Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #1

Сообщение Рижанка » 07 мар 2019, 22:11

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Много-много лет мы с дочерью мечтали побывать на юге Испании в Андалусии.
Мечта наконец-то обрела реальные черты, былеты на самолёт куплены в Малагу и назад на 19-26 июня. Понимаю, что лето не самая лучшая пора для посещения достопримечательностей в Андалусии, но троим взрослым очень сложно взять отпуск в одно время, искали компромиссы и получилось только так.
Времени мало. Трудно, конечно, объять необъятное, а хочется...
Must see для нас Гранада с Альгамбрай и Кордова с Мескитой, но ведь хочется и в Севилью заехать и Ронду увидеть.

Маршрут я составила традиционный и даже отели забронировала (но их можно ещё отменить):
Детального плана по городам пока нет, но приветствуются любые советы и любая критика.

1.среда - прилетаем в Малагу после 15.00, получаем машину в аэропорту и едем в Рондa. Ночь в Рондe.
2.четверг - гуляем по Рондe, после обеда уезжаем в Севилью.Ночь в Севилье.
3. пятница - до обеда мы в Севилье (Алькасар, площадь Испании, собор, фламенко) затем едем в Кордову. Ночь в Кордове.
4. суббота - Мескита, прогулка по городу и ближе к вечеру едем в Гранаду. 2 ночи в Гранаде.
5. воскресенье - Альгамбра, в остальное время гуляем по Гранаде. Здесь мы будем как раз 23-24 июня, когда празднуется день Св. Хуана (самая короткая ночь в году), чем для нас это чревато? Или наоборот будут какие-то развлечения, шествия, феерверки?
6. понедельник - уезжаем на побережье в Торремолинос. 2 ночи в Торремолиносе.
7. вторник - отдыхаем на пляже, может в Малагу съездим, в Гибралтар, наверное, уже не захочется специально ехать после шестидневных переездов...
8. среда - улетаем домой в 16 часов.

Получается много отелей, но маршрут круговой, поэтому здесь что-то изменить сложно. Не вижу других вариантов.
В общем, классический маршрут и вроде всё устраивает, но сегодня прочла очень интересный отчёт с посещением Кадиса (Cadiz) и появилось желание там побывать, но надо тогда чем-то жертвовать и я решила убрать из маршрута Ронду и поехать уже не по часовой стрелке, а против...
Вот, что у меня из этого получилось.

1.среда - получаем в аэропорту машину и едем сразу в Гранаду, где останавливаемся на две ночи.
2. четверг - с утра едем в Альгамбру, в остальное время гуляем по Гранаде.
3. пятница - до обеда ещё в Гранаде, затем едем в Кордову. Ночь в Кордове.
4. суббота - Мескита и прогулка по Кордове. После обеда уезжаем в Севилью. Ночь в Севилье.
5. воскресенье - прогулка по Севилье и ближе к вечеру едем в Кадис, где останавливаемся на две ночи.
6. понедельник - целый день в Кадисе. Здесь мы будем как раз 23-24 июня, когда празднуется день Св. Хуана.
7. вторник - утром уезжаем поближе к аэропорту Малаги. По дороге заедем в симпатичный белый город Вехер-де-ла-Фронтера и опять же по пути побываем в Гибралтаре и ближе к вечеру остановимся где-то недалеко от аэропорта на побережье (может в Торремолинос).
8. среда - в 16.00 улетаем домой.

Как вы считаете, какой вариант интересней? Вернее вопрос звучит так: - Что выбрать Ронду или Кадис?

И ещё вопрос по Севилье, нашла неплохую гостиницу около парка Марии Луисы, площадь Испании рядом. СтОит ли там селиться? Мы на машине, а парковки в гостинице нет, предлагают искать платную в окрестностях. Реально ли это в Севилье летом? Или лучше поселиться на окраине (тогда где?) и в центр на общественном транспорте?
Заранее спасибо всем, кто поможет мне советом.
Последний раз редактировалось Рижанка 08 мар 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #2

Сообщение alvd » 07 мар 2019, 22:32

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Как вы считаете, какой вариант интересней? Вернее вопрос звучит так: - Что выбрать Ронду или Кадис?


Исходя из общего темпа поездки - и Ронду, и Кадис.
Для сохранения чистоты стиля надо убирать вторую ночевку в Гранаде. Почему Севилье с Кордовой одна ночь, а Гранаде две?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #3

Сообщение Рижанка » 07 мар 2019, 23:12

alvd писал(а) 07 мар 2019, 22:32:Исходя из общего темпа поездки - и Ронду, и Кадис.

Это понятно, в идеале оба города стоит посмотреть, но как-то уж совсем галопом будет... Хотя подумаем. Будем искать компромисс. :-))) Может в Гибралтар тогда не заезжать?
alvd писал(а) 07 мар 2019, 22:32:Для сохранения чистоты стиля надо убирать вторую ночевку в Гранаде. Почему Севилье с Кордовой одна ночь, а Гранаде две?

Было бы больше времени, мы бы в каждом городе по две ночи провели, но я рассудила, что в Альгамбру будет куплен билет заранее с указанным временем, значит надо приехать накануне, осмотреться и чтоб с утречка попасть без опоздания. Прогуляв по Альгамбре 4-5 часов (как пишут в отчётах), потом ещё по городу, у нас просто не будет сил вечером ещё куда-то переезжать, поэтому на Гранаду отведено две ночи.
alvd, я прочитала в Вашем отчёте, что в Севилье вы в Алькасар и собор билеты заранее покупали в интернете и там тоже на определённое время? А сразу в день посещения купить нельзя или в этом случае придётся стоять в громадных очередях?
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 07 мар 2019, 23:29

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 23:12: но как-то уж совсем галопом будет..

Так у Вас и так совсем галоп.

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 23:12:Прогуляв по Альгамбре 4-5 часов (как пишут в отчётах), потом ещё по городу, у нас просто не будет сил вечером ещё куда-то переезжать,


А из Севильи будут? Вы же там вломили за полдня Алькасар, Собор, площадь Испании да еще и фламенко, а потом в Кордову уехать. Найдутся там, найдутся и в Гранаде.
Я из этих соображений, глядя на Ваши лихие планы, написал, для себя-то я считал (и продолжаю считать), что надо по две ночи на город, поэтому у меня Кордова и не вписалась, пришлось чем-то из "большой тройки" жертвовать. Но если хватит одной ночи на Севилью, то хватит и на Гранаду.

Насколько я помню, с утра очередь в Алькасар была умеренная, реально попасть, придя перед открытием. А вот днем мы мимо проходили - толпа изрядная стояла. Про собор не помню, какая там была очередь.
Но Вы же за полдня уложиться хотите, а потом уехать - тогда однозначно заказ билетов заранее.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 08 мар 2019, 08:42

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Вернее вопрос звучит так: - Что выбрать Ронду или Кадис?

Единственно правильный ответ такой: то, что Вам (Вам и только Вам, это не вопрос "референдума") больше нравится
Лично меня не впечатлил ни один из них, по крайней мере, в мой испанский "топ-20" не один из них не входит.
Соответственно, на вопрос
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Как вы считаете, какой вариант интересней?
тоже не существует иного ответа, кроме Вашего:)

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:вопрос по Севилье, нашла неплохую гостиницу около парка Марии Луисы, площадь Испании рядом. СтОит ли там селиться?

А что значит "стоит" или нет? Должны же быть какие-то критерии... Так место неплохое, до центра (если таковым считать собор, Алькасар и окрестные кварталы) близко - не вижу оснований НЕ селиться там, если отель Вас устраивает.

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 23:12:Может в Гибралтар тогда не заезжать?

Я всегда двумя руками за то, чтобы не тратить на него времени, пока не посещены остальные несколько десятков "основных" мест и городов Андалусии:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41049
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #6

Сообщение G.E. » 08 мар 2019, 08:59

Я ездил по похожему (практически классическому) андалузскому маршруту прошлой весной на общественном транспорте.

Вот мои ощущения.

Севилья - полтора дня мало.
Ронда - полдня достаточно.
Гибралтар - мне очень понравилось (один день без ночевки).
Гранада - полтора-два дня в самый раз.
Кордова - один день без ночевки нормально.
(Как видите, в сумме получается как раз шесть полных дней как и у вас.)

Я, правда, прилетал и улетал через Мадрид.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 08 мар 2019, 12:28

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:едем в Рондо. Ночь в Рондо.

Рондо - это рок-группа такая. ))
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:2 ночи в Торремолиносе.

В топку Торремолинос. Да ещё и 2 ночи на него тратить при таком дефиците времени.
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:день Св. Хуана (самая короткая ночь в году), чем для нас это чревато?

Ничем, этот праздник касается в основном прибрежных точек. И в этом плане в Кадисе (Ваш второй вариант) должно быть интереснее - ночные костры на пляжах и всякая сопутствующая движуха.
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Что выбрать Ронду или Кадис?

Голосую за Кадис. Но Ронду со счетов не сбрасывайте, быть может удастся умостить её между Гранадой и Кордовой. Скажем, после обеда в Ронду, ночёвка (закаты там бывают весьма красивые), рано утром в Кордову.
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:предлагают искать платную в окрестностях. Реально ли это в Севилье летом?

Был в Севилье летом неоднократно, ни разу не испытывал проблем с парковкой. Платной, естественно.
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Или лучше поселиться на окраине (тогда где?) и в центр на общественном транспорте?

Смотря что для Вас приоритетнее - выиграть время или сэкономить на парковке.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #8

Сообщение Рижанка » 08 мар 2019, 23:13

Большое спасибо всем за ваше мнение. Для меня оно было очень важно и сейчас в голове даже что-то у меня начинает складываться.
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 23:12:Прогуляв по Альгамбре 4-5 часов (как пишут в отчётах), потом ещё по городу, у нас просто не будет сил вечером ещё куда-то переезжать, поэтому на Гранаду отведено две ночи.

alvd писал(а) 07 мар 2019, 23:29:А из Севильи будут? Вы же там вломили за полдня Алькасар, Собор, площадь Испании да еще и фламенко, а потом в Кордову уехать.

alvd, простите, я по Севилье несколько коряво высказалась... Если в Гранаде и Кордове у меня есть обязательные пункты (Альгамбра и Мескита), то в Севилье как карта ляжет (я в скобках написала то, что в Севилье хотелось бы увидеть). Мы из Кордовы уедем однозначно не позже 12 дня, на машине около двух часов езды, значит в этот день сможем побывать в соборе, вечером куда-нибудь сходим на фламенко, а площадь Испании рядом с гостиницей, погулять там можно и вечером и утром, а на следующий день в Алькасар... и к вечеру в Кадис (это если по второму варианту). Теоретически всё можно успеть и сильно не напрягаясь, но мы будем смотреть по обстоятельствам. Поэтому-то в Севилье одна ночь и запланирована.
alvd писал(а) 07 мар 2019, 23:29:Я из этих соображений, глядя на Ваши лихие планы, написал, для себя-то я считал (и продолжаю считать), что надо по две ночи на город, поэтому у меня Кордова и не вписалась, пришлось чем-то из "большой тройки" жертвовать.

Согласна, конечно, в идеале по две ночи в каждом городе, но не по-лу-чается... Мы ещё будем думать, если у нас что-то и не будет вписываться, то я лучше пожертвую Севильей. Будет повод вернуться. :-)))
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:Вернее вопрос звучит так: - Что выбрать Ронду или Кадис?

savl1 писал(а) 08 мар 2019, 08:42:Единственно правильный ответ такой: то, что Вам (Вам и только Вам, это не вопрос "референдума") больше нравится
Лично меня не впечатлил ни один из них, по крайней мере, в мой испанский "топ-20" не один из них не входит.

savl1, о том, что мне больше всего понравится, я, наверное, смогу понять только после посещения всех названных городов. А пока мне интересно было узнать, что ни Ронда, ни Кадис не входит в Ваш испанский "топ-20". Спасибо за то, что слегка охдадили мой пыл,.. нельзя же объять необъятное. :-)))
Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 23:12: Может в Гибралтар тогда не заезжать?

savl1 писал(а) 08 мар 2019, 08:42:Я всегда двумя руками за то, чтобы не тратить на него времени, пока не посещены остальные несколько десятков "основных" мест и городов Андалусии:)

Вот, очень важное для меня мнение. Спасибо!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #9

Сообщение Рижанка » 08 мар 2019, 23:14

G.E. писал(а) 08 мар 2019, 08:59:Вот мои ощущения.

Севилья - полтора дня мало.
Ронда - полдня достаточно.
Гибралтар - мне очень понравилось (один день без ночевки).
Гранада - полтора-два дня в самый раз.
Кордова - один день без ночевки нормально.
(Как видите, в сумме получается как раз шесть полных дней как и у вас.)

G.E, спасибо за моральную поддержку. :-))) Действительно, в шесть дней можно уложиться. Но вот я почему-то зацепилась за Кадис и он меня пока не отпускает... Поэтому и внёс сумятицу он в мою голову, ведь начиналось всё так хорошо: всё распланировано, маршрут классический... а тут "нарисовался" Кадис и спутал все карты.
vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:Рондо - это рок-группа такая. ))

Исправила. Как-то вот зарапортовалась.
vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:В топку Торремолинос. Да ещё и 2 ночи на него тратить при таком дефиците времени.

vlarin, поняла Вашу мысль - Торремолинос в топку. :-)) В первом варианте я его выбрала только потому, что он близок к аэропорту. Думала, приедем к вечеру, на следующий день съездим в Малагу (или Гибралтар), ещё одна ночёвка и в аэропорт...
vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:этот праздник касается в основном прибрежных точек. И в этом плане в Кадисе (Ваш второй вариант) должно быть интереснее - ночные костры на пляжах и всякая сопутствующая движуха.

О. это уже что-то конкретное. И мне нравится.
vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:Голосую за Кадис. Но Ронду со счетов не сбрасывайте, быть может удастся умостить её между Гранадой и Кордовой. Скажем, после обеда в Ронду, ночёвка (закаты там бывают весьма красивые), рано утром в Кордову.

Ронду пока не сбрасывыю. Есть идея заехать туда по пути из Кадиса в Малагу (поближе к аэропорту), но без ночёвки... Или, как вариант, переночевать последнюю ночь в Ронде и утром уехать в аэропорт, нам там надо быть обязательно к часу дня. Короче, есть повод к размышлению.
vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:Был в Севилье летом неоднократно, ни разу не испытывал проблем с парковкой. Платной, естественно.

vlarin писал(а) 08 мар 2019, 12:28:Смотря что для Вас приоритетнее - выиграть время или сэкономить на парковке.

Нам, конечно, приоритетнее - выиграть время, поэтому платные парковки не пугают, главное, чтоб они были недалеко от гостиницы. Раз проблем нет, то вопрос с гостиницей будет решён. :-))
vlarin, посмотрела/почитала Ваши отчёты. Из гастрономической части наделала шпаргалок. Мы далеко не гурманы и питание в путешествиях иногда уходит на второй план, но Вы так вкусно обо всём рассказали, что слюнки потекли и хочется всё продегустировать. Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #10

Сообщение alvd » 09 мар 2019, 07:56

Если
Рижанка писал(а) 08 мар 2019, 23:14: Торремолинос в топку. :-))
, тогда почему так неопределенно:
Рижанка писал(а) 08 мар 2019, 23:14:Ронду пока не сбрасываю



Если Вы готовы убрать концовку на пляже, то нет проблемы выбора между Кадисом и Рондой, успеете съездить и туда, и туда.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 09 мар 2019, 12:56

Рижанка писал(а) 08 мар 2019, 23:13: А пока мне интересно было узнать, что ни Ронда, ни Кадис не входит в Ваш испанский "топ-20".

Ну не знаю... Ваше право, конечно, но, на мой взгляд, подобные сторонние мнения незнакомых людей, может, и интересны, но не слишком ценны для других... Полагаться на чужие пристрастия чисто "на слух", без опоры на собственные визуальные впечатления (по фотографиям) - один из кратчайших путей к последующему разочарованию... Скажем, лично я не в восторге от Мадрида, Бильбао и того же Кадиса, которые многим нравятся, зато считаю менее известные Тарасону, Сигуэнсу и Алькалу-де-Энарес "звёздами" 1-й величины. Но это далеко не значит, что Вам (или кому-то) надо следовать моим интересам...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41049
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 09 мар 2019, 16:07

Рижанка писал(а) 07 мар 2019, 22:11:4. суббота - Мескита и прогулка по Кордове. После обеда уезжаем в Севилью. Ночь в Севилье.
5. воскресенье - прогулка по Севилье и ближе к вечеру едем в Кадис

Поддерживаю мысль, что времени на Севилью непростительно мало
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 09 мар 2019, 16:09

JamKit писал(а) 09 мар 2019, 16:07:времени на Севилью непростительно мало

Мало для чего? Может, у автора вопроса есть там вполне конкретные интересы, временнАя цена которых как раз сутки
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41049
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 09 мар 2019, 17:18

savl1 писал(а) 09 мар 2019, 16:09:Мало для чего?

Мало для кого. Лично для меня это очень мало
С Вашей мыслью абсолютно согласна. Но можно же свое мнение высказать, правда?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 09 мар 2019, 18:01

JamKit писал(а) 09 мар 2019, 17:18:Мало для кого. Лично для меня это очень мало

Не только лично для Вас, это не субъективное. На Севилью объективно не хватит одних суток, чтобы охватить упомянутое даже в базовых путеводителях. Но, конечно, при определённых узкоспециализированных интересах на любой город достаточно двух часов. Потом в нём заканчиваются, допустим, клуатры, и можно ехать дальше. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #16

Сообщение Рижанка » 09 мар 2019, 18:57

alvd писал(а) 09 мар 2019, 07:56:Если Вы готовы убрать концовку на пляже, то нет проблемы выбора между Кадисом и Рондой, успеете съездить и туда, и туда

Буду думать потому, что сомнения ещё остаются...
Вы ведь писали, что у нас галоп получается, так вот, может немножко притормозить и... Ронду оставить на следующий раз. Ведь кроме меня и дочери, жадных до путешествий и достопримечательностей, есть ещё муж, который готов релаксировать спокойно: на пляже, у бассейна, в ресторане. Любит путешествовать без фанатизма (это он так определяет наш стиль путешествий). Поэтому приходится всё время компромиссы искать.
savl1 писал(а) 09 мар 2019, 12:56:Полагаться на чужие пристрастия чисто "на слух", без опоры на собственные визуальные впечатления (по фотографиям) - один из кратчайших путей к последующему разочарованию...

Нет, я не полагаюсь стопроцентно на чужие пристрастия, я пытаюсь увидеть/прочесть разные точки зрения, а потом делаю свои выводы. И практически не ошибаюсь, у меня в моих путешествиях пока не было серьёзных разочарований, хочется надеяться, что не будет...
savl1 писал(а) 09 мар 2019, 12:56:это далеко не значит, что Вам (или кому-то) надо следовать моим интересам...

А Ваше мнение мне было интересно, как знатоку Испании. В моей копилке впечатлений таковых по Испании ещё очень мало: Барселона, Валенсия, Таррагона. Сейчас вот добавится Андалусия, о которой давно мечтала. :-))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #17

Сообщение Рижанка » 09 мар 2019, 19:16

JamKit писал(а) 09 мар 2019, 17:18:Лично для меня это очень мало

vlarin писал(а) 09 мар 2019, 18:01:На Севилью объективно не хватит одних суток, чтобы охватить упомянутое даже в базовых путеводителях.

JamKit, vlarin, кто ж с вами спорит? Я может составляю маршрут и рыдаю... Всюду хочу и чтоб с чувством, с толком... Я бы и в Кордове задержалась, и в Севилье, и закатами в Ронде насладилась бы, но у меня столько дней, сколько есть и ни днём больше. Почему так мало дней запланировали изначально? Увы, куча объективных причин.
Надеюсь, в Андалусию ещё вернуться, тем более из Риги сейчас прямой самолёт летает, а это для меня плюс.
Столько всего там остаётся не охваченного. Я вот никогда не была в круизах и не понимаю, как можно за несколько часов осмотреть какой-то город, даже остров, а ведь есть любители таких путешествий (и их много), вот пусть и у меня так же будет - Севилья за 30 часов одним глазком, а потом я решу, стоит мне туда возвращаться или нет.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #18

Сообщение anatol' » 09 мар 2019, 20:55

Рижанка писал(а) 09 мар 2019, 18:57:Вы ведь писали, что у нас галоп получается, так вот, может немножко притормозить и... Ронду оставить на следующий раз. Ведь кроме меня и дочери, жадных до путешествий и достопримечательностей, есть ещё муж, который готов релаксировать спокойно: на пляже, у бассейна, в ресторане. Любит путешествовать без фанатизма (это он так определяет наш стиль путешествий). Поэтому приходится всё время компромиссы искать.

Так поэтому, если потенциально это не последняя поездка, стоит разгружать не по принципу оставлять только "самое главное", а исходя из логистики-пробега и того, что вот самому хочется. Вот это обязательное "Севилья-Кордова-Гранада" в первый раз и загоняет в такие рамки, а что случится если чего-то не будет, поездка будет безнадежно испорчена?))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Испании (Андалусия) в июне

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 10 мар 2019, 12:52

Рижанка писал(а) 09 мар 2019, 19:16:Всюду хочу и чтоб с чувством, с толком...

"Всюду хочу" и "с чувством, с толком" плохо между собой сочетаются.
Я читала Ваши отчеты, Вы совсем не похожи на человека, который ставит галочки. Посмотрите еще раз внимательно на свой маршрут, посмотрите на гуглофото, и взвесьте, что именно лично Вам наиболее интересно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль