Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #81

Сообщение russakowalena » 22 июл 2013, 02:18

salsaa писал(а) 09 июл 2013, 20:17:а как далеко может находиться прокатная контора в порту? мы в порту ни разу не были...

очень близко, мы бронировали заранее, прошли метров двести.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #82

Сообщение marina bravina » 02 авг 2013, 23:44

Круизёры мы начинающие, но в прошлом году везде я была и гидом, и экскурсоводом. Заранее накупила разных путеводителей, методом проб ошибок остановилась на одной серии, понаделала всяких распечаток о достопримечательностях и было очень даже неплохо. Во всяком случае, сравнивая с Бас-туристик в Риме, я поняла, что информации у меня поболе будет. Но здесь о Мессине. В этом году плавали на Навигаторе RCL. Я, готовясь заранее, поняла, что своими силами до Этны мы не доедем. Почему? Там только автомобильная дорога и добраться можно только на автобусе или автомобиле. Арендовать мы не стали даже и при всей экономичности этого варианта. Мы привыкли, что российские водители с правилами обходятся несколько вольно. Так в Италии они, по-моему, вообще отсутствуют. Особенно на Сицилии. Да по горной дороге. Да по незнакомой местности. Короче, муж у меня тоже отдыхать приехал. Можно заказать экскурсию на день с Мессиной, Этной и Таорминой у местного русскоязычного агентства. Я попробовала списаться, и вот что получилось. Минивэн до 6 человек 480 евро, больше 6 - 550. Тоже не хило, учитывая, что этих человек ещё надо найти. У меня не получилось. Осталась экскурсия с лайнера, заказывала дней за 10 до начала круиза, $96 с человека. При заселении билеты лежали в каюте, где было написано во сколько и где сбор, что одевать. Что-то с рукавом надо, ветер на вулкане сильный и какой-то пронзительный. На Навигаторе сбор был в театре. Подходили по очереди к девушке, нас отмечали, выдавали стикер с номером группы и отводили в свой сектор. Потом разводили по автобусам, который был соответствующего номера. По Мессине проехали довольно быстро, но к собору подъехали. Дальше путь на Этну. Пока гид бормотала своё на английском, я мужу читала и рассказывала на русском. Где-то мы даже совпадали, как мне показалось. При посадке выдали талончики на какое-то "подкрепление". На Этне это оказалось что-то кондитерское и полстаканчика сока, в Таормине по бутылке воды 0,5 л. Про Таормину сначала думала, что будет довеском. Но я ошибалась. Красота невыразимая! Остальное было самостоятельно, там где Ханья, я написала.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #83

Сообщение Andrei32 » 30 авг 2013, 10:48

а от ЖД-станции Taormina-Giardini до самой Таормины как добраться? пешком? до финикулера вроде далеко... Если пешком, то сколько по времени?
И еще: сейчас смотрю трениталию и вижу много поездов назад после обеда (почти каждый час). Поменялось что то с прошлым годом, или я не там смотрю?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #84

Сообщение Andrei32 » 03 сен 2013, 06:38

что никто не ездил из мессины в таормину на поезде?
Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия
Судя по данной карте, вроде есть какая то тропа от станции на верх, но насколько крутой подъем?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #85

Сообщение Zeppelin54 » 10 сен 2013, 22:54

Andrei32 писал(а) 30 авг 2013, 10:48:а от ЖД-станции Taormina-Giardini до самой Таормины как добраться? пешком? до финикулера вроде далеко... Если пешком, то сколько по времени?

Я не был, но форумчане уже писали:
cre-olka писал(а) 08 окт 2012, 15:20:
queen_V писал(а) 08 окт 2012, 10:37: Можно подробнее, как вы добирались до Таормины?

Проще не бывает!
Выходите с флагмана и идете влево по территории порта! огибаете влево причал... там есть еще одни ворота в город.
Через 2 квартала - станционе...билет, туда и назад...едете в электричке около часа, выходите, любуетесь вокзальчиком, проходите его насквозь и оказываетесь на остановке автобуса.
Несколько минут наверх и Вы у цели!

skyoker писал(а) 17 ноя 2011, 12:33: Ж/д вокзал
в 10 минутах пешком от порта (при выходе налево), час в пути, затем 10 минут
на автобусе под облака.

"Пешком" в отзывах не попадалось, ехали на автобусе с ж.д. вокзала.
Очень приблизительно можно оценить крутизну подъема с этой точки
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #86

Сообщение salsaa » 11 сен 2013, 15:52

а как часто ходят автобусы в Таормине от вокзала? и где билет покупать -у водителя?
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #87

Сообщение Rhett Butler » 11 сен 2013, 17:56

salsaa писал(а) 11 сен 2013, 15:52:а как часто ходят автобусы в Таормине от вокзала? и где билет покупать -у водителя?

Вот расписание автобусов, курсирующих между ж.д.вокзалом (Stazione F.S.) и центром города:

Расписание автобусов между ж.д. станцией Таормина и городом.JPG

*Красным цветом отмечены автобусы по выходным и праздничным дням. Рейс в 11.10 идёт только до Piazza San Pancrazio.
Тарифы: http://www.taorminaservizipubblici.it/i ... &Itemid=45
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #88

Сообщение salsaa » 12 сен 2013, 08:15

Спасибо, посмотрела на сайте заодно расписание фуникулера. получается , что лучше на нем, главное , что бы работал, как написано каждый день
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #89

Сообщение salsaa » 12 сен 2013, 16:29

а как добраться самим до деревушки над Таорминой? я так понимаю, что туда автобус ходит из Таормины, только как остановка называется, чтоб расписание посмотреть?
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #90

Сообщение Andrei32 » 13 сен 2013, 06:57

salsaa писал(а) 12 сен 2013, 08:15:Спасибо, посмотрела на сайте заодно расписание фуникулера. получается , что лучше на нем, главное , что бы работал, как написано каждый день

а что поезд останавливается у фуникулера тоже?
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #91

Сообщение ОЛЬКА ПУТНИК » 16 окт 2013, 23:28

Всем доброго времени суток. Будем в Мессине с 8-16 часов. Так и не поняла как лучше из Мессины попасть в Таормину поездом или автобусом?
Как попасть в заветную деревушку за Таорминой - автобусом? ( сколько времени идет)
Реально ли после Таормины попасть за это время еще и на Этну?.
Знает ли кто , с кем списаться чтобы нам провели ( 8 человек) экскурсию Мессина_ Таормина_ деревня_ Этна за время с 8-16 часов. Реально ли все успеть? Примерно какова стоимость минивена на 8 человек. Спасибо.
ОЛЬКА ПУТНИК
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.09.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #92

Сообщение marina bravina » 17 окт 2013, 15:35

Мне кажется, что в заданный промежуток всё успеть, да ещё и в деревню за Таорминой, невозможно, но надёжнее всего экскурсия с лайнера. Вас точно дождутся, даже если будете опаздывать.Стоимость самостоятельной экскурсии - в этой же ветке, сообщение № 82. Такие цены были в июле, ничего не могу сказать об из изменении осенью. Поскольку заказывать там ничего не стала, поэтому точных данных нет, а нашла просто - набрала "русскоязычные агентства в Мессине", система выдала. Но я бы рисковать не стала. Выигрыш по деньгам, конечно, есть, но не принципиально. С лайнера на человека 96 долларов, но, конечно же, на английском.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #93

Сообщение viorica » 16 дек 2013, 13:54

понедельник, 16 декабря 2013, 11:30

На Сицилии началось извержение вулкана Этна


Очередное извержение вулкана Этна, расположенного на восточном побережье Сицилии, произошло в ночь на воскресенье. Об этом сообщает итальянский Национальный институт геофизики и вулканологии.

"В последние часы стромболианская активность зарегистрирована в новом юго-восточном кратере. Активность извержений нарастает. Небольшой поток лавы вышел за пределы кратера и в настоящий момент достигает одного километра", – отмечается в заявлении итальянского Национального института геофизики и вулканологии.

В настоящий момент извержение можно наблюдать из Катании и Таормины. Как отмечают наблюдатели, нынешняя активность является наиболее интенсивной за последние месяцы, передает РИА Новости.

Возобновлению вулканической активности Этны предшествовала серия небольших извержений. Последний раз юго-восточный кратер вулкана "просыпался" 17 и 28 ноября.

Наиболее крупное извержение Этны произошло 11 марта 1669 года. Оно продолжалось до июля, по другим источникам – до ноября, сопровождаясь многочисленными землетрясениями. Крупнейший конус, образовавшийся около города Николоси, хорошо заметен на склоне вулкана до сих пор – он известен как Monti Rossi (Красная гора).

Общий объем этого извержения оценивается в 830 миллионов кубометров. Потоки лавы полностью изменили конфигурацию берега. По разным источникам, погибли от 20 до 100 тысяч человек.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #94

Сообщение Елена Вовк » 09 июн 2014, 14:40

Обращаюсь ко всем кто может помочь по стоянке в Таормине. В моих круизных документах написано, что лайнер стоит 23 июня 2014 г. в Таормина, Италия TR (тендер). Как я понимаю стоять он будет в заливе Джардини-Бей, в
городке Джардини-Наксос, находящемся в пяти километрах от Таормины. Может кто сможет подсказать как кроме шаттл баса можно добраться в Таормину или до канатки. Автобус ходит вроде бы крайне редко. Или я ошибаюсь? Кто был ответьте. Спасибо.
Елена Вовк
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #95

Сообщение queen_V » 09 июн 2014, 15:50

Елена Вовк писал(а) 09 июн 2014, 14:40:Автобус ходит вроде бы крайне редко.


Расписание на разные дни немного отличается. Но, насколько помню, автобус в среднем ходит раз в полчаса. До остановки идти вдоль моря, ориентир - купол церкви.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #96

Сообщение Jeronim0 » 29 авг 2014, 17:04

Обладает ли кто-то актуальной информацией о фуникулере в Таормине? У нас будет стоянка в Мессине во вторник (автобус от ж/д станции ходит оч редко). Из другого отчета (viewtopic.php?p=2102959#p2102959) я понял, что остановка фуникулера находится далековато от станции (улица Пиранделло). Может это промежуточная остановка?
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #97

Сообщение Jeronim0 » 26 сен 2014, 16:04

Ездили в таормину на электричке. Времени там катастрофически не хватило. Потом узнал, что можно было взять таксиста. 30 евро с человека в обе стороны. Советую всем такой вариант.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #98

Сообщение Goshka » 28 сен 2014, 00:20

Jeronim0 писал(а) 29 авг 2014, 17:04:Обладает ли кто-то актуальной информацией о фуникулере в Таормине? У нас будет стоянка в Мессине во вторник (автобус от ж/д станции ходит оч редко). Из другого отчета (viewtopic.php?p=2102959#p2102959) я понял, что остановка фуникулера находится далековато от станции (улица Пиранделло). Может это промежуточная остановка?

Посмотрел детальную карту, эта канатка очень далеко от станции. Причем улица Пиранделло - это конечная верхняя остановка. Таким образом совсем не вариант для нашей темы.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #99

Сообщение Русина Галина » 05 окт 2014, 19:04

Были в Мессине в середине июля 13 года. Благодаря форумчанам списались с гидом. Экскурсия была на автобусе на 19 человек по 32 евро с чел. К подножию вулкана ехать надо тем, кто там не был, это впечатляет. Канатка работала, но стоянка не позволяла подняться. Таормина очень приятный городок и пейзажи морского берега завораживают. В Мессине обязательно посетите памятник русским морякам, которые в отличие от других моряков,находящихся около Мессины 'во время разрушительного землятрясения ,спасли очень много жителей Мессины. 3 ноября буду снова в Мессине с круизом с 8 до 17 часов.Этна по-прежнему пыхтит ,высоко не подняться. Написала Татьяне может что-то предложит альтернативное на 6_8 чел. Может ещё кто-то может предложить что-нибудь интересное,куда можно' поехать а 8 часов.
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круизный порт Мессина (Сицилия), Италия

Сообщение: #100

Сообщение Goshka » 14 окт 2014, 21:13

В Таормине автобусы между станцией и городом, конечно, ужасно ходят, первый в 8-07, следующий аж в 12-47! А поезд прибывает в 10-15.
Там хоть такси есть на станции? Сколько примерно стоит наверх подняться?
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль