Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Как добраться из Риги до других городов и стран, каким видом транспорта лучше путешествовать в Латвии. Все вопросы и ответы относительно перемещений в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #1

Сообщение Llillitt » 21 мар 2013, 17:40

Неожиданно столкнулись с таким странным правилом в страховых: зеленая карта (ОСАГО для поездок зарубеж) оформляется не ранее, чем за 30 дней.

По крайне мере в двух страховых (МСК и РЕСО) нам отказались продать раньше. Может быть такие парвила не у всех страховщиков?

Вариант купить с началом страховки пораньше рассматривали, но если покупать, а потом пеероформлять, теряешь 35%, т. е. для поездки на 3 дня и так получалось 1,5 тыс, а с этим переоформлением (на 1 мес стоит около 3 тыс - ещё больеш тысячи).

Какие ещё есть варианты, чтобы пойти за визой пораньше чем за 30 дней?
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 21 мар 2013, 18:08

Llillitt писал(а) 21 мар 2013, 17:40:Какие ещё есть варианты, чтобы пойти за визой пораньше чем за 30 дней?


При подаче документов пишете от руки гарантийное письмо примерно следующего содержания:

В Посольство Италии (здесь нужное Вам посольство или консульство) в Москве

Гарантийное обязательство

Я, Иванов Иван Иваныч, 1990г.р., проживающий по адресу: г.…………., получив визу, выданную Посольством Италии в РФ, настоящим обязуюсь заключить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенегенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»

Число подачи и подпись
Последний раз редактировалось konatava 21 мар 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #3

Сообщение Llillitt » 21 мар 2013, 18:21

konatava писал(а) 21 мар 2013, 18:08:
Llillitt писал(а) 21 мар 2013, 17:40:Какие ещё есть варианты, чтобы пойти за визой пораньше чем за 30 дней?


При подаче документов пишете от руки гарантийное письмо следующего содержания:

В Посольство ... в Москве

Гарантийное обязательство

Я, Иванов Иван Иваныч, 1990г.р., проживающий по адресу: г.…………., получив визу, выданную Посольством Италии в РФ, настоящим обязуюсь заключить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенегенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»

Число подачи и подпись


Огромное спасибо!
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #4

Сообщение reebok » 26 апр 2013, 11:02

я 22 апреля оформлял зеленую карту в Ресо- гаратия с началом действия 29 мая , мне сказали что 1,5 месяца можно у них оформлять без проблем , В ВСК отказали ,у них только за месяц
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #5

Сообщение Иван Гвоздев » 14 май 2013, 23:05

тоже сталкивался с такой проблемой.
в итоге нашел страховщиков которые делают и за 3 месяца. причем мне сделали только копию, за которую я ничего не платил - для подачи доков нужна только она, а не оригинал. потом уже ближе к поездке оформил оригинал с соотв. оплатой.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #6

Сообщение Kosharik » 12 июн 2013, 23:16

Иван Гвоздев писал(а) 14 май 2013, 23:05:тоже сталкивался с такой проблемой.
в итоге нашел страховщиков которые делают и за 3 месяца. причем мне сделали только копию, за которую я ничего не платил - для подачи доков нужна только она, а не оригинал. потом уже ближе к поездке оформил оригинал с соотв. оплатой.

Все верно. Оригинал, ранее 30дн. вам никто не выпишет и даже если сделают, то он окажется недействительным и придется выписывать замену. Либо еще вариант, выписать передним числом, но тут уже трабл для страховщика. Полисы должны сдаваться в последовательной нумерации и в согласовании с датой выписки. Т.е. ..0001 от 22.04., ..0002 от 23.04 итд
В вашей ситуации копия вообще не документ и при проверке посольством и запросе в страховое представительство, выяснилось бы, что полис не сдан и не оплачен. Но они не занимаются такой ерундой, потому как вы не сможете въехать, не имев при себе страховки. Те. Можете, только сначала штраф за её отсутствие оплатите, а потом выпишете на границе .
С 20/04 Халкидики+о.Тасос
С 26/05 о.Крит
Аватара пользователя
Kosharik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #7

Сообщение reebok » 12 июн 2013, 23:51

сколько раз пересекал белоруско-литовскую границу ни разу литовские пограничники не спросили грин кард!!! ни разу!!! зато на обратном пути из Литвы белорусы каждый раз и обязательно предъявить!!!
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #8

Сообщение Kosharik » 13 июн 2013, 01:17

reebok писал(а) 12 июн 2013, 23:51:сколько раз пересекал белоруско-литовскую границу ни разу литовские пограничники не спросили грин кард!!! ни разу!!! зато на обратном пути из Литвы белорусы каждый раз и обязательно предъявить!!!
А нас поляки отправили. На все возмущения, пригрозил пан штрафом. Мы притихли и в конец очереди, к счастью машин не много было.
С 20/04 Халкидики+о.Тасос
С 26/05 о.Крит
Аватара пользователя
Kosharik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #9

Сообщение РоZарио » 04 мар 2014, 12:23

konatava писал(а) 21 мар 2013, 18:08:
Llillitt писал(а) 21 мар 2013, 17:40:Какие ещё есть варианты, чтобы пойти за визой пораньше чем за 30 дней?


При подаче документов пишете от руки гарантийное письмо примерно следующего содержания:

В Посольство Италии (здесь нужное Вам посольство или консульство) в Москве

Гарантийное обязательство

Я, Иванов Иван Иваныч, 1990г.р., проживающий по адресу: г.…………., получив визу, выданную Посольством Италии в РФ, настоящим обязуюсь заключить международный страховой полис на автомобиль (Green Card) на весь период действия визы, либо нахождения на территории стран Шенегенского Соглашения.
В настоящий момент полис не представлен, по причине правомерного и обоснованного отказа страховых компаний оформить данный полис, ранее, чем за 30 дней до моего выезда из РФ, согласно п.26 Правил страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта», который гласит: «Договор страхования не может содержать срок страхования, начинающийся позднее 30 дней с даты выдачи страхового сертификата.»

Число подачи и подпись



А вот и не принимают они никаких обязательств... Звонил только что.
Говорят ищите страховые которые оформляют заранее. Названий конечно не дали и найти такие страховые пока не могу....
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #10

Сообщение Kosharik » 05 мар 2014, 08:04

Тут два варианта: 1) если принимают копию, тогда сделать ксерокопию карты, заполнить её и еще раз скопировать. Выписывать ранее, чем за 30дн вам никто не станет. Это запрещено правилами + писать начальнику страховой заявление с объяснением, об ошибочно выписанном итд итп. Это не каждый захочет делать. 2) если сможете кого-то уговорить ($, €, £,..,) тогда можно выписать полис, после подачи анулировать.
С 20/04 Халкидики+о.Тасос
С 26/05 о.Крит
Аватара пользователя
Kosharik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #11

Сообщение Fedorka » 06 мар 2014, 11:24

А какое посольство/консульство столь сурово требует зелёную карту при оформлении визы? В первый раз про такое слышу...
Как вариант - купить билеты на автобус/поезд/самолёт, сказать в консульстве, что едешь именно этим транспортом, потом билеты сдать и поехать на машине.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #12

Сообщение SamMan » 19 мар 2014, 11:16

Fedorka писал(а) 06 мар 2014, 11:24:А какое посольство/консульство столь сурово требует зелёную карту при оформлении визы?


Испанское допустим. Позвоните в их ВЦ и убедитесь.
По теме: 2 недели назад звонил в Ресо - "да, сделаем за 45 дней". Ну - хоть что-то. Звоню туда же, сегодня: "у нас новое распоряжение - 30 дней максимум". Да японский городовой! Кто (в Москве) сделяет ХОТЯ бы за 45 дней до начала действия полиса? Ну дайте контакт (можно в приват, если светить не хотите)! Заранее спасибо.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #13

Сообщение ездун_199rus » 24 мар 2014, 15:01

SamMan писал(а) 19 мар 2014, 11:16:
Fedorka писал(а) 06 мар 2014, 11:24:А какое посольство/консульство столь сурово требует зелёную карту при оформлении визы?


Испанское допустим. Позвоните в их ВЦ и убедитесь.
По теме: 2 недели назад звонил в Ресо - "да, сделаем за 45 дней". Ну - хоть что-то. Звоню туда же, сегодня: "у нас новое распоряжение - 30 дней максимум". Да японский городовой! Кто (в Москве) сделяет ХОТЯ бы за 45 дней до начала действия полиса? Ну дайте контакт (можно в приват, если светить не хотите)! Заранее спасибо.


не сделают раньше. приложите объяснение при подаче доков мол: по правилам страховщиков продажа начинается не раньше 30 дней до выезда, обязусь купить и иметь полис при поездке.

Кочевряжутся приемщики документов, мол на сайте написано все хоть тресни. Не слушать их особенно по телефону. При приеме сказать принимаете так как есть. Не они принимает решение, а консул в консультве.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #14

Сообщение РоZарио » 24 мар 2014, 16:08

Добрый день. А теперь я как топик-стартер докладываю. Мне таки-удалось решить эту проблему и мне одна из крупных и упомянутых здесь компаний пошла на встречу и сделала карту не за 30 и не за 45 дней а за 120(!!!) Причём сначала готовы были дать только проект договора, который в принципе устраивал Консульство, но затем посовещавшись дали мне полноценный грин, причём и Шенген и "by, ua, md" !!! Вобщем респект им и уважуха! Мир не без добрых людей и моя слёзная история получения справок и моё бывшее клиентство в этой СК видимо дали свои плоды)))
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #15

Сообщение m.e.g » 24 мар 2014, 19:58

РоZарио
а какие Ваши планы в случае ДТП?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #16

Сообщение РоZарио » 24 мар 2014, 22:41

m.e.g писал(а) 24 мар 2014, 19:58:РоZарио
а какие Ваши планы в случае ДТП?


ДТП в мои планы не входит...
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #17

Сообщение kont » 28 мар 2014, 15:30

Иван Гвоздев писал(а) 14 май 2013, 23:05:тоже сталкивался с такой проблемой.
в итоге нашел страховщиков которые делают и за 3 месяца. причем мне сделали только копию, за которую я ничего не платил - для подачи доков нужна только она, а не оригинал. потом уже ближе к поездке оформил оригинал с соотв. оплатой.

Что за страховая компания?
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #18

Сообщение kont » 28 мар 2014, 15:36

РоZарио писал(а) 24 мар 2014, 16:08:Добрый день. А теперь я как топик-стартер докладываю. Мне таки-удалось решить эту проблему и мне одна из крупных и упомянутых здесь компаний пошла на встречу и сделала карту не за 30 и не за 45 дней а за 120(!!!) Причём сначала готовы были дать только проект договора, который в принципе устраивал Консульство, но затем посовещавшись дали мне полноценный грин, причём и Шенген и "by, ua, md" !!! Вобщем респект им и уважуха! Мир не без добрых людей и моя слёзная история получения справок и моё бывшее клиентство в этой СК видимо дали свои плоды)))

Подскажите какая.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #19

Сообщение РоZарио » 29 мар 2014, 22:55

kont писал(а) 28 мар 2014, 15:36:
РоZарио писал(а) 24 мар 2014, 16:08:Добрый день. А теперь я как топик-стартер докладываю. Мне таки-удалось решить эту проблему и мне одна из крупных и упомянутых здесь компаний пошла на встречу и сделала карту не за 30 и не за 45 дней а за 120(!!!) Причём сначала готовы были дать только проект договора, который в принципе устраивал Консульство, но затем посовещавшись дали мне полноценный грин, причём и Шенген и "by, ua, md" !!! Вобщем респект им и уважуха! Мир не без добрых людей и моя слёзная история получения справок и моё бывшее клиентство в этой СК видимо дали свои плоды)))

Подскажите какая.


В компании Ресо изначально мне предложили "проект полиса" который не имеет юридической силы но является 3-й страничкой оригинального полиса, который можно будет получить при наступлении срока в 30 дней. Данный проект принимается в качестве документа большинством Консульств, но потом сжалились и вняв моим слёзным уговорам сделали мне всё "по настоящему", т.е. в оригиналах... Большой им респектище!
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Зеленая карта ранее чем за 30 дней

Сообщение: #20

Сообщение kont » 30 мар 2014, 09:06

Я был в Росгострах и Макс,мне сказали что они физически не могут сделать,так-как в программе заложен месяц,набирают сегодня, за месяц даёт и больше ни ни.А может и не хотят,знакомства нет,а надавить на слезу как-то не получается.В Ресо в нашем городе не делают,нужно ехать или в Тольятти или в Ульяновск,на этой неделе съезжу.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумТранспорт в Латвии



Включить мобильный стиль