Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #541

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #542

Сообщение valodka » 17 янв 2018, 22:03

Видимо, в удачное время звонили. У меня была не одна попытка позвонить.
Сейчас по этой цене только хостелы остались.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #543

Сообщение hellen-k » 17 янв 2018, 22:10

valodka писал(а) 17 янв 2018, 22:03:Видимо, в удачное время звонили.

Когда не ждала - часа в 2 дня, когда ждала - вечером около 8 часов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41690
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #544

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 13:07

Система Букинг, в предверии ЧМ 2018 в России, уже не справляется с российскими хапугами-хотельерами и мелкими квартирными барыгами.
И это не единичные случаи, это вал жалоб от болельщиков и Букинг в большинстве случаев встаёт на сторону рвачей объектов размещения.
Подробности здесь ЧМ FIFA 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #545

Сообщение LeonX » 23 янв 2018, 21:18

Здравствуйте. Прошу совета. Забронировал аппартаменты в Будве через booking на июль 2018 года в июле 2017 (без предоплаты). Сегодня (январь 2018) - хозяин прислал письмо с просьбой отменить бронь, т.к. цены повысились:
Цитирую: "K sozheleniyu ya dolzhen vas poprosit chto b anulirovat vashe bronirovanie. Vi bronorivola po stoimosti 50 evro v surki a stoimost za etu kvartiru v julye i avguste bude 80-100 evro v sutki. Izvinite chto proizishla takaya oshibka.
Spasibo za ponimanie".
Я ему написал, что всё понимаю, но проблема, в общем-то, не моя, ответ пока он не написал.
Посоветуйте, как в данной ситуации поступать:
Вариант А - написать в поддержку booking (сколько раз бронировал, до поддержки дело никогда не доходило) - поехать по заявленной цене (не будет ли гадостей со стороны хозяина)?
Вариант Б - отменить нафиг бронь и искать по более высокой цене.
LeonX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #546

Сообщение Persian tramp » 23 янв 2018, 21:47

LeonX писал(а) 23 янв 2018, 21:18:отменить нафиг бронь и искать по более высокой цене.

Зачем? Слиться всегда успеете. А хозяин вас на прочность скорее всего проверяет.
LeonX писал(а) 23 янв 2018, 21:18:Цитирую: "K sozheleniyu ya dolzhen vas poprosit chto b anulirovat vashe bronirovanie. Vi bronorivola po stoimosti 50 evro v surki a stoimost za etu kvartiru v julye i avguste bude 80-100 evro v sutki. Izvinite chto proizishla takaya oshibka.

Напишите хозяину, что вы готовы отменить бронь, если тот согласиться выплатить вам неустойку
LeonX писал(а) 23 янв 2018, 21:18:написать в поддержку booking

Обязательно надо это сделать. Чем раньше - тем лучше, дабы было поле для маневра.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #547

Сообщение hellen-k » 23 янв 2018, 22:02

Свяжитесь с букингом. Хозяин не имеет права так поступать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41690
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #548

Сообщение ПрофиТ » 23 янв 2018, 22:34

hellen-k писал(а) 23 янв 2018, 22:02:Свяжитесь с букингом. Хозяин не имеет права так поступать.

Вы глубоко заблуждаетесь, это происходит массово и не только в России.
Знаю много случаев такого беспредела в Испании, Болгарии, Греции.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #549

Сообщение hellen-k » 23 янв 2018, 22:41

ПрофиТ писал(а) 23 янв 2018, 22:34:Вы глубоко заблуждаетесь, это происходит массово и не только в России.
Знаю много случаев такого беспредела в Испании, Болгарии, Греции.

Я где-то написала, что этого не происходит? Я написала, что надо связываться с букингом в первую очередь. Пусть они предлагают решение проблемы. Иногда букинг плющит хозяина, и тот идет на уступки, иногда извиняются, что ничего нельзя сделать (обычно когда сильно заранее, у меня такая ситуация была), иногда предлагают замену с компенсацией (обычно когда до поездки всего ничего, и вариантов аналогичных уже нет). В любом случае сначала надо связываться с букингом. Все остальное вторично. Разве что начать присматривать параллельно другой вариант.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41690
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #550

Сообщение LeonX » 23 янв 2018, 22:44

Вот прислал ответ:
"Zdrastvuyte,
K sozheleniyu ya ne mogu nikak potverdit po etoy stoimoati.Proslom godu ya zdaval etu kvartiru za 80 ili 100 evro v sutki v julye i avguste i ona bila v polnosti zagruzhena.TakHe mne vse eto ponyatno nu vi takzhe mozhete drugie kvartiri posmotrit i bronirovat za 50€ v sutki".
Я написал ему, что забронировал за год заранее с учетом цены, после бронирования я ему звонил (в июле 2017), проходит полгода, он воду мутить начинает.
Что вот теперь с таким человеком делать?
LeonX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #551

Сообщение mirosh » 23 янв 2018, 22:47

LeonX писал(а) 23 янв 2018, 22:44:Вот прислал ответ:
Что вот теперь с таким человеком делать?

В смысле, что делать? Звоните (именно звоните, а не пишите) в Букинг в русскую поддержку и объясните ситуацию. Часто они оперативно реагируют.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #552

Сообщение m.e.g » 23 янв 2018, 23:50

LeonX писал(а) 23 янв 2018, 21:18:хозяин прислал письмо с просьбой отменить бронь

Хозяин вполне может сам отменить бронь. Но при этом потеряет какие-то преференции в букинге.
Поэтому он просит сделать это Вас.
Это такая военная хитрость.
Не следует идти ему на встречу.
LeonX писал(а) 23 янв 2018, 22:44:Proslom godu ya zdaval etu kvartiru za 80 ili 100 evro v sutki v julye i avguste i ona bila v polnosti zagruzhena

Это обман. Ведь именно хозяин поставил цену на этот год. Его никто не неволил.
Напишите ему об этом, напишите, что не отказываетесь от брони и что в назначенный срок приедете. Посмотрим, что ответит.
Одновременно позвоните в букинг, как тут советуют, уточните свои права, попросите помощи.
Если они помогут с другим бронированием, а такие случаи известны, то это будет лучшее решение проблемы.
Вот пример правильного решения проблемы через букинг:
Rutas писал(а) 23 янв 2018, 19:29:Звоните в Букинг и требуйте компенсации ,если отельер хоть на малость нарушил договор.
Мне дважды переводили на карту компенсацию ( 500 долларов и 250 евро ) и предложено на выбор выбрать объект размещения.Выплаты были после заселения В Сан-Диего и Кастеламаре-де -Гольфо. Требуйте старшего менеджера линии Букинга и общайтесь с ним - именно они принимают решения по компенсациям и разборам.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #553

Сообщение ПрофиТ » 24 янв 2018, 00:39

m.e.g писал(а) 23 янв 2018, 23:50:Хозяин вполне может сам отменить бронь. Но при этом потеряет какие-то преференции в букинге.

Ничего этот хапуга и барыга не потеряет, ибо есть такие пункты договора между объектом размещения и системой бронирования.

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Теперь он может в любой момент закрыть пиковые даты или отменить брони под любым предлогом (ремонт, потоп, пожар и прочее) на сайте Букинг, если найдёт более выгодные предложения извне.
m.e.g писал(а) 23 янв 2018, 23:50:Одновременно позвоните в букинг, как тут советуют, уточните свои права, попросите помощи.

Я то же до вчерашнего дня так думал........
Как уже писал в теме - отели на ЧМ 2018.
Я имею вип-статус Genius-путешественника на сайте Букинг, но вот что мне прислал, когда я спросил:
- как же так, я делал предоплату и предоставил вам доказательства.

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Посылая меня открытым тексом разбираться и выбивать свою предоплату самостоятельно в отель.
Занавес
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #554

Сообщение m.e.g » 24 янв 2018, 00:56

ПрофиТ писал(а) 23 янв 2018, 13:07:Букинг в большинстве случаев встаёт на сторону рвачей объектов размещения.

Мне кажется, букинг не готов к российской действительности в условиях ЧМ-2018.
Свое мнение я здесь написал Re: ЧМ FIFA 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Что касается других стран - то отдельные эксцессы, конечно, есть, но в основном есть надежда на соблюдение прав клиента.
И по моему не слишком большому опыту - букинг гораздо ближе к идеалу, чем ., например.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #555

Сообщение Денис Ч. » 24 янв 2018, 12:00

m.e.g писал(а) 24 янв 2018, 00:56:Мне кажется, букинг не готов к российской действительности в условиях ЧМ-2018.

Почему не готов? Получается очень даже и готов . Он же имеет процент от суммы, по этому Букингу интереснее, что бы отельер изменил цену на большую. Больше сумма-больше денег Букингу.
m.e.g писал(а) 24 янв 2018, 00:56:Что касается других стран - то отдельные эксцессы, конечно, есть, но в основном есть надежда на соблюдение прав клиента.

Это минус Букингу.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #556

Сообщение hellen-k » 24 янв 2018, 12:19

Кроме денег, есть деловая репутация, которая стоит дороже, чем несколько лишних копеек.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41690
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #557

Сообщение Денис Ч. » 24 янв 2018, 12:38

hellen-k писал(а) 24 янв 2018, 12:19:Кроме денег, есть деловая репутация, которая стоит дороже, чем несколько лишних копеек.

Дороже, как Вы правильно говорите этих копеек. А когда сумма вырастает в десятки раз и уже это сооовсем не копейки, то получается наплевать на репутацию.
Да и потом. Вы не забывайте про "репутационную" выдержку из правил, где говорится об ошибке в цене. Вот и пользуются две стороны этим (Букинг, отельер)
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #558

Сообщение LeonX » 24 янв 2018, 14:42

Продолжение истории: дозвонился в booking, русский долго не отвечал, английский ответил сразу Объяснил ситуацию, оказалось, что черногорский гражданин обратился уже к ним с заявлением, что ошибочно разместил столь низкую цену (50 евро/сутки), реальная стоимость 80. Они ему сказали, что надо искать компромисс, сошлись с ним на 65, собственно мне и предложили это.
Вроде как пока разрешилась ситуация. На мой вопрос не стукнула бы ему моча потом ещё раз в голову, booking торжественно поклялись, что цена окончательная.
Всем отвечавшим большое спасибо.
LeonX
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #559

Сообщение Persian tramp » 24 янв 2018, 14:43

LeonX писал(а) 24 янв 2018, 14:42:Они ему сказали, что надо искать компромисс, сошлись с ним на 65, собственно мне и предложили это.

Разумно. Соглашайтесь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #560

Сообщение Piket » 24 янв 2018, 19:14

Приветствую! Совершенно случайно забронировал хостелы в Нидерландах и Германии с платной отменой. Привязана карта с нулевым балансом. Позже нашел более выгодный вариант. Одна бронь отменилась сама бесплатно, т.к. на карте 0. Другая до сих пор просит обновить карту. Если для дальнейших бронирований я привяжу карту с остатком, спишут ли с нее деньги за предыдущии брони, или отели ее не увидят?
Piket
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #561

Сообщение Torn07 » 24 янв 2018, 19:55

Piket писал(а) 24 янв 2018, 19:14:Если для дальнейших бронирований я привяжу карту

Зачем ее привязывать, из-за того, что лень вбивать 16 цифр...?
Но тем не менее - карта привязанная на букиге отелям не видна. Отель увидит ее только при бронировании.
Соответственно предыдущий никак не узнает о Вашей новой карте..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль