Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #181

Сообщение Черников Михаил » 15 янв 2013, 11:15

Звонил сейчас в консульство ещё раз. Телефон +7 (495) 415-40-14. Сказал, что отправил скан на embaric2@gmail.com и consuladocrrusia@gmail.com - указаны к контактах консульства. Мне сказали, что туда слать ничего не надо и кто вам вообще это сказал.

Скан нужно высылать только на visa810506@gmail.com

В теме письма указать "Паспорт %фамилия как в загране%"

В самом письме указать фамилию имя как в загране и даты поездки.


Через пару дней после отправки нужно позвонить и уточнить, когда можно прийти в консульство.
Черников Михаил
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #182

Сообщение Весн@ » 06 фев 2013, 12:10

Люди, добрый день
К сожалению не получилось "перелопатить" весь форум, а то что получилось посмотреть, из всего этого не смогла найти ответы на мои вопросы. Да и дети днем не дают особо почитать, а ночью очень спать хочется)))
В связи с возможностью бесплатно отдохнуть в одном из отелей КР(спасибо руководству отеля и по совместительству другу сестры))), решили в апреле туда слетать.
У сестры шенген годовой. У меня три, но все выдавались,блин, под сроки поездки(Австрия,Германия,Чехия),соотв. шенгена не имею
Лететь планируем через Нью Йорк.Не разу не летела с пересадками к своему стыду(Пекин и Дом-ана только прямыми рейсами).
Мои действия по получению визы? Т.е. мне получать визу в посольстве КР или американскую(но как,если не будет подтверждения авиаброни и брони отелей, т.к. в Нью Й. планируем быть не больше суток(отоспаться в отеле)
А сестре транзитку оформлять тогда и все?
Или двоим оформить американскую на 2 недели,что будем в КР?
Конечно я могла бы всю инфу на этом сайте найти и в нете, но надеюсь на любезность "местных жителей"
Весн@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #183

Сообщение XMember » 06 фев 2013, 13:38

Весн@
Вам нужна американская виза 100%. С ней уже костариканская нужна не будет.
FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #184

Сообщение herediano » 06 фев 2013, 20:56

Весн@ писал(а) 06 фев 2013, 12:10:Или двоим оформить американскую на 2 недели,что будем в КР?
Конечно я могла бы всю инфу на этом сайте найти и в нете, но надеюсь на любезность "местных жителей"

Американская виза срок действия 90 дней на дату въезда в Коста Рику.
Получение визы в консульстве -предоставьте подтверждение о брони отеля от друга вашей сестры и авиабилет.
Нью Йорк только чтобы переспать в отеле?В чём логика?Купите билет на Кондор(стоимость одинакова если сравнить с перелётом через Штаты) ,летите прямо в страну и высыпайтесь здесь
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #185

Сообщение XMember » 06 фев 2013, 22:39

herediano писал(а) 06 фев 2013, 20:56:Американская виза срок действия 90 дней на дату въезда в Коста Рику.

Это точно по-русски написано? Честно, не очень понятно — первые два существительных не согласуются.

Дамы и господа, хочу напомнить пункт 1.14 правил форума. Верные написания: Нью-Йорк и Коста-Рика. Другие варианты неправильны и будут считаться нарушением правил.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #186

Сообщение andreiivanov » 28 мар 2013, 00:17

В начале марта проверил на себе визовый режим Коста-Рика. У меня был Шенген остававшийся еще рабочим 2 месяца, нужно 3 (строго, больше можно меньше нет) Ехал с Манагуа до Панамы на автобусе, т.е. мне вообще транзитом надо было проехать. Сняли. И не пустили. Имейте ввиду обладатели американской и шенгенских виз.
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #187

Сообщение herediano » 28 мар 2013, 08:10

andreiivanov писал(а) 28 мар 2013, 00:17:В начале марта проверил на себе визовый режим Коста-Рика. У меня был Шенген остававшийся еще рабочим 2 месяца, нужно 3 (строго, больше можно меньше нет) Ехал с Манагуа до Панамы на автобусе, т.е. мне вообще транзитом надо было проехать. Сняли. И не пустили. Имейте ввиду обладатели американской и шенгенских виз.

Сочувствую.Но погранцы действовали согласно миграционных правил.Хотя это опять на кого нарвёшся.У меня был случай когда у туриста Шенген заканчивался через 4 дня.Мило поговорили с начальником службы-турист по Коста Рике поехал.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #188

Сообщение andreiivanov » 28 мар 2013, 20:06

да я тоже так думаю . но проблемы начались еще с никарагуанцами, я схватил паспорт и помчался к коста-риканцам, минут 10 решали что делать. но приняли единственное правильно дя них решение. а вы говорит как вообще попали сюда ))) ну и депортировали меня через линию. Короче расчитывать что нарвешься на хорошего не стоит. надо делать все правильно. я сам виноват. пока болтался по центральной америке и совсем уже и забыл про костариканские требования
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #189

Сообщение Ruspsych » 31 мар 2013, 23:34

Собираюсь проехать в сентябре по Центральной Америке - Коста-Рика, Панама, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа. Вопрос по первым двум странам. Как я понял, самое оптимальное - оформить для въезда туда Визу США. В США прилетаю в 14.35 а вылет в Коста-Рику в 18.00. Проштампуют ли визу США и будет ли этого достаточо для въезда с Коста-Рику?
Ruspsych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #190

Сообщение F_W » 01 апр 2013, 13:23

Ruspsych писал(а) 31 мар 2013, 23:34: Вопрос по первым двум странам. Как я понял, самое оптимальное - оформить для въезда туда Визу США. В США прилетаю в 14.35 а вылет в Коста-Рику в 18.00. Проштампуют ли визу США и будет ли этого достаточо для въезда с Коста-Рику?


Если вы летите через Штаты - вам нужна виза США (по прилету вы, разумеется, пройдете паспортный контроль). По этой визе и сможете въезжать в Коста-Рику и Панаму.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #191

Сообщение Ruspsych » 01 апр 2013, 14:32

F_W писал(а) 01 апр 2013, 13:23:
Ruspsych писал(а) 31 мар 2013, 23:34: Вопрос по первым двум странам. Как я понял, самое оптимальное - оформить для въезда туда Визу США. В США прилетаю в 14.35 а вылет в Коста-Рику в 18.00. Проштампуют ли визу США и будет ли этого достаточо для въезда с Коста-Рику?


Если вы летите через Штаты - вам нужна виза США (по прилету вы, разумеется, пройдете паспортный контроль). По этой визе и сможете въезжать в Коста-Рику и Панаму.


А если это транзитный рейс Дельты, всё равно виза нужна? Или в Штатах вообще транзит не предусмотрен?
Ruspsych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #192

Сообщение Raddon » 01 апр 2013, 16:42

Нюансы при получении КР визы.

К справке о ЗП выписка из банка нужна (не либо-либо). С печатями, именно как документ. Или документы о недвиге (копии документов).

Как вариант, можно написать спонсорское письмо о том, что вы обеспечиваете едущего с вами. Видимо, нужен оригинал, не копия. Ну и что-то типа свидетельства о браке, рождения ребенка и тп. Тут копия пойдет.
В целом все это можно проделать прямо на месте в посольстве, скинув им на эл почту - они могут распечатать.
Консул - дядька нормальный, навстречу идет.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #193

Сообщение F_W » 01 апр 2013, 20:34

Ruspsych писал(а) 01 апр 2013, 14:32:А если это транзитный рейс Дельты, всё равно виза нужна? Или в Штатах вообще транзит не предусмотрен?

Безвизовый - не предусмотрен. Даже если самолёт делает техническую посадку в США, при которой пассажиры не покидают самолёт - всё равно нужна виза.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #194

Сообщение Evendr » 06 июн 2013, 12:09

Кто может подсказать?
В посольстве говорят, что без справки о несудимостях они не принимают. Насколько вероятно, что они завернут без нее? Или это чисто формальное требование? (оказалось что в сроке действия шенгена не хватает недели до 3х месяцев на момент въезда в страну)
Evendr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #195

Сообщение F_W » 06 июн 2013, 17:46

Что-то новое. В апреле прлучал визу, справка была не нужна.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #196

Сообщение herediano » 08 июн 2013, 03:46

Evendr писал(а) 06 июн 2013, 12:09:Кто может подсказать?
В посольстве говорят, что без справки о несудимостях они не принимают. Насколько вероятно, что они завернут без нее? Или это чисто формальное требование? (оказалось что в сроке действия шенгена не хватает недели до 3х месяцев на момент въезда в страну)

Если говорят надо,значит везите.Времена меняются,другие требования предъявляются.А ещё тут Либерти Ресерв прикрыли по причине отмывания денег, где русские заправляли,поэтому неизвестно что ещё завтра попросят.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #197

Сообщение Nowhere Man » 08 июл 2013, 09:47

Цитирую сайт, специализирующийся на Коста-Рике:

С МАЯ 2013 ГОДА ВВЕЛИ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

СПРАВКА О НЕ СУДИМОСТИ С АПОСТИЛЕМ + СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С АПОСТИЛЕМ.

Эти необдуманные изменения привели к тому, что туристический поток в страну остановился
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #198

Сообщение zerokol » 08 июл 2013, 11:59

Nowhere Man писал(а) 08 июл 2013, 09:47:С МАЯ 2013 ГОДА ВВЕЛИ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ: СПРАВКА О НЕ СУДИМОСТИ С АПОСТИЛЕМ + СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С АПОСТИЛЕМ.

совсем опухли что то в консульстве )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #199

Сообщение joy_ » 10 июл 2013, 00:07

У них небольшая территория в консульстве, по сути, это маленькая квартирка, видимо, хотят чтобы не было вала народа Так они могут и справку из кожвендиспансера потребовать.
Либо получай Шенген/визу США, либо не езди.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Коста-Рику для граждан РФ

Сообщение: #200

Сообщение !CE » 30 июл 2013, 14:50

Подскажите, плиз.
В посольстве без справки о несудимости завернули. Шенген скоро заканчивается (требование о трех месяцах не выполняется). Можно ли получить еще один Шенген впритык к прошлому и по этим визам полететь в Коста Рику? Телефон консульства не отвечает..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль