Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1021

Сообщение Vitaliy1983 » 19 мар 2017, 13:50

Летите самолетом и ничего не бойтесь. Все будет ОК! Испания депортацию не ставит. Только дату вылета. Потом конечно паспорт придется поменять и все! Италия, Испания, Франция, Эстония и Литва депортацию не ставят.
Vitaliy1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2016
Город: Буско-Здруй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1022

Сообщение m.e.g » 19 мар 2017, 14:52

Vitaliy1983, подтверждаю. Вот недавно было сообщение о штрафе в 200 евро за просрочку срока пребывания по визе на 6 часов!!!
Были ли другие неприятные последствия - не знаю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1023

Сообщение Vitaliy1983 » 19 мар 2017, 15:04

У меня была просрочена польская рабочая виза на 1,5 года. В 2016 начало декабря поехал с Польши автобусом на Литву, там самолетом на Украину. При прохождении паспортного контроля в аэропорту, меня задержали на три часа. Билет на самолет был утрачен, выписали штраф на 36 евро. Депортации не поставили, поставили дату вылета. Паспорт поменял и все норм.
Vitaliy1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2016
Город: Буско-Здруй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1024

Сообщение sergint » 23 мар 2017, 00:23

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как возможно вернуться в Россию из ЕС?
Моя ситуация.
Имею бан на 5 лет, от которого осталось 2. Нахожусь в ЕС нелегально, без визы. Есть только чистый действующий загран и местные левые доки.
Цель-вернуться в РФ, не усугубляя ситуацию с баном.
Тему читал от и до. По справке об утере на выезде скорее всего всплывет мой бан, и тогда возникнут вопросы кто, где и почему пустил. Через Сеуту?
sergint
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1025

Сообщение Vitaliy1983 » 23 мар 2017, 00:51

Самолетом! Других вариантов у тебя вообще нету. Это 100%. Автобусом и поездом тебя завернут сразу. можно по пробывать через Италию у них закон есть, что любой нелегал который хочет покинуть страну и поехать домой депортации не ставят. И по возможности отпишись потом здесь в помощь другим, да и просто интересна твоя ситуация для всех будет!
Vitaliy1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2016
Город: Буско-Здруй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1026

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2017, 02:38

sergint писал(а) 23 мар 2017, 00:23:Тему читал от и до. Через Сеуту?

Ну так если читали, то и сами можете сделать вывод что это потенциально наиболее выигрышный вариант.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1027

Сообщение sergint » 23 мар 2017, 12:14

Vitaliy1983 писал(а) 23 мар 2017, 00:51:Самолетом! Других вариантов у тебя вообще нету. Это 100%. Автобусом и поездом тебя завернут сразу. можно по пробывать через Италию у них закон есть, что любой нелегал который хочет покинуть страну и поехать домой депортации не ставят. И по возможности отпишись потом здесь в помощь другим, да и просто интересна твоя ситуация для всех будет!

Из Италии без справки, т.е. признаться, что нелегально нахожусь на территории ЕС? Тонкость в том еще, что бан как раз Италия наложила. И вроде как в аэропортах самый дотошный контроль обычно, или я не прав?
sergint
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1028

Сообщение sergint » 23 мар 2017, 12:17

SolarKitten писал(а) 23 мар 2017, 02:38:Ну так если читали, то и сами можете сделать вывод что это потенциально наиболее выигрышный вариант.

Да, я это понял, что наиболее выигрышный. Но наименее удобный т.к. нахожусь на севере Швеции. Поэтому и интересуюсь реально ли выехать по справке из Прибалтики, например? Или какие- то еще варианты, которые еше не были упомянуты в теме?
sergint
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1029

Сообщение Casus_ » 20 апр 2017, 14:31

Доброго времен суток всем!
Планирую в мае возвращаться домой из Испании. Виза не испанская и просрочена на пару месяцев. Решил терять пас и лететь прямым из Испании. Паспорт не биометрический, когда его делал, пальцы не сдавал. Но на подаче на визу сняли, в ВЦ. Думаю пойти сразу в посольство, без протокола из полиции, попробовать хотя бы. Но если развернут и все же отправят за ним, лучше идти в участок крупного города, типа Мадрид/Барса, или куда-то, где меньше населения?
Casus_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1030

Сообщение mariamoto » 24 апр 2017, 20:07

Добрый день! Проживаю в Испании три года, из которых полтора жила по итальянской визе, полтора нелегально, ждала получение резиденции по оседлости. Полгода назад передумала здесь жить и собралась обратно в РФ. Сейчас у меня на руках все документы, контракт, справки и тд., на следующей неделе буду подавать документы в эстранхерию, думала получить резиденцию чтобы уехать на легальных основаниях, как бы странно это не звучало) И тут узнала что рассмотрение моего обращения в эстранхерию может занять чуть ли не больше 3 месяцев, а потом еще месяца 2 тархету ждать. Так как ждать я уже не в силах, не была дома 3 года, решила подать документы, чтобы не пропадали и уехать. Но есть проблема, я же нелегал, не занесут ли меня в SIS в аэропорту Аликанте, или они таким не промышляют? У меня еще и новый чистый паспорт, выданный в Барселоне месяц назад, старый я как бы "потеряла" и мне совсем не хочется ехать туда, говорить что и этот я потеряла, просить свидетельство о возвращении в РФ, и живу далековато от Барселоны. Еще, как я понимаю, так как я получаю тархету впервые, мне autorizacion de regresso не положено. Как лучше уехать на Родину без последствий? Помогите советом)
mariamoto
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2017
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1031

Сообщение Irina_1972. » 29 апр 2017, 07:45

Всем доброго времени суток. Не знаю по теме ли вопрос. Но все же может кто подскажет советом? У меня сданы документы на воссоединение семьи в Консульство Германии. В 2014 было нарушение визы. Виза была Испанская. Просрочена на три месяца. На момент просрочки находилась в Германии. Сняли отпечатки и т.д. Забрали паспорт и отпустили со словами что я должна предоставить билет. Я купила билет на поезд до Минска. Показала им этот билет мне вернули паспорт. Я сдала билет и осталась в Германии еще на пол года. Позже через знакомых я паспорт отправила в Москву. где мне поставили печать что я якобы покидала Испанию без нарушения визы. И с открытой визой в Польшу. Я на электричке въехала в Польшу а там без проблем вернулась на Родину. Так вот. Сейчас Консульство Германии хочет знать как и когда я покинула Германию в 2014 г. Что отвечать не знаю! Паспорт с перебитыми печатями показать не могу!!! Могут ли они связаться с таможней Польши и узнать когда и как я пресекала границу Польши?
Irina_1972.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1032

Сообщение Женекмал » 04 май 2017, 01:40

Здравствуйте! Друзья, помогите пожалуйста. Если в кратце, то нахожусь в Праге не легально, была сделана пересечка в паспорте по окончанию туристической визы. Имею внутренний Румынский паспорт(естественно не на своё имя, моя фотография только). Хочу вернуться обратно в Россию и податься на студенческую визу, но сделать это нужно крайне аккуратно, чтобы чешская сторона об этом не узнала. Что можете посоветовать в таком случае???
П.с. Посоветовали еще такой вариант: сделать в России турвизу(с этим проблем не будет) и на какой нибудь богом забытой границей между Польшей и Беларусью придумать легенду, что меня забыли занести в базу данных, и конечно же выезжать так же через какие то пограничные деревни?
Женекмал
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1033

Сообщение m.e.g » 06 май 2017, 15:42

Irina_1972. писал(а) 29 апр 2017, 07:45:Могут ли они связаться с таможней Польши и узнать когда и как я пресекала границу Польши?

Таможня к этим делам отношения не имеет.
Возможно, в польской БД и зафиксирован Ваш проезд. Но Вам это зачем?
Немцы зафиксировали Ваше нарушение второй раз - теперь не поможет ни новый паспорт, ни оправдания.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1034

Сообщение SolarKitten » 07 май 2017, 01:00

m.e.g писал(а) 06 май 2017, 15:42:Немцы зафиксировали Ваше нарушение второй раз - теперь не поможет ни новый паспорт, ни оправдания.

Ну они пока что не зафиксировали, а подозревают.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1035

Сообщение m.e.g » 07 май 2017, 01:09

SolarKitten писал(а) 07 май 2017, 01:00:Ну они пока что не зафиксировали, а подозревают.

Они проверяли выезд ТС из Германии в 2014 году, не нашли выезда по купленному тогда билету и, следуя своей педантичности, спрашивают ТС - нет ли здесь ошибки.
Поскольку ТС выезжала из Шенгена на полгода позже, то можно считать, что они нашли и зафиксировали это второе нарушение. Вопрос только времени - когда они примут по нему решение.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1036

Сообщение SolarKitten » 07 май 2017, 01:58

m.e.g писал(а) 07 май 2017, 01:09:
SolarKitten писал(а) 07 май 2017, 01:00:Ну они пока что не зафиксировали, а подозревают.

Они проверяли выезд ТС из Германии в 2014 году, не нашли выезда по купленному тогда билету и, следуя своей педантичности, спрашивают ТС - нет ли здесь ошибки.

Ну да. Поскольку у них нет данных о выезде, они и запрашивают эту информацию.
Я бы лично в аналогичной ситуации заявил что выехал сразу же (но не поездом в Минск, ибо в теории они могут отследить факт сдачи билета), а через пеший переход Польша-Украина, а дальше уже как повезет. Они либо удовлетворятся ответом, либо пошлют запрос полякам. В свою очередь, ответ поляков о том что "данных нет" ничего не докажет и не опровергнет.
Выезд же автора через полгода ничего не решает, ибо на тот момент имелась действующая виза.

m.e.g писал(а) 07 май 2017, 01:09:Поскольку ТС выезжала из Шенгена на полгода позже, то можно считать, что они нашли и зафиксировали это второе нарушение.

Пока что еще нет, но если автор вопроса имела глупость в итоге сохранить проблемный паспорт и с ним же подала документы на воссоединение - то найдут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1037

Сообщение m.e.g » 07 май 2017, 02:48

SolarKitten писал(а) 07 май 2017, 01:58:Я бы лично в аналогичной ситуации заявил что выехал сразу же

У ТС был куплен билет из Германии. Под этот билет ей вернули паспорт. Сдача этого билета уже является нарушением. И даже выезд из Шенгена на следующий день через Польшу - и то будет нарушением.
SolarKitten писал(а) 07 май 2017, 01:58:- то найдут.

ТС очень повезет, если не будет последствий. Потому что пальчики снимали и сейчас без пальчиков нельзя получить визу. Так что смена паспорта уже не помогает.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1038

Сообщение Злая Собака » 07 май 2017, 10:51

Ирина из Омска может забыть про Германию

А вообще два последних вопроса показывают очень легкомысленное отношение наших соотечественников к законам.....
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6730
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1039

Сообщение sunset_32 » 07 май 2017, 10:57

Легкомысленное - это еще ...эээ... толерантно сказано. Персонаж в открытую заявляет, что использует фальшивый паспорт с переклеенным фото. Если его на этом поймают - светит ему зиндон. К сожалению, в европейских зиндонах условия содержания вполне гуманные.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1040

Сообщение SolarKitten » 07 май 2017, 13:40

m.e.g писал(а) 07 май 2017, 02:48:И даже выезд из Шенгена на следующий день через Польшу - и то будет нарушением.

Ну так купленный билет подразумевал именно выезд через Польшу .
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль