Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #1

Сообщение leo_gor » 26 дек 2015, 15:02

Уважаемые знатоки, подскажите как быть! В конце февраля лечу в Италию на неделю, есть авиабилеты до Милана, бронь отелей с букинга, все необходимые документы и новый, девственно чистый загранпаспорт. Также есть на руках старый паспорт, в котором 4 шенгена, в том числе итальянский на 3 месяца и польский на год. И все бы хорошо, НО! По итальянской визе нет отметок о прилете-вылете в Италию (только Германия и Греция). По телефону в консульстве сказали, что теоретически могут отказать в визе по этой причине! В связи с этим 2 вопроса:
1. Есть ли смысл сдавать старый паспорт в консульство при подаче документов на визу, или же схитрить-сделать сканы всех шенгенов без страниц о влете-вылете и красиво разместить их на одном листе формата А4?
2. Хотел бы попросить визу на 2 года (или хотя бы на год минимум), или же все-таки не наглеть и попросить на 3 месяца, как в прошлый раз дали?
А может быть подскажете еще что-то интересное).
Большое спасибо всем заранее!
leo_gor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
анкета для посольства Италии

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #2

Сообщение aunt.agate » 28 дек 2015, 15:21

Сегодня получила полугодовую визу Италии..(( До этого была 2хлетняя ит.виза (и другие мульты ранее). Но именно итальянских штампов в паспорте нет, т.к. езжу на машине - въезд через Польшу. В анкете просила 3 года, искренне веря, что его и получу после 2х лет. Сейчас думаю, что надо было не наглеть так. На вашем месте старый паспорт приложила бы (вы вполне могли из Германии уехать в Италию на авто), а сроки бы поставила вообще под поездку, авось сами больше дадут. Все ИМХО
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 28 дек 2015, 15:47

leo_gor писал(а) 26 дек 2015, 15:02:По итальянской визе нет отметок о прилете-вылете в Италию (только Германия и Греция).

Вы же не брали на себя обязательств прилетать-вылетать в Италию только через Италию?
Приложите копию старого паспорта, они же это явно просят.
leo_gor писал(а) 26 дек 2015, 15:02: или же все-таки не наглеть и попросить на 3 месяца,

Просите на год.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #4

Сообщение leo_gor » 28 дек 2015, 16:21

да, буду просить на год)
leo_gor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #5

Сообщение leo_gor » 28 дек 2015, 16:23

aunt.agate писал(а) 28 дек 2015, 15:21:Сегодня получила полугодовую визу Италии..(( До этого была 2хлетняя ит.виза (и другие мульты ранее). Но именно итальянских штампов в паспорте нет, т.к. езжу на машине - въезд через Польшу. В анкете просила 3 года, искренне веря, что его и получу после 2х лет. Сейчас думаю, что надо было не наглеть так. На вашем месте старый паспорт приложила бы (вы вполне могли из Германии уехать в Италию на авто), а сроки бы поставила вообще под поездку, авось сами больше дадут. Все ИМХО


обращались в консульство напрямую? сколько по времени делали визу?
leo_gor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #6

Сообщение aunt.agate » 28 дек 2015, 17:24

leo_gor писал(а) 28 дек 2015, 16:23:
aunt.agate писал(а) 28 дек 2015, 15:21:Сегодня получила полугодовую визу Италии..(( До этого была 2хлетняя ит.виза (и другие мульты ранее). Но именно итальянских штампов в паспорте нет, т.к. езжу на машине - въезд через Польшу. В анкете просила 3 года, искренне веря, что его и получу после 2х лет. Сейчас думаю, что надо было не наглеть так. На вашем месте старый паспорт приложила бы (вы вполне могли из Германии уехать в Италию на авто), а сроки бы поставила вообще под поездку, авось сами больше дадут. Все ИМХО


обращались в консульство напрямую? сколько по времени делали визу?


Да, напрямую. Подала 18го, сказали приходить 28го.
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #7

Сообщение annegel13 » 25 апр 2017, 18:38

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ждет ли меня кара, если я указав в анкете страну первого въезда - Италию, совершу первый въезд в Грецию?
У меня билет Москва - Неаполь, но с пересадкой в Афинах. Изначально я планировала провести время в Афинах в транзитной зоне, но сейчас подумала, что целая ночь в аэропорту - сомнительное удовольствие. И если я выйду в Афинах в город, чтобы переночевать в отеле, значит штамп на визе у меня будет греческий, не будет ли у меня дальнейших проблем при посещении Италии?
Заранее спасибо большое!!!
Аватара пользователя
annegel13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #8

Сообщение Torn07 » 25 апр 2017, 18:44

annegel13 писал(а) 25 апр 2017, 18:38:У меня билет Москва - Неаполь

Если билет Москва- Неаполь с пересадкой в Афинах, то Вы даже теоретически ничего не нарушите. Вы все равно получите греческий штамп в паспорт. И дальше у Вас будет внутри шенгенский перелет. Поэтому смело можете идти гулять.
Но для следующей визы сохраните посадочные талоны Вашего перелета.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #9

Сообщение annegel13 » 25 апр 2017, 19:16

Torn07 писал(а) 25 апр 2017, 18:44:
annegel13 писал(а) 25 апр 2017, 18:38:У меня билет Москва - Неаполь

Если билет Москва- Неаполь с пересадкой в Афинах, то Вы даже теоретически ничего не нарушите. Вы все равно получите греческий штамп в паспорт. И дальше у Вас будет внутри шенгенский перелет. Поэтому смело можете идти гулять.
Но для следующей визы сохраните посадочные талоны Вашего перелета.


А если в анкете страна первого въезда - Италия? это не принципиально?
а почему будет греческий штамп? если я прилетаю в Афины и иду не на паспортный контроль, а транзитную зону и жду свой самолет в Неаполь там? (у меня был дурацкий случай когда не успела сделать шенген, а летела из Лондона с пересадкой в Стокгольме, вот в Стокгольме в транзитной зоне я и сидела, никому не показывая свой паспорт и без всяких штампов, поэтому подумала, что и в теории в Афинах также можно)
Аватара пользователя
annegel13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #10

Сообщение AndyXmas » 25 апр 2017, 20:03

annegel13 писал(а) 25 апр 2017, 19:16:а почему будет греческий штамп? если я прилетаю в Афины и иду не на паспортный контроль, а транзитную зону и жду свой самолет в Неаполь там?

Греческий штамп у вас будет потому что в Афинах вы пересекаете границу шенгена. При внутришенгенских перелетах (включая Греция -Италия) нет паспортного контроля. В Стокгольме у вас был перелет из нешенгена (Лондон) в нешенген (Москва) поэтому вы и находились в транзитной зоне без пересечения границы шенгена и соответственно штампов.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Итальянская виза без отметок о въезде в Италию.

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 26 апр 2017, 22:11

annegel13 писал(а) 25 апр 2017, 18:38: билет Москва - Неаполь, но с пересадкой в Афинах

При подаче заявления с таким билетом в графе "страна первого въезда" надо указывать Грецию.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль