выдали загран по недействительному внутреннему

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #1

Сообщение iqoml » 02 ноя 2012, 02:08

Поделитесь пож-та своим мнением.
В какой то момент я потерял внутренний паспорт и подал заявления об утере. Инициировал процесс выдачи нового. Через какое то время обнаруживаю свой утерянный внутренний паспорт. В это самое время готов мой загран паспорт. Мне он срочно нужен для поездки, но для его получения потребовали внутренний. Я пошёл в паспортный стол и попросил анулировать заявление об утере ( с надеждой что найденный паспорт ещё не успели аннулировать ). К сожалению прошло достаточно уже времени и они попросили вернуть найденный паспорт и дождаться нового. Найденный паспорт я им не вернул и вообще не доставал его. В общем я быстро ушёл и поехал в уфмс. Там я предъявил найденный внутренний паспорт и в него поставили печать о выдаче заграна и самое главное выдали загран...
Собственно мне представляется несколько проблем:
1. в уфмс могли подать данные внутреннего паспорта с которыми был выдан загран, а так как данные эти аннулированы то в полиции могут сделать вывод что загран был получен возможно даже не мной и что его надо тоже аннулировать
2. в новом внутреннем паспорте не будет штампа о загране
Наверно есть вариант вернуться в полицию и сдать найденный паспорт прикинувшись дурачком: "мол да, в заявлении писал что обязуюсь вернуть в случае если найду утерянный паспорт, вот и возвращаю, но сначала я по нему получил загран (что этого делать нельзя вроде нигде не написано, да и к тому же откуда я знал с какого момента он считается аннулированным, может с момента выдачи нового)"
Спасибо за внимание.
iqoml
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
срок получения з/п

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 02 ноя 2012, 04:14

Зря переживаете imho.
Всем как бы все равно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #3

Сообщение iqoml » 02 ноя 2012, 11:24

предлагаете ехать по загранке и не волноваться? ехать кстати надо на украину ( и тут есть вариант взять с собой ещё и внутренний аннулированный паспорт ). Советуете взять оба?
iqoml
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 03 ноя 2012, 00:11

Всем пофиг. Загран от этого недействительным не делается. Печать во внутреннем необязательна и при смене паспорта не ставится или ставится не всегда.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #5

Сообщение iqoml » 03 ноя 2012, 01:25

Что Всем пофигу - мне понятно А вот сообщает ли УФМС о выдаче загранпаспорта в отделение полиции на практике для меня вопрос ( формально она должна это делать ). А также интересно о том что именно она сообщает в отделение милиции (если только серию и номер выданного загранпаспорта то тогда всё хорошо).
В любом случае я верю что это не должно влиять на загран
iqoml
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #6

Сообщение DME » 03 ноя 2012, 01:39

Спокойно пользуйтесь загранпаспортом, все будет хорошо. Есть кучу примеров, когда женщины меняют фамилию, и что бы не менять загранпаспорт до конца срока годности спокойно везде летают по нему. Хотя, допустим была она Иванова и загранпаспорт на Иванову, а уже как 3 года она Сидорова, так как взяла фамилию мужа. И гражданский паспорт тоже на Сидорову. Всем пох. Старый загранпаспорт действующий. Единственное, если визу придется получать, то уже это не прокатит, там нужен будет еще и гражданский паспорт.
А у вас в обще все в порядке и на руках действующий загранпаспорт и все данные тоже.
Старый, на всякий случай отксерить и справку об утери тоже и сдать его и получить новый.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #7

Сообщение Амид » 03 ноя 2012, 01:48

Есть кучу примеров, когда женщины меняют фамилию, и что бы не менять загранпаспорт до конца срока годности спокойно везде летают по нему.

Хоть я и не женщина, но тоже менял фамилию и спокойно ездил по старому загранпаспорту, имея новый внутренний паспорт с другой фамилией. Я и по правам на старую фамилию 5 лет катался нормально.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #8

Сообщение DME » 03 ноя 2012, 01:58

Вот еще, например здесь почитай Загранпаспорт после смены фамилии (Хотя, лично всю тему не читал, может уже что изменилось и уже ошибаюсь) Тут серьезней проблемы, фамилии разные. А у тебя все го лишь номер гражданского другой будет. Не стоит преувеличивать значимость наших служб, там сплошной бардак и несогласованность. Поэтому, это сейчас одни из самых коррупционных органонов, выдают всем все за деньги на право и налево и не кем не контролируется и не проверяется
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 03 ноя 2012, 10:58

всем все похую
при выдаче заграна не фиксируется номер внутреннего паспорта по которому он был получен
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 03 ноя 2012, 12:11

Олег & Ира писал(а) 03 ноя 2012, 01:39:Спокойно пользуйтесь загранпаспортом, все будет хорошо. Есть кучу примеров, когда женщины меняют фамилию, и что бы не менять загранпаспорт до конца срока годности спокойно везде летают по нему.

Это вообще пример из другой оперы. У человека паспорт с достоверными и реальными данными.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 03 ноя 2012, 23:37

вообще, когда читаю подобные темы, вспоминается одна история из интернета
Мне 25 лет и история моя просто ужасна.
Женился я довольно рано в 18 лет на своей ровестнице и одногрупнице. Живем уже 7 лет, имеем двоих детей 6 и 4 года.
Проблема в том, что недавно я чисто случайно узнал, что моя жена мне изменила на корпоративе, посвященном новому году. Я сначала не поверил, но после разговора с женой-она созналась и сказала, что была сильно пьяная. Но я не заметил в ее словах особого раскаяния.
Вся жопа заключается в том, что я не могу ее выгнать, тк дети ее очень любят, да и идти ей некуда.
Я не хочу уходить сам тк я не в чем не виноват и я хочу жить со своими детьми и воспитывать их.
Я также не могу ее простить и преодолеть свое отвращение к ее поступку.
Я не могу объяснить детям почему мы не разговариваем и спим отдельно.
Вообщем из-за похотливой шлюхи страдают дети, испытываю страшное унижение я. Если об этом узнают наши родители- это вообще будет п... ц. А эта сука еще огрызается на меня, как будто накосячил я, а не она. Если бы не дети я бы ее придушил наверное.
Я это все пишу не для того, чтобы у вас совета просить. Из этой ситуации я найду выход сам, на то я и мужик.
Я это пишу для молодых тп, чтобы они понимали к чему может привести алкоголь и безответственность. Поступок моей жены-это не свобода и равенство между полами. Это банальное блядство и нежелание нести ответственность.
Вот такая вот история.

Отдельной строкой, я хочу обратиться к чуваку, который недавно постил тут историю о том как он дрочит и кончает себе на лицо, и ему потом стыдно.
БРАТАН-МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: выдали загран по недействительному внутреннему

Сообщение: #12

Сообщение iqoml » 08 ноя 2012, 17:22

Всем спасибо за советы. Границу (русско-украинскую) я пересёк без проблем Собственно осталось только решить нужна ли мне печать о выданном загране в новом внутреннем паспорте. И в случае если нужна понять где её должны сделать.
iqoml
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль