Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: m.e.g, tommostears и гости: 14

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4541

Сообщение Ослик Иа » 10 июл 2017, 11:26

Geniusloci писал(а) 09 июл 2017, 10:39:Каким образом и кем проверяется заявленный в анкете маршрут?

Это могут проверить пограничники, чаще всего при въезде (но иногда и при выезде). Тут как повезёт. Южане (греки, итальянцы, испанцы,..) это проверяют крайне редко; северяне (немцы, шведы, голландцы,...) - довольно часто. Итд итп.

Следят иногда и консульства, выдавшие визы. Так, за немцами и чехами (а также иногда за швейцарцами, и др.) известен обычай направлять в отели, заявленные в анкете, запрос: если такой-то клиент по такой-то брони не явится или отменит бронь, то стукнуть в соотв. консульство. И за это бывает вплоть до аннуляции визы (иногда вместе с депортацией, штрафом, итп., если пытался въехать, или уже там).

А вот испанцы по своим визам маршрут строго не контролируют, но потом смотрят, посетили ли вы Испанию вообще (не обязательно точно по заявленному маршруту) - это влияет на выдачу следующей испанской визы.
И финны тоже примерно так делают, особенно с жителями СЗФО, которым выдают визы в упрощённом порядке.
И др.

А то ещё так бывает: если заявитель в целом подозрителен, но явных зацепок в анкете нет, то выдают однократную визу под поездку, с обязательством: после поездки явиться в консульство снова, и отчитаться по выполнению поездки. Про итальянцев бывают такие сообщения, и др.


Так что проскочить, а равно и нарваться, можно где угодно. В какой-то степени это зависит от того, кто и какую выдал визу, через какую страну Шенгена въезжаете и выезжаете.

Но гарантии нет никогда, никакой, и ни на что.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4542

Сообщение brat__1 » 11 июл 2017, 08:54

Geniusloci писал(а) 09 июл 2017, 10:39:Добрый день,

Каким образом и кем проверяется заявленный в анкете маршрут?

XMember писал(а) 29 май 2012, 00:10:Чтобы гарантировано избежать проблем нужно на 100% выполнить свой маршрут, план которого вы задекларировали в анкете. Т.е. если вы запрашивали визу на 15 дней (с 15 по 29 сентября) с маршрутом перелёта в Аликанте через Мюнхен, то всё что от вас требуется — вылететь именно 15 сентября, именно в Аликанте и именно через Мюнхен; а 29 сентября так же вернуться. До даты маршрута (до 15 сентября) или после (после 29 сентября) используйте визу как угодно (естественно, не забывая про ограничение на продолжительность максимального прибывания в полугодии, указанного в визе).



Спасибо.

Это человек скажем слишком перестраховывается... НИКТО маршрут до буквы не отслеживает
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4543

Сообщение Ослик Иа » 11 июл 2017, 10:44

Geniusloci писал(а) 09 июл 2017, 10:39:Каким образом и кем проверяется заявленный в анкете маршрут?

Да, ещё один момент. Действительно, до буковки соблюдение маршрута, как правило, не отслеживается. Но в первой поездке по визе (при т.н."открытии визы") страна, выдавшая визу, должна быть главной целью поездки, и уж как минимум посещена. Но опять же, если немцы или голландцы часто за этим следят, и довольно строго (даже если виза не их), то испанцы или греки практически никогда на это внимания не обращают (даже по своей визе). итд итп.
И в любом случае,
Ослик Иа писал(а) 10 июл 2017, 11:26:проскочить, а равно и нарваться, можно где угодно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4544

Сообщение Larochka » 21 июл 2017, 12:27

Добрый день, уважаемые форумчане!

Куплен тур на Майорку с 24.08 по 05.09.

Испанцы больше года не дадут визу. Мы у них были несколько раз (въезжали всегда через другие страны, о чем честно указывали в анкете), но больше года визы от них не видели. В позапрошлом году были в Греции и точно знаю, что есть надежда у греков получить три года. Все мои знакомые пляжники, которые ездят гораздо меньше нас - получили от греков три года в этом году. А мы ездим по 3 раза в год и сидим на маленьких визах. Если честно, задолбались каждый год ходить всей семьей получать визы, особенно, к испанцам - ксерить немыслимое кол-во бумаги, в нашем случае полностью 6 загранов (новые и старые) и два российских (все страницы!).

В общем, я решила идти за греческой визой.

Теперь вопросы. Если бы отдых был на материке Испании, сказала бы пограничникам "три дня Барселона, потом улетаем в Афины". Сделала бы брони отелей в Барселоне и Афинах.

Но мы летим на Майорку.

Как бы сделали вы?

1) Получить визу в Грецию на сроки на неделю раньше начала тура на Майорку с легендой для пограничника "Заболели, вот справка, ОРВИ с высокой температурой, тур пропал, быстренько схватили горящий в Испанию, времени делать испанскую визу уже не было".

2) Получить визу с даты тура на Майорку с 24.08 с легендой для пограничника - "Вот у меня 13 дней на Майорке, а потом мы на 16 дней улетаем с Майорки в Афины (на Крит, Корфу - куда лучше?), вот наши брони на 16 дней отелей в Греции и обратный билет Афины-Москва". Нет ли риска на обратном пути с Майорки нарваться на того же пограничника, который спросит, ну и что же вы не улетели в Афины? Не возникнет мысль на въезде у пограничника - ребенку же в школу (15 лет), что это они месяц будут кататься и лететь с Майорки в Грецию?

Зимой мы обычно ездим в Германию. Иногда на машине через Польшу, иногда самолетом в Мюнхен. Т.е. этой зимой тоже планируем. Какая из двух легенд больше подойдет немцам? Если возникнет вопрос, почему штампы Испании на визе в Грецию?
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4545

Сообщение Torn07 » 21 июл 2017, 14:04

Larochka писал(а) 21 июл 2017, 12:27:Нет ли риска на обратном пути с Майорки нарваться на того же пограничника

Вы сначала визы получите. Не надо все валить в одну кучу..
Larochka писал(а) 21 июл 2017, 12:27:Как бы сделали вы?

Забыл бы про забронированную Майорку и сделал отменяемые брони в Грецию, на срок на планируемый срок поездки..
И по греческой визе полете на Майорку..
Испанцы не замечены в придирках к визам..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4546

Сообщение Larochka » 21 июл 2017, 14:47

А если спросят, почему к нам по греческой визе? 99% не замечены, а 1% вдруг докопается... надо же хоть какую-то легенду иметь☺
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4547

Сообщение Wanaster » 21 июл 2017, 16:42

Torn07 писал(а) 21 июл 2017, 14:04:Забыл бы про забронированную Майорку и сделал отменяемые брони в Грецию, на срок на планируемый срок поездки..
И по греческой визе полете на Майорку..
Испанцы не замечены в придирках к визам..


Испанцы мне вообще один раз штамп поставили на однократную эстонскую визу, которая к тому момента уже более года была недействительна. Просто штампанули не глядя в первый попавшийся шенген - и дело решено. Удивительно ответственные люди
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4548

Сообщение Wanaster » 21 июл 2017, 16:46

А если спросят, почему к нам по греческой визе? 99% не замечены, а 1% вдруг докопается... надо же хоть какую-то легенду иметь


Я бы сделал так. Допустим, у вас отдых = 10 ночей. 2 ночи - отменяемая бронь какого-нибудь отеля в Майорке, затем также отменяемая бронь в Афинах на 6 ночей, и, наконец, возврат в полюбившуюся Майорку еще на 2 ночи (обратный билет же у вас из Майорки?). Четыре ночи в Испании против 6 ночей в Греции - вы по всем правилам должны к грекам подаваться. Если длина вашего тура еще больше (то есть ночей между прилетом и вылетом больше 10), то это еще лучше - будет 4 ночи в Испании против 7, 8, 9 и т.д. ночей в Греции.

Но, реально, шансов, что именно испанцы начнут что-то проверять - ноль целых хрен десятых
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4549

Сообщение Larochka » 21 июл 2017, 17:06

Wanaster, да, это кажется логичным, если не считать того, что прыгать с Майорки в Афины и обратно - мне кажется, это как-то странно для путешествия...

Я еще прочитала здесь на форуме, что с нашей стороны могут докопаться, почему чужая виза и не пустить на самолет (Трансаэро не пустило во Франкфурт, Аэрофлот тоже не пустил в Германию)...Нашим тоже можно такие брони показать и они не удивятся, почему мы скачем с Майорки в Афины и назад? И к этому времени ведь надо отменить бронь первых ночей на Майорке, никто не проверит?
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4550

Сообщение SolarKitten » 22 июл 2017, 00:09

Larochka писал(а) 21 июл 2017, 12:27:въезжали всегда через другие страны, о чем честно указывали в анкете

Если не заглядывать в анкеты (а в анкеты до IX/2015 никто и заглянуть не сможет), то со стороны у вас ситуация выглядит как "получали испанские визы но ни разу не были в Испании".

Larochka писал(а) 21 июл 2017, 12:27:Куплен тур на Майорку с 24.08 по 05.09.
Испанцы больше года не дадут визу.
В общем, я решила идти за греческой визой.
летим на Майорку.
Как бы сделали вы?


Я бы не наступал на традиционные грабли "сначала решили и купили, а потом пришли на форум спрашивать - а чего-то проблемы с купленным, как из них выйти".
Греки дают визы по принципу лотереи (см. соответствующие темы). Поэтому я бы с целью "иметь длинную визу" начал ходить к французам и соответственно подбирал пакет документов для подачи.

По сути вопроса - поскольку летите на остров, то только вариант "заболели и пришлось срочно отменять тур и искать что-то на замену".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4551

Сообщение Serpent849 » 22 июл 2017, 02:20

Почитайте испанскую ветку, может подскажут, как повысить шансы более длинной визы А в Испанию по каждой визе по одной поездке? Если были поездки помимо указанных в анкете, можно приложить подтверждения (билеты, посадочные, чеки).
Larochka писал(а) 21 июл 2017, 17:06:с нашей стороны могут докопаться, почему чужая виза и не пустить на самолет

Меня сотрудник Победы дословно спрашивал "а вы по этой визе собираетесь в Финляндию?". по сути, проверка, что я буду пограничникам говорить и заготовила ли легенду, в том числе насчет будущих поездок. (Виза на самом деле была "открытая", просто штампы были на другой странице. Интерес сразу отпал)
Larochka писал(а) 21 июл 2017, 12:27: потом мы на 16 дней улетаем с Майорки в Афины (на Крит, Корфу - куда лучше?)
Если честно, варианты один другого хуже - всюду лететь через Германию или с аналогичным крюком Чтобы маршрут получился логичнее, добавьте Барселону или вообще Рим, например.
Обратный билет иногда лучше не предъявлять.

Про детей точно ничего страшного, может у вас домашнее обучение или особый график. К тому же 1 сентября только в СНГ универсальная дата, в других странах везде по-разному.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4552

Сообщение Larochka » 22 июл 2017, 17:34

Я бы сделал так. Допустим, у вас отдых = 10 ночей. 2 ночи - отменяемая бронь какого-нибудь отеля в Майорке, затем также отменяемая бронь в Афинах на 6 ночей, и, наконец, возврат в полюбившуюся Майорку еще на 2 ночи (обратный билет же у вас из Майорки?). Четыре ночи в Испании против 6 ночей в Греции - вы по всем правилам должны к грекам подаваться.


SolarKitten писал(а) 22 июл 2017, 00:09:По сути вопроса - поскольку летите на остров, то только вариант "заболели и пришлось срочно отменять тур и искать что-то на замену".


Serpent849 писал(а) 22 июл 2017, 02:20:Если честно, варианты один другого хуже - всюду лететь через Германию или с аналогичным крюком Чтобы маршрут получился логичнее, добавьте Барселону или вообще Рим, например.
Обратный билет иногда лучше не предъявлять.


Получается, мнения у всех разные. Вот и я в раздумьях.
Мне нужна, выходит, хорошая легенда для:

а) Нашего пограничника, который спросит, почему лечу в Испанию (может спросить)

б) Испанского пограничника, который спросит, почему я прилетела в Испанию по греческой визе (может спросить)

в) Немецкого пограничника, который зимой спросит, почему летом я въезжала в Испанию по греческой визе и не была в Греции, а теперь, зимой, еду к ним в Германию (эти любят поспрашивать).


Поэтому я бы с целью "иметь длинную визу" начал ходить к французам и соответственно подбирал пакет документов для подачи.


Это вообще не наш вариант. Французских виз не было, больше года не дадут, на перспективу я лучше еще в Грецию слетаю, бывают реально дешевые предложения, а греки обещают в будущем и 5 лет давать
Я уже так задолбалась с короткими визами! Вот честно, ну нет сил уже! Вокруг все ходят или с пятилетками французскими или с греческими трехлетками.
А я же ни разу консульство не обманывала!
Куда деваться!
Еду в Швецию - короткая шведская, еду в Чехию - короткая чешская, от итальянцев 3 мес и год, от испанцев полгода, полгода и год, от португальцев
полгода, от греков полгода - да что ж такое-то!!!
И зарплаты хорошие, и банковские справки хорошие, и ребенку разрешение делаем - и нет результата!
Зато никого не обманываю, е-мое...

Serpent849 писал(а) 22 июл 2017, 02:20:Почитайте испанскую ветку, может подскажут, как повысить шансы более длинной визы А в Испанию по каждой визе по одной поездке? Если были поездки помимо указанных в анкете, можно приложить подтверждения (билеты, посадочные, чеки).


Представляете? И в голову ни разу не пришло, что надо какие-то чеки, копии сохранять...мы и в Германию, кстати, редко через Германию въезжаем (немецких виз не было, или может быть, одна была, уже не помню). Либо на машине через Польшу, либо с пересадкой летим. Ну, правда, было пару раз в Мюнхен без пересадок.
Ну, вот в Поргугалию в прошлом году въезжала через Барселону, есть на португальской визе один испанский штамп. Выезд, правда, был из Португалии через Дюссельдорф. Значит, и по португальской визе подтверждений нет Но хоть тут остались посадочные талоны...
По Испании могу предоставить множество броней букинга. Когда их отменяют - в списке "мои бронирования" - они стоят как отмененные. Если не стоят - значит, отъезженные и заселение состоялось. Это могло бы помочь?

Я уже почитала испанскую ветку. Ноль целых ноль десятых получить у них даже 2 года. Да у меня друзья - 3 испанских штампа подряд - два полгода и год, в этом году опять год. А кто в Греции был хоть раз за три года или много шенгенов - штампуют три года и штампуют! А мы в позапрошлом как раз на Родосе были, в позапрошлом они еще не давали длинные и дали нам на полгода. В этом реальный шанс избавить себя от головной боли на три года. Вот и хочется его использовать максимально правильно.
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4553

Сообщение m.e.g » 23 июл 2017, 02:22

Larochka писал(а) 22 июл 2017, 17:34:Еду в Швецию - короткая шведская, еду в Чехию - короткая чешская, от итальянцев 3 мес и год, от испанцев полгода, полгода и год, от португальцев полгода, от греков полгода - да что ж такое-то!!!

Ищите причину. Для шведов и португальцев это может быть нормально, но другие названные страны не относятся к особо жадным.
И видно, что дело не в испанцах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4554

Сообщение Serpent849 » 23 июл 2017, 04:54

Larochka писал(а) 22 июл 2017, 17:34:Мне нужна, выходит, хорошая легенда для:

а) Нашего пограничника, который спросит, почему лечу в Испанию (может спросить)

Пограничнику пофиг. Вот представителю авиакомпании важно, чтобы вас не отправили обратно (или, по крайней мере, а/к не получила серьезный штраф).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4555

Сообщение SolarKitten » 23 июл 2017, 06:10

Serpent849 писал(а) 23 июл 2017, 04:54:Вот представителю авиакомпании важно, чтобы вас не отправили обратно (или, по крайней мере, а/к не получила серьезный штраф).

Если у пассажира имеется виза в страну назначения (в обсуждаемом случае - любая шенгенская) - штраф авиакомпания не получит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4556

Сообщение Serpent849 » 23 июл 2017, 12:42

Т.е. они так боятся исключительно возни с бумажками и затрат на доставку пассажира обратно?

Четыре ночи в Испании против 6 ночей в Греции - вы по всем правилам должны к грекам подаваться.

Serpent849 писал(а) 22 июл 2017, 02:20:Если честно, варианты один другого хуже - всюду лететь через Германию или с аналогичным крюком. Чтобы маршрут получился логичнее, добавьте Барселону или вообще Рим, например.


Larochka писал(а) 22 июл 2017, 17:34:Получается, мнения у всех разные. Вот и я в раздумьях.

Первый совет касался получения визы, остальные по въезду. Теоретически все ок, но с Майорки почти все перелеты через Барселону или Мадрид, ну и хватает прямых рейсов для удобства немцев, голландцев итп. А вот в Грецию нет, потому что у греков есть свое море и острова

Скажем так, с испанцами весьма низкая вероятность вопросов. Но если кто-то все-таки заинтересуется, то доказать, что вы с билетом Москва-Майорка-Москва собираетесь в Грецию, весьма сложно.

Larochka писал(а) 22 июл 2017, 17:34:Немецкого пограничника, который зимой спросит, почему летом я въезжала в Испанию по греческой визе и не была в Греции, а теперь, зимой, еду к ним в Германию (эти любят поспрашивать).

Этим уже можно спокойно сказать, что вы летали или вообще был круиз. Или просто не въезжайте в Германию напрямую.

m.e.g писал(а) 23 июл 2017, 02:22:Ищите причину.
Согласна. Могут помочь в ветке о длинных визах. Ну или в испанской - хорошо, что читали, но можно и написать и рассказать о своей ситуации.
Larochka писал(а) 22 июл 2017, 17:34:И зарплаты хорошие, и банковские справки хорошие

Может, "слишком хорошие"?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4557

Сообщение Larochka » 24 июл 2017, 13:29

Ищите причину. Для шведов и португальцев это может быть нормально, но другие названные страны не относятся к особо жадным.
И видно, что дело не в испанцах.


Думаю, дело как раз во въездах через другие страны и в том, что я никогда даже не задумывалась, чтобы какие-то чеки или посадочные сохранять...видимо, в голове у меня сидело, что и так понятно, что рейс пересадочный

Пограничнику пофиг. Вот представителю авиакомпании важно, чтобы вас не отправили обратно (или, по крайней мере, а/к не получила серьезный штраф).


Ну, я так понимаю, что если летишь не в Германию, то наш представитель пропустит, если озвучить ему какую-то легенду.

Теоретически все ок, но с Майорки почти все перелеты через Барселону или Мадрид, ну и хватает прямых рейсов для удобства немцев, голландцев итп. А вот в Грецию нет, потому что у греков есть свое море и острова
Скажем так, с испанцами весьма низкая вероятность вопросов. Но если кто-то все-таки заинтересуется, то доказать, что вы с билетом Москва-Майорка-Москва собираетесь в Грецию, весьма сложно.


В связи с этим возникла новая идея. Говорю на въезде пограничнику, что сейчас лечу на Майорку и обратно отдохнуть с 24.08 по 05.09, а потом через три дня с 08.09 или с 07.09 - в большое путешествие по Греции - Афины-Пелопоннес и т.д, дней на 16, и, поскольку две визы не успеваю получить - пошла по принципу - где больше дней пребывания. И предъявить билеты Аэрофлота - Москва-Афины-Москва и брони отелей Афины-Пелопоннес.

Как вам? По-моему, логично)
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4558

Сообщение Serpent849 » 24 июл 2017, 19:22

Логично, и даже по правилам так и надо (см. ссылку в подписи). Тогда оптимально было бы подать на визу те же отели. (Насчет дат не знаю, как лучше)
Но это только если спросят!!! Главное - быть уверенными, вежливыми, не нервничать.
Larochka писал(а) 24 июл 2017, 13:29:Ну, я так понимаю, что если летишь не в Германию, то наш представитель пропустит, если озвучить ему какую-то легенду.

Я не говорила, что не пропустит)) Просто что в России легенда нужна для представителя а/к, а не для пограничника.

Larochka писал(а) 24 июл 2017, 13:29:Думаю, дело как раз во въездах через другие страны и в том, что я никогда даже не задумывалась, чтобы какие-то чеки или посадочные сохранять...видимо, в голове у меня сидело, что и так понятно, что рейс пересадочный

К анкете прикладывали настоящие билеты или бронировали прямые, а потом летели с пересадкой? Консульства ведь в курсе, что с пересадкой часто дешевле, и кроме совсем уж нелогичного маршрута (в Финляндию через Португалию) не придерется ни к чему.
А для подтверждения вроде подходят и цифровые фотографии с метаданными, ну и билеты в музеи, на поезда, выписки с банковского счета итп.
апд: это если будете подавать все-таки в Испанию, но посоветуйтесь в соответствующей ветке о шансах.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4559

Сообщение Larochka » 26 июл 2017, 10:08

Логично, и даже по правилам так и надо (см. ссылку в подписи). Тогда оптимально было бы подать на визу те же отели. (Насчет дат не знаю, как лучше)
Но это только если спросят!!! Главное - быть уверенными, вежливыми, не нервничать.


Да, так и хочу сделать. Наверное, это самый логичный путь. Полетел на Майорку на 13 дней, вернулся в Москву на пару дней и полетел надолго в Грецию - на 16 сделаю или 18 дней.

Serpent849 писал(а) 24 июл 2017, 19:22:К анкете прикладывали настоящие билеты или бронировали прямые, а потом летели с пересадкой? Консульства ведь в курсе, что с пересадкой часто дешевле, и кроме совсем уж нелогичного маршрута (в Финляндию через Португалию) не придерется ни к чему.


Нет, всегда прикладывали настоящие билеты.
И в анкете указывали страну въезда.
Так что странно, что даже 2 года ни разу у них не получали...

Спасибо!
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4560

Сообщение bimbamonkey » 26 июл 2017, 18:13

Добрый день.

Имеется свежая итальянская виза. В анкете указывалась Италия как страна первого въезда (были приложены брони отеля и перелёта туда-обратно Москва-Рим-Москва). Поездка в Италию на эти числа накрылась медным тазом и на эти даты была оплачена поездка в Хельсинки. Каким образом лучше проходить Финский контроль в этом случае? Нужно ли бронировать отель и авиабилет до Италии и обратно в Москву?

Спасибо.
bimbamonkey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль