Депортировали при транзите через Лондон (Лютон). Повлияет ли на выдачу визы D?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Депортировали при транзите через Лондон (Лютон). Повлияет ли на выдачу визы D?

Сообщение: #1

Сообщение Lariсcany » 21 мар 2018, 00:14

Имею шенгенскую визу типа "C", и при пересадке между рейсами Мадрид-Лондон и Лондон-Варшава пришлось проходить таможенный контроль, так как транзитной зоны в аэропорту не было (Luton). Заранее я об этом не знала, и рейс "туда" с пересадкой в Хитроу прошел благополучно (там транзитная зона есть). Несмотря на наличие билетов, офицер оформил процедуру депортации "removal person", после чего меня с охраной посадили на рейс и также с охраной забрали с рейса в Варшаве. В зону шенгена меня пропустили спокойно. В UK перед посадкой на рейс взяли отпечатки, сделали фото, провели интервью и вручили документ о том, что в пересечении границы отказано, и меня необходимо немедленно отправить в Варшаву.

Прошел месяц, и я хочу податься на визу типа "D" в шенгене по причине предоставления учебы по обмену от университета. Но очень боюсь, что из-за этого инцидента мне не дадут положительный ответ. Что можно сделать в данной ситуации? Где можно узнать информацию о том, как повлиял процесс депортации на визовую историю? До этого никаких нарушений и отказов у меня не было.

Большое спасибо за ответ!
Lariсcany
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
получить шенген самостоятельно

Re: Депортировали при транзите через Лондон (Лютон). Повлияет ли на выдачу визы D?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 21 мар 2018, 01:31

Lariсcany писал(а) 21 мар 2018, 00:14:В UK перед посадкой на рейс взяли отпечатки, сделали фото, провели интервью и вручили документ о том, что в пересечении границы отказано

Это все касается законов UK и зафиксировано в анналах UK.
Lariсcany писал(а) 21 мар 2018, 00:14:В зону шенгена меня пропустили спокойно.

Вот видите.
Lariсcany писал(а) 21 мар 2018, 00:14:Где можно узнать информацию о том, как повлиял процесс депортации на визовую историю?

Не думаю, что он повлиял на Вашу шенгенскую визовую историю.
Есть способы получить инфо - есть ли записи о Вашей персоне в SIS.
Но это долго и муторно и, если не ошибаюсь, платно.
Lariсcany писал(а) 21 мар 2018, 00:14:Что можно сделать в данной ситуации?

Следовать своим планам и не переживать на пустом месте.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Депортировали при транзите через Лондон (Лютон). Повлияет ли на выдачу визы D?

Сообщение: #3

Сообщение axohom » 21 мар 2018, 09:20

Lariсcany писал(а) 21 мар 2018, 00:14:Что можно сделать в данной ситуации?

Подать документы на визу))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль