No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #1

Сообщение Evas » 25 янв 2013, 22:14

Начиталась вот отчетов по Таю, и решилась выложить свой, хотя ранее вообще не понимала, зачем они нужны. А тут прямо накатило что-то, ну и потом, опять собираюсь туда, проверив свои чувства Турцией, чтобы не понаписать необдуманных восторгов, как у Макса нашего Фрая:
«Среднестатистический восхищенный турист уже потому всем доволен, что вырвался на время из привычного круговорота жизни: ему не надо толкаться в городском транспорте, покупать продукты для ужина, выносить мусор, сверяясь с приборами, высчитывать квартплату, ложиться пораньше, предусмотрительно поставив в изголовье будильник, ворочаясь с боку на бок, сочинять ответы на каверзные вопросы, которые завтра поутру непременно задаст начальник, — вообще ничего в таком духе. Пожизненный раб распорядка пьян от внезапно наступившей свободы, ему так хорошо, что он почти не видит город, который искренне нахваливает; неудивительно, что туземцев его неуместные восторги только раздражают, как лепет захмелевшего гуляки, внезапно оказавшегося среди трезвых, занятых, озабоченных повседневными делами людей».
Таким образом, эти драгоценные воспоминания требуется извлечь, проветрить, выложить, наконец, на полку – вдруг каким – нибудь двум девушкам, сомневающимся, девственным в смысле Тая, и они помогут принять верное решение…
Часть 1. Начало
Начнём с того, что путь мой в Тай был долгим и трудным. Хотела – давно, так что даже и подруги уже успели по паре раз съездить, а у меня мало того что не складывалось, так еще когда сложилось и тур был куплен – бац, устройство на новую работу - и вуаля, вместо меня там мама с сестрой оказались.
Тут бы отдельно хотелось осветить вопрос тура – да, это был пакет, причем в Паттайю – понимаю так, что по местным меркам это не то что даже попса, а прямо в терминах «пакетник» = «угнетатель вдов и сирот» - не менее)). Ну а у меня так получилось – подруги, как я говорила уже, катались, да притом, начитавшись как раз этого форума, абсолютно самостоятельно, чего, собственно, и мне желали. Вместе с тем, в рассказах фигурировали «абсолютно европейские отели» (без, так сказать, соотечественников), райские острова, том-ям и ессно, супер-пупер мохито и креветки. Ну блин. И на всех фотках их мужья. А что делать, если:
а) муж мой, являясь демократом, либералом, человеком широких взглядов (нужное подчеркнуть) и самое главное – человеком семейственным, домоседом и истым сибиряком, который типа не может без снега в зимний период, отпустил меня с сестрой,
б) что, учитывая вышеизложенное, а так же тот факт, что сестренка по моей милости уже побывала там с мамой, в августе, на Джомтьене, в результате чего получила стойкое предубеждение против Тая в целом и Паттайи в частности, предполагало необходимость «потусить»,
в) к коктейлям отношусь с недоверием, а в целом логично подозревала, что всю провизию можно заценить на материке не хуже, чем на островах,
г) вообще пакетом никогда не ездила – были в Крыму дикарями, в Анапе, в детстве на Иссык-Куле – но тут, наконец, думаю, отель, бассейн, все короче как у людей.
д) ну и, наконец, с одной стороны, питаю слабость к буддистскому мировоззрению (что и явилось причиной желания поехать в Тай изначально), а с другой – люблю всякий злак. Кабаки, тусовки (не в смысле клубы и колбасу, а просто – когда народ сидит, ест, пьет, счастливый, общается).
В итоге – тур, десять ночей, отель в центре (это спасибо сестренке, она в турагентстве прямо заяснила, что нефиг Джомтьен впаривать, ибо ездить да-ле-ко). Трешка. Sawasdee Siam. Сой Букао. Подругам сказала, что еду тусить, и не целесообразны пока мне ваши острова и прочие красоты; когда сестра говорила, типа чо там вообще делать, тайцы – не гении чистой красоты, мягко говоря (мужчины), ну и плюс весь пенсионный фонд Евросоюза – тоже не айс, гордо сказала, что мне вообще – то храмы нужны и буддизм, а не дядьки. Самое смешное, что это правда. И Паттайя – она такая и есть, тут две противоречивые натуры найдут друг друга всегда.
Зачем мы перед вылетом решили посмотреть отзывы об отеле – не знаю. И даже не могу обещать себе, что так больше не сделаю. Но то, что мы прочитали, повергло нас в ужас. Обшарпанные стены с темно – зеленой краской – это еще самое мягкое обвинение. Но были те, кто упирал на месторасположение – лучше, говорили они, и не придумаешь. Я, кстати, к ним присоединяюсь. Отсутствие фена и стены именно что болотного цвета масляной краской – ничто. Понимание, конечно, приходит позже, а сначала села и почти заплакала. Сестренка мудро изрекла, что «увидишь, через несколько дней мы будем скучать по этому номеру». В общем, все так и было. То есть ерунда это, хотя, по уверениям сестры, за тот же ценник трешка на Джомтьене – просто пять звезд по сравнению с указанным отелем.
Сестрёнка приехала их Павлодара, и вот мы в Толмачево. В общем, прилетели, заселились – причем девушки на ресепшн сказали, что у них номер только с одной кроватью, на что мы ответили, что мы сестры, так что ноу проблем, и алга, тем более уже стемнело и началась ночная жизнь.
На выходе мне сказали, что духи классно пахнут и некий таец – он там у них в отеле типа носильщика - принялся пускать свои флюиды. Ростом мне по плечо, хотя он (рост) у меня и так не модельный, даже до ста семидесяти не дотягиваю. Несколько дней спустя, при совместной поездке в лифте выяснилось, что он в восторге от «коса», что я склонна интерпретировать как «кожу». Типа белая. Охранники (или кто там они) с улыбками сказали что-то типа “have a good night”, мы разменяли деньги в обменнике напротив и погнали искать кафе. Спустились вниз по сойке, там было кафе с пивом и народом, говорившим на романских языках, кухня – европейская. Не катит. Какие – то лица на улице орали “ladies, hello”, тайки в кафе спросили, не близнецы ли мы (мы для них на одно лицо?)), потом поперли в кафе, название которого типа “Kateseree” – и тут… Значит, блеск лысин и очков – евро-дедуганы сидят и зырят евро же чемпионат по футболу, некая официантка - не знаю, чем мы ей не угодили, но ее стиль обслуживания и она сразу получили кодовое название «спасибо что не ударили», мой вопрос – во сколько вы закрываетесь (всю дорогу я конечно, пользовалась инглишем) – и она такая – “Never”. И хотите или нет, но для меня это был первый аргумент, после которого я подумала – хвала Аллаху, я уже в раю.
Evas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
он-лайн дневники из Тайланда

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr52Region » 25 янв 2013, 23:09

Девушка.смелее,продолжайте!всехс пятницей Я просто оббязан вас потдержать
Остерегайтесь того дня,когда вам не о чем будет поскулить. Крэнске.
Трип Тарзан-айленд..или до чего доводит Санг-сом + пара фоток
Горячие крымские калоши- гр-баный хрущёв
Аватара пользователя
Alexandr52Region
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 18.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #3

Сообщение nezabudis » 25 янв 2013, 23:18

продолжайте,прикольно,что же было дальше,пока не понятно поперло или нет
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #4

Сообщение vil82 » 26 янв 2013, 11:07

и про секс не забудьте написать
vil82
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #5

Сообщение A Zender » 26 янв 2013, 12:49

vil82 писал(а) 26 янв 2013, 11:07:и про секс не забудьте написать

Она ж замужем. Значит не напишет
A Zender
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.11.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #6

Сообщение Evas » 26 янв 2013, 14:26

Alexandr52Region писал(а) 25 янв 2013, 23:09:Девушка.смелее,продолжайте!всехс пятницей Я просто оббязан вас потдержать

Ой спасибо). А почему, если не секрет?
Продолжу, конечно
Evas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #7

Сообщение Evas » 26 янв 2013, 19:00

Часть 2. Избавляемся от комплексов
В тот день, в общем-то, больше ничего такого не произошло, тем более что была уже глубокая ночь, и мы, уставшие после перелета и впечатлений, пошли спать, кроме того, утром нужно было хоть раз сходить на завтрак, для интереса. Он оказался типичным (как позже выяснилось) набором овощей, фруктов, оранжевых почему – то яиц и сосисок, какое-то мясо, овощи тушеные, джемы-спреды-юпи-кофе и мерзкого (это, конечно, IMHO) соуса из кетчупа с майонезом – встречала потом его много раз на экскурсиях в составе обедов и ужинов. Какой идейный последователь Борджиа научил тайцев его делать?
После встречи с пегасовским отельным гидом, отказавшись от «халявных» экскурсий и разумно намазавшись солнцезащитным кремом (знаю, что это банальность, но столько я видела малиновых лиц там, что думаю, повторить про это нелишне), поехали на Джомтьен, там нужно было найти уличное агентство, у которого мама с сестрой уже брали экскурсии в прошлый приезд и остались вполне довольны. Тут добавлю, что так и есть, как пишут все – гиды расписывают Тай в таком стиле, что кажется – остается лишь забиться в угол номера и тихо сидеть, пока тебя не отвезут на латексную фабрику и дьюти-фри, в общем, даже вспоминать ту встречу неохота – запугивание, скандал из-за порядка страховки между гидом и однотурчанами, причем вежливости и чуткости все проявили примерно как каменные изваяния. Купили у «уличников» билеты на Тиффани (на вечер), потом «Морское сафари» и Квай, решили, что на десять дней за глаза хватит, я теперь бы сказала, даже перебор, хотя зависит от предпочтений, конечно. Сомневались насчёт ХХХ-шоу, сестренка хотела, я как-то не особо, в итоге отложили, потом после посещения Бойз-тауна (это отдельная история), мною твердо было заявлено, что всего этого ХХХ в нашей жизни и так как-то многовато, не поймите превратно, просто и так разврат и порок вокруг, куда уж еще шоу. Ну а теперь вот я умная, начиталась красочных описаний оного, ну его в пень.
Теперь про комплексы – во-первых, я приехала тупо без сланцев, но зато с кожанами сандалиями и босоножках на шпильках, хотя все понимала, осознавала, читала. Кто там по вечерам на шпильках и с боевой раскраской. Но взять «все лучшее сразу», видимо, безусловный рефлекс. В итоге пришлось покупать шлепки, и в первой же лавочки стояла, ой, или стоял, или – кто это? Так близко катоя я увидела первый раз. И то не знаю, фигура вообще почти мужская, зато платье – мини, волосы, угреватое лицо (от дисбаланса каких-нибудь гормонов?) Шок. Ну не продают ни в российских ни в казахстанских магазинах такие личности обувь, вот и не сформировался иммунитет к ним. Как потом оказалось, вырабатывается он на раз-два. Сейчас-то я хоть сто катоев встречу и бровью не поведу, воистину, личность может бросить вызов обстоятельствам и стать другой)). Урок, который я извлекла – в Паттайе спокойно можно гонять в шлепках круглые сутки и вообще, философски говоря, не шлепки красят человека, и даже не пол, и вообще всем там пофигу во что ты обут, и если есть мозг то сразу понятно, что единственный при такой влажности и жаре комфортный вид обуви - ну да, шлепки. Тот же принцип применим и к остальной одежде.
Во-вторых, язык. Являясь истинным продуктом нашей системы обучения, говорить по-англицки я стесняюсь в плане пресловутой боязни совершить ошибку и из-за произношения. Тайцы в простых случаях меня вроде бы понимали, но почему тогда, когда, наконец, в кафешке попросила вожделенный том-ям и магическое заклинание руссо-туристо наоборот -“spicy, please” – было вообще не остро? В сложных случаях показательным оказался такой пример – когда мы поняли, что стирать вещи в номере без балкона, хоть это уже становится настоятельно необходимым, не представляется возможным, ибо они не высыхают, решено было обратиться к услугам прачечной. У нас в переулке справа от отеля, по дороге в сторону «Фестиваля» была laundry, вроде даже не одна, но на одной еще была услуга “express”. Нужно было попросить тайцев все постирать максимально быстро, быстрее заявленных у них сроков, и сестренка говорит, как это по-английски. Я начинаю формулировать что-то вроде “Could you please …”, попутно объясняя, что крайне невежливо для английского языка использовать императивы типа “clean, please”, уроки лингвистики и межкультурной коммуникации играют в сердце моем, а она махнула на меня рукой, пошла к ним и сказала с огнем во взоре “please, very-very express”. Через пару часов все было чистое и отглаженное, а я поняла, что проще надо быть, и тайцы к тебе потянутся. И что услуги laundry по тамошним ценам – еще один райский момент этого города.
Вечером того же дня шли мимо полюбившегося мне “Kateseree” и сразу как-то бросился в глаза некий тип в красной футболке с турецким флагом, и мне показалось что мы ему тоже)). Как назло, места оказались только рядом с указанным типом, то есть там маленькие столики, которые с видом на улицу, совсем рядом стоят. Ну и остальной полный набор – тайки с дедками, чемпионат Англии по футболу, лысины, все согласно расписанию. То есть тип тут один глоток свежего воздуха, то есть явно видно, что не дед и не английский дед, весь из себя брюнет (меня-то конечно, больше деды интересовали, я втайне мечтала поговорить на инглише с уроженцами Британии, да нафиг я им сдалась). Сразу стало интересно определить его этническую принадлежность, ну тут хоть и напрашивалось, что турок, но сомнительно было, не совсем похож. Арабы, опять же, тоже несколько по-другому выглядят. Только я стала склоняться все же в сторону араба, как тут прискакал его спутник – эдакий стройный блондин под два метра, но с подкачанными губками, прической под Сергея Зверева и одеждой под него же, да и манерами. Еще и подтяжка лица видна. И начали они о чем-то щебетать на смеси английского с какой-то ветвью явно германских языков, а мы и говорить толком не могли, ибо шок. Ну странная пара, реальный арабский пацан на вид и с ним тут версия Зверева, метросексуал, мягко говоря. А мы же еще почти без иммунитета.. Пока челюсти поднимали, Зверев уже спрашивал у нас, откуда мы. Мы сказали, Казахстан, а он оказался шведом, естественно из Стокгольма, а второй типчик – из Дании, и типа раз они из Скандинавии, они друзья. Впоследствии все-таки мы выяснили, что брюнет эмигрировал в Данию из Ирана, родной язык фарси, то есть, можно сказать, перс. Швед по-английски говорил бегло, но с акцентом, а «датчанин» еще круче сеструхи, у которой “you is” – нормальное выражение, но все как всегда друг друга понимали, и чем больше алкоголя, тем лучше и лучше. Комплексы по поводу языка с тайцами и прочими иностранцами растворялись, но бритты! Как бы хотелось поговорить с ними, и тут как раз швед сцепился на тему нетрадиционной сексуальной ориентации с близсидящим английским дедком, который отпускал шуточки, типа это вы шведы такие, а у нас, в СССР, тьфу, в Британии, гомосятины всякой нееет. А швед резонно приводил Джорджа Майкла и еще кого-то, да я и сама думаю – ну он что, Властелина Колец не смотрел что ли, и не страдал потом, что Гэндальф оказался этим самым? Потом-таки дед спросил сакраментальное откуда мы, и тут я развернулась на тему своей заинтересованности в английском языке и культуре, да, конечно Шекспира знаю и читала, и на фотках York Minster видела, и конечно чертово Minster неправильно произнесла, а потом спросила про Пушкина. Дед гордо сказал, что он простой рабочий и книг не читает и вообще интерес к беседе потерял. А я просила салфетки и ляпнула вместо “napkin” колхозное (по британским меркам) “serviette” и тоже решила не разговаривать с вредным дедом, просто серьезно, читала, что это словечко у них такой индикатор низших классов, у них же развито классовое сознание. Потом думаю глупости все это, там же в умных книжках написано, что для британцев иностранец уже на ступень ниже любого пролетария, а этот еще и Пушкина не читал, все короче, не буду больше страдать из-за английского, какая есть, желаю вам другую.
А когда швед сказал, что работает парикмахером, долго не мог понять нашего истерического смеха, а потом срулил на некое «шоу», от которого его «друг» открещивался, как черт от ладана. С ним мы обменялись телефонами и договорились встретиться завтра, на том же месте в тот же час, и пошли дальше навстречу новым впечатлениям (проще говоря, на «Тиффани»), освободившись от всяких там языковых барьеров.
Evas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #8

Сообщение Allusha » 26 янв 2013, 19:02

Интересно...начало оччень знакомо...правда я НЕ замужем)))
Аватара пользователя
Allusha
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #9

Сообщение Super70 » 26 янв 2013, 22:25

а) муж мой, являясь демократом, либералом, человеком широких взглядов (нужное подчеркнуть) и самое главное – человеком семейственным, домоседом и истым сибиряком, который типа не может без снега в зимний период, отпустил меня с сестрой,

Муж -" Дорогая я не могу,родина понимаешь, не к чему мне это, а ты с сестренкой съезди, отдохни."

а) Муж(после атъезда) -"Васек, ну наконец то, звони Сереге, мужикам, гуляем....."
б) Муж(после отъезда) -"Любочка, ну наконец то, у нас с тобой целая неделя, гуляем..."

и про секс не забудьте написать

Она ж замужем. Значит не напишет

Истина: : "Измена за границей,вовсе не измена и поэтому не щитается"
Аватара пользователя
Super70
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.08.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #10

Сообщение Evas » 27 янв 2013, 10:52

Super70 писал(а) 26 янв 2013, 22:25:Муж -" Дорогая я не могу,родина понимаешь, не к чему мне это, а ты с сестренкой съезди, отдохни."

а) Муж(после атъезда) -"Васек, ну наконец то, звони Сереге, мужикам, гуляем....."
б) Муж(после отъезда) -"Любочка, ну наконец то, у нас с тобой целая неделя, гуляем..."


Неее тут сразу такой образ приходит на ум: такой чувак, который в гаражах с друзьями вотки пьет или на лавочках по семкам) у мя муж не в том стиле
Allusha писал(а) 26 янв 2013, 19:02:Истина: : "Измена за границей,вовсе не измена и поэтому не щитается"

Щитаецца, а вообще, поскольку я не романтик, а разумный эгоист, изменять мужьям считаю делом пошлым. Это типа как реально не в пропасть даже пасть, а в канаве с дерьмом искупаться, сам-то живой и здоровый останешься, но привкус дерьма потом еще будет долгооо))). Тут я только о своем собственном удобстве думаю
Evas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 31 янв 2013, 08:14

Интересная у вас тут дискуссия образовывается!
Автор, ждем продолжения! Фотки, кстати, будут?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #12

Сообщение AMORDA » 02 фев 2013, 12:42

Интересно ТС когда о романах с мужчинами (Русскими или Арабами) писать начнет или ничего не было? "Не верю"!!! (с)
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: No, thank you, или про нашу первую пакетную поездку в Тай (две девушки)

Сообщение: #13

Сообщение Super70 » 02 фев 2013, 13:09

Вечером того же дня шли мимо полюбившегося мне “Kateseree” и сразу как-то бросился в глаза некий тип в красной футболке с турецким флагом, и мне показалось что мы ему тоже))

К этому все и идет!
Аватара пользователя
Super70
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 03.08.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль