Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Kristina365 и гости: 12

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #81

Сообщение oliveri » 21 июн 2018, 08:24

GalinaD, я тоже не вижу фото
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #82

Сообщение sermenn » 21 июн 2018, 09:46

У меня тоже знак кирпича вместо фото.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #83

Сообщение sermenn » 23 июн 2018, 10:42

Кстати, вот такого лобстера соорудила наша стюардесса в первую ночь на Санторини:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #84

Сообщение GalinaD » 23 июн 2018, 11:01

oliveri писал(а) 21 июн 2018, 08:24:GalinaD, я тоже не вижу фото

если гугл фото открыт, то фото видно
если я закрываю приложение - фото не видно
я не могу догадаться в чем дело
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #85

Сообщение Nickos68 » 23 июн 2018, 11:13

GalinaD писал(а) 23 июн 2018, 11:01:если гугл фото открыт, то фото видно
если я закрываю приложение - фото не видно
я не могу догадаться в чем дело


Наверное, доступ к фото на просмотр только у вас
Попробуйте поместить эти фото в отдельный гугл-альбом и дайте к нему доступ (шаринг) для всех пользователей на просмотр.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #86

Сообщение Myrzik61 » 23 июн 2018, 11:56

У меня фотки видны. Никакие приложения не открыты. Все видно просто так.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #87

Сообщение sermenn » 23 июн 2018, 13:16

Санторини. День второй. Это сладкое слово - халява!

На второй день у нас была запланирована экскурсия-трансфер от корабля в Ойю. И хотя мы уже были в этом городке, сладкое слово – халява - не могло пройти мимо нас.
Ну, как же не взять бесплатную экскурсию от корабля? Тем более, что она еще и организована была довольно интересно. Сначала нас тендером должны высадить в морском
порту Фиры – Афиниос. Это порт, куда приходят паромы, и есть автобусная дорога прямо к порту. Тендеры из круизников высаживают обычно в старом порту
Санторини – там где фуникулер и «Ослиная» тропа. Новый порт находится правее, если смотреть со стороны моря, километрах в пяти от Фиры. Оттуда автобусом нас
должны повезти в Ойю, дать время на прогулку, а потом доставить в Фиру. Плюс – каждому будет выдан талон на фуникулер, действующий только для спуска вниз
к тендерам. В общем, сказать нечего, Селестиал – молодцы. Двухдневная стоянка на Санторини, плюс еще и бесплатный трансфер даже с талоном на фуникулер.
Полный сервис.

Утром позавтракали, выпили кофе и собрались в театре на инструктаж. Нам сообщили план экскурсии-трансфера и проинформировали, что русскоязычная группа
(нас было плюс-минус 90 человек) размещается в автобусах номер 18 и 19, которые будут ждать на стоянке в порту Афиниос. После этого мы отправились на вторую палубу
для посадки на тендер. Тендер был просто отличный – двухэтажный большой катер, а не обычный спасательный бот, которые тоже курсировали между судном и пирсом.


Вперед – к приключениям!

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Американский эсминец продолжает охранять нас на рейде:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Минут пять-десять морской прогулки, и мы уже высаживаемся в порту. Автобусы нашли без проблем.

А это уже Ойя. Галя демонстрирует «Красного ослика», которого мы прикупили в супермаркете рядом с автобусным терминалом:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

А это уже я с рекламой «Вулкана»:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Красота. Только толпы туристов сразу с нескольких кораблей, и довольно жаркая погода немного портят идиллию. Да, не хотел бы я гулять по Санторини в августе.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Виды, конечно, просто потрясающие:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

А это свадьба на Санторини. Говорят, сюда особенно любят приезжать пары из Юго-Восточной Азии.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

На улицах Ойи очень много закусочных, кафе и ресторанчиков.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Транспорт тоже можно выбрать на любой вкус:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Цены на алкоголь даже в супермаркетах далеки от идеала. Как хорошо, что у нас включенный пакет))

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Погуляв по Ойе, возвратились в автобусный терминал, а через некоторое время и в Фиру. Тут всех экскурсантов ждала небольшая подстава. Автобус высадил нас довольно
далеко от фуникулера, водитель сказал, что так у него построен маршрут. Ничего не поделаешь, пришлось топать минут двадцать, пока добрались до нужной точки.
По пути сделали еще несколько дежурных открыточных видов:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

И наконец, вот он заветный фуникулер:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)
Последний раз редактировалось sermenn 23 июн 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #88

Сообщение sermenn » 23 июн 2018, 13:22

На корабль возвратились довольно рано, так что еще успели пообедать в ресторане:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Перед ужином пошли на встречу с капитаном. Пока ждали, посидели в лобби на восьмой палубе у театра, послушали музыку:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Кстати, насчет фото с капитаном, нас самым бессовестным образом обманули. Фотографироваться пришел симпатичный молоденький офицер лет тридцати. И это
позиционировалось как фото с капитаном. Мы еще попричитали, какой, мол, у нас молоденький капитан, и тд. и тп. Он только стоял и улыбался. Фото у нас нет,
поскольку это был практически единственный раз, когда на свои гаджеты попросили не снимать, а корабельное фото мы решили не забирать по двум причинам.
Первая – оно получилось не очень удачным, а о второй причине буквально через несколько предложений.

В общем, сделали фото, зашли в зал. Круизный директор объявляет выступление капитана, на сцену поднимается солидный мужик явно лет на тридцать постарше нашего предыдущего
как бы капитана.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

И тут мы начинаем понимать, что фотографировались вовсе не с капитаном. А когда представили офицерский состав, стало понятно, что это был старший помощник.
На фото он первый слева.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Это, кстати, была вторая причина, по которой мы не забрали корабельное фото.

После встречи пошли на ужин. Вот меню того, чем нас потчевали в этот день. Простите за качество. Не знаю что произошло. Возможно, дрогнула рука от усталости или
очередной «Кровавой Мери». Ну да ладно, компенсируем это парой-тройкой фото блюд с ужина.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Запеченные улитки подавались интересно – в картошке и с сухариком:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Грибной волован:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Лосось «Гравлакс»

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Говяжий стейк, жареный на гриле:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)


Запеченная утка с апельсиновым соусом:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

А это блюдо - «Морепродукты Эгейских островов»:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Потом пошли десерты:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

После ужина решили идти на шоу. Мужская часть нашей компании особенно лоббировала предстоящее мероприятие, так в этот день в театре предлагалась развлекательная
программа «Кабаре».

В ожидании:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Шоу началось:


Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

После шоу еще немного погуляли по кораблю. Сфотографировали якорь, лежащий на носу. Весом почти в пять тонн.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

А потом отправились спать. Завтра нас ожидал остров Крит и его столица город Ираклион.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #89

Сообщение sermenn » 27 июн 2018, 13:45

Ираклион. Остров Крит

Как вы знаете, круизы я люблю. В том числе и за то, спать можно лечь в одной стране, а проснуться в другой, не прилагая к этому практически никаких усилий.
Ни в аэропорт не нужно ехать, ни на вокзал, ни машину напрокат брать, а потом всю ночь нестись куда-то. В данном случае страну мы не меняли. Отплыли
из Греции в Грецию и приплыли. Но уже на другой остров. Из Санторини на Крит. А точнее, прямо в его столицу – город Ираклион.

Утренний кофе с видом на Крит:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Поскольку это было уже не первое наше посещение острова, особо ничего не планировали. Решили просто поехать на пляж, покупаться, позагорать.
Обязательную программу – посещение дворца Минотавра – выполнили еще в прошлый раз во время осеннего круиза на Спирите осенью 2017 года.
Смысла ехать туда во второй раз мы не видели, тем более, что и в первый раз он нас особо не впечатлил. Бывают развалины и пограндиознее.

На выходе из порта находится будочка по продаже автобусных билетов. Еще в прошлый раз отметили, что в этом плане у критчан все организовано
просто отлично. Кассир (кстати, она обслуживала нас и в прошлый раз) настоящий профессионал. Очень подробно рассказывает, как и чем добираться
в нужное вам место, даже дает распечатанные на принтере карты-схемы маршрутов, объясняет оптимальные варианты стыковок. В общем, если бы
везде так, путешествовать было бы намного проще и комфортнее.

В нашем случае добираться до пляжа нужно по такой схеме. Сначала от порта вторым автобусом до площади, где находится гостиница «Астория», потом
пересадка на шестой автобус. Шестым автобусом ехать довольно долго - почти до выезда из города. После того, как проезжаешь большой супермаркет
справа по ходу автобуса, начинается линия пляжей. Выходить можно практически на любой остановке, искать проход к морю и вперед… купаться, загорать,
релаксировать…

Купили дневной проездной за пять евро и пошли на остановку за воротами, ждать второй автобус. Мы с Леной и Галиной – на пляж, Дима с Ольгой и Володя
с Ларисой – по другому маршруту. Они решили посмотреть город, прогуляться по местным магазинчикам, заскочить на рынок. Но пока у всех общая задача –
дождаться автобуса номер два. Погода хорошая, настроение отличное. Сидим на остановке, дурачимся, болтаем, предвкушая предстоящие прелести круизного отдыха.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

И тут слышим голос нашей кассирши, которая выскочила из своей будочки прямо за ворота к нам на остановку. Оказывается, автобус почему-то заехал
на территорию порта и посадка происходит прямо там. Так что, мол, давайте возвращайтесь и садитесь быстрее, а то долго придется ждать…

Спасибо тебе, добрая женщина. Ведь реально могла бы не заморачиваться, билеты проданы, можно не делать лишние телодвижения, смотреть, уехали мы или нет.

Пересадка у гостиницы «Астория». Ждем шестой автобус.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)


До пляжа добрались практически благополучно. Хотя, выйдя из автобуса, сначала прошли вперед, пытаясь найти проход к морю. А, оказывается,
нужно было возвратиться немного назад, о чем нам рассказала парковщица с местной автостоянки, которую, поняв, что идем куда-то не туда, решили все-таки попросить помочь нам правильно сориентироваться.

Наконец-то вот оно, море!

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Типа селфи:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)


Лена с Галей сразу окунулись в чудесную морскую водичку, а я пока еще выполняю миссию по сохранению для истории (ну и, конечно, для отчета)
этого торжественного события. Красота!

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

На пляже пробыли до второй половины дня. Попали даже под небольшой дождик, от которого прятались под каким-то навесом с лодками. К счастью,
он продлился недолго. В общем, от моря получили настоящее удовольствие.

Назад на корабль возвращались первым автобусом. До порта он не доходит, нужно выйти на остановке неподалеку от центральной автобусной станции,
рядом с «Макдональдсом», а потом повернуть влево и спуститься к порту. Идти недолго – от силы минут десять-пятнадцать.

Практически успели на обед. В этот день я почему-то его не снимал. На память осталось только вот это блюдо греческой кухни. Лепешки с разными начинками
делали у бассейна на девятой палубе. Мне очень понравилось. Было вкусно.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #90

Сообщение sermenn » 27 июн 2018, 13:51

После обеда решили сделать еще одну вылазку на сушу, прогуляться по окрестностям, а также разведать, что за бастион виднеется в противоположной
части порта. В этот раз к нам присоединились Саша с Мариной. В первой половине дня они осмотрели город на экскурсионном автобусе, а теперь решили
закрепить увиденное.

Как ни старался, отходил до самого забора, но весь кораблик, хотя он и не большой, втиснуть в объектив так и не смог.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

В порту Ираклиона довольно современно. Интерактивные табло:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)


И карты…

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Типичная средиземноморская картинка. И мы на ее фоне. Хорошее фото на память.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Так, неспешно прогуливаясь вдоль порта, добрались до форта, который увидели еще с корабля.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

С внутренней от порта стороны, вроде бы ничего особенного. Но, когда обойдешь его со стороны моря,
начинаешь понимать, что сооружение довольно серьезное.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Оказалось, это не просто форт, а средневековая морская крепость города Ираклиона – Кулес, и общая площадь ее помещений составляет
3600 квадратных метров.
Крепость Кулес была построена так, чтобы защищать область, отгороженную молом. Цитадель впервые была упомянута
в начале XIV века. Окончательную форму она приобрела в 1523—1540 г.г., когда она заменила старую крепость, разрушенную
землетрясениями. Венецианцы называли крепость «Rocca al Mare».

Во времена турецкого владычества (1669—1898 г.г.) цитадель получила имя «Кулес», под которым известна до настоящего времени.
Это имя происходит от фразы «Su Kulesi» — морская крепость. При турках была проведена достройка верхнего уровня крепости, добавлены
амбразуры, места для пушек, небольшая мечеть. Часть минарета, который заменил старый маяк, сохранилась до сих пор в северо-восточном
углу крыши (его хорошо видно на предыдущей фотографии).

Как оказалось, в крепость можно зайти и осмотреть ее изнутри. Вообще-то у нас были немного другие планы: еще немного походить по городу
и прикупить сувениры. Но, зная мою любовь к такого рода сооружениям, вся наша дружная компания единогласно решила поддержать
мое желание познакомиться с еще одним фортификационным сооружением, и составить мне компанию во внутреннем осмотре крепости.

Уф, как завернул! Сам еле прочитал. Ну да ладно, менять не буду. Пусть все думают, что вот такой у меня авторский стиль.
Однако, вернемся к нашим баранам.

Цена билета в крепость оказалась очень демократичной – 2 евро с человека. Особенно по сравнению с Дворцом Минотавра, куда вход стоит то ли 14, то ли 15 евро.

У входа:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Внутри оказалось довольно интересно. Нижний этаж крепости перекрыт сводчатыми потолками с большими отверстиями для света, а его 26 помещений
раньше служили жильем, местом хранения воды, еды и оружия. Здесь же находилась и тюрьма, использовавшаяся и в венецианские, и в турецкие времена.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)


Пушечка 1787 года выпуска. :smile:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Осмотрев внутренние помещения, поднялись на крышу крепости. Оттуда особенно хорошо видно, что сооружение довольно большое.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Вид на город:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Осмотрев крепость, еще немного погуляли по городу.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

На корабль возвратились практически к ужину. Быстренько переоделись – и вперед – так как все уже изрядно успели нагулять аппетит. Так как это
был последний греческий порт в этом круизе, рекомендованный дресс-код – бело-синий – цвета греческого флага. Мы тоже не могли не уважить хозяев,
поэтому оделись соответственно:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Вот чем нас потчевали на ужин в этот день:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

После ужина было греческое фолькльорное шоу. Зажигал круизный директор:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

И не только:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Традиционное завершение вечера. Пятая палуба. Корма.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #91

Сообщение GalinaD » 28 июн 2018, 14:58

Сергей, как ты помнишь: куда повернули, сколько шагов прошли?
Замечательный рассказ
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #92

Сообщение Myrzik61 » 28 июн 2018, 20:47

Очень красивые фото с пляжа, и вообще пляж очень красивый, вода такого цвета завлекательного. Жалею теперь, что на пляж не поехали, Толя не хотел (он вообще пляж не особо любит).
А про то, что надо бело-синее надевать, я и не слышала, мимо меня прошло. У меня, правда, и не было ничего бело-синего, а у Толи можно было найти.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #93

Сообщение galiga » 24 июл 2018, 21:58

Лена, Сергей, надеюсь что у вас все в порядке и продолжение будет.
Очень нравится вас читать
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #94

Сообщение elena_elena » 27 июл 2018, 19:32

galiga, спасибо за заботу! Все в порядке, просто супруг сказал, что рассказ о последнем круизном дне - за мной. А у меня - завал. Лето, половина коллектива
в отпуске, а вторая - в предвкушении отпуска. Работают те, кому в отпуск-круиз в декабре .
Плюс закрывала старый должок - продолжения отзыва о Спирите.
В начале недели обязуюсь отдать и долг Селестиалу.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #95

Сообщение galiga » 27 июл 2018, 20:53

О , как я вас понимаю. У меня то же самое на работе.
Терпеливо ждем продолжения
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #96

Сообщение ELEN_ELEN » 27 июл 2018, 21:12

Лена, Сергей! Спасибо что находите время нас порадовать своим отдыхом и интересным рассказом !
Очень очень нравится вас читать!
Представляю насколько непросто вам выделить свободную минутку.
Сил вам и таких же красочных путешествий!
А мы терпеливо будем ждать продолжения....
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #97

Сообщение Vobl » 29 июл 2018, 22:12

С добрым!
А у нас только руки дошли вообще фотки начать раскладывать и мусор выметать со смартфонов -
в этот раз была концепция ехать без фотоаппаратов...
И то пока дубли попадаются и горизонт завален))
Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)
Celestyal Crystal 2018
В этом мире много хорошей музыки... (с)
Аватара пользователя
Vobl
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 05.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #98

Сообщение elena_elena » 31 июл 2018, 13:48

Vobi, и не говорите, очень тяжко с отбором фоток для отчета. Но мы их практически не обрабатываем, ибо если начать эту историю, то отчета вообще никогда не будет :lol:.
Так что уж простите за заваленные горизонты, надеюсь, что фото все же несут какую-то информацию и позволяют получить представление о корабле и круизе. Вам - огромное
спасибо за то,
что поделились фотографиями!

ELEN_ELEN писал(а) 27 июл 2018, 21:12:Лена, Сергей! Спасибо что находите время нас порадовать своим отдыхом и интересным рассказом !
Очень очень нравится вас читать!
Представляю насколько непросто вам выделить свободную минутку.


Времени действительно не хватает катастрофически. Но мы очень любим круизы. И потому стараемся познакомить с этим видом отдыха как можно больше людей. И уж обязательно поделиться впечатлениями, если удается «набрести» на какое-то приятное маленькое открытие. Каким стал для нас круиз на Селестиал Кристал. Приятный корабль, приличный
сервис, много включенных в стоимость круиза компонентов, за которые обычно приходится доплачивать. И, конечно, неизбитые средиземноморские маршруты.
Вот и последний круизный день порадовал нас необычными стоянками. Вернее, сразу двумя. В 8 часов утра наш Кристальчик пришвартовался в греческого острова Самос.
Все желающие могли там выйти и провести время до вечера. У нас были другие планы, поэтому просто посмотрели на остров с открытой палубы. Показался очень симпатичным,
обязательно выйдем там в следующий раз.
Катерок везет туристов в порт города Питагорио:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Наш корабль взял курс на турецкий порт Кушадасы. Во время недолгого перехода к нему, у нас было запланировано важное мероприятие: многие круизеры хотели поздравить
с юбилеем человека, благодаря которому и состоялся для нас этот, и многие другие, круизы, - Ненси, также известную на этом форуме как CruiseRuss.
Как тут снова не вспомнить дружелюбность экипажа Селестиал Кристал! Нам не только любезно предоставили место для проведения мероприятия. Это был бар на 10 палубе.
Было очень удобно. Небольшая сцена, на которой разместились поздравительные плакаты, которые подготовила МаринаБорн.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Украсили зал воздушные шары – надули их с помощью специальной машинки, которую получили от команды Селестиала. Круизный директор и сотрудник Кристалла Надежда
организовали и музыкальное оформление, и микрофон, и экран, на котором транслировалось видеопоздравление от тех, кто не смог в этот раз покруизить с именинницей,
но тоже хотел поздравить ее с красивой датой. Видео подготовила накануне круиза Мария Семенова.
Много было сказано хороших слов. Улыбки, фото на память (кстати, с подарочком):

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

А вечером – продолжение праздника в ресторане. Не буду выкладывать фотографии блюд этим вечером. Хочу только показать торт, испеченный корабельными кондитерами.
Как сказал метрдотель Алекс (на фото он вывозит торт), это самое большое кондитерское изделие, какое когда-либо выпекали на Кристале:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Задуваем свечи:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Песня официантов под гитару. Кстати, так поздравляют на Кристале всех именинников.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Но день прошел не только в празднованиях. Большая часть нашей дружной компании уехала на организованную круизной компанией экскурсию в Эфес. Надеюсь, кто-нибудь расскажет о ней пару слов и по возможности покажет. А мы в Эфесе были уже. И потому решили провести время на городском пляже. От корабля до него – максимум минут 15 пешком по симпатичной набережной.

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Пляж песчаный, вход в море удобный. На пляже – «зонтики» от солнца, туалет, душевые.

Чудесный получился день и приятный вечер. Омрачало их только мысль о том, что завтра расставаться. Побродили напоследок по любимым местам кораблика
(смотровая площадка на носу):

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Многие даже на шоу не пошли, хотя, по отзывам, было оно весьма неплохое. Так и сидели на корме на пятой палубе, болтали и немного грустили:

Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Ну да ладно, любой конец – это и начало новой истории. Будем живы – мы встретимся, мы обязательно встретимся!

2019-то - не за горами:
Новогодний круиз на Celestyal Crystal (Celestyal Cruises) (Комбинированный) с 30.12.2019 по 06.01.2020
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #99

Сообщение oliveri » 31 июл 2018, 15:25

Лена, с большим интересом и удоволствием читала ваш отчёт. Благодаря вам, мне удалось уговoрить мужа пойти на этом корабле в Новогодний круиз в 2019 году. Спасибо за обьективный и душевный рассказ.
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Нет, я не Cunard, я – другой (Круиз на Celestyal Crystal, май 2018)

Сообщение: #100

Сообщение Марина Борн » 04 авг 2018, 21:21

Дорогие Елена и Сергей, с большим удовольствием читала ваш отчет. Здорово, что вы все время дополняете друг друга!!
У Елены все подробно и по делу.
А Сергей вносит нотку юмора и иронии.
Жаль, что отчет закончен.
Ведь это значит, закончился и наш круиз...
Отдых действительно получился замечательным.
Мы не только отдохнули, но и приобрели много новых друзей и не только из России. Действительно, Ненси человек мира, объединяющая вокруг себя людей со всей планеты.
С некоторыми уже встречались в Москве.
С остальными надеюсь на встречу в новых круизах.
И ни разу, никто из нас не пожалел, что 21 мая мы сели в Афинах на этот замечательный кораблик, жалели только о том, что круиз был только 7 дней.
Лена написала, что к юбилею Ненси я сделала поздравительные плакаты. Но, это делала не только я одна.
Очень!!! много форумчан в большом секрете от Ненси присылали мне фотографии и поздравления. Даже те, которые не планировали быть в данном круизе.
И в итоге, у нас были не только плакаты, но и клип с поздравлением, я лично который смотрела не один раз, настолько он был сделан Машей искренне и душевно.
А еще, Вадим ( Vobl) с супругой Ириной и друзьями сделали майки на которых было написано по 1 букве из имени Ненси. И в этих майках поздравляли нашу юбиляршу.
И конечно, все наши круизеры бывалые и начинающие дарили Ненси подарки и желали ей здоровья, сил и терпения. Согласитесь, ох как не просто ей бывает ...
До новых встреч друзья!!!!
Марина Борн
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль