Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #1

Сообщение Lanochkas » 02 фев 2013, 03:44

Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, Март 2012
1 часть...
Благодаря данному форуму Я & Co определились куда мы поедим, хотя наш выбор произошел не на основе отзывов, а наверное на основе настроения, которым люди делились. Несмотря на то, что уже как год пролетел, впечатления меньше не стали, значит можно делиться…осталось сделать рефрешь.
Итак, наш выбор пал на восточные карибы, стартовали мы из Сан-Хуана (Пуэрто Рико) и сделали визиты на следующих островах:
1. ST. CROIX, U.S.V.I.,
2. PHILIPSBURG, ST. MAARTEN
3. ST. JOHNS, ANTIGUA
4. CASTRIES, ST. LUCIA
5. BRIDGETOWN, BARBADOS

И то что мы увидели - нам понравилось…..
CaribbeanIslands.jpg

travel timetable.jpg

В Сан-Хуан вылетали мы из NY, взяли ночной рейс, перелет 4 часа, JetBlue Airways, отличная маршрутка за 200 долл в один конец без еды, ограничение в размерах ручной клади и т.д. зато все четко и быстро, спишь всю дорогу. Далее конечно пришлось где-то потусоваться, так как погрузка на корабль в 14.00 происходит, а прилетели мы в 5 утра, но мы не пожалели об этом, вещи мы оставили по договоренности в пляжном отеле и пошли гулять в город.
IMG_5765.JPG
IMG_0179.JPG
IMG_0202.JPG
IMG_0240.JPG
IMG_5778.JPG
IMG_5784.JPG
IMG_5787.JPG

Обильных комментов не напишу, город понравился, люди дружелюбные, испаноговорящие, чисто, есть исторический центр, есть пляжи, все активно скупается американцами, русских вообще нет, зато такие же туристы как мы с чемоданами с утра пораньше думают чем заняться….
IMG_5783.JPG
IMG_5793.JPG

у местного населения обратили внимание на любовь к собакам, если на пляже, то обязательно должна быть собака, она у них более чем собака…. Очень долго искали еду, все было закрыто, городского утра как такого не существует. К короблю добрались к 14.00, никого нет, очень удивились, ожидали очереди и долгой процедуры, все очень быстро, чемодан отобрали на земле еще, обещались доставить его в номер, но мне как всегда везет, поэтому случайно прогуливаясь по короблю на одном из этажей обнаружила одинокий чемоданчик, отдаленно напоминающий мой, в общем ничего не пропала, но могло затеряться…. Далее нам сообщили о планируемой тревоги и учениях перед отправкой, так как времени до этой подготовки было достаточно мы пошли спать, т.к. силы были просто на исходе. И к своему удивлению мы проспали «тревогу», проснулись, когда члены экипажа пытались проникнуть в нашу каюту, но это было не что…., когда мы все-таки оделись и вышли на палубу, на нас смотрела 3000 человек одетых в спасательные жилеты… вот это было удивление… в общем, так мы познакомились со всем кораблем сразу))))
Итак, 11 марта 2012 года мы отдали швартовый из Сан-Хуана, наш курс лежал на остров St. Croix.
Первым делом мы обследовали обстановку на вопрос провианта, т.е. где поесть, эвакуационных выходов – куда бежать, и спустились в медпункт, набрать таблеток от качки, за которую я особо переживала, но как оказалось зря. Далее нас ждал отличный ужин, в компании «братьев словен», с которыми нас скомпоновали за один столом и обслуживала нас прекрасная официантка из Украины, которая впоследствии очень повлияла на наше комфортабельное пребывание на корабле, за что ей конечно отдельно спасибо. Несмотря на то, что мы проспали дневную учебную тревогу, к вечеру нас опять рубило по страшному, все сделали вывод, что океан чертовски прибивает своими волнами… в 22 вечера уже все разбрелись по каютам.
12 марта 2012 года, остров №1 . ST. CROIX, U.S.V.I.
На утро началась движуха, за завтраком обсудили план действий: выбрав Cane Garden Bay в качестве пляжа и Christiansted в качестве второго поинта.
От Frederiksted мы поехали в сторону Cane Bay, куда везут всех туристов, но случайно свернули раньше на Carambola Beach Resort&Spa (его видно в google maps). Это пляж при отеле, но вроде как всегда можно зайти самим. Там и раздевалки были, и лежаки, мало народу.
IMG_5798.JPG
St.Croix, USVI.jpg
IMG_5805.JPG
IMG_5815.JPG
IMG_5799.JPG

Оттуда мы поехали на Cane Bay, но там нам совсем не понравился пляж - был возле дороги, грязный, какие-то палатки непонятные, короткая полоса до воды. Мы там притормозили на 2 минуты и двинули на Christiansted.
IMG_5822.JPG
IMG_0343.JPG
IMG_5819.JPG
IMG_5827.JPG

Это был милый городок, но больше часа там делать было нечего, и это явно не destination point..
Так как я была с СО, мы сразу решили, что будем арендовать машину на четверых человек и чувствовать себя прекрасно, в отличие от других отдыхающих, которые передвигались на маршрутках по непонятным местам…..
Спустившись с небес…
IMG_5797.JPG

мы сразу нашли амиго, который заприметил четырех гринго на предмет аренды авто и мы поехали….

К вечеру мы вернули машину и с запасом времени прибыли на корабль. Небольшая проверка на входе на предмет идентификации личности, купленного алкоголя или растений, которые строго запрещены к проносу на судно, и мы на корабле.
IMG_5828.JPG
IMG_5829.JPG

Корабль под названием «Морское приключение» должен был отчалить до заката солнца и практически все пассажиры устремились на верхнюю палубу, чтобы запечатлеть это событие. Облокотившись на перила бортика верхней палубы, буквально «с небес», пассажиры устремили свои взгляды на маленькие фигурки людей, буквально вбегающих в последнюю минуту на борт судна. «Неужели никто не опоздает?»… примерно с такими мыслями мы отплыли от берега острова St. Croix….
На ужине все делились впечатлениями и фото, также поинтересовались, что происходит с опоздавшими. Наша официантка рассказала, что корабль не имеет право задерживаться, пассажиры, опоздавшие на судно, самостоятельно решают, как им добраться до корабля, паспорта же должны храниться в сейфе каюты и при данной ситуации, документы из сейфа извлекаются и передаются на остров пассажирам. Мы решили быть пунктуальными….
13 марта 2012 года, остров №2 PHILIPSBURG, ST. MAARTEN.
Map of St_Maarten St_Martin.jpg

Итак, о Сейнт Мартине мы знали следующее: остров был разделен на две территории французскую часть и нидерландскую часть. В связи с этим у нас был вопрос еще до нашего путешествия, не будет ли у нас проблем с шенгеном, однако нас заверили, что никаких проблем с этим нет, так и получилось.
Вторым примечательным моментом, было место Maho Bay – на котором собиралось множество туристов, чтобы запечатлеть фото, пролетающих над головой боингов, которые заходили на посадку с моря.
IMG_0384_1.jpg
IMG_5837.JPG

Мы решили действовать по тому же плану – арендовать авто и поехать по самым интересным местам, но когда мы увидели сколько таких же как мы ….
Наши планы резко поменялись, мы решили всех обмануть и поехать не налево, как все - в сторону аэропорта и прибывающих самолетов, а направо – в другую сторону. В общем, так делать не надо…. Мы конечно провели хорошо время и на правой стороне острова, однако немного сожалели, что очень мало оставили времени для левой стороны – на мой взгляд более интересной, с точки зрения что посмотреть и что поделать….
Правая сторона:
IMG_5846.JPG
женщины.jpg
IMG_5851.JPG

Левая сторона:
IMG_5867.JPG
IMG_5870.JPG
IMG_5879.JPG

Третьим примечательным местом я бы отметила Mullet Bay – на картинке, оно не производит такого впечатления, однако, запомнилось оно отличными волнами и утопающим песком.
Мои рекомендации по этому острову: нужно учесть, что левая сторона имеет одностороннее движение, разводные мосты, наиболее интересные места и скопление народу.
IMG_5877.JPG


14 марта 2012 года, остров № 3 ST. JOHNS, ANTIGUA.

Antigua_670.jpg
IMG_5923.JPG

После высадки на остров, оказалось, что он достаточно дорогой, цены на авто отличались в два раза, по сравнению с предыдущими островами и нам пришлось потратить достаточно времени, чтобы уехать из St.Jahns. В итоге прокопавшись в St.Jahns около 1,5 часа, мы нашли машину с черным водителем и поехали на другую часть острова, держа путь на English Harbour, Shirley Heights, примечательный своим панорамным видом и историческими постройками. Пару слов о водителе и местном населении в частности. Прежде я никогда не сталкивалась с представителями афроамериканского народа, за исключением развитых стран, например Британии и т.п. поэтому разница менталитетов, конечно сыграла свою роль. Для тех, кто «в танке», типо меня, нужно понимать, что это за народ и что от него можно ожидать. Так вот, начну с нашего водителя, он был настолько устрашающим и мрачным, насколько это возможно, т.е. когда мы всю дорогу прикалывались и шутили с Со, он сохранял лицо «ацтека» на протяжении всего нашего пути, отвечал на наши вопросы с большой неохотой и честно говоря, мы даже подшучивали, не убьет ли он нас по дороге…. В общем, менталитет примерно такой: вы нам должны за все тяжкое….
По пути мы заезжали на пляжи. Сразу же добавлю, что это нереальный остров по красоте своих пляжей, вода, которая там была, она была не прозрачная, она была молочная!!!
IMG_0544.JPG
Antigua.JPG

Некоторые туристы выбирали спортивные мероприятия в лесу, но нас это не интересовало, мы двигались дальше. По пути попадались плантации банан, ананасов и лавки, в которых можно было все эти фрукты отведать, конечно же мы закупились маленькими ананасами, зная что они гораздо слаще на вкус их стандартных братьев.
IMG_5900.JPG
IMG_5890.JPG
IMG_5896.JPG
IMG_5903.JPG
IMG_5919.JPG
IMG_5918.JPG
IMG_5920.JPG
IMG_5913.JPG

Наконец, мы добрались до Shirley Heights, не могу сказать, что это было примечательным местом, тем более там меня ждала неприятность….. Насладившись видом, мы решили зайти в сувенирную лавку, расположенную прямо там же. Пока мои друзья выбирали открытки, я рассматривала браслеты ручной работы, сделанные из бисера. И вот моему глазу попался яркий браслет, который я решила примерить, браслет был сделан на резинке. В момент когда, я стала одевать этот браслет, резинка лопнула и он развалился за пару секунда на мелкие бусины по всему полу. Тут я и оценила, что такое черное население. Эти женщины – продавщицы, я думала они меня прямо там растерзают, а водитель будет с этим же лицом яму выкапывать… В общем, как я оттуда ушла живой, до сих пор не знаю, но желание покупать сувениры, пролежавшие в этих лавках достаточное количество времени, сразу отпало, если только в городах и только в туристической зоне.
Про этот остров хочу добавить, что там чудесные пляжи, на которых хочется проводить весь день....
(Далее 2 часть отчета...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lanochkas 10 фев 2013, 23:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, М

Сообщение: #2

Сообщение sermenn » 02 фев 2013, 04:27

О, новый отчет! Я так понимаю, речь идет о марте 2012 года?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, М

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 02 фев 2013, 05:26

Здорово, новый отчет по Южным Карибам

есть пляжи, все активно скупается американцами, русских вообще нет.


Ээ.. что значит скупается американцами, эт американские земли....

Ждем продолжения!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, М

Сообщение: #4

Сообщение Lanochkas » 02 фев 2013, 14:38

Ну если уходить в дебаты, чего бы не хотелось конечно..., т.к. акцент был сделан на то, что там сейчас активно идет приток инвестиции, а не чьи это земли, есть например карибские территории, которые более интересны для вложений, есть менее интересные.... по поводу территории - Пуэрто Рико считается зависимой территорий от США, т.е. подконтрольной штатам, однако только осенью 2012 года заговорили о том, чтобы сделать эту территории штатной единицей Америки.... В общем акцент был сделан совсем на другое....
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 02 фев 2013, 14:58

Lanochkas, а какого числа начинался этот круиз? Давайте добавимся вот сюда:
Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, М

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 02 фев 2013, 17:33

Я просто для информации. Пуерто Рико не просто зависимая земля, а практически часть Штатов, хоть номинально и не считается отдельным штатом. Разговор об этом идет никак не с 2012 года, голосование каждый год, просто в 2012 году за проголосовал большой % (54 по-моему), но это и не так важно. Важно то, что пуерториканцы - граждане США. Для жителей США, перелет в СХ считается внутренним, а сам остров - один из самых популярных, особенно для жителей восточного побережья.

Пожалуйста продолжайте, интересно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #7

Сообщение Lanochkas » 03 фев 2013, 04:49

Kuskow писал(а) 02 фев 2013, 14:58:Lanochkas, а какого числа начинался этот круиз? Давайте добавимся вот сюда:
Календарь круизов нашего форума


Давайте, только я не знаю как сделать добавление.....начинался он 11 марта 2012 года
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #8

Сообщение aleshinanataly » 03 фев 2013, 04:55

Здорово! Тоже хочется когда-нибудь по Карибам на лайнере))
Ничто так ни радует глаз, как собранный чемодан на отдых...
Аватара пользователя
aleshinanataly
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, ч.2

Сообщение: #9

Сообщение Lanochkas » 10 фев 2013, 23:39

(часть вторая..)После Антигуа, мы отправились на St.Lucia.....
15 марта 2012, остров № 4, CASTRIES, ST. LUCIA

о.«Святая Светлана» оказался очень холмистым и зеленым, в этот раз машину брать не стали, а поехали вдоль береговой линии на катере, останавливаясь в небольших бухтах, загорая и купаясь. А машину как оказалось, там брать бесполезно, так как уходит много времени, чтобы с одного холма на другой перебраться.
IMG_5949.JPG
IMG_5960.JPG
IMG_5967.JPG
IMG_5971.JPG
IMG_5972.JPG
IMG_5973.JPG
IMG_5986.JPG
IMG_5995.JPG

IMG_5999.JPG


16 марта 2012, остров № 5, BRIDGETOWN, BARBADOS
Наконец мы сели в маршрутку и провели весь день на пляже овощами, хотелось в последний день нашего путешествия минимум передвижений и максимум отдыха, в общем-то, и правильно сделали. Был у нас также заезд на ромовый завод, тут я вас немного разочарую, ром на этих островах – никакой, но очень дешевый.
IMG_6001.JPG
IMG_6036.JPG
IMG_6039.JPG
IMG_6043.JPG
IMG_6049.JPG

17 марта 2012 года, целый день на корабле, обратный путь в Сан-Хуан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Круиз по восточным Карибам, компания Royal Caribbean, Корабль ADVENTURE OF THE SEAS, ч

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 11 фев 2013, 03:22

Что такое Святая Светлана? Ст Луша, судя по Питонам?

Ждем продолжения.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #11

Сообщение Lanochkas » 11 фев 2013, 10:25

Да все верно)))
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #12

Сообщение FunCruiseGirl » 11 фев 2013, 13:02

А нащвание откуда?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #13

Сообщение Lanochkas » 11 фев 2013, 17:47

Это мой дословный перевод St. Lucia))))
Lanochkas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Круиз по восточным Карибам: Royal Caribbean, Adventure of the Seas, март 2012

Сообщение: #14

Сообщение Evnikian » 04 апр 2016, 13:59

Спасибо за отчёт. Интересует цена такси на Сен-Мартине до Махо бич и обратно к кораблю. И цена аренды лодки на Сент Лусии. Хочу увидеть 2 скалы из воды, как понимаю по земле это под 50 км.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль