Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #1

Сообщение Likulia » 15 авг 2011, 12:58

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть на Крите автобусное сообщение от аэропорта Ираклион в Ханью (надо добраться в 9.00 по прилету в ираклион) и из Ретимно в аэропорт Ираклиона (нужен дневной переезд)? Где искать останоку и надо ли покупать билеты заранее?
Спасибо!!!
Ветер странствий в голове...
Likulia
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский
аренда автомобиля в Греции

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 15 авг 2011, 14:02

На сайте есть расписания, цены, расположение автостанций в Ираклионе. Также указано, что в летнее время желательно покупать билеты за день, чтобы получить место. До автостанции можно будет взять такси.
http://www.cretetravel.com/Bus_schedule ... thymno.htm
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #3

Сообщение Maria Fedorova » 06 янв 2012, 12:15

а как добраться до Réthimnon ?
Аватара пользователя
Maria Fedorova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2011
Город: st pet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #4

Сообщение ilya_og » 24 июн 2013, 13:47

Мне необходимо как-то добраться из Аэропорта на Хании до Ираклиона. Есть ли там что-то прямое, или с аэропорта до города, а с города до Ираклиона?
ilya_og
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.05.2013
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #5

Сообщение Ninevia » 17 авг 2013, 23:12

Всем добрый вечер!
Собираюсь в ближайшем будущем махнуть на Крит. В связи с чем возник вопрос - а как добраться до отеля самостоятельно?
Отель вот этот приглянулся http://sp.booking.com/hotel/gr/antigoni.ru.html?sid=a8b2952a298c42db2b4acf09476590fd;dcid=1;checkin=2013-08-25;checkout=2013-09-05;highlighted_facilites=96,17;pr=0,2200;pr_cur_code=RUB;srfid=5ea8e7cec48c457e3501be094651cb4d23c3533cX5
Изучила ссылку http://www.bus-service-crete-ktel.com/maps5her.html, нашла расписание http://www.bus-service-crete-ktel.com/t ... e=M12&lg=2
Но никак не пойму, а где искать остановки этих автобусов? Они в аэропорту есть, я в Ираклион прилетаю? Схему аэропорта, кстати, тоже не могу найти. И ещё на сайте сказано, что летом билеты за сутки нужно брать, чтобы с местом (а мне ехать около двух часов до отеля), но где купить, тоже не нашла.
В принципе в отеле есть услуга платного трансфера от/до аэропорта на крайний случай... Но хотелось бы выяснить сначала возможность бюджетных способов добраться..
На форуме пока не нашла информации. Ещё роюсь...
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #6

Сообщение Rhett Butler » 18 авг 2013, 01:09

Ninevia писал(а) 17 авг 2013, 23:12:Всем добрый вечер! ...никак не пойму, а где искать остановки этих автобусов? Они в аэропорту есть, я в Ираклион прилетаю? Схему аэропорта, кстати, тоже не могу найти. И ещё на сайте сказано, что летом билеты за сутки нужно брать, чтобы с местом (а мне ехать около двух часов до отеля), но где купить, тоже не нашла.

Приветствую! Остановка автобусов, конечно, имеется, в противном случае это было бы нелогично Правда, напрямую добраться из аэропорта в ваш отель не получится, ибо "региональные" автобусы отправляются с автостанций, которые находятся в центре города. А чтобы попасть на аэропортовскую остановку, нужно пройти пару минут пешком от здания главного терминала. Локальные шатл-басы отправляются в город каждые несколько минут, с раннего утра и до позднего вечера 6 дней в неделю (в воскресенье интервалы движения побольше). Кстати, автобус № 78 может доставить вас от аэропорта до автостанции в центре Ираклиона, путь займёт около 20 минут.

Схема аэропорта: http://www.heraklionairport.net/map.html

Вообще, в Ираклионе находится 3 автостанции, из каждой автобусы отправляются в разные части острова. Насколько я понял, ваш отель находится в местечке Agia Galini? В таком случае, вам нужна автобусная станция "В" - это место находится на восточной стороне т.н. "старого города", за Chanioporta Gate - оттуда начинается 62 Martyrs street. Станция обслуживает восточную часть префектуры Ираклиона, включая юго-восток побережья.

Станция "В" на Викимапии: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.33 ... 7&z=19&m=b
Ориентиры рядом: Pantokrator Bastion и "Peace and Friendship" Stadium

Надеюсь, информация пригодится для планирования вашей поездки. Удачи!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #7

Сообщение Ninevia » 18 авг 2013, 11:11

Гран мерси за столь подробный ответ!
Напрямую они и не ходят, насколько я поняла. Мне как раз не было понятно, как соединяются между собой аэропорт и автобусы ))) Теперь осталось понять насколько далеко остановка в Agia Galini от моего отеля... Но это я надеюсь, мне отель и подскажет.

А ещё в процессе поисков мне попалась вот такая ссылка на тему трансфера из/в аэропорт: http://www.airportransfers.gr/?gclid=CI ... cAody3QAsg
Предлагается ввести дату и время прилёта, куда ехать, сколько народу, , выбор транспорта (такси или автобус), и даже есть окошко для скидочного кода.
У меня получилось 44 евро в один конец автобусом если от аэропорта до отеля.
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #8

Сообщение Ninevia » 24 авг 2013, 10:00

И ещё один вопрос возник?
Из аэропорта я приеду на центральный вокзал, я так поняла это как раз вокзал А. До Агии Галини мне ехать с вокзала В. Как далеко он от центрального вокзала (А)? Пешком можно дойти? Или нужно автобусом ехать? По карте смотреть - так они по разные стороны старого города находятся, вроде не близко (но, например, Венеция по карте мне тоже большой казалась ) И как у местных уточнять, станции так и зовутся - вокзал А, вокзал В?
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #9

Сообщение Vovan54 » 24 авг 2013, 13:01

От А до В через старый город ровно 2 км. Имея карту и с рюкзаком неплохая прогулка будет. Катить чемодан не знаю,какое там покрытие,может булыжник,на Крите никогда не был.Провести маршрут позволил интернет.
Автовокзал А на карте восточнее старого города,а B-западнее.
http://www.bikemap.net/ru/route/2302820 ... 91/terrain
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #10

Сообщение Ninevia » 24 авг 2013, 16:20

Ага, понятно. Как раз с рюкзаком буду, прогуляюсь. 2 км - в принципе фигня. Главное правильно направление взять
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #11

Сообщение ZelDol » 05 сен 2013, 10:20

Собираюсь жить здесь. Инфу о наличии автобусной остановки рядом найти не могу. Можно ли тормознуть рейсовый автобус на трассе или они на голосующих не останавливаются? Доехать до ближайшего CarRent и взять машину.
ZelDol
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #12

Сообщение Ninevia » 06 сен 2013, 21:02

Только что вернулась с Крита. И я так поняла, что остановка может выглядеть достаточно неприметно (например просто стоят столики - типа кафе и никакого обозначения остановки, но это именно остановка). Относительно темы - не видела, чтобы автобусы останавливались для голосующих, разве что если пока недалеко от остановки отъехали и кто-то ещё рукой махнут, чтобы подождали (но не могу сказать, что они в принципе так не делают).
А у отеля спросить не пробовали, уж они-то точно должны знать, есть ли там остановки поблизости.
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #13

Сообщение ZelDol » 06 сен 2013, 22:59

Не доехал я еще туда Скоро буду - проверю и отпишусь
ZelDol
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 06.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #14

Сообщение sunbeams » 09 сен 2013, 17:07

не подскажите как добраться от аэропорта Ираклиона до автобусной станции А?
заранее большое спасибо!
sunbeams
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #15

Сообщение Ninevia » 09 сен 2013, 17:38

Практически прямо напротив аэропорта находится остановка автобусов, идущих как раз до автостанции А.

Rhett Butler писал(а) 18 авг 2013, 01:09: <...> А чтобы попасть на аэропортовскую остановку, нужно пройти пару минут пешком от здания главного терминала. Локальные шатл-басы отправляются в город каждые несколько минут, с раннего утра и до позднего вечера 6 дней в неделю (в воскресенье интервалы движения побольше). Кстати, автобус № 78 может доставить вас от аэропорта до автостанции в центре Ираклиона, путь займёт около 20 минут.

Схема аэропорта: http://www.heraklionairport.net/map.html <...>
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #16

Сообщение sunbeams » 11 сен 2013, 11:35

Ninevia, большое спасибо!
sunbeams
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #17

Сообщение Iraidka » 18 мар 2014, 22:22

Помогите разобраться с автобусами в Ираклионе.
Надо добраться из аэропорта в отель Agapi Beach. Нашла сайт автобусного сообщения astiko-irakleiou.gr/...outeinfo/list/552/25/1/
Как им пользоваться? нашла маршрут Аэропорт-Amoudara, мой отель Agapi Beach, остановка видимо так и называется. И то есть вижу номер 100 и 704, это номер автобуса, который надо искать в аэропорту? или я ничего не понимаю?
Посоветуйте, как добраться недорого?
Iraidka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #18

Сообщение Ninevia » 20 мар 2014, 23:14

Ваша ссылка нерабочая. Но я посмотрела сайт. Насколько я поняла, 100 и 704 это что-то вроде кода маршрута. А номер автобуса 6 (для 100). В расписании видно: http://astiko-irakleiou.gr/#en/timetable-(winter)/ Судя по маршруту, который рисуется на сайте, эти автобусы отходят от той остановки, что находится практически прямо перед выходом из аэропорта (только площадь перейти). 01225 HOTEL AGAPI BEACH- MARILENA по видимому и правда название остановки, но я бы уточнила... Я бы вообще распечатала бы скрины с маршрутом и названием остановок, чтобы уточнять более предметно.
Цена вопроса - 1,1 евро (ну или 1,5, если это всё же зона В). http://astiko-irakleiou.gr/#en/tickets/
Сама я, правда, этими автобусами не пользовалась (мне в другую сторону ехать нужно было), но может ещё подтянется кто-нибудь, кто сможет уточнить информацию.
Аватара пользователя
Ninevia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #19

Сообщение Ірина Головко » 02 апр 2014, 14:35

. http://astiko-irakleiou.gr это сайт рейсов по городу? Мне нужно найти как добраться : Ираклион аэропорт - Ираклион автостанция А(если я правильно поняла, то именно с А курсируют в Ханью) - Ханья - Каламаки Elektra Beach Hotel. Есть ли сайт междугородних рейсов? Отель стоит прямо на главной трассе, так что если автобус будет проходной, то поедет прямо под его стенами. С Ираклиона в Ханью нужно заранее бронировать билеты (нас едет 2 взрослых и 2 детей + чемоданы)
Нужно ли доплачивать за багаж или в автобусе есть багажное отделение?
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #20

Сообщение val69 » 02 апр 2014, 17:11

http://www.ktelherlas.gr/userfiles/file ... ania_new(4).pdf
Это расписание на Ханию. Там каждый час есть автобус, багаж бесплатный, бронировать заранее не вижу смысла, но не помешает на всякий случай, если есть такая возможность.
Из аэропорта до Ктел Ираклиу (автовокзал) возьмите такси, там всего 7 км.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль