Овербукинг у Emirates

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #61

Сообщение Pan-Pan » 14 янв 2013, 15:18

FOMA07 писал(а) 14 янв 2013, 12:56:А я вот что-то в последнее время забивать начал на электронную регистрацию.
Принтера, а зачастую и Инета рядом нет, заморачиваться лениво и т.д.
Теперь задумался...


Тоже забил: ну, чего меня на рейс не сажать?!
А вот такой залет... с приличной, казалось бы, компанией.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #62

Сообщение Viachik » 14 янв 2013, 15:22

За 45 мин разговора выяснилось что когда я спрашивала про бизнес класс за мили, меня поставили в "ожидание"..
А "ожидание" ОКАЗЫВАЕТСЯ подразумевает отмену брони..

это очень удивительно , учитывая и то факт , что 3- сегмента не слетели , т.е не слетело само бронирование - целиком, а ожидание = запрос
вторая удивительность - что они там якобы будут прослушивать осенние тел. переговоры - и на основании телефонных диалогов, делать выводы о возможности компенсации .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #63

Сообщение Хатхор » 14 янв 2013, 15:41

т.е не слетело само бронирование - целиком
во-во, а только сегмент, где самолётик поменяли. Врут гады
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #64

Сообщение TsarTV » 14 янв 2013, 16:19

Так она вроде и просила за мили бизнес только на последнем плече... Или я не помню. Но это все равно странно- не проапгрейдили, так какого лешего эконом отменять? Что это за странная особенность?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #65

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 22:20

Да в том то и дело что я осенью интересовалась бизнесом на весь рейс из Гонконга до Питера, так как мне сказали что частично (на одно плечо) бизнес невозможен... Надо на оба плеча..
Тогда вопрос: почему все не отменили?
И почему мне на сайте дали заказать еду за день до, если изначально меня на этом рейсе не должно было быть..
Короче запутанная логика получается...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #66

Сообщение vagabondit » 14 янв 2013, 23:12

K.P. писал(а) 14 янв 2013, 22:20:Да в том то и дело что я осенью интересовалась бизнесом на весь рейс из Гонконга до Питера, так как мне сказали что частично (на одно плечо) бизнес невозможен... Надо на оба плеча..
Тогда вопрос: почему все не отменили?
И почему мне на сайте дали заказать еду за день до, если изначально меня на этом рейсе не должно было быть..
Короче запутанная логика получается...

Уважаемая К.Р.,

Я бы на Вашем месте не тратил время на размышления в сослагательном наклонении здесь на форуме, а задал бы себе два простых вопроса:

1) Есть ли (в смысле был ли) у меня электронный билет (е-ticket) на Эмираты? Именно оплаченный билет, а не резервация.

2) Есть ли у меня документ (выписка с кредитного счёта, квитанция об оплате наличными и т.п.) подтверждающий, что я этот билет оплатила в сентябре или когда оно там было нужно?

Если ответ на второй вопрос отрицательный, то это значит, что билета у Вас де-юре не было и Эмираты Вам ничего никогда не компенсируют и Вам на это расстройство лучше наплевать и забыть чем раньше, тем лучше и не сыпать себе соль на раны.

Если же, напротив, ответ на оба вопроса положительный, то немедля садитесь и пишите письмо президенту компании - так, как я Вам раньше советовал. Именно так и никак иначе, т.к. через свои звонки Вы выходите только на мелкую пешку (или, в лучшем случaе, на ее/его мелкого же начальника), которым, по большому счету наплевать получите Вы что-то или нет. А вот если им спустят из канцелярии президента Вашу жалобу с указивкой "разобраться и доложить", то они начнут суетиться как ошпаренные. Уж поверьте - проверено многократным опытом.

И в это случае возвратят Вам как минимум все что Вы потратили сверху ранее уплаченного, а также - с вероятностью 95% - еще дадут купон на бесплатный полет.

Я понимаю, что звонить легче, чем писать по-английски (но для Вас это, вроде, не должно быть проблемой), но, заверяю Вас, действенность письменного слова промерно в 111 раз больше устного,

Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #67

Сообщение TsarTV » 14 янв 2013, 23:20

vagabondit
Конечно у нее все было! Это же был обратный рейс, она же при летела туда по этому билету И проблем не возникло! В этом то и вся непонятка
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #68

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 23:21

Так как оба ответа положительные... Вот прямо сейчас начну писать..
Думаю хуже не будет...::))))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #69

Сообщение vagabondit » 15 янв 2013, 00:02

TsarTV писал(а) 14 янв 2013, 23:20:vagabondit
Конечно у нее все было! Это же был обратный рейс, она же при летела туда по этому билету И проблем не возникло! В этом то и вся непонятка

"Доверяй, но проверяй!" (тов. Ленин В.И.)
На всякий случай
K.P. писал(а) 14 янв 2013, 23:21:Так как оба ответа положительные... Вот прямо сейчас начну писать..
Думаю хуже не будет...::))))

Будет только лучше!

Письмо пишите президенту, копия заму по продажам (см мой предыдущий пост). Шлите и электронкой и в hard copy.
Пишите только один текст, без вариантов.

То же письмо президенту разошлите копиями в Отдел потребителей Emirates и двум PR-officers (см мой предыдущий пост), а также если есть представительство Эмиратов в Питере - то туда и электронно и на бумаге. Ко всем им - копию с сопроводительной запиской (cover note).

Пишите со всеми фактами, короткими абзацами - каждому факту абзац. Никаких размышлений на тему "думаю, что пропало из-за того, что хотела за мили" и т.п. не пишите. Купила, оплатила, не посадили, бросили и не помогли. Скупо, но с горечью и болью.

Отдельный абзац - что из-за их вредительства Вам сорвали выход на работу, посещение больной бабушки, свидание с женихом, получение Госпремии, свадьбу, роды - ну придумаете, что надо. Опять же: скупо, но с надрывом.

Не пишите, какоой компенсации хотите - пусть они делают первое предложение. Но начните с того, что когда Вас спросят - то двухкратная (3-x?) компенсация всех материальных потерь плюс бесплатный бизнес-класс билет Питер- Гонгконг. А там сторгуетесь. Но не дешевите.

Не забудьте известить получателей копий (самому президенту этого не пишите) в своей сопроводительной записке (cover note), что если Вы не получите ответа в недельный срок, то запостите свою жалобу - но в более эмоциональном виде - на их странице в фэйсбуке https://www.facebook.com/Emirates на русском и на английском, ну и еще в других местах, где звону будет побольше - Вы лучше меня знаете где.

А как письма разошлёте - сложите руки и ждите, когда они на пузе приползут.
В том, что приползут - не сомневайтесь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #70

Сообщение K.P. » 15 янв 2013, 14:09

Так как email Его Величества Шейха не работал..... Я ему свой message послала через facebook...
Теперь не знаю прилично/удобно это или нет...
Надеюсь Шейх Ахмед Бин Саеед Аль Мактум на меня не разозлится(если он сам читает свой фб) и не забанит из Эмиратов forever....
Плюс отослала Matt Howard все с деталями и выписками...
Сообщение было следующего содержания (не без огромной помощи замечательного vagabondit):
Your Royal Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum

I bought an Emirates ticket #1762148313687(booking GBRLNN) flying from St. Petersburg to Hong Kong through Dubai and back on January 10, 2013. The copies of my e-ticket and the credit card charge for it are attached herewith.

On the return leg of my journey, my way back, when I came at about 3:30pm on January10, 2013, to the in-town check-in in Central station in Hong Kong, I was officially told by the Emirates registration personnel that I can not be registered for the flight due to the fact that there's no seats on DXB-LED segment. I spent over 2 nervous hours and paid 100hkd for this registration that didn't happen.

Then I decided to go to the airport hoping that the situation would be resolved by Emirates there because I really had to get home to St. Petersburg on a very urgent and compelling reason of a personal nature. At the airport I was again told that the flight that I had booked and fully paid for has no seats for me. Also, I was told that I could not use the HKG-DXB flight because I don't have a UAE visa which I didn't need since I was just a transfer passenger. I was not offered to take the next flight or anything at all!
You would be appalled to learn that I was offered no apology, assistance, compensation or accommodation whatsoever by Emirates to rectify this terrible mishap.

The only thing that was demanded from me was to pay 3040HKD for another ticket #1762148265921 but with the destination of flying to Moscow instead of St. Petersburg which was not at all the destination that I originally had already paid for to Emirates in the beginning. So I had no choice but to pay twice the money. Once for the original ticket that was paid for plus for the new ticket so that in the end I'd go to a totally different destination. I had a veritable nervous breakdown because I could never imagine that Emirates would do something like that with a customer that had paid for the ticket. Very disappointing situation to say the least.

After that I had to pay additional 81,5€ for the flight from Moscow to St. Petersburg just to get safely home .

Due to all of what I had to go through, the enormous stress, financial disruption and destroyed professional and personal arrangements caused by Emirates' indifference and mismanagement and I got really bad cold that, as my doctor said, could turn into pneumonia. I had no winter clothes since I was expecting my husband to meet me in St. Petersburg with winter clothes right in the airport. Now I'm very sick and can not go to work.
At the end I'd like to say that I was a loyal customer for Emirates for a long time and was hereto fully satisfied with your company's service. That is why this failure of the Emirates to honor its contract with me came as a shock and deep disappointment.
I've recommended it to all of my friends as a great company that takes care of its passengers. But now all of that is under a question due to this suffering, losses and disappointment. I do sincerely hope that the Emirates will fully and timely recompense me for the harm that was done to me and for the expenses that I had consequently incurred. In case it does not happen to my satisfaction, I do reserve my right to publicize my plight by all available means. I really hope that we can come to terms on this matter and it will be resolved in the right manner as soon as possible.
Best regards,
Ekaterina
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #71

Сообщение liana » 15 янв 2013, 14:33

Надеюсь Шейх Ахмед Бин Саеед Аль Мактум на меня не разозлится(если он сам читает свой фб)....


Эта страничка на которой Ваше письмо сейчас видно - это вроде как и не его страничка, к ней такая аннотация:

This is not official page am one of the fan of him
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #72

Сообщение K.P. » 15 янв 2013, 15:10

Ну значит не судьба...
Если честно, то у меня температура 40С и мне наверное уже почти все равно на данный момент
Одна надежда на Matt Howard...
Но если не срастется, то так этому и быть... Хотя все что в моих силах я кажется сделала....
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #73

Сообщение Viachik » 15 янв 2013, 15:21

K.P.
Рекомендация - глушить рыбу динамитом в пруду, и одновременно , на всякий полезный случай, в бассейне и даже канализиции - возможно и сработает ...
но, я просто рекомендую отправить это письмо из под вашего аккаунта Skywards .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #74

Сообщение TsarTV » 15 янв 2013, 16:27

K.P.
Выздоравливай! И добивайся справедливости!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #75

Сообщение Злобный Ёжик » 16 янв 2013, 10:36

K.P. главное - выздоравливай!
Остальное, по сравнению со здоровьем, - второстепенно.
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #76

Сообщение TsarTV » 31 янв 2013, 18:48

K.P.
Как дела? Есть что новое?
У меня знакомые летели эмиратес 23 из Индии в Питер со стыком в 2 часа в Дубае. А самолет опоздал на 2 часа, на питер улетел естественно Но эмики молодцы, дали им бесплатную визу, трансфер, отель, питание Перебронировали билет на другой день и те с радостью погуляли нахаляву по Дубаю, где не были и и остались очень довольны!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #77

Сообщение Huron » 07 фев 2013, 16:23

Катюш, привет!

Да уж, никогда бы не подумал, что с Эмирэйтс такое возможно. Сам пару-тройку раз сталкивался с отменой у них рейсов на Airbus-380 из/в БКК-Дубай, в самом начале его полетов, т.к. постоянно что-то не работало ..всегда размещали в гостинице, питание, трансфер, букинг новых билетов на внутренние/международные рейсы далее из БКК, все за из счет, качественно и без нареканий. Видно и Эмирэйтс настигает пресловутый мировой финансовый кризис ..либо, как часто это бывает, сыграл человеческий фактор в лице некомпетентной сотрудницы компании в Гонконге. Удачи тебе и ждем развязки
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #78

Сообщение K.P. » 11 фев 2013, 18:52

Сегодня вышла из больницы и решила взяться за это по всем правилам "игры"....
В опции языка выбрала English.....
И, о чудо!!!!!
Сразу пошел прогресс... Разговаривала целый час с главным менеджером Ann в Дубае (на русском мне говорили что с менеджерами не связывают ...)))
Она обещала полное расследование.... Попросила жалобу про дублировать на английском, чтобы они ее увидели в главном Дубайском офисе...
Как что повернется, не знаю..... Но приятно было пообщаться с человеком, который хоть как то хочет помочь...
Московскому офису походу вообще пох... На жалобу, они не разу за целый месяц мне не перезвонили и ничего не написали...
Вывод.... Учите английский...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #79

Сообщение Rakitin » 11 фев 2013, 18:58

K.P. давай, долби их по полной
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #80

Сообщение Streamlove » 11 фев 2013, 21:13

K.P. писал(а) 11 фев 2013, 18:52:Учите английский

Да, всего ещё один язык, а открывается пол-мира.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль