Super King Size, или «Интербанда» пересекает Атлантику (Круиз на «Harmony OTS» 23/10/2016)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Super King Size, или «Интербанда» пересекает Атлантику (Круиз на «Harmony OTS» 23/10/2

Сообщение: #161

Сообщение italalla » 29 янв 2017, 11:56

Только наткнулась на этот отчет. И вижу, что надо было бы раньше. Но в те дни была вся в сборах: вылетали в Мадрид именно 31 декабря.

И тоже потом ехали скоростным до Барселоны, потом еще возвращались скоростным же из Валенсии. И жили поэтому рядом с вокзалом Аточа. Метро Мадрида мне понравилось в 100 раз больше, чем метро Барселоны именно из-за наличия эскалаторов. И на Пуерто дель Соль мы ездили неоднократно, и переходы на станциях тоже делали. А аэроэкспресс из аэропорта тоже стоит 5 евро, между прочим, и на нем намного удобнее добираться с чемоданами, чем на метро. Он бы вас привез на Аточу, а оттуда - прямая ветка до ваших апартов. Билет на 10 поездок стоит 12 евро с копейками. На вашу честную компанию хватило бы за глаза на весь период пребывания.
Внутренне возмущалась, как вы тут все единогласно по устрицам прошлись. Я, наоборот, жалела, что до Сан Мигеля не добрались. Моя родня жила рядом с этим рынком и с восторгом рассказывали, как они питались этими устрицами там. Но даже любителям устриц много их не съесть - калорийные слишком.

Про пароход еще не прочитала. Спасибо Сергею и всей "интербанде" за рассказ о вашем интересном путешествии!

georgkap писал(а) 05 янв 2017, 21:54:Вот еда на Роялах действительно весьма средняя, особенно после Селебрити, проверено.


Ходите на Роялах после Косты. Я была в восторге от еды на Серенаде. Не знала, что меня ждет на Норвегах, которых теперь трудно переплюнуть.

Тут все Селебрити по еде хвалят. На завтрак и обед было вкусно. И очень быстро. Я быстрее,чем у Селебрити обслуживания в ресторанах не видела. Но ужин был невкусным. Из 10 дней только 2 я бы с натяжкой оценила бы на 4+.

morskay5 писал(а) 11 янв 2017, 13:41:Удивительно, что молодые не знают английского.

У нас тоже далеко не все понимают языки. А уж молодые водители маршруток порой и русского не понимают

georgkap писал(а) 16 янв 2017, 21:48:Однако, интересно. Даже не подозревал о таких тонкостях. То есть, нелицензированный гид будет проводить экскурсию как бы из-под полы? А если нахватят, то проблем не избежать?

Эта же система у итальянцев. Наши иногда экономят и прикрываются "зонтиками", типа, мы тут прогуливаемся. Но в этих странах вести экскурсии без лицензии - очень серьезное нарушение. Наши, кто там живет и хочет быть гидом, серьезно готовятся и сдают экзамены на лицензию. Почти как на права. И мне кажется, что это - правильно.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Super King Size, или «Интербанда» пересекает Атлантику (Круиз на «Harmony OTS» 23/10/2

Сообщение: #162

Сообщение sermenn » 31 янв 2017, 15:55

italalla писал(а) 29 янв 2017, 11:56:Внутренне возмущалась, как вы тут все единогласно по устрицам прошлись.

Ну я то не сильно прошелся, хотя тоже был не в восторге. ))
italalla писал(а) 29 янв 2017, 11:56:Ходите на Роялах после Косты.

Нет уж, лучше вы к нам...
italalla писал(а) 29 янв 2017, 11:56:Но в этих странах вести экскурсии без лицензии - очень серьезное нарушение. Наши, кто там живет и хочет быть гидом, серьезно готовятся и сдают экзамены на лицензию.

Поэтому Лена при выборе экскурсии однозначно рассматривала вариант только с лицензированным гидом.
italalla писал(а) 29 янв 2017, 11:56:И мне кажется, что это - правильно.

Я тоже так считаю...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль