Мадейра - для тех, кому за....

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадейра - для тех, кому за....

Сообщение: #21

Сообщение Evitta » 11 мар 2019, 17:21

Александ_ра писал(а) 23 фев 2019, 00:14:Надеюсь, автор темы marineck не против. Вот так было. Только добралась до фоток.

Ого, эт когда так было? В ноябре 2017-ого была вполне приличная дорога была. ДА, выдолбленная в скале, но без всяких веревочек с вполне внемяемыми ступеньками. Хоть я и держалась кое-где за скалу. И ветром меня не сдувало...Я еще и переодеться по дороге успела и каблуки надеть...)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мадейра - для тех, кому за....

Сообщение: #22

Сообщение Александ_ра » 11 мар 2019, 22:22

Это было в январе 2019 (фото от 12.01.2019). Да, ветер в тот день, в том месте был очень сильный. На уровне очень сильного исландского. Даже мой нелегкий муж с трудом мог устоять на месте. Его качало из стороны в сторону порывами ветра. Если бы не такой ветер - я бы полезла к мостику. Но, после происшествия в Торсмерке в Исландии (когда нас чуть не сдуло с гор), я не рискнула - воспоминания еще слишком свежи.

А по состоянию на сегодня, я так и не поняла восстановили саму тропу или нет. Если кто был там недавно, напишите, плиз.

Кстати, читала Ваш отчет перед поездкой. Такая красивая идея пришла Вам в голову и была реализована Вами - сфотографироваться там в красном платье. Суперская идея, запомнилась и понравилась.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мадейра - для тех, кому за....

Сообщение: #23

Сообщение Lidusia » 15 мар 2019, 13:00

Спасибо за интересный и познавательный отчет. Собираемся в Португалию в сентябре.
Вы вдохновили меня на путешествия по левадам.
Lidusia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мадейра - для тех, кому за....

Сообщение: #24

Сообщение Mrs.Vrgn » 06 янв 2024, 19:08

marineck писал(а) 27 янв 2019, 23:14:возможность пройти от Pico Arieiro до Pico Ruivo, двух самых высоких гор Мадейры.

Сколько по времени у вас занял этот переход с организованной экскурсией? Вы смогли побывать на двух вершинах?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мадейра - для тех, кому за....

Сообщение: #25

Сообщение marineck » 06 янв 2024, 22:09

Да, конечно. Но это было пять лет назад… в ноябре -23 мы снова полетели на Мадейру…но было понятно, что мне эту «прогулку» уже не осилить. Ничего, там есть тропы для любой физической формы. В 2019 путь занял около пяти часов. Ах, как же там прекрасно!!
marineck
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2018
Город: Потсдам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль