Виза в Литву самостоятельно

Все что касается визы или разрешений на въезд в Литву

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2021

Сообщение Tago » 20 ноя 2017, 17:01

А если еду через Литву транзитом, 1 ночевка по пути туда и 3 ночи по пути обратно, то какую гостинчку указывать в заявлении, первую или вторую?
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2022

Сообщение Zarema » 20 ноя 2017, 17:07

Danaez2 писал(а) 20 ноя 2017, 16:53:
Zarema писал(а) 20 ноя 2017, 16:48:Тон как у надзирателя из американской тюрьмы...до сих пор неприятные воспоминания.

Ну зато процент отказов в консульствах стран Балтии - близок к нулю. Это дорогого стоит. В конце концов, и однократная виза на даты поездки - намного лучше, чем отказ и последующие метания заявителя И ещё, как известно, дотошность консульских работников сильно зависит от времени года. Сейчас "предновогодье", заявок на визы много, времени у консульских "на разборки" - мало=).

Да, помню, что подавала на поездку на НГ каникулы.
Отдавала доки ближе к середине Декабря, получила 30 Декабря ))
Это при том, что у меня была предоплата 50%-я отеля, очень переживала тогда, т.к. в случае отказа в визе вернуть аванс было уже нельзя.
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2023

Сообщение AlexPh » 20 ноя 2017, 17:14

Zarema писал(а) 20 ноя 2017, 16:48:AlexPh, хм...видимо, нервное это у всех прибалтов.
Пару лет назад подавалась у латышей, вообще вызвали на собеседование.
Разговор вела тетя за зеркальным кабинетом.
Тон как у надзирателя из американской тюрьмы...до сих пор неприятные воспоминания.

Вы все три раза приходили семьей (4-ро человек)?

Обычно, разрешают одному за всех подавать доки, а тут меня предупредили, что все должны присутствовать в Посольстве.
Мягко говоря, удивлена.


Я один подавался) но там всегда были семьи, потом ещё они запретили подавать по доверенности тех? кто живет в МО. Зря только деньги потратил;(

Я не знаю как сейчас? но тогда они сидели в гарнитурах и гавкали на всех.

В итоге за 2013-14гг 3 однократки и только потом полгода(
Последний раз редактировалось AlexPh 20 ноя 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2024

Сообщение Zarema » 20 ноя 2017, 17:23

AlexPh писал(а) 20 ноя 2017, 17:14:
Zarema писал(а) 20 ноя 2017, 16:48:AlexPh, хм...видимо, нервное это у всех прибалтов.
Пару лет назад подавалась у латышей, вообще вызвали на собеседование.
Разговор вела тетя за зеркальным кабинетом.
Тон как у надзирателя из американской тюрьмы...до сих пор неприятные воспоминания.

Вы все три раза приходили семьей (4-ро человек)?

Обычно, разрешают одному за всех подавать доки, а тут меня предупредили, что все должны присутствовать в Посольстве.
Мягко говоря, удивлена.


Я один подавался) но там всегда были семьи, потом ещё они запретили подавать по доверенноститех кто живет в МО. Зря только деньги потратил;(

Я не знаю как сейчас но тогда они сидели в нгарнитур и гавкали на всех.

В итоге за 2013-14гг 3 однократки и только потом полгода(

Мдаа...видимо, пора завязывать с прибалтами все-таки.
По опыту, самые хорошие итальянцы.
Без шума и пыли все.
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2025

Сообщение Николай_ » 20 ноя 2017, 17:26

Tago писал(а) 20 ноя 2017, 17:01:А если еду через Литву транзитом, 1 ночевка по пути туда и 3 ночи по пути обратно, то какую гостинчку указывать в заявлении, первую или вторую?

Первую
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2026

Сообщение aska14 » 20 ноя 2017, 17:28

Люди знающие, подскажите пожалуйста!
Планирую поездку на новогодние каникулы из Москвы в Вильнюс через Минск.
До Минска есть билеты на самолет. Из Минска до Вильнюса планирую добираться на электричке.
Вопрос такой: хватит ли для подтверждения планов поездки для получения Литовской визы билетов на электричку Минск-Вильнюс и обратно?
aska14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2027

Сообщение Maximus1301 » 20 ноя 2017, 17:46

AlexPh писал(а) 20 ноя 2017, 17:14: Я не знаю как сейчас но тогда они сидели в нгарнитур и гавкали на всех.

Вы знаете, я периодически бываю в Посольстве с с конца 90-х, как то вот еще ни разу на меня не гавкали.
ГЫ: Но лично я очень хорошо понимаю сотрудников консульства, у них очень хорошая нервная система." С вас 35 евро. Вот возьмите. Я говорю 35 евро, а вы мне рубли даете, вы читали правила приема документов? Да читал, но я думал!" "А где эта бумаженция? Нету, я прочитал, но я думал, что не надо!" "Где Иванов А.И.? Его нет, я за него доки отдаю, так не примем, давайте Иванова, на сайте же написано! Я думал, что можно."
Дорогие мои, не надо думать много, дабы не создавать проблем ни себе, ни окружающим, ни сотрудникам консульства, читайте внимательно то, что написано на сайте Посольства, поверьте, тупо сложить в папочку документы, которые просят не так сложно и время вы ни у кого отнимать не будете, и гавкать на вас не будут. Может попробуете?
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2028

Сообщение Plutonium-239 » 20 ноя 2017, 17:47

aska14, хватит. Но какой-то сложный у вас маршрут. Проще было бы и поездом до Минска, т.к. там от аэропорта ещё надо добираться до ж/д вокзала.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2029

Сообщение aska14 » 20 ноя 2017, 17:59

Plutonium-239 писал(а) 20 ноя 2017, 17:47:aska14, хватит. Но какой-то сложный у вас маршрут. Проще было бы и поездом до Минска, т.к. там от аэропорта ещё надо добираться до ж/д вокзала.


Спасибо)) Он не сложный, я еще на 1,5 дня в Минске задержусь, а потом только в Вильнюс!)
aska14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2030

Сообщение AlexPh » 20 ноя 2017, 18:01

Maximus1301 писал(а) 20 ноя 2017, 17:46:
AlexPh писал(а) 20 ноя 2017, 17:14: Я не знаю как сейчас но тогда они сидели в нгарнитур и гавкали на всех.

Вы знаете, я периодически бываю в Посольстве с с конца 90-х, как то вот еще ни разу на меня не гавкали.
ГЫ: Но лично я очень хорошо понимаю сотрудников консульства, у них очень хорошая нервная система." С вас 35 евро. Вот возьмите. Я говорю 35 евро, а вы мне рубли даете, вы читали правила приема документов? Да читал, но я думал!" "А где эта бумаженция? Нету, я прочитал, но я думал, что не надо!" "Где Иванов А.И.? Его нет, я за него доки отдаю, так не примем, давайте Иванова, на сайте же написано! Я думал, что можно."
Дорогие мои, не надо думать много, дабы не создавать проблем ни себе, ни окружающим, ни сотрудникам консульства, читайте внимательно то, что написано на сайте Посольства, поверьте, тупо сложить в папочку документы, которые просят не так сложно и время вы ни у кого отнимать не будете, и гавкать на вас не будут. Может попробуете?


У меня как раз все было в порядке На меня накричали при выдаче, почему я обратился в работающее окошко, а не подождал пока не откроется другое, т.к. я должен помнить номер окна, в котором подавался, и кроме того знать, что выдавать мои документы будут именно в этом номерном окне.

Немного не справедливо, не думаете?
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2031

Сообщение Danaez2 » 20 ноя 2017, 19:45

А подскажите, есть ли прецеденты звонков из консульства на работу? Супруга фрилансит на одну, довольно крупную, госконтору. Сотрудничество оформлено официально, справку с работы взяла, но никого из отдела кадров лично не знает - и совсем не уверена, что её там "найдут в списках" мгновенно, если туда кто-то позвонит (да и не факт, что станут давать информацию без запроса МВД - контора-то государственная). Все остальные доки на визы в порядке - и отели предоплачены в Вильнюсе и Каунасе, и билеты на самолёт туда-назад выкуплены. Так что в этом смысле подозрения вряд ли вызовем. Вроде ничего о прозвонах работ литовцами не читал, но времена меняются, и меняются не к лучшему ...
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2032

Сообщение Maximus1301 » 20 ноя 2017, 21:26

AlexPh писал(а) 20 ноя 2017, 18:01: У меня как раз все было в порядке На меня накричали при выдаче, почему я обратился в работающее окошко, а не подождал пока не откроется другое, т.к. я должен помнить номер окна, в котором подавался, и кроме того знать, что выдавать мои документы будут именно в этом номерном окне.Немного не справедливо, не думаете?

Документы выдаются в том же окошке, в котором и принимались ибо с ними работает сотрудник консульства, который принимал доки. При приеме документов сотрудник членораздельно проговаривает когда, во сколько и в каком окошке вы можете получить готовые документы, после чего вручает вам квиточек. И если мне не изменяет память, номер окошка указывается в этом самом квитке.
Так что все справедливо я нахожу.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2033

Сообщение adv.terrazini » 21 ноя 2017, 00:23

У кого был опыт подачи в посольстве в последнее время, подскажите: нужно ли всей семьей на Борисоглебский тащиться? Или жена за мужа и детей может заявления подать? Детям 9 и 16 лет. Отпечатки пальцев сдавали год назад. Не хочется с учебы детей снимать. (В визовом центре спросил, ответили что у нас можно, в посольстве нельзя. Уточнить в посольстве не смог- не дозвонился.)
adv.terrazini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2017
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2034

Сообщение Zarema » 21 ноя 2017, 09:10

adv.terrazini писал(а) 21 ноя 2017, 00:23:У кого был опыт подачи в посольстве в последнее время, подскажите: нужно ли всей семьей на Борисоглебский тащиться? Или жена за мужа и детей может заявления подать? Детям 9 и 16 лет. Отпечатки пальцев сдавали год назад. Не хочется с учебы детей снимать. (В визовом центре спросил, ответили что у нас можно, в посольстве нельзя. Уточнить в посольстве не смог- не дозвонился.)

Тоже интересует очень этот момент.
В ВЦ уточнили, что все должны быть, но у ребенка важная контрольная в этот день.
Прям теряюсь уже...
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2035

Сообщение Zarema » 21 ноя 2017, 09:47

Написала в Посольство по поводу обязательного присуствия, вот ответ - Добрый день, в Посольстве документы подаются только лично и только по предварительной записи.
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2036

Сообщение Снус » 21 ноя 2017, 13:03

Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться. Отпуск больше месяца и планы такие:
1. Москва - Калининград на машине через Литву, с остановкой на 2 дня в Вильнюсе,
2. Посмотреть Калининград неделю/десять дней, без конкретных дат
3. Съездить еще раз в Вильнюс на день/два
4. Вернуться в Калининград
5. После нового года обратно в Москву через Литву.
Сколько дней указывать сроки пребывания в анкете, если первоначально проведу 2 дня с забронированной гостиницей. Не известны сроки повторного въезда. И простите, но не поняла где в анкете указавается срок действия (6мес/год/два)
Шенгенская виза была Германская в 2013году, с тех пор никуда не ездила.
Буду благодарна за советы и помощь!
Снус
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2037

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2017, 14:52

Zarema писал(а) 21 ноя 2017, 09:47:в Посольстве документы подаются только лично

Невнятный ответ. За ребенка ведь подает родитель, стало быть - контрольной быть!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2038

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2017, 15:12

Снус, это у Вас одна поездка получается. Хоть Вы и возвращаетесь в Россию, но в Калининграде не проживаете и визу оформить не сможете.
И Упрощенный транзитный документ тоже не сможете.
Снус писал(а) 21 ноя 2017, 13:03:Не известны сроки повторного въезда.

Поэтому такое у Вас не примут.
Нужны точные сроки и брони гостиницы на оба посещения.
Снус писал(а) 21 ноя 2017, 13:03:Шенгенская виза была Германская в 2013году, с тех пор никуда не ездила.

Если Вам дадут многократную визу на 3-6 месяцев, то Вы сможете осуществить свою задумку.
Но, возможно, визу дадут на сроки поездки.
Чтобы не было отказа - напишите пояснительное письмо, почему такой странный маршрут.
С пребыванием в одном месте почти месяц, но на машине.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2039

Сообщение Снус » 21 ноя 2017, 15:23

Спасибо за ответ. Тогда не подскажите, в каком пункте анкеты как правильно указать даты? Например въезд 9.12 до 11.12 с гостиницей, обратно например 7.01 без гостиницы одним днем.
Ведь я буду пересекать границу два раза и мне понадобится двойной въезд/выезд. В анкете я нашла только срок с .. по ... а обратно как? Допустим я укажу 2 дня для того чтобы доехать до Калининграда, а обратно я хотела проехать без остановки в гостинице за часов 6 и остановится в Минске. Как правильно заполнить анкету, подскажите!
Снус
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Литву самостоятельно

Сообщение: #2040

Сообщение Zarema » 21 ноя 2017, 15:44

m.e.g писал(а) 21 ноя 2017, 14:52:
Zarema писал(а) 21 ноя 2017, 09:47:в Посольстве документы подаются только лично

Невнятный ответ. За ребенка ведь подает родитель, стало быть - контрольной быть!

Ребенку уже 18 лет ) второй курс Тимирязевки )
Аватара пользователя
Zarema
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумВиза в Литву



Включить мобильный стиль