Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #41

Сообщение Glokuzdra » 04 мар 2016, 08:21

синьор робинзон писал(а) 04 мар 2016, 02:27:Вот еще одного бы человека оторвать от Косты. Вот это было бы здорово!

и зачем? тем более в отчете об Аиде
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #42

Сообщение italalla » 04 мар 2016, 08:31

синьор робинзон писал(а) 04 мар 2016, 02:27:За преодоление Костамании Вам аплодисменты.
Момогли себе, помогите другу...
Вот еще одного бы человека оторвать от Косты. Вот это было бы здорово!

Я уже со вчера думаю: как здорово, что вы не комментировали в моих отчетах.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #43

Сообщение oliveri » 04 мар 2016, 12:51

Леночка, с нетерпением ждём продолжения и ваше мнение об Аиде и о маршрутах на островах для нас очень важны. Я думаю, что каждый для себя решает на каком корабле, по какому маршруту и в какое время года идти в круиз, согласно своим возможностям.
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #44

Сообщение elena_elena » 04 мар 2016, 14:30

Хотела продолжить про корабль, но после некоторых комментариев делать это сейчас как-то глупо. Потому что писать хотелось о хорошем, и получается что придется
вроде как оправдываться за Аиду (а она ничего нам плохого не сделала) и за свои плебейские вкусы (питанием остались довольны и, продолжаю утверждать,
что пиво и вино, включенные в стоимость круиза, нормального качества). Так что вернемся к нашей кораблихе позднее. Тем более я поняла, что многие мои читатели
ждут рассказа о наших передвижениях по островам. Почему говорю «передвижениям», а не «маршрутам»? Потому что боюсь, что будете вы, мои дорогие читатели, разочарованы. Так получилось, что на данный момент в нашей семье водитель только один – я. И водитель я трусливый и нервный, так что брать, как все советуют,
машину в аренду на островах, - для нашего семейства не вариант. Поэтому старались обходиться общественным транспортом и из-за этого, возможно, увидели меньше,
чем можно было бы, исходя их длительных аидовских стоянок.
Итак, поехали. Точнее приземлились в аэропорту Лас-Пальмас (Гран-Канария). Еще минутка отступления. Как я уже писала, из Мадрида туда летели авиакомпанией
Ринээйр. Начиталась ужастиков и про нее. Была готова ко всему: что в Мадриде в аэропорту нужно будет бегать разыскивать, где делать «виза-чек», что вещи будут
придирчиво измерять-перевешивать, что самолеты ужасные и т.д. Говорила себе: «Лена, а что ты хотела: билет туда-обратно 50 евро с включенными десятью кило
ручной клади, можно и стоя лететь».
Снова была приятно удивлена. Девушки-работницы стойки Ринэйр сказали, что «виза-чек» на полеты внутри Европы в мадридском аэропорту уже года два как не требуется. Рюкзаки наши никто в рамки не засовывал и даже не взвешивал. Ручную кладь, кстати, предлагали бесплатно сдать в багаж, что мы и сделали на обратном пути. Самолеты – обычные Боинги-737, на вид новые и чистые. После взлета стюардессы предлагали тем, кто сидит по трое, пересесть на свободные места, в том числе на так называемые «места комфорта», которые в принципе за доплату продаются.
Так что, если цена билета хорошая, - берите смело. У этой авиакомпании есть определенные правила. Они очень подробно расписаны на форуме в профильной теме. Соблюдайте их –и … хорошего взлета и мягкой посадки!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #45

Сообщение queen_V » 04 мар 2016, 14:39

elena_elena писал(а) 04 мар 2016, 14:30:Хотела продолжить про корабль, но после некоторых комментариев делать это сейчас как-то глупо. Потому что писать хотелось о хорошем, и получается что придется


Да ладно! У всех людей разные вкусы и совсем не глупо говорить, что что-то понравилось, если оно понравилось. И совсем хорошо, если подробно с картинками рассказать, почему именно понравилось. А каждый сам для себя сделает выводы, подходит ему это или нет.
Я вот тоже отношусь к классу "читатели" и жду рассказа именно про корабль. Так что если хотели, то надо продолжать, не стоит душить в себе спонтанные желания.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #46

Сообщение tantine » 04 мар 2016, 14:55

Лена, на самом деле хочется послушать именно ваше мнение. Не беспокойся, пиши и хвали то, что легло на душу.

А "хаяльщикам" я просто удивляюсь. Можно ведь создать собственные темы и хаять все подряд там.
Ну как можно сказать "невкусно"? То, что невкусно для одного, то очень вкусно для другого. Если я не люблю рис и картошку, то что, я и плов хаять начну?
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #47

Сообщение Marina K » 04 мар 2016, 15:26

elena_elena писал(а) 04 мар 2016, 14:30:Так что вернемся к нашей кораблихе позднее.

Жаль что походу отчёта решили не освещать Буду ждать рассказа про корабль.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #48

Сообщение Alisia » 04 мар 2016, 17:14

elena_elena писал(а) 04 мар 2016, 14:30:Снова была приятно удивлена. Девушки-работницы стойки Ринэйр сказали, что «виза-чек» на полеты внутри Европы в мадридском аэропорту уже года два как не требуется. Рюкзаки наши никто в рамки не засовывал и даже не взвешивал. Ручную кладь, кстати, предлагали бесплатно сдать в багаж, что мы и сделали на обратном пути. Самолеты – обычные Боинги-737, на вид новые и чистые. После взлета стюардессы предлагали тем, кто сидит по трое, пересесть на свободные места, в том числе на так называемые «места комфорта», которые в принципе за доплату продаются.
Да, я тоже была приятно удивлена Рианайром в прошлом году. У тому же они отменили это дурацкое правило про только одно место ручной клади, так что прекрасно проходишь с сумочкой и небольшим чемоданчиком. Единственный недостаток у них - спинки кресел не откидываются и вообще ряды поставлены тесно, полному и высокому человеку будет сложно. Так же меня сейчас порадовал Балтик Айр. Тоже чисто и удобно, только вот багаж всего 8 кг, маловато. Зато еда нормальная, хоть и за деньги. Когда мы летели из Лондона САС есть было нечего от слова совсем! Даже за деньги наливали только кофе и продавали только снаксы.

Про Аиду я бы почитала вас, Леночка, вы очень объективны, по моему. Ну и конечно у всех разные вкусы, к примеру меня абсолютно всем утроил Карнавал Бриз, но не устроил дизайн. Мне было не нарядно. Зато наших попутчиков совершенно устроил дизайн, зато не понравилась еда.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #49

Сообщение mishel 50 » 04 мар 2016, 20:55

elena_elena писал(а) 04 мар 2016, 14:30:Хотела продолжить про корабль, но после некоторых комментариев делать это сейчас как-то глупо. Потому что писать хотелось о хорошем, и получается что придется
вроде как оправдываться за Аиду (а она ничего нам плохого не сделала) и за свои плебейские вкусы (питанием остались довольны и, продолжаю утверждать,

Елена! Не обращайте внимания на этого перепрестарелого брюзгу! Все отлично и интересно описываете! Очень здорово читать! И побольше, именно Ваших впечатлений, не подстраивайтесь ни под чье мнение!
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #50

Сообщение синьор робинзон » 05 мар 2016, 00:41

elena_elena писал(а) 04 мар 2016, 14:30:Хотела продолжить про корабль, но после некоторых комментариев делать это сейчас как-то глупо. Потому что писать хотелось о хорошем, и получается что придется
вроде как оправдываться за Аиду


Не узнаЮ опытных круизеров!
Прочему глупо продолжать после комментариев? Ничего подобного. Закрутили классный заголовок, пошли комментарии читателей о том, что они думают по поводу обсуждаемого вопроса.
Комментарии - это хорошо.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #51

Сообщение sermenn » 05 мар 2016, 11:55

Фото уже рассортированы, отобраны, частично обработаны и залиты в альбомы Google фото, поскольку Пикасса вэб благополучно укрылась (точнее укрывается) медным тазом. Не судите строго, большинство фото сделаны на камеры смартфонов, поскольку обленились мы таскать с собой кучу аппаратуры. Хотя, даже не обленились, наверное. Просто, нынешние реалии требуют постоянно сбрасывать фото по ватсапу (вайберу и другим месенджерам) родственникам, друзьям и знакомым, а еще в фейсбук и инстаграмм. И, поскольку, мы еще не обзавелись камерами с Wi-fi и NFC для мгновенной их переброски, то приходится делать фото непосредственно в телефоны. иногда даже и на фронтальные селфи-камеры. Хотя, есть немного сделаных и нормальной техникой


Проверка:

Мы в аэропорту имени Бен-Гуриона перед вылетом в Мадрид 19 февраля 2016г.

Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

А это наша Аида Блю:

Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)
Последний раз редактировалось sermenn 05 мар 2016, 16:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #52

Сообщение OGuseva » 05 мар 2016, 12:05

Да-да, благодаря Вашей дочке я регулярно смотрела фотографии со всех островов! И везде были приписки : "счастлива", "в замечательном настроении" и т.д. Это значит что прекрасны не только воспоминания. Значит там и правда было классно!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #53

Сообщение TatianaIv » 05 мар 2016, 12:08

проверка не получилась - фоток нет
насчет смартфонов - современные смартфоны на мой взгляд снимают лучше обычных мыльниц, по крайней мере пейзажи и панорамы. передача цвета и четкость в них намного выше. не говоря уже о возможности обработать фото прямо в телефоне.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #54

Сообщение Mycraft » 05 мар 2016, 12:24

А в чём собственно проблемма с банями? Мне например наоборот не нравится у роялов...женщины налево мужчины направо и полуодеты...ну какая тут сауна или баня?

А что немцы не говорят на иностранных языках вообще миф...это боллее к американцам прилагается...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #55

Сообщение tantine » 05 мар 2016, 12:57

У меня открываются обе фотографии.

Первая - всей семьей. Сергей стройный как кипарис
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #56

Сообщение Жамал » 05 мар 2016, 13:14

tantine писал(а) 05 мар 2016, 12:57:
Первая - всей семьей. Сергей стройный как кипарис


Мне тоже покажите Сергея

P.S. У меня тоже первое не видно, а второе с корабликом видно.
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #57

Сообщение queen_V » 05 мар 2016, 13:21

tantine писал(а) 05 мар 2016, 12:57:Первая - всей семьей. Сергей стройный как кипарис


Оля умеет сделать рекламу! Не поленилась, программно поменяла IP, фоту увидела. Отличная фотка! Если все-таки связано с территорией, то почему одну фотографию видно, другую нет. Не понятен принцип блокирования, если она блокируется. Источник-то один и тот же.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #58

Сообщение sermenn » 05 мар 2016, 13:25

Друзья, большая просьба, проверьте еще раз, как отражаются фото. Сейчас выложил их в оригинальном размере, может проблема была из-за этого.
Чуть позже, когда все налажу, попрошу модератора подчистить нашу переписку по поводу фото...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #59

Сообщение Hessen » 05 мар 2016, 13:37

У меня по-прежнему видны обе фотографии.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень предвзято об Аиде (круиз на AidaBlu, Канары и Мадейра, февраль 2016)

Сообщение: #60

Сообщение VeroNika1990 » 05 мар 2016, 13:50

OGuseva писал(а) 05 мар 2016, 12:05:Да-да, благодаря Вашей дочке я регулярно смотрела фотографии со всех островов! И везде были приписки : "счастлива", "в замечательном настроении" и т.д. Это значит что прекрасны не только воспоминания. Значит там и правда было классно!


Так и есть!
Что для одних является минусом- для других несомненный плюс.
Я не считаю рестораны обязательным атрибутом круиза- они сильно ограничивают передвижения и забирают драгоценное время.
А так- натянул джинсы и футболку и иди себе набивай живот.
Сыры и колбасы на очень хорошем уровне. Креветки и кальмары на ужин были ежедневно в том или ином виде и ресторане, в последний вечер традиционный лобстер ("Мама, он как большая крабовая палочка!"). Мое любимое карпаччо давали дважды. Вино белое мне очень даже приглянулось.
Весь персонал говорил на отличном английском языке. Да и пассажиры были всегда не прочь пообщаться. Я всегда приветствую изучение иностранных языков, английский знаю очень неплохо, но не могла никак избавиться от языкового барьера. Так вот- после Аиды он исчез! Я с удовольствием болтала с окружающими. А подучить пару слов на немецком и выудить из памяти несколько предложений на испанском, когда-то заученых по сериалам- отличный бонус!
Выходите из зоны комфорта, вам обязатеьно воздастся. Не знаете ин.яз? Отличный повод подучить, ознакомиться с другой культурой.
Шоппинг был на ура (докупали еще один багаж), т.к. Канарские острова освобождены от НДС.
Еще и в океане на Фуэрте Вентура поплавали в середине февраля.
Говорить можно бесконечно о положительных моментах. Передаю эстафету зачинщице всего этого безобразия
Аватара пользователя
VeroNika1990
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.04.2013
Город: Беэр Шева, Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль