сообщение Persian tramp » 23 мар 2016, 15:44

marisvet писал(а) 23 мар 2016, 15:40:Каким образом, за один день (2.03 сдала - 4,03 получила), можно принять такое решение?

Можно.
marisvet писал(а) 23 мар 2016, 15:40:Может быть то что она жила месяц в Тоскане, как то насторожило их? Что может быть это не туризм, а проституция какая-нибудь?

Гадание на кофейной гуще - занятие малоперспективное. Но на пустом месте ничего не бывает.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #735

Сообщение m.e.g » 24 мар 2016, 00:14

traveller3000 писал(а) 06 мар 2016, 19:21:всё, что написано выше, больше похоже на неправду (выражаясь корректно) или на тролль.

Все, что написал в своем посте уважаемый на этом форуме zalmen, в значительной части совпадает с многочисленными отзывами других форумчан.
Поскольку traveller3000 не потрудился абсолютно, чтобы хоть как-то обосновать свою позицию (что кстати, показывает ее слабость), я попробую отобразить особенности действия итальянских визовых служб с точки зрения человека, который может сравнить их с действиями визовых служб других шенгенских стран.
И вы увидите, что zalmen во многом прав.
zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:со слов девочки в ВЦ, если дата поездки не скоро, то консульство "держит у себя паспорт" и выдает его ближе к дате поездки. Поэтому нужно писать "сопроводительное письмо" и объяснять причину, зачем нужен паспорт быстрее (в данном случае пришлось приложить бронь билетов о выезде из РФ в ближайшие дни). Опять же похоже на бред, с какой стати и по каким мотивам консульство будет держать у себя паспорт целый месяц?

Да, такая особенность у итальянцев есть.
Поищите в итальянских темах - найдете много примеров, когда люди оформляли визу заранее и были в панике: задержка - это значит отказ? Только мне лично приходилось успокаивать таких заявителей много-много раз.
Не встречал этого "держит у себя паспорт" в других шенгенских странах.
Не знаю, какая от этого польза, а людей нервирует конкретно.

zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:Текущая виза Италии двухгодовая. Паспорт у меня кончается через 2 года ровно, соответственно просил новую визу под конец срока действия паспорта - на 1 год и 9 месяцев. В итоге дали только на год, обидно.

Конечно, обидно. Другие страны дают в таком случае визу под конец действия паспорта минус 3 месяца. Шенгенский кодекс это вполне разрешает и решение итальянской визовой службы в этом случае существенно узурпировало права заявителя. Возможно, в консульстве решили бы этот вопрос правильно.

zalmen писал(а) 05 мар 2016, 02:09:при этом писал первую страну въезда Греция, прикладывал билеты в Грецию в апреле и в Италию позже в мае. Девочка заявила, что нужно давать билеты именно в Италию, и т.к. первая поездка в Грецию, а поездка в Италию планируется только в мае, то визу дадут с мая. Похоже на бред, но у меня не было времени спорить, решил просто поменять бронь и податься заново

Вы будете смеяться, но zalmen, возможно, и здесь прав. Аналогичная ситуация как раз недавно обсуждалась на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6898000#p6898000
Если интервал между поездками в Грецию в апреле и в Италию в мае невелик, то эти две поездки по шенгенским правилам могут рассматриваться как одна и zalmen при этом вполне обоснованно подавал документы на визу в итальянские службы, прикладывая документы на обе поездки.

Мое мнение таково: заявители, которые получали шенгенские визы в консульствах разных стран, имеют основания удивляться, когда сталкиваются с итальянской интерпретацией шенгенских правил. Иногда эта интерпретация вызывает лишь снисходительную улыбку, но бывает и лишняя нервотрепка, даже ущемление прав заявителей.
Ну и некоторые девочки из ВЦ, возможно, имеют низкую квалификацию и не способны решить вопросы для случаев, выходящих за рамки обычного потока заявлений.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #736

Сообщение hellen-k » 24 мар 2016, 00:18

m.e.g писал(а) 24 мар 2016, 00:14:Если интервал между поездками в Грецию в апреле и в Италию в мае невелик, то эти две поездки по шенгенским правилам могут рассматриваться как одна

где это написано и какова величина паузы, чтобы считаться невеликой? день? Неделя? 10 дней? 15 дней? Укажите источник.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41918
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #737

Сообщение m.e.g » 24 мар 2016, 00:37

hellen-k писал(а) 24 мар 2016, 00:18:Укажите источник.

Так вот выше я дал ссылку. Читайте.
m.e.g писал(а) 24 мар 2016, 00:14:Аналогичная ситуация как раз недавно обсуждалась на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6898000#p6898000
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #738

Сообщение hellen-k » 24 мар 2016, 00:40

Нет, вы ссылаетесь на шенгенские правила, вот и дайте ссылку на пункт правил, подтверждающую ваши слова.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41918
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #739

Сообщение m.e.g » 24 мар 2016, 00:43

В том обсуждении есть все необходимые ссылки.
И даже перевод на русский.
P.S.
То, что две подряд идущие поездки могут оформляться как одна - вроде известно давно.
Но практических примеров такого оформления я что-то не припомню.
Поэтому и интересно было бы ознакомиться с отзывами форумчан на эту тему.
Поэтому я и даю ссылку https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6898000#p6898000, а не копирую материалы из этого обсуждения.
В надежде, что обсуждение этого вопроса получит продолжение.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян в Санкт-Петербурге (Визовый Центр)

Сообщение: #740

Сообщение pyotrme » 30 мар 2016, 15:23

2-го марта подали с женой документы. 3 апреля вылет. Виз до сих пор нет. В ВЦ сказали что завтра (31 марта) если не будет ответа, то нужно будет подойти первого апреля. А зачем подойти непонятно.
Куда можно написать/позвонить что бы узнать в чем дело? Сидим с женой нервничаем. Получается что нам могут не дать из-за того что подали поздно? Типа 30 дней рассматривают. Так я читаю что тут некоторым за два дня делают.
pyotrme
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль