Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: alesokolina и гости: 8

Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #1

Сообщение garais » 13 ноя 2011, 17:04

Были с женой в Италии в октябре 2010, брали авто в Europcar, спустя год(!) домой пришёл штраф на 240 евро за нарушение правил ДД. В принципе, можно было бы и оплатить, но с указанными реквизитами из России это сделать невозможно. Планируем поездку в Италию в мае 2012, стоит ли ожидать трудностей при получении визы? Кто знает, подскажите, как правильно поступить. Жена расписалась в получении письма, здесь съехать не удастся. Заранее благодарен.
garais
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
оформление визы италия

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #2

Сообщение Tiniakova » 13 ноя 2011, 23:07

мужа однажды остановили за скорость в латвии. выписали штраф, сказали, если в течение года не оплатит - его права будут не действительны на территории Латвии.
что это значит, и будет ли об этом информация на границе - хз.
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #3

Сообщение garais » 15 ноя 2011, 14:47

Спасибо, если так, то не страшно. Может ещё кто-нибудь отпишется?
garais
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #4

Сообщение Login007 » 06 фев 2012, 09:55

Сам хотел бы получить ответ на этот вопрос. Но у меня ещё интереснее.
На прошлой неделе получил заказное письмо с уведомлением за три(!) штрафа во Флоренции за нарушения августа 2009 года! Каждое 74 евро плюс "хлопоты" на 14,5. Письмо из адвокатской конторы (само письмо датировано мартом 2011, штамп отправки 17 января 2012). К каждому штрафу сообщение на итальянском и английском языке и вдобавок две страницы мелким шрифтом на итальянском, как бы подтверждение нарушения из полиции. Оплатить предлагается чеком либо переводом на счёт автомобильной компании.
К слову, в июле 2010 благополучно получил итальянскую же многократную полугодовую визу.
Смущают некоторые моменты:
Непонятно, почему прокатная контора не могла списать штрафы со счёта кредитки? Почему взысканием штрафа занимается какое-то адвокатское агентство из Mestre, при том, что я от него не уклонялся и никаких писем ни из полиции, ни из проката не получал. И почему я должен платить не, например, муниципалитету Флоренции, а какому-то Campello Motors SpA? Кто это вообще? (Машина бралась напрокат в Budget).
А больше всего интересует, нет ли у них срока давности и чем грозит: риск отказа в визе, отказ в прокатах евросоюза, лишение "прав" на той же территории?
Я могу заплатить, но хочется быть уверенным, что всё это законно и что оплата уйдёт туда, куда положено.

garais писал(а) 13 ноя 2011, 17:04: В принципе, можно было бы и оплатить, но с указанными реквизитами из России это сделать невозможно.

Почему? Обычный валютный перевод физлица. Нет?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #5

Сообщение ereena » 14 фев 2012, 06:17

у нас сначала прокатная контора начала списывать штрафы с кредитки через месяца 2 после поездки в авг 2010. муж подумал, что кто -то деньги ворует и ее заблокировал. потом ему стали приходить письма с требованием заплатить штраф ( полиция милана), я оплатила штраф+ 8 евро за письма через их сайт, так что за 1,5 года они не забыли. но и проценты вроде не накапали. так что или прокатная контора, или департамент
ereena
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.12.2010
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #6

Сообщение ilya.gl » 14 фев 2012, 06:38

garais писал(а) 13 ноя 2011, 17:04:Были с женой в Италии в октябре 2010, брали авто в Europcar, спустя год(!) домой пришёл штраф на 240 евро за нарушение правил ДД. В принципе, можно было бы и оплатить, но с указанными реквизитами из России это сделать невозможно. Планируем поездку в Италию в мае 2012, стоит ли ожидать трудностей при получении визы? Кто знает, подскажите, как правильно поступить. Жена расписалась в получении письма, здесь съехать не удастся. Заранее благодарен.

Была похожая ситуация со штрафом - письмо из муниципальной полиции пришло через полтора года.
Из Флоренции. Письмо было заказным, отвертеться не получилось.
Там было сообщение, что я нарушил скоростной режим в городе, и мне предлагалось в течении месяца оплатить штраф в 86 евро.
Фотография машины (брал в Avis) прилагалась.
Там же было сказано, если не оплачу в течении месяца с момента получения (86 евро), то мне дается последний шанс - оплатить 112 евро в течении полгода. Если я и эту сумму не оплачу, у меня будет проблема с получением визы и бан на шенген на 5 лет.
В письме была ссылка на их сайт (полицию муниципале), куда можно было зайти, и введя специальный код, я попал на страничку своего нарушения.
Там же была фото моего нарушения и возможность оплатить картой через инет.
Оплатил. После этого дважды получал шенген у Итальянцев.
Все без проблем.
Советую ТС оплатить штраф.
см. мои отчёты))
Аватара пользователя
ilya.gl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #7

Сообщение Login007 » 14 фев 2012, 09:05

ilya.gl писал(а) 14 фев 2012, 06:38:В письме была ссылка на их сайт (полицию муниципале), куда можно было зайти, и введя специальный код, я попал на страничку своего нарушения.
Там же была фото моего нарушения и возможность оплатить картой через инет.

Наверно можно сказать, что повезло.
У меня этот способ не пройдёт, придётся делать валютный перевод. Хорошо, если получится и комиссия будет не заоблачной.

Вот, может кому пригодится на будущее, портал оплаты штрафов полиции Флоренции: http://multeweb.lineacomune.it/MulteWeb ... odcom=d612
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 15 авг 2012, 22:35

Разместил это в другой теме, но эта ближе по тематике, сорри
У меня Eurocap снял с карты 37 евро за нарушение ПДД в Риме. Но это не штраф, сказали сам штраф придет по почте.
Я долго от них добивался, что за нарушение - и получил неофициально время и место нарушения - похоже, что это мое нарушение (въезд в запретную зону для разгрузки). Но официальной бумаги, по которой можно было бы оплатить или оспорить - так и нет. Нарушение - октябрь 2011, сняли 37 - февраль 2012.
Так что жду и живо интересуюсь чужим опытом.

У меня были официально забронированы апартаменты. Я попытался подъехать для разгрузки, но ремонт и канава не дали мне этого сделать. Я разгрузил вещи, развернулся и уехал. Даже не знаю, на сколько я попал...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #9

Сообщение maestros » 19 дек 2012, 02:32

А если не оплатить этот штраф, то что будет? Неужели действительно будут проблемы с визой? Что то слабо верится. Были у кого-нибудь такие случаи? Оч интересно.
maestros
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #10

Сообщение Кот Обормот » 19 дек 2012, 03:14

Летом 2012 были в Италии. Брали авто в Херце. После приезда домой дважды списали по 37 евро за обработку штрафа (списал Херц в сентябре и в ноябре). Сами штрафы не приходили. В декабре спокойно получил итальянский полугодовой мульт. Дальше видно будет
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #11

Сообщение Login007 » 06 авг 2013, 18:38

Кот Обормот писал(а) 19 дек 2012, 03:14:Летом 2012 были в Италии... Сами штрафы не приходили. В декабре спокойно получил итальянский полугодовой мульт. Дальше видно будет

Я получал полугодовой мульт через год после штрафов. А сами штрафы по прошествии ещё полутора лет после этого мульта (то есть через 2,5 года после нарушения).
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #12

Сообщение lavessi » 03 мар 2014, 07:41

Здравствуйте!не ругайте сильно,не знаю куда написать.
В октябре прошлого года был в Венеции,и меня оштрафовали за безбилетный проезд в их речном трамвайчике)выдали квитанцию на 60 евро.компания actv spa,водного транспорта.вроде серьезная с крупным оборотом,сайтом.я им писал ничего не ответили,звонил в посольство там вообще не в курсе.подскажите может кто сталкивался,как оплатить?или можно забить и будет все нормально?заранее спасибо.модераторы извините,вопрос тревожит))
lavessi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Тетерин » 23 июл 2015, 16:38

В 2013 году приходили по почте 2 штрафа из Италии за превышение скорости (что-то около 80 евро каждый), не оплачивал.
На этой неделе успешно получил испанский шенген на полгода.
Аватара пользователя
Алексей Тетерин
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #14

Сообщение OlgaPV » 11 окт 2016, 15:50

Всем добрый день.
Ответов на вопрос паковать ли чемодан в Италию или нет, если подали на визу и есть штраф так и не нашла...
Наша ситуация: год назад штраф за ZTL в Сиене, бумажный пришел где-то через полгода, о нем благополучно забыли и не оплачивали.
После этого получили годовой итальянский, съездили дважды в Италию (а за последние полтора года 4 раза в целом, до этого по шенгену Нидерландов) + один раз на Майорку, проблем не было и машины мы арендовали почти везде.
Сейчас сдали документы на новую визу и вспомнили об этом штрафе, проверили там уже 238 евро, документы сдали два дня назад. По документам всё более чем в порядке, финансовые гарантии на двоих более 6000 евро на неделю, работа и зарплата, недвижимость, брони. Дойти им эти деньги за штраф сейчас быстро явно не успеют, предполагаемая дата выдачи визы - четверг, 13 октября уже.
Какие у нас шансы, как думаете? Реально кому-то отказывали?
OlgaPV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #15

Сообщение Кот Обормот » 11 окт 2016, 16:35

Я вот думаю.... А стоит ли вот так подгоняться каждый раз при подаче доков на визу? Не проще ли и не честнее оплачивать штрафы? Визу вам скорее всего дадут... А вот если не дадут, в каком месте волосы рвать?
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #16

Сообщение Кот Обормот » 11 окт 2016, 16:39

Предупреждая возможные вопросы скажу, что все пришедшие квитанции оплачиваю.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #17

Сообщение OlgaPV » 11 окт 2016, 16:47

Так дело то не в том, что мы такие злостные неплательщики) Просто пока была открытая виза, все благополучно положили мысль о штрафе в дальний угол памяти.
Сейчас опасения, волнения, сразу всё вспомнилось, только поздно. Документы уже в консульстве( Штраф оплачу, это не обсуждается, я люблю Италию и намерена ездить туда довольно часто при благополучном разрешение.
И разговор на форуме для поддержки параноидальной истерии по этому поводу) Ну и просто реально хочется узнать есть ли хоть один человек с кем приключилась эта неприятность (отказ в визе), потому что в той же истерии весь интернет прошерстила и все эти конторки, которые предлагают визы, кричат о точном 99% отказе из-за штрафа
OlgaPV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #18

Сообщение Login007 » 11 окт 2016, 17:55

OlgaPV писал(а) 11 окт 2016, 15:50:год назад штраф за ZTL в Сиене

Любимая статья доходов бюджета именно Тосканы. Почему-то. Причём количество проездов под знак, даже с интервалом в 2 минуты, равно количеству штрафов.

OlgaPV писал(а) 11 окт 2016, 16:47:дело то не в том, что мы такие злостные неплательщики...Просто ...благополучно положили мысль о штрафе в дальний угол

То есть злостные вообще не вспоминают, а добропорядочные при подаче на визу вспоминают и стыдятся, но всё равно не платят. )))

OlgaPV писал(а) 11 окт 2016, 16:47:в той же истерии весь интернет прошерстила и все эти конторки, которые предлагают визы, кричат о точном 99% отказе из-за штрафа

Конторки на том и зарабатывают, что возмездно решают несуществующие "проблемы" запуганного гражданина. Как в том анекдоте про экзамен: не сдашь - верну деньги.
Поиском реальных историй надо находить высказывания на форумах. Обобщу то, что находил сам:
- в Испании неких кексов водили в полицию сразу по прилёту внутренними рейсами ЕС, за сильное превышение скорости в прошлом
- в Финляндии за злостные нарушения ставили на "карантин", то есть посещать страну можно, но садиться в ней за руль какой-то период - нет
- бывают жульнические списания штрафов за парковку (Мессина), которые удавалось отбить заявлением в банк-эмитент карты
- доказанных случаев отказов в выдаче виз именно из-за неоплаченных штрафов я не встречал

Вот тут много всякого: хттп://avtsit.ru/thread/18
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #19

Сообщение OlgaPV » 11 окт 2016, 17:58

Спасибо Вам, даже не смотря на иронию относительно порядочности))
OlgaPV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Италии и штраф за нарушение ПДД

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 11 окт 2016, 18:10

Login007 писал(а) 11 окт 2016, 17:55:- бывают жульнические списания штрафов за парковку (Мессина), которые удавалось отбить заявлением в банк-эмитент карты

Ни разу не слышала, чтобы итальянские штрафы списывали с карты. Списывать могут только комиссию за услугу рента по предоставлению данных в полицию. К оплате штрафа это не относится никак и в договоре с рентом прописано.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль