Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #1

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 13:12

Ну вот, моя серия отчётов Москва с детьми стала уж очень большой, кроме того, там была допущена серия ошибок (по неопытности), которая уж очень отяжелила страницы. Поэтому тот отчёт я закрываю, а свой проект, если так можно выразиться, буду продолжать уже в этом отчёте.
Сначала оставляю место для оглавления, дабы потом было проще ориентироваться.
Погнали!
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Боммммммммммм!!!!!!

1. Репетиция парада в Москве 2014 год
2. ДиноЛэнд и ВДНХ
3. Дом-музей Тургенева
4. Этномир. Калужская область.
5. Титаник, как это было.
6. Небоскрёбы, небоскрёбы... - смотровая площадка в сити.
7. Зоологический музей им. Дарвина (дополнение).
8. Государственный геологический музей им.Вернадского
9. Золотая осень - сельскохозяйственная выставка на ВДНХ
10. Ботанический сад
10.1. Главный ботанический сад
11. Re: Отдых в Москве и Подмосковье для детей и взрослых. - МИМС 2015
12. Захарово - Вязёмы. - Государственный историко-литературный музей А.С. Пушкино в Голицино
13. Останкинская башня
14. Музей елочных игрушек
15. Музей Иллюзий
16. Архангельское
17. Рыцари в Коломенском - турнир Святого Георгия
17.1. Турнир Святого Георгия в Коломенском
18. Легендарный магазин (+музей).
19. Кусково
20. Птичий мир (Калужская область)
21.Музей человека - Живые системы
22. Олдтаймер - галерея.
23. Моторы войны.
24. Депо Подмосковная.
25. Учимся летать.
26. Фестиваль фейерверков.
27. Царицыно.
28. Фестиваль Круг света.
29. Парад троллейбусов.
30. Музей ВВС в Монино
Последний раз редактировалось bratezroma 03 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской
За границу с ребенком

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #2

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 13:44

Я уже писал про репетицию парада в 2013 году Репетиции парада , но там я находился на Тверской улице.
В этом году местом дислокации выбрал Софийскую набережную, т.к. основной моей целью было свободно посмотреть авиацию.
С утра пошёл снег. Не, нормальное начало дня 7го то мая Дочка и сын ехать со мной отказались, поэтому выдвигаемся на позицию в гордом одиночестве.
Паркуюсь на Якиманской набережной где-то в 8.30 утра. Офисный люд ещё не выдвинулся к своим рабочим местам, поэтому проблем с парковкой не возникло. Парковка, кстати, тут бесплатная. Потопали к месту действа. Всё перекрыто, но пешком вполне можно добраться. На улице +4 градуса, терпимо. Зато Солнце...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Гулять пришлось долго, народу совсем немного, и те сгруппированы у Большого Москворецкого моста. К 10 часам привлекает и начинает напрягать облачность над Сити.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Буря, скоро грянет буря!
Ну ладно, пока рассматриваем таких же любителей всяческих действ, как и я.
Вот идёт человек, сразу видно, подготовлен нехило.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Как потом оказалось это корреспондент ИТАР пиздеж. Над Красной площадью пронеслось "Ура!!!". Ну думаю, скоро пойдут...
Напротив засуетились бойцы около артиллерийского дивизиона, поднялись флажки и как...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Не, лучше так:



Рядом стояли ребята с южных стран, строители, которые дом тут ремонтируют, так они прям подскочили от неожиданности
Я сам думал, что стреляют только 9го мая, а во время репетиций зарядят-разрядят, а тут...

Народ к этому времени стал подтягиваться и доставать что у кого было для фотосъёмки

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Даже строители, такскать, без отрыва от производства

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вон, даже за сеточкой встал, интересно, что через неё у него получится?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #3

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 15:02

Тем временем пешая часть парада была в разгаре, стали появляться "первые ласточки".
Сначала, как и положено Рота Почётного Караула и Конные гвардейцы.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Конечно подробно рассмотреть их на таком расстоянии не получается, но если есть что-то из оптики - то ничего.

Раздался бодрый марш и песни. Опаньки, я и не знал, что после того как батальон выходит с Красной площади, его продолжают сопровождать барабанщики, которые продолжают отбивать ритм шага, причём, по моим ощущениям, он даже быстрее чем 120 шагов в минуту.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А тут и строевая грянула! Сразу вспомнилось детство на даче, у нас рядом часть стояла, по моему автобат Таманской дивизии, так там частенько по утрам и вечерам песни пели
Ну вот ещё попробовал на видео снять (сорри за качество, фотоаппарат всё таки)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KNFCB1lrPIA&feature=youtu.be[/youtube]

Нда, а небо продолжает напрягать...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Хорошо хоть техника пошла, сначала боевая/разведывательная машина "Тигр"

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

БТР 80. Сначала я не обратил внимание на флаг, как то не до этого было, а уже дома увидел - Крымский.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Нда, для съёмки техники позиция не очень удобная, половина машины скрыта за парапетом. Но дёргаться поздно. Остаёмся на месте и не забываем про основную цель - самолёты.
Новые БРМы на базе КАМАЗов.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вон и Т-90е показались. Даже на этом берегу чувствуется вес машин.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yKE7mRDl4t4&feature=youtu.be[/youtube]

А вслед за ними Противотанковые комплексы.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Последний раз редактировалось bratezroma 21 май 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #4

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 15:21

А вот кому "МСТы" ?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Да, далековато тут. Техника проезжает "мимо", разглядеть её отсюда поподробнее нельзя.
Но вот и долгожданная авиационная часть, Лёха молодца, добрался до Кубинки.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Смотрится здорово. Сначала слышен характерный рокот винтов, а через секунду "выплывают" - Ми-26 во главе, Ми-17, Ми-8
За ними Ка-52 и Ми-24

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А внизу "Тополя" рулят

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А что, нормальное дело, стратегическая ракета рулит по Кремлёвской набережной, обычное дело...
Очередь транспортной авиации

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Все самолёты, по ощущениям, пролетают как бы над ГУМом, а тут вдруг прямо от Колокольни Ивана Великого вывалился из туч А-50, "выцелить" удалось его уже прямо над собой

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Я точно знаю, что самолёты должны идти группами, я вижу снежный фронт, который неумолимо приближается и для меня огромная загадка, как вообще лётчики умудряются выйти точно на Красную площадь (ну это более менее понятно с современной навигацией), но вот как они ещё умудряются держать такой плотный строй... Уважуха нашим пилотам огромная!
МиГ-31

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Су-24

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ил-78 и Ту-160 (дозаправка в воздухе)

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Согласитесь, внушительно выглядят такие аппараты на Кремлём. Патриот/не патриот, а уважением вызывает
От он красавец, Ту-160. Когда я видел его взлёт в Жуковском - дух захватывало! Жалко, что маловато у нас таких аппаратов.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Все эти самолёты (Ту-160) носят свои названия, это пролетает "Илья Муромец".
Последний раз редактировалось bratezroma 21 май 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #5

Сообщение bratezroma » 21 май 2014, 15:35

Тройка Ту-95

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А Ту-22 вообще просто выпали из облака. Ох бежать бы надо, да досмотреть интересно.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Группа (из Липецка?) Су 35 (?) и МиГ-29

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ура!!! Вон и флаг показался, пятёрка Су-25 завершает парад

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Да, Сушка на правом фланге явно отстаёт, видать непросто там пришлось, но всё равно молодца!
А я со всех ног бегом к машине. Недалеко убежал, метров 50 и как началось: ветер вогнал зонтик в ручку, просто сложил его, снег - какого зимой не было. В общем вымок я сразу и дальше уже не торопился. В районе Болотной площади оказалось всё перекрыто даже для пешеходов. Пошёл "потрещал" с сержантом за жисть, узнал, что причина перекрытия - возврат и разворот техники, которая уходила по Большому Москворецкому мосту. Говорю пропути, дяденька, я по краешку до машины, никто и не увидит. Пропустил, хороший человек

Ну а теперь итоги. Итак, если Вы с детьми, то репетицию парада или сам парад лучше смотреть с Тверской, потому как там намного больше места и, самое главное, техника идёт в зоне доступа, её можно свободно разглядеть. Авиация, по большей своей части летит прямо над Тверской, да её не так удобно смотреть, но всё таки это возможно. Что с обзором с Софийской набережной. Да, можно сделать красивые фото авиации над Кремлём, но, нужно более дальнобойный объектив, народу на репетиции на набережной совсем немного, а вот 9го мая, думаю, будет вообще не подступиться. В общем мои рекомендации - Тверская улица и Ленинградка.
Ну и в заключении: на следующий год мы празднуем 70-летие победы, учитывая тенденции последних лет, думаю должно быть очень интересно! И про салют не забывайте
Приятного просмотра!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #6

Сообщение bratezroma » 22 май 2014, 09:26

Чем хороши майские праздники? Тем что времени полно, а на даче копать ещё рано
Посему можно куда-нибудь податься.
В этот раз погода радовала безоблачным небом и отсутствием осадков, но напрягала прохладой.
Музеи смотреть не хотелось, хотелось погулять на улице. Рассматривая всякие мероприятия в Москве, мне попались фото динозавров. Реклама гарантировала незабываемые ощущения от путешествия в доисторический мир, дети мои любят всякого рода драконов. Да и место проведения - теперь уже снова ВДНХ, как то располагала именно к такой прогулке. Надо же поглядеть: чего там наш новый мэр замутил.
Вход на ВДНХ бесплатный и это "+", не это ПЛЮСИЩЕ, потому как даже просто гулять здесь здорово.
Проехать можно либо на метро до станции "ВДНХ", а можно и на машине, причем парковаться удобнее у боковых выходов с Останкинских улиц, улицы Сергея Эйзенштейна. Парковки там есть как платные, так и бесплатные.

Входим

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Эха, ностальгия по прогулкам в моё ещё советское детство. Как мы любили приезжать сюда всей семьёй и смотреть на коров и лошадей, на форель в ручье, на рыбаков с лесками на пальцах у фонтана "Колос" Здорово тут тогда было, а вот уже когда выставку превратили в огромный торговый центр ходить сюда стало неинтересно.
Кстати, мы не пошли на атракционы, но, по моему, это чуть ли не единственное место в Москве, где есть аттракционы в большом количестве на открытом воздухе.
После приезда господина Собянина началась реконструкция, поэтому динозавры переехали. Вроде бы как за 15й павильон. Пошли искать.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Скоро-скоро, на всех сиренях Москевы...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Старые павильоны, жалко что они запущены, ведь столько интересного можно показать и рассказать, даже о тех же бывших союзных республиках. Где учить историю страны, как ни здесь?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Приехали, как всегда рано, где то в 9.30, народу вокруг никого. Фонтан "Дружбы народов", кроме нас - два зрителя

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #7

Сообщение bratezroma » 22 май 2014, 09:36

Красота, хоть на гоночном автомобиле катайся
Девчонки на самокатах ушли в отрыв, мы им задали направление на павильон "Космос" и они втопили.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Справа "Каменный цветок".

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Павильон за ним на реставрации, что там было? не помню уже. Жалко, что фонтан не обошли с той стороны, радугу бы увидели однозначно!
За павильоном находится интересный домик

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

даже зверя не забыли

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Я долго смотреть на дом не смог, голова закружилась и крыша поехала. Вход в домик платный, если не ошибаюсь - 300 руб. Ну его на...
Пошли ящуров искать
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #8

Сообщение bratezroma » 22 май 2014, 10:05

Вот и искомая площадь, где то слева наша цель. Но сначала как не посмотреть на ракету и не заглянуть в "Космос", а вдруг?...

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А на фиха самолёт то так раскрасили?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Нда, чуда не случилось, в павильоне торгуют семенами, видать надо ещё дать немного времени. На мой взгляд, сюда всё таки надо перетащить часть экспозиции музея космонавтики ( Музей льда, Воробьёвы горы, Музей космонавтики, Зоологический )
Да и вообще пора этот музей расширять и насыщать. Мы - космическая держава, а показываем это как то убого... Кстати, в отличие от Германии, где в Дойче мьюзиуме есть пара шикарных залов, посвящённых космонавтике.
Ладно, это дело будущего, пока сворачиваем налево ( а вас тянет налево? ).

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну вот за 17 павильоном и наша цель.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вход платный, всё огорожено тряпичным забором, из-за которого доносятся некие звуки, должные, наверное имитировать рык динозавра.
Цены на билеты интересные, я бы сказал нестандартные: для взрослого - 150 руб., для ребёнка 300 руб.
Вообще я ещё в Германии хотел посетить парки динозавров, но катастрофически не хватало времени, точно знаю, что недалеко от Дрездена есть такой парк и довольно большой, но при нашем плотном графике никак не смогли их "воткнуть в программу". Единственное где удалось посмотреть парочку - парк Рупольдинг в Баварии. Ну там они меня впечатлили. Особенно Тироназавр в кустах, в натуральную величину, с рыком из глотки
Платим денюжку, входим...
Нда...
Фотография - великое дело!

Вот вам в стиле "Годзилы" первого выпуска

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Последний раз редактировалось bratezroma 28 май 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #9

Сообщение bratezroma » 22 май 2014, 10:23

Но это фото, реальность же, вот тут смайлик есть, он очень подходит к впечатлению: и вот такой ещё , печалька в общем.

Посудите сами.
Первым нас встречает мамонт. Ну издалека вроде ничего такой зверёк.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А что у него под ногами? Пластмассовый папоротник.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А почему пальма тут растёт? Где жили мамонты пальм не было, или мамонт в отпуске? Камень, перед зверем, тот который синего цвета, динамик, из которого и доносятся звуки... Интересно, а почему звуки одинаковые, что у мамонта, что у динозавра? Причём звук настолько очевидно идёт из камня, что неинтересно совсем, встройте динамик в глотку, пусть будет потише, позагадочнее, но от зверя, а не из под него. Хотя если мамонт на кого наступил...

Смотрим дальше, динозавр семейства диплодоков, типа Бронтозавр

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Размером похож на мелкого, но что за камуфляж? Неужели реальна такая раскраска? Разгадка, думаю проста, над оформлением выставки трудились военные
У каждого динозавра есть табличка с описанием, кто это, откуда, где и когда жил, картинка в сравнении с человеком. Но мне не интересно смотреть на картинку с изображением человека, я хочу встать рядом и саказть: "О ЁЁЁЁ...!!!"
Не помню как зовут этого зверя.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А это тот же экспонат, которого я назвал "Годзилой", кто-то из игуанадоновых, по моему. Но опять в камуфляже

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Стегозавры. Мне понравился змей-искуситель, на нижнем фото, такой точно соблазнит кого угодно

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #10

Сообщение bratezroma » 23 май 2014, 11:48

Кем ещё нас может порадовать парк?
Хищники как то не устрашают. Совсем.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Даже древний человек есть, рядом с динозаврами. Всё таки логичнее было их к мамонту подвинуть, хоть какая-то связь была между ними.
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Во. Кого то распяли на дереве. Видать разбойник, попавшийся древним римлянам.
Не, птеродактиль или птеронадон.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А второй вон яйца, как орехи колет, птенцам помогает вылупляться?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Есть ещё трицераптопс, но фото не получилось, а так вся выставка.
Моё мнение?
Мнение грустное для организаторов - выставка фуфло! Простите за грубое слово, но оно полностью выражает моё отношение к ней. Ни с познавательной точки зрения, ни со зрелищной точки зрения - ничего интересного нет. Деньги просто выброшены.
Пойдём лучше ещё просто по ВДНХ пройдёмся.

P/S Сейчас нет времени закончить пост по прогулке, будет продолжение.
Информация для тех, кто не знает чем заняться в выходные: на ВДНХ сейчас проходит фестиваль цветов, думаю это может быть интересно, особенно женщинам
Последний раз редактировалось bratezroma 28 май 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #11

Сообщение bratezroma » 26 май 2014, 15:44

Пора закругляться, а то как то неудобно получается))
Итак, после динозавров мы просто отправились немного побродить.
Нашли один интересный павильон, оставили девчёнок там. Что там интересного: в игровой, доступной форме показывают и рассказывают о всякого рода химических и физических явлениях природы.
Т.к. я отвлёкся на посещение другого места и не принял участия в покупке билетов, точно не могу сказать ни номер павильона, ни цену билета (по моему тоже 300 руб. - наверное это стандартная цена билета на ВДНХ).
Как ориентир могу посоветовать обратить внимание на павильон с роботами у входа и выставку кузнечного дела

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

К кузнецам мы не пошли, как то неинтересно было. А вообще немного раздражает, что за каждый шаг надо платить, причём немалые деньги, при этом качество обслуживания, в большинстве своём, вообще никакое.
Жена и двоюродная сестра пошли поглазеть семена на дачные посадки, а я с сынишкой пошёл ходить-бродить вокруг, фоткая всё вокруг.

Например вот дорога, типичная советская дорога, которую можно назвать путь в никуда

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Советские павильоны:
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А слева у этого павильона 4 бюста пионерам-героям:

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Сын (3 года) посмотрел на них и сказал, что они злые. Взгляд у них и правда недобрый какой-то, может такова задумка скульптора, типа не злость, а мужество... Интересно, а в школе сейчас вообще рассказывают про пионеров героев.
Последний раз редактировалось bratezroma 28 май 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #12

Сообщение bratezroma » 26 май 2014, 16:07

А смотрите какую замечательную полянку мы нашли:

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

На ней даже памятник есть, в ретро стиле

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Красивое место!

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну в общем итоги таковы:
Дино-Лэнд - выброшенные деньги, удовольствия никакого.
Прогулка по ВДНХ - замечательное время препровождение, которое однозначно стоит потраченного времени!
Последний раз редактировалось bratezroma 28 май 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #13

Сообщение bratezroma » 28 май 2014, 15:42

В Москве, по разным данным от 450 до 1000 музеев!!! ну я больше склоняюсь к цифре в 450, принимая во внимание, что это официальные данные по музеям, которые работают уже несколько лет. Но даже и в этом случае, получается что я с дочкой посмотрел не больше десятой части! Фантастика! Есть к чему стремиться, а ещё ведь и подмосковье рядом, и области соседние в доступе... Нда.
Ну так вот, большУю часть из этих 450 ти музеев составляют музеи-квартиры всяких творческих личностей, писателей и поэтов. Никогда в таких музеях не был. Не могу сказать, что меня туда тянуло и было интересно, но с другой стороны всё таки коварный вопрос "а что же это всё таки такое?" меня терзал. Тут подвернулся случай. У дочки в школе организована экскурсия в один из таких музеев, имеется несколько свободных мест для родителей, так почему бы нет?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Адрес: Москва, Остоженка, 37. Ехать удобнее на метро до станции "Парк Культуры", выход, по моему тот который с радиальной ветки к бассейну "Чайка", на машине тоже доехать можно, места парковки есть, но все платные.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вот и особнячок, он немного вытянут в сторону дворов. Дом этот всегда сдавался в наём, это значит, что собственностью Тургеневых особняк никогда не был. Если стоять лицом к дому, то справа в глубине двора стоит ещё двухэтажный флигель, он сейчас на реставрации. В этом флигеле жила прислуга, была кухня, все остальные хозяйственные службы. Был ещё каретный сарай (снесён), был сад и парк, небольшие, но были.
На заднем дворе дерево ещё стоит, но уже всё засохшее. Наверное с тех ещё времён

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну а дальше уже пошла сама экскурсия. Повезло с экскурсоводом, вообще в таком деле это очень очень немаловажный фактор. Елена Владимировна её звать, человек очень увлечённый и знающий. Сначала рассказ на улице, осмотр дома снаружи, потом заходим внутрь.
Ничего не могу сказать про цену билета, т.к. покупалось всё централизовано, за фото взяли 50 руб., но попросили снимать без вспышки и только общими планами, почему интересно?
Дом двухэтажный, и собственно комнаты, где жил Тургенев находились на втором этаже. Сейчас там говорят реконструкция, так что смотрим только первый этаж.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #14

Сообщение bratezroma » 28 май 2014, 15:56

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну, в принципе, я так себе и представлял музей какого-нибудь писателя. Куча документов, книг и семейных портретов. Конечно, просто так прийти и посмотреть будет не так интересно, надо слушать и смотреть, вот это действительно захватывает! Кто, например, знает, что прообразом барыни в "Му-му" послужила мать писателя? А кто знает, что отец, правда рано покинувший этот мир (в 40 лет), всего лишь один раз проявил отцовские чувства и поцеловал сына в лоб? Для меня вообще это жесть-жестокая В общем куча интереснейших фактов из той жизни.

Спальня матери писателя. У неё было три сына, один (младший) умер в молодом возрасте, а двое старших прожили долгую жизнь. Но оба не оправдали ожиданий матери, т.е. занимались не тем, чем она советовала им заниматься, за что оба и поплатились - лишились наследства. Плохо, конечно, но вот умирать в одиночестве, по сути брошенной сыновьями - это совсем уж плохо. Конечно очень уж трагичная судьба у человека.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Люстры мне понравились

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Женщина служительница сказала, что люстры "не родные", в этом доме не весели, но точно того времени.
Ну и ещё одна комната

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А вон и экскурсовод отражается

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Много картин посвящено охотничьим собакам, сам Иван Сергеевич очень уж уважал это дело. Собаки сопровождали всю его жизнь. Есть даже скульптура любимой собаки - Дианы.

Ну вот как то так, если коротенько. Конечно, если много знаешь про писателя, интересуешься - можно смело идти, если как я, знаешь что такой писатель был, помнишь "Му-му" и "Охотничьи рассказы", а больше не бельмеса не знаешь идти в музей самому, на мой взгляд, смысла никакого нет. Другое дело экскурсия, где узнаешь много интересных фактов и сопоставишь их с экспонатами - вот это дело.
Посему, рекомендую этот музей только в сочетании с экскурсиями
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #15

Сообщение bratezroma » 31 июл 2014, 13:19

Всем привет!
Место, про которое хочу сообщить, находится уже в Калужской области, но практически на границе Московской.
Называется оно Этномир. В связи с тем, что мне там очень понравилось, а так же в связи с его немеренными размерами, большим количеством фото и т.д., посвятил я энтой достопримечательности отдельный отчёт Весь мир за один день

Здесь же, в качестве анонса, пара фоток

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Категорически советую посетить это место, выбирайте погожий денёк и вперёд, не пожалеете!
Последний раз редактировалось bratezroma 23 ноя 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #16

Сообщение bratezroma » 27 авг 2014, 09:47

Олимпик, Титаник, Британик.
Эти названия я слышал, но широко известен "средний брат".
Реклама обещает много интересного, в том числе пройтись по палубам корабля.
Поехали. Выставка в Афимоле, парковка под одной из башен, платная, 150 руб. за 8 часов, что касается меня - цена вполне адекватная.
Поднимаемся к выставочным залам на 5й этаж, касса... Нда... За такие деньги можно было бы и на сам "Титаник" подняться - 550 руб. на ребёнка, 900 руб. на взрослого. Ну раз приехали - давайте уж пройдём, тем более, что всей семье интересно и давно никуда не выбирались.
Как и положено сначала история создания судна, точнее всех трёх судов одного класса.
Про "Британик" я слышалкасаясь истории первой мировой войны, что судно использовалось как госпитальное и транспортное и затонуло, в ходе подводной атаки в 1916 году. "Олимпик" так же как то вскользь где то упоминался, оказывается он возил пассажиров практически до начала второй мировой войны.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Создатели и строители корабля.
Немного мебели тех времён и большие стенды с рассказами и историями о строительстве судов. Много интересного. Например я не знал, что общее количество заклёпок на "Титанике" было более 3 000 000 штук, и что клепали борта заклёпками разогретыми до 800 градусов,сжимаясь они сдавливали, практически спаивали листы металла. А вот что заклепки разогревали вне корабля, а потом "закидывали наверх", я думаю, совсем мало народа знают. Первым погибшим на "Титанике" считается парень 15 лет, который эти самые заклёпки ловил и передавал для установки, он упал с верхней палубы.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Фото "Олимпика"

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Есть даже кинохроника с моментами спуска кораблей на воду.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вещи создателей

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

И форма первого помощника капитана с плакатом о первом рейсе самого большого в мире судна. Суда, хоть и однотипные, все имели разные размеры, каждое последующее судно было больше предыдущего.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #17

Сообщение bratezroma » 27 авг 2014, 09:55

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну вот мы и на борту.

Палуба первого класса. Ну ничего так, жить можно
Всё чистенько, красивенько, посуда "богатая"

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Сама каюта первого класса. Интересно, она реально такого размера была?

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

На посуде символика компании «Уайт Стар Лайн», которой принадлежало судно.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

А вот и главная лестница.
Да, небольшое отступление. Когда входишь на выставку, дают билеты с именами настоящих пассажиров, в конце выставки можно узнать спасся сей человек или ему не повезло. Так же на входе можно сделать фото "на носу корабля", конечно за отдельные деньги. Так же фото предлагают сделать на этой лестнице. Ребяты!!! За цену входных билетов все фото должны быть БЕСПЛАТНЫЕ!!! Тем более, что "нос корабля" вообще на него не похож

Итак главная лестница, в моём представлении это должно было бы быть нечто более грандиозное.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Последний раз редактировалось bratezroma 27 авг 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #18

Сообщение bratezroma » 27 авг 2014, 10:11

Пройдя под лестницей, попадаем в 3й класс.
Ну так несколько попроще здесь.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Каюта тесненькая, я бы сказал. Все удобства, правда, присутствуют, рукомойник между коек,

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Очень порадовала ночная ваза, конечно же с символикой компании

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Читаем пояснения: вопреки сложившемуся мнению, третий класс во время катастрофы не был заперт на своих палубах, о чём свидетельствует большое количество спасшихся пассажиров.
Что может быть ниже третьего класса? Машинное отделение.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Кочегарка

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Нда.. Мрачновато тут! Наверх, наверх, на верхнюю палубу!!!

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Вот, тут гораздо спокойнее. С одной стороны сделано "звёздное небо", ну довольно забавно получилось, только фотки не получились
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #19

Сообщение bratezroma » 27 авг 2014, 10:35

Ну вот и дошли до трагической ночи 15 апреля 1912 года.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Сигнальная рында, которая возвестила о появлении айсберга. Знатный такой колокольчик.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Такие таблички были на всех спасательных шлюпках.
На стенах вся хронология событий и схемы затопления судна. Тут же, на выходе из зала стенды с именами утонувших и спасшихся. Мой пассажир спасся.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Переходим в зал современных исследований судна. Оформлено интересно, пол стеклянный, под стеклом песок, на котором разбросаны остатки посуды и багажа. Транслируется фильм о подводных исследованиях судна. Если есть время - посмотрите.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

И, наконец, завершение, посвящённое Кэмероновскому фильму. Костюмы артистов.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Ну что сказать? Впечатление двоякое.
Интересно? - Да очень!
Что не так? - Цена на билет, на мой взгляд она совсем неадекватна. Я допускаю рублей 250 - 300, не больше. А платные фото, при наличии такой цены за билеты, вообще нонсенс!
Смотреть выставку за такие деньги не буду рекомендовать, если уж очень интересно.

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Москве и Подмосковье: для детей и взрослых

Сообщение: #20

Сообщение bratezroma » 27 авг 2014, 11:01

Чуйства враздрай, ощущение, что тебя нае.. обманули.
Душа требует ещё приключений и зрелищ. Глядь - реклама, обещают фантастические виды Москвы с высот полёта птиц.
Не, ну раз мы уже тут, давайте пойдём что ли?
Ок, конечно пойдём! А куда нам надо? В башню "Империя", осталось сообразить какая из башен нам нужна.
Звоним, записываемся на экскурсию, потопали.
Выходим из "Афимола" через Южный вход и налево. Смотрим вверх. Ой мама... впечатляет!
Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье

Проходим в башню, до экскурсии на которую записались 55 минут. Нас спрашивают, а не хотим ли мы собсно, пройти прямо сейчас, правда немного пропустив? Канешно хотим! С нами киндер 3.5 лет у которого уже всё свербит
удовольствие посмотреть на Москву сверху стоит 300 руб. с носа (взрослого), дети бесплатно, школьники 150 руб.
Садимся в лифт и ... закладывает уши

Дети и взрослые отдых в москве подмосковье Дети и взрослые отдых в москве подмосковье
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль