Снова подача на немецкую визу после отказа 5 лет назад

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: bluebells, Maksim72 и гости: 11

Снова подача на немецкую визу после отказа 5 лет назад

Сообщение: #1

Сообщение Soferita » 04 май 2016, 11:15

Исходные данные: 5 лет назад, была попытка получения гостевой визы в Германии, мне выслали приглашение, я же была только окончавшая вуз, незамужняя, тушевалась при собеседовании, и мне влипили отказ. На аннулирование я не подавала, вернулась в свой город, турфирма, которая мне "консультировала" предложила обменять паспорт и попытаться сделать тур визу в Польшу, чтобы я оттуда попала в пункт назначения.. Я доверилась и так мне влипили второй отказ, а турфирма просто развела руками... На данный момент, мы хотим поехать в Германию, причем в тот же город, откуда было приглашение в первый раз, но уже от другого человека, хотим поехать семьей я+муж+годовас, я, хоть и в декрете, ИП, муж работает на хорошую ЗП, есть квартира( правда, в ипотеке), мм...ну машина..Имеет ли смысл нам подаваться, или лучше пытаться оформить голландскую визу, там до Кельна относительно близко, а нам туда и надо))) Страшно получить третий отказ просто так..
Soferita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
срок действия шенгенской визы

Re: Снова подача на немецкую визу после отказа 5 лет назад

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 04 май 2016, 12:44

Soferita
Если у Вас приглашение из Германии, то оформлять нужно у немцев.
Для оформления через другие страны нужны соответствующие брони/билеты.
Голландия меньше всего подходит для этой цели.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль