В Польшу по литовской однократной визе

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #1

Сообщение petrgurevich » 13 апр 2014, 21:00

Друзья, нужен совет. Собираемся на майские праздники в Европу на машине. У двух пассажиров литовские однократные визы (они из Минска и других на данный момент не было возможности сделать). Въезжать хотим через Польшу. Подскажите, могут ли в таком случае у моих товарищей возникнуть неприятности при следующем обращении за литовской визой? Или лучше сразу через территорию Литвы въезжать? У других пассажиров чешские визы.
petrgurevich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 13 апр 2014, 21:06

petrgurevich писал(а) 13 апр 2014, 21:00:Друзья, нужен совет. Собираемся на майские праздники в Европу на машине. У двух пассажиров литовские однократные визы (они из Минска и других на данный момент не было возможности сделать). Въезжать хотим через Польшу. Подскажите, могут ли в таком случае у моих товарищей возникнуть неприятности при следующем обращении за литовской визой? Или лучше сразу через территорию Литвы въезжать? У других пассажиров чешские визы.

Лучше въезжать через Литву
крюк не такой уж большой
Подскажите, могут ли в таком случае у моих товарищей возникнуть неприятности при следующем обращении за литовской визой?

могут
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #3

Сообщение senator » 13 апр 2014, 21:10

petrgurevich писал(а) 13 апр 2014, 21:00:Подскажите, могут ли в таком случае у моих товарищей возникнуть неприятности при следующем обращении за литовской визой?

Ненулевые шансы, что у ваших товарищей неприятности возникнут еще на польской границе...
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29327
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #4

Сообщение UgoZapad » 14 апр 2014, 18:40

НЕ стоит..поляки имеют привычку догонять автобусы и машины с рус.номерами и проверять визы

у самого было уже 2 раза..последний когда после границы польши,наш автобус эколайнс догнали погранцы польши и стали проверять визы..искали вот таких однократников
Последний раз редактировалось UgoZapad 14 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
UgoZapad
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 14 апр 2014, 18:46

UgoZapad писал(а) 14 апр 2014, 18:40:НЕ стоит..поляки имеют привычку догонять автобусы и машины с рус.номерами и проверять визы

у самого было уже 2 раза..последний когда после границы польшы,наш автобус эколайнс догнали погранцы польши и стали проверять визы..искали вот таких однократников

что то езжу в польшу раз к квартал - никто ни разу не догонял
Вот на границе с литвой да, стоят поляки, но секут контрабанду, а не одноразовые визы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #6

Сообщение UgoZapad » 14 апр 2014, 18:50

brat__1 писал(а) 14 апр 2014, 18:46:
UgoZapad писал(а) 14 апр 2014, 18:40:НЕ стоит..поляки имеют привычку догонять автобусы и машины с рус.номерами и проверять визы

у самого было уже 2 раза..последний когда после границы польшы,наш автобус эколайнс догнали погранцы польши и стали проверять визы..искали вот таких однократников

что то езжу в польшу раз к квартал - никто ни разу не догонял
Вот на границе с литвой да, стоят поляки, но секут контрабанду, а не одноразовые визы

а наш автобус догоняли, и смотрели паспорта у всех -так что как получится
UgoZapad
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #7

Сообщение brat__1 » 14 апр 2014, 18:55

UgoZapad писал(а) 14 апр 2014, 18:50:а наш автобус догоняли, и смотрели паспорта у всех -так что как получится

А Вы уверены что в паспортах смотрели именно однократные визы, а не что-то другое
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #8

Сообщение UgoZapad » 14 апр 2014, 18:55

да,просили показать визы
UgoZapad
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #9

Сообщение gorr73 » 14 апр 2014, 19:00

senator писал(а) 13 апр 2014, 21:10:
petrgurevich писал(а) 13 апр 2014, 21:00:Подскажите, могут ли в таком случае у моих товарищей возникнуть неприятности при следующем обращении за литовской визой?

Ненулевые шансы, что у ваших товарищей неприятности возникнут еще на польской границе...
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?

Мне кажется, что проблем никаких быть не должно. Польша имеет общую границу с LT. ВЫ можете сказать, что вам так удобнее ехать. Например я ездил в LT с польской, французской и венгерской визой. В Италию с польской и т.д. Правда у меня постоянно мульти, но в данном случае, значения это не имеет .
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 15 апр 2014, 07:11

Smerek писал(а) 13 апр 2014, 21:06:могут

Только чисто теоретически.
А нсли въедут через Литву - вообще НИКАКИХ
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #11

Сообщение gorr73 » 15 апр 2014, 19:19

[quote=..поляки имеют привычку догонять автобусы и машины с рус.номерами и проверять визы
у самого было уже 2 раза..последний когда после границы польшы,наш автобус эколайнс догнали погранцы польши и стали проверять визы..искали вот таких однократников[/quote]
Выдумки какие-то. Вы можете следовать по территории Польши с любой шенгенской визой.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #12

Сообщение senator » 15 апр 2014, 20:25

gorr73 писал(а) 15 апр 2014, 19:19:Выдумки какие-то. Вы можете следовать по территории Польши с любой шенгенской визой.

теоретически да... но это всего лишь право...и если погранца не устроит ваш ответ почему в Прибалтику надо ехать так криво, он имеет полное право завернуть туриста...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29327
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 15 апр 2014, 21:22

UgoZapad писал(а) 14 апр 2014, 18:40:искали вот таких однократников

Может быть, автор пояснит, зачем искать однократников? Какая цель и в чем вообще смысл?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #14

Сообщение gorr73 » 17 апр 2014, 09:25

senator писал(а) 15 апр 2014, 20:25:
gorr73 писал(а) 15 апр 2014, 19:19:Выдумки какие-то. Вы можете следовать по территории Польши с любой шенгенской визой.

теоретически да... но это всего лишь право...и если погранца не устроит ваш ответ почему в Прибалтику надо ехать так криво, он имеет полное право завернуть туриста...

Ну так это понятно. Если вы мямлить будете что-то невнятное--могут и завернуть. Я о том, что никто в Польше не устраивает облавы на туристов с разовыми визами других стран. Знаю случаи, когда у людей в Польше были проблемы с польскими же визами, выданными для определенных целей. Например со "спортивными", или "культурными". Поляки ставят на визах т.н.Cel wydania в виде цифр http://my-travel-info.ru/index.php/faq/204-pl-viza. Некоторые граждане делают визы за деньги в агенствах и даже не выясняют, что у них за визы. Соответственно, потом имеют проблемы с пограничниками.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #15

Сообщение gorr73 » 17 апр 2014, 09:27

m.e.g писал(а) 15 апр 2014, 21:22:
UgoZapad писал(а) 14 апр 2014, 18:40:искали вот таких однократников

Может быть, автор пояснит, зачем искать однократников? Какая цель и в чем вообще смысл?

Автор чепуху сказал, имхо
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #16

Сообщение UgoZapad » 22 апр 2014, 10:46

Автор чепуху сказал, имхо


Можно повежливее?я же не говорю,что вы чепуху несете,я говорю о том,гд был свидетелем таких проверок и было это 2 раза,кроме этого и из историй соседей по автобусу-были прецеденты когда высаживали с однократными финскими и латышскими визами
UgoZapad
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: В Польшу по литовской однократной визе

Сообщение: #17

Сообщение gorr73 » 22 апр 2014, 15:21

UgoZapad писал(а) 22 апр 2014, 10:46:
Автор чепуху сказал, имхо


Можно повежливее?я же не говорю,что вы чепуху несете,я говорю о том,гд был свидетелем таких проверок и было это 2 раза,кроме этого и из историй соседей по автобусу-были прецеденты когда высаживали с однократными финскими и латышскими визами

Вы знаете, я слишком часто езжу в том направлении, чтобы поверить в то, что пограничники устраивают охоту на людей с однократками
То, что проверки происходят--факт. Но истории про высаживание "однократников"...гм... Быть может обладатель такой визы сообщил сотрудникам погранслужбы о том, что едет, например, в Милан через Польшу. В этом случае это совсем другая история...типа--"сам дурак". Если же "однократник" будет настаивать на том, что конечным пунктом следования является страна, выдавшая визу, то никаких оснований для того, чтобы "ссаживать" человека у пограничников нет.
Выше я обозначил еще причины, по которым могут возникнуть вопросы и к обладателям польских виз. Поляки, вообще, отличаются излишней придирчивостью, имхо.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль