Как я покупал iPad

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как я покупал iPad

Сообщение: #1

Сообщение hanter79 » 02 дек 2012, 14:51

Просматривая фотоархив вспомнилась одна история.

Дело было в апреле 2011 года. Был довольно продолжительный трипа по западу, который начался в Лас-Вегасе, малый круг по каньонам, Лос-Анжелес, Йосемити, Сан-Франциско и по первой дороге в Портленд. Так вот где то между Сан-Франциско и Портлендом получаю звонок с родины. А нельзя ли купить iPad спрашивают меня? Причем это был уже второй такой вопрос. В то время как раз около месяца всего вышла очередная версия, то ли 3, то ли 4. Как же нельзя, это ж Америка в которой как в той Греции все есть, рассказывали бывалые. К тому же Эппл это же американцы. В общем принимаю заказ. Пока добрались до Портланда уже и деньги поступили на карту. Нахожу магазин Эппла, заверните говорю iPad, две штуки. А нету говорят iPad-ов. Совсем нет и завтра тоже не будет, я, уже сильно озадаченный, спрашиваю. Лечу в Нью-Йорк, там то есть? Как то неуверенно отвечают - не знаем. По прилету в Нью-Йорк нахожу ближайший к дому магазин Эппла, на южном краю Центрального парка.

Вот этот магазин

Как я покупал iPad

Захожу, у стойки, где оформляют товар, у продавцов за спиной этих iPad-ов до потолка. Заверните прошу две штуки. Мне что-то начинают обьяснять про локал и интернешнл. Английского у меня нет, поэтому понять не могу, товара полно-купить не получается. На счастье в магазине оказался продавец с русским. Он то мне и обьяснил, что в магазине только локал iPad, но в них нет сим-карты, в России работать не будет. А мне нужен интернешнл с симкой, вот их то и нет. Но их привозят несколько раз в неделю с 6 до 7 утра (магазин работает круглосуточно). Когда привезут и сколько никто не знает. Надо ночью занимать очередь. Энтузиасты начинают занимать с 2 часов, но ты, говорит, приезжай с 4 до 5 часов, т.к. привозят от 100 до 200 штук, то должно хватить и тебе. Ну, заказ ведь принят, надо исполнять. Завожу будильник на пол 4, жили мы тоже на Центральном парке, на 84 улице по-моему, 3 или 4 остановки метро до магазина. Благо метро круглосуточное, хотя ночью поезд редко, конечно, ходит. Подхожу к магазину, очередь человек 80, в первых рядах человек 35-40 лица китайской национальности. Собрали на дороге ограничительные колпаки и барьеры, сидят на них. Все по-американски организовано, змейка как в аэропортах на регистрацию. Стоим/сидим-ждем. Периодически из магазина выходит человек и чего-то сообщает началу очереди. Неподалеку 4-5 полисменов, то ли сами инициативу проявили, то ли Эппл попросил, хз. Пля, сознание отказывалось верить в происходящее, в Америке ли я. Вспомнились 70-80 годы СССР, номерки на руках, хоть за маслом, хоть за туалетной бумагой. Но вот в начале седьмого выходит опять красная футболка и сообщает-костей, то бишь iPad-ов сегодня не будет. Иду с парк, взял латте и расслабился на лавочке. Уходя вижу человек 20 китайцев из начала очереди все еще сидят. То ли у них с английским еще хуже моего, то ли чуда ждут. В 6-30 где то, метро уже как в разгар дня, гудит от толп трудящихся.
На следующее утро повторяю процедуру, но опять не подвезли. Время уже улетать, некогда больше очередь караулить. Соображаю, что, наверное, можно симку засунуть в мобильный роутер и должно работать. Моего продавца с русским сегодня нет, общаемся через Гугл. Я звоню на родину, чтобы согласовать этот вариант.

Что сказали- пишет мне продавец
Сказали надо брать - отвечаю
Что сказал брат- вопрос мне
Брат ничего не сказал, iPad брать надо- пишу я
У брата есть iPad- круглые глаза на меня смотрят
Он в Америке продается меньше месяца, откуда в России?

В общем Гугл перевел брать как бразерс, так появился мифический брат, ну а на третьем вопросе первоначальная темы была утрачена полностью.
Вот такая история про iPad.

Были еще фотки с очередью, но что то не могу найти.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Нью Йорк отзывы

Re: Как я покупал iPad

Сообщение: #2

Сообщение sermenn » 06 фев 2013, 00:08

Зато имидж России очень поднялся в глазах продавца
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как я покупал iPad

Сообщение: #3

Сообщение hanter79 » 08 фев 2013, 09:35

Пожалуй что так.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как я покупал iPad

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 08 фев 2013, 09:38

Вот видите, казалось бы мелочь, покупка Ipad, а большое дело сделано
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль