Отель отменил бронь

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: olesh_davich и гости: 13

Отель отменил бронь

Сообщение: #1

Сообщение lenukass » 08 фев 2015, 12:43

Добрый день. В пт подали документы в визовый центр в Калининграде, а сегодня основной отель отменил бронь. Что делать. Проверяют ли бронь в консульстве ?
lenukass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
документы для итальянской визы

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #2

Сообщение ENTB » 08 фев 2015, 12:53

Связаться с отелем. Скорее всего Вы не заплатили за него, вот и отменили.
Как вариант, забронировать в этом же отеле по-новой.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #3

Сообщение lenukass » 08 фев 2015, 13:02

Отель выбирали с возможностью заплатить наличными во время заселения... те. если у меня будет новая бронь в этом отеле, то может все еще не очень плохо ?
lenukass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #4

Сообщение ENTB » 08 фев 2015, 13:05

lenukass писал(а) 08 фев 2015, 13:02:Отель выбирали с возможностью заплатить наличными во время заселения... те. если у меня будет новая бронь в этом отеле, то может все еще не очень плохо ?

А какая разница? Новая или старая, главное, она есть
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #5

Сообщение lenukass » 08 фев 2015, 16:48

в консульство уехала фактически не действительная бронь. знать бы как они ее проверяют... и проверяют ли...
lenukass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #6

Сообщение ENTB » 08 фев 2015, 17:41

Номера броней никто сверять не будет, не надо паниковать.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 09 фев 2015, 11:23

ENTB писал(а) 08 фев 2015, 17:41:Номера броней никто сверять не будет, не надо паниковать.

Ну я бы не был столь категоричен. Другие консульства точно проверяют, по крайней мере выборочно, а возможно и поголовно. Будут ли проверять итальянцы, и насколько тщательно и насколько выборочно - достоверно неизвестно, хотя в особых зверствах они пока вроде не замечены. Но они имеют полное право.

Я бы на всякий случай выяснил с отелем, в чём там дело, почему они отменили. Возможно, они хотели проверить вашу карточку (например, сняв с неё и вернув 1 евро, или тп.), и это у них не вышло (например, некоторые карты так почему-то не срабатывают иногда, или вы указали неверные данные).
У меня так было однажды - пришли СМС-ки о неудачных попытках снятия с карты (виртуальная карта не срабатывала), а затем письмо с букинга об отмене брони; я сразу написал в отель, что почему-то платёж не проходит, но я гарантирую приезд и оплату на месте наличными. Они удовлетворились, и бронь не сняли.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #8

Сообщение ENTB » 09 фев 2015, 11:59

Я имел в виду ситуацию, когда одну бронь отель отменил, но тут же создана новая бронь на тех же лиц, но под другим номером.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #9

Сообщение Ослик Иа » 09 фев 2015, 12:41

ENTB писал(а) 09 фев 2015, 11:59:Я имел в виду ситуацию, когда одну бронь отель отменил, но тут же создана новая бронь на тех же лиц, но под другим номером.

Ну вот если бы я сам работал в консульстве, и посылал бы такой запрос, то мне проще всего было бы не вбивать на клаве неудобоваримые иноязычные фамилии, а просто переслать в отель копию вашей брони, с типовым вопросом: не фуфло ли это? А в отеле, получив такое, тоже могут не сверять бусурманские имена, а пробить только по номеру брони - и ответить в консульство: мол, была такая бронь, но отменена! Как, по-вашему, это будет истолковано консульством?

Вот чтобы не вышло чего-нибудь подобного, я в отель и написал, что, мол, приеду, не снимайте бронь. Даже если они и переоформят бронь на другой номер, то после человеческого письма (а не только электрического запроса из Букинга!) вероятность нормального ответа выше.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #10

Сообщение ENTB » 09 фев 2015, 13:28

Ослик Иа писал(а) 09 фев 2015, 12:41:
ENTB писал(а) 09 фев 2015, 11:59:Я имел в виду ситуацию, когда одну бронь отель отменил, но тут же создана новая бронь на тех же лиц, но под другим номером.

Ну вот если бы я сам работал в консульстве, и посылал бы такой запрос, то мне проще всего было бы не вбивать на клаве неудобоваримые иноязычные фамилии, а просто переслать в отель копию вашей брони, с типовым вопросом: не фуфло ли это? А в отеле, получив такое, тоже могут не сверять бусурманские имена, а пробить только по номеру брони - и ответить в консульство: мол, была такая бронь, но отменена! Как, по-вашему, это будет истолковано консульством?

Вот чтобы не вышло чего-нибудь подобного, я в отель и написал, что, мол, приеду, не снимайте бронь. Даже если они и переоформят бронь на другой номер, то после человеческого письма (а не только электрического запроса из Букинга!) вероятность нормального ответа выше.

Рассуждать на эту тему можно долго,
Вы же не знаете как точно посылается запрос?
С другой стороны, виза открывается не номеру брони, а конкретному человеку, поэтому и запрос должен делаться на конкретного человека.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Отель отменил бронь

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 10 фев 2015, 01:35

ENTB
Итальянцы не проверяют брони. Я не помню таких сообщений.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль