Польская виза самостоятельно

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1221

Сообщение m.e.g » 24 май 2012, 11:00

Информируем вас о том, что с 28 марта 2018 года Визовые центры по оказанию услуг для консульских учреждений Республики Польша на территории РФ возобновляют свою деятельность в прежнем режиме
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html


AlexPh писал(а) 20 мар 2018, 21:15:Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Уважаемые заявители,

Информируем вас о том, что с 27 марта 2018 года все Визовые Центры Польши временно приостанавливают свою деятельность.

Ниже представлен график работы Визовых Центров:

20 марта 2018 – последний день приема документов в региональных визовых центрах;

22 марта 2018 – последний день приема документов в Москве;

с 21 марта 2018 года региональные Визовые Центры будут работать только на выдачу готовых паспортов.

с 23 марта 2018 года Визовый Центр в Москве будет работать только на выдачу готовых паспортов.

Подача визовых заявлений с 23 марта 2018 возможна только через Консульский отдел Посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации в системе e-konsulat: https://secure.e-konsulat.gov.pl/

Консульский отдел работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00.
Адрес: 115 127 Москва, ул. Климашкина 4
Сайт: http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/

Аналогичное объявление по всем консульствам, что с 27 марта все визовые центры закрыты

http://www.moskwa.msz.gov.pl/ru/c/MOBIL ... a_ru_a_87/


На сайтах ВЦ (VFS) было предупреждение о приостановки деятельности 19 октября 2017 года.

Как пишет пиздеж со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого, временное прекращение работы центров не связано с политикой. Приостановка вызвана техническими причинами. 26 марта заканчивается договор с визовым оператором VFS Global. Для продления контракта проводился тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«В пятницу, 16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», — поясняет Сломский.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1222

Сообщение ovb_gel » 29 ноя 2015, 14:57

Напишу про свой случай. В понедельник еду забирать паспорта с визой (поездка только в Польшу). Все брони у нас возвратные, и об этом четко написано в распечатках из букинга. Прилагала сканы подтверждений от отелей о списании 50% оплаты проживания.
Также были:
скриншоты из почты, где видно мой запрос и ответ отеля с вложением.
выписка с банковской карты, где отображено списание денег отелями

Еще хочу заметить, что на просьбу о списании денег и отправке подтверждения для визы два два сетевых отеля выслали скан без проблем, гостиница и хостел предупредили, что в случае незаезда не вернут предоплату (50%) и, после моего согласия выслали скан. Один хостел запросил сумму больше, чем было заявлено при бронировании и написал, что деньги не вернет. Мы просто отменили эту бронь на букинге (она была возвратной)
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1223

Сообщение Альдона » 01 дек 2015, 17:36

поляки дали визу на два года
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1224

Сообщение Panama5070 » 02 дек 2015, 17:18

добрый вечер! вопрос! У нас польский шенген годовой. по этой визе откатали в польшу соотвественно и летом страны шенгена. виза заканчивается 6.01.16 года. я могу еще раз по нему въехать в польшу 28.12.15 и выехать 6.01.16. ??? то есть выезд из польши в дату окончания действия польского шенгена. Отели уже оплачены. брони на руках. Едем на машине. Испугали друзья, говорят вас не пустят...
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1225

Сообщение SolarKitten » 02 дек 2015, 17:23

Panama5070 писал(а) 02 дек 2015, 17:18:виза заканчивается 6.01.16 года. я могу еще раз по нему въехать в польшу 28.12.15 и выехать 6.01.16.

если 90 дней в полгода не превысили - можете
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1226

Сообщение Mari.Pl » 04 дек 2015, 14:37

Вчера подавались в ВЦ в Москве.
Из документов:
- анкета
-копия заполненных страниц папорта РФ
-копия заграниика: разворот + шенгены
- справка с работы
- справка из банка (остаток на счету)
- мед страховка
- копии документов на машину (регистрационное удостоверение, птс, гринкарта), маршрут не писали.
- подтверждение проживания:
3 отеля, оплатили 100%
два отеля прислали подтверждения на бланках с печатями, приняли их вместе с бронью с букинга.
Апартаменты в Кракове оказались без печати, прислали подтверждение на бланке просто с подписью владельца, бронь в букинге была отменяемая (сотрудник букинга по звонку не смог поменять, т.к. у данных апартаментов отсутствует такая функция как данность). Эту бронь не взяли. Донесли к ней от апартов скан чека об оплате и расширенную выписку из сбера, где видно списание денег. В таком виде взяли без вопросов.

Ждем результат.


P.S: визу дали на 6 мес,за последние 3 года был 1 шенген под сроки поездки. Делали визу 4 рабочих дня.
Последний раз редактировалось Mari.Pl 10 дек 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Mari.Pl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1227

Сообщение Elis_ » 08 дек 2015, 08:48

Подскажите, пожалуйста, если мы едем вчетвером (2 взрослых+2детей), фамилии у всех одинаковые. Подтверждения отелей, выписки из банка и т.п. к каждому комплекту документов прикладывать? К детским тоже? Или они нас вместе будут рассматривать?
Elis_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1228

Сообщение vladimir-sao » 08 дек 2015, 20:42

???Подскажите, пожалуйста, если мы едем вчетвером (2 взрослых+2детей)???

На каждого заявителя необходим свой пакет документов, т.к. каждая анкета рассматривается индивидуально. И в комплекты детей приложите спонсорское письмо.
2014,15,16: авто Москва-Торони(Греция)
2014: авто Москва-Минск
2014-2015: авто Москва-Каунас
2015: авто Москва-Вильнюс-Варшава
2016: авто Москва-Люблин-Жешув-Краков
vladimir-sao
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1229

Сообщение viR71 » 10 дек 2015, 19:48

Только что из визового центра в Москве.
Подавал такой пакет:
- анкета + согласие на обработку данных;
- справка с работы;
- выписка по счету из банка (текущая сумма на счете);
- билеты;
- страховка;
- брони отелей (от одного отеля подтверждение + чеки, от других подтверждение с печатью и подписью, но по всем отелям я добавил распечатку броней с букинга/венеры и переписку из почты, еще сделал выписку по карте, где виден перевод сумм, указанных в бронях);
- копии паспортов + копия шенгена из старого загранника.

Все приняли спокойно. Правда оказалось, что выписка по счету должна быть с оборотом за последние 3 месяца, но вместо неё приняли справку с работы с указанием ЗП.
Сама процедура заняла от силы 20 минут вместе с дактилоскопией. И это с учетом того, что у них были какие-то проблемы с оформлением курьерской доставки (звали сисадмина).
Просил на 1 год.
Отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
viR71
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1230

Сообщение m.e.g » 11 дек 2015, 19:24

Elis_ писал(а) 08 дек 2015, 08:48:Подскажите, пожалуйста, если мы едем вчетвером (2 взрослых+2детей), фамилии у всех одинаковые. Подтверждения отелей

... и в подтверждении отелей должны быть поименованы все заявители.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1231

Сообщение Persephona » 11 дек 2015, 21:56

Дали годовую визу в ВЦ Уфы, на 5-ый рабочий день можно было забрать, хотя грозились сроком в 14 рабочих дней. В анамнезе только испанские: полугодовая и годовая. Просила на 2 года, в итоге переписывала заявление, просить можно с моими показателями только на год, а замазать нельзя, потому что "очень особенные" товарищи поляки, по словам сотрудницы. У обложки паспорта отошел уголок, просили подклеить
По бронированию: сеть ibis и . - без проблем, ибо видно что оплачено. С остальными пришлось повозиться, писала запрос в booking. Hostel Cycle On в Гданьске - прислали идеальное подтверждение и быстро, Poco Loco Hostel в Познани - просили предоплату на расчетный счет, в итоге просто не отразила конец маршрута в плане поездки. В анкету вписала только первый отель. Все документы, что принесла, взяли, включая билеты до Калининграда, автобусные по Польше, кучу выписок из банка, план поездки. По времени ушло полтора часа, учитывая что очередей не было в конце ноября, зато сейчас - ууу, полный зал + холл.
Persephona
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1232

Сообщение Irinakos » 13 дек 2015, 14:10

Persephona писал(а) 11 дек 2015, 21:56:Дали годовую визу в ВЦ Уфы, на 5-ый рабочий день можно было забрать, хотя грозились сроком в 14 рабочих дней. В анамнезе только испанские: полугодовая и годовая. Просила на 2 года, в итоге переписывала заявление, просить можно с моими показателями только на год, а замазать нельзя, потому что "очень особенные" товарищи поляки, по словам сотрудницы.

Не надо было слушать сотрудницу. Оставили бы на 2 года - возможно, и получили бы на два. А если бы поляки решили бы дать один - они бы его и с просьбой о 2-х годах дали бы.
На сайте посольства:
Многократные туристические визы, срок действия которых от 6 месяцев до 2 лет со сроком пребывания – 90 дней, будут выдаваться заявителям, которые:
- в течение последних двух лет имели хотя бы две шенгенские визы, правильно использованные, без нарушения закона, согласно цели, определенной в заявлении на получение визы.
не нарушали правил въезда и пребывания на территории государств-членов Европейского союза;
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1233

Сообщение Leistera » 22 фев 2017, 17:39

Подскажите, есть ли вообще электронная запись в визовый центр в Польше в Москве? Облазила http://www.vfsglobal.com/poland/russia/ , не могу найти. Или просто в порядке живой очереди приходить?
И второй вопрос, когда самое раннее можно идти подаваться? На сайте тоже не нашла этого ограничения. Поездка в конце июня. Уже можно нести документы?
Leistera
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1234

Сообщение ВячеславСемёныч » 22 фев 2017, 19:37

Leistera писал(а) 22 фев 2017, 17:39:когда самое раннее можно идти подаваться?


за 90 дней
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1235

Сообщение ozo4ka » 23 фев 2017, 19:51

Кто может подсказать: планирую поездку в Польшу с 04 по 09 апреля. Выезжать буду 04 апреля на Полонезе. Границу с Польшей поезд пересекает вроде бы в 4 утра (05 апреля). В Польше буду 05 апреля. Соответственно бронь гостиницы с 05 апреля. Обратный билет 09 апреля - границу с Белоруссией буду пересекать уже фактически 10 апреля. Конечно буду запрашивать годовой шенген, но мало ли поляки выдадут только на даты поездки.
Какие даты мне запрашивать для визы?
ozo4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1236

Сообщение P0leg » 23 фев 2017, 20:04

ozo4ka писал(а) 23 фев 2017, 19:51:Какие даты мне запрашивать для визы?

Для перестраховки обычно запрашивают с 4 по 10. То, что штамп будет 5го - ничего страшного.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1237

Сообщение Yaroslav8512 » 24 фев 2017, 20:00

Всем привет! Надеюсь на этот раз не удалят мое сообщение, т.к. это уже не оффтоп, а реальные вопросы.
1-Не откажут ли мне если я буду подавать документы с бесплатной бронью отеля, ну короче без предоплаты?
2-Сгодится ли справка из банка за 5 дней? + предоставляю документы что имею вклад на 500USD но я учащийся поэтому справки с работы нету, есть с учебы.
3-35евро это визовый сбор, и платить я его должен в день подачи заявления как раз в консульстве, правильно?
4-А что за сбор в 19.5 евро? И когда его платить?
5-Фото нужно одно? Как раз для анкеты?
6-Я буду подавать в Нижнем Новгороде! Не придется ли мне ездить в Москву? И могу я все сделать одним днем? Потому что до Нижнего мне тоже очень далеко
Кому не тяжело, ответьте на эти вопросы, ибо еду в первый раз за границу и многого не знаю. Позвонить в консульский отдел тоже не могу, там выходные и автоответчик об этом информирует и бросает трубку.
Yaroslav8512
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1238

Сообщение yulia1978 » 24 фев 2017, 23:56

Leistera писал(а) 22 фев 2017, 17:39:Подскажите, есть ли вообще электронная запись в визовый центр в Польше в Москве? Облазила http://www.vfsglobal.com/poland/russia/ , не могу найти. Или просто в порядке живой очереди приходить?
И второй вопрос, когда самое раннее можно идти подаваться? На сайте тоже не нашла этого ограничения. Поездка в конце июня. Уже можно нести документы?

Электронно заполняете анкету, выбрав дату идёте по живой очереди.
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1239

Сообщение SolarKitten » 25 фев 2017, 01:25

Yaroslav8512 писал(а) 24 фев 2017, 20:00:1-Не откажут ли мне если я буду подавать документы с бесплатной бронью отеля, ну короче без предоплаты?
2-Сгодится ли справка из банка за 5 дней?
3-35евро это визовый сбор, и платить я его должен в день подачи заявления как раз в консульстве, правильно?
4-А что за сбор в 19.5 евро? И когда его платить?
5-Фото нужно одно? Как раз для анкеты?
6-Я буду подавать в Нижнем Новгороде! Не придется ли мне ездить в Москву? И могу я все сделать одним днем? Потому что до Нижнего мне тоже очень далеко
Кому не тяжело, ответьте на эти вопросы, ибо еду в первый раз за границу и многого не знаю. Позвонить в консульский отдел тоже не могу, там выходные и автоответчик об этом информирует и бросает трубку.


А вы официальный список документов с сайта посольства читали?.. Там большинство ответов содержится.
1. Скорее всего откажут.
2. Скорее всего не сгодится.
3, 4, 6 - если речь о Нижнем, то вы подаете в визовый центр. Соответственно при подаче вы платите 35 за визу + 19,5 за услуги ВЦ.
В Москву ездить не придется.
5. Да.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1240

Сообщение Yaroslav8512 » 25 фев 2017, 01:44

SolarKitten писал(а) 25 фев 2017, 01:25:
Yaroslav8512 писал(а) 24 фев 2017, 20:00:1-Не откажут ли мне если я буду подавать документы с бесплатной бронью отеля, ну короче без предоплаты?
2-Сгодится ли справка из банка за 5 дней?
3-35евро это визовый сбор, и платить я его должен в день подачи заявления как раз в консульстве, правильно?
4-А что за сбор в 19.5 евро? И когда его платить?
5-Фото нужно одно? Как раз для анкеты?
6-Я буду подавать в Нижнем Новгороде! Не придется ли мне ездить в Москву? И могу я все сделать одним днем? Потому что до Нижнего мне тоже очень далеко
Кому не тяжело, ответьте на эти вопросы, ибо еду в первый раз за границу и многого не знаю. Позвонить в консульский отдел тоже не могу, там выходные и автоответчик об этом информирует и бросает трубку.


А вы официальный список документов с сайта посольства читали?.. Там большинство ответов содержится.
1. Скорее всего откажут.
2. Скорее всего не сгодится.
3, 4, 6 - если речь о Нижнем, то вы подаете в визовый центр. Соответственно при подаче вы платите 35 за визу + 19,5 за услуги ВЦ.
В Москву ездить не придется.
5. Да.


Спасибо Вам большое за ответ, все очень подробно и понятно!!!
Читал, но не все понял, как никак первый раз в поездку собираюсь, поэтому поймите, собираю информации побольше)
Вы не ответили, могу ли я все процедуры сделать за 1 день и в этот же день получить паспорт? Просто нету желания еще раз ездить в Нижний.
Yaroslav8512
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Польская виза самостоятельно

Сообщение: #1241

Сообщение SolarKitten » 25 фев 2017, 01:55

Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 01:44:Вы не ответили, могу ли я все процедуры сделать за 1 день и в этот же день получить паспорт?

Нет (в смысле процедуры-то для сдачи да, но вот паспорт обратно по вполне естественным причинам не получите).
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 01:44:Просто нету желания еще раз ездить в Нижний.

Закажите курьерскую доставку паспорта на место жительства.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль