Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #21

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 00:05

[quote="m.e.g";p=11498985:22kdy1xv]доки сами готовили? Гражданин Швейцарии - Ваш давнишний знакомый?[/quote:22kdy1xv]
да все сам готовил. гражданин швейцарии является мужем моей мамы! доки по максимуму. приглашение было на 35 дней.
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #22

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 00:11

тот кто пригласил ,может от своего имени подать аппеляцию?
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #23

Сообщение m.e.g » 11 июн 2023, 00:13

aseka писал(а) 10 июн 2023, 12:15:причина отказа ,что не уверенны что я обратно прилечу на родину!

Их можно понять. У Вас с мужем мамы запланирована рыбалка на 35 дней?
Извините за иронию, но я пытаюсь понять их позицию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #24

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 00:16

[quote="m.e.g";p=11498999:30c2urvs]Их можно понять. У Вас с мужем мамы запланирована рыбалка на 35 дней?
Извините за иронию, но я пытаюсь понять их позицию.[/quote:30c2urvs]

ну так все по максимуму кристально честно со всеми документами! а почему 35 дней должны так смущать консулов? в чем логика ?

35 чтоли какое роковое число,что нельзя приглашать)
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #25

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 00:25

для визовой истории это сыграет роль? или эта незначительный отказ? как вообще дальше действовать лучше?

что за 13 пункт такой злостный? все визы 4 были откатаны без каких либо нарушений!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #26

Сообщение daryona » 11 июн 2023, 12:16

aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:16:ну так все по максимуму кристально честно со всеми документами!


Что именно там было честно и с документами? Какая цель поездки? В гости с проживанием, туризм с гостиницей(ами), совместный бизнес?

aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:16:35 дней должны так смущать консулов?


Это необычно долгая поездка, так что к ней должно быть не просто подтверждение ночевок, а и объяснение, что вы делать столько времени собираетесь. Видимо, оно и смутило консула.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #27

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 12:57

daryona писал(а) 11 июн 2023, 12:16:Что именно там было честно и с документами? Какая цель поездки? В гости с проживанием, туризм с гостиницей(ами), совместный бизнес?



цель поездки посещение друзей родственников с проживанием у них в квартире!

что там может смутить? если у меня 5 виз от 6 месяцев до года ! без каких либо нарушений!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #28

Сообщение daryona » 11 июн 2023, 14:49

aseka писал(а) 11 июн 2023, 12:57:что там может смутить?


Вы правда не видите в этом ничего странного? Вот, например, что мог подумать консул (я ни в коем случае не говорю, что вы именно это и планировали, или что консул именно так думал, но результат говорит о том, что он не поверил вашей истории, так что это просто лежащие на поверхности идеи, почему так произошло):
1) что может делать взрослый, трудоспособный мужчина месяц в гостях у мамы и совершенно чужого ему мужчины? Кушать пирожки и любоваться закатами? Скучновато и напряжно для хозяев. Не прячет ли он за этой поездкой какие-то другие планы?
2) мужчина не сильно привязан к родной стране, он может прожить вдали от места жительства и работы срок, превышающий обычный годовой отпуск, имеет запас денег на это (возможно и доходы, не привязанные к месту нахождения). А хочет ли он туда возвращаться? (Истории побега молодых мужчин из РФ сейчас из каждого утюга слышны, консул, очевидно, в курсе)
3) прошлые поездки тоже были по месяцу? Если нет, то это лишний повод рассматривать нынешнюю не как очередной отпуск, а как что-то другое, и тут мы вспоминаем п.1 и п.2. Визы длительностью не больше года ни о чем особенном не говорят (у заядлых путешественников они обычно длиннее, у регулярно ездящих в гости родственников визы одной и той же страны), отсутствие нарушений - тоже просто норма. Проблема не в прошлых поездках, а в этой.

То есть вся история слишком похожа на иммиграцию с уклоном в нелегальную, и недостаточно похожа на обычный визит к родственникам. Увы.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #29

Сообщение aseka » 11 июн 2023, 15:00

[quote="daryona";p=11499308:36ttxazx]То есть вся история слишком похожа на иммиграцию с уклоном в нелегальную, и недостаточно похожа на обычный визит к родственникам. Увы[/quote:36ttxazx]

в швейцарии я был пол года назад! кстати когда мобилизацию обьявили я через две недели уже приехал обратно! так что это бредни консулов! в паспорте видно,что я улетел со Швейцарии после 21 сентября. исходя из этой логики я был должен остаться там и невозращаться !

скучновато для хозяев это не консулу решать,а хозяевам,которые официально заявили,что готовы принять на такое то время с подписью!

прошлые поездки за прошлый год даже больше месяца были. одна 32 дня другая 40 дней.

плюс последний раз я вьезжал на машине через финляндию и пробыл в целом 40 дней обратно так же уехал на машине.

история эмиграции это вы с украинцами путаете! в Москве люди достаточно комфортно живут,чтобы в скучную Швейцарию переезжать)
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #30

Сообщение Julie87 » 12 июн 2023, 10:06

Ээээ,а в этот году если не секрет вы сколько дней суммарно провели в Шенгене?Уже 40 дней?А справка с работы была?
Ну консул сложил два плюс три...Заявитель может провести раз в полгодие более месяца,не появлялась на работе.Странно...любая странность сейчас-равно потенциальная эммиграция.
То работа фейк,то ли удаленка,то ли безработный с непонятно появишимися деньгами.Или вам спонсорство показывали?
В общем ваш отказ закономерен.
Ибо такие поездки раз в полгода более чем на месяц, это не туризм и не посещение родственников.
Julie87
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #31

Сообщение aseka » 12 июн 2023, 10:24

Julie87 писал(а) 12 июн 2023, 10:06:То работа фейк,то ли удаленка,то ли безработный с непонятно появишимися деньгами.Или вам спонсорство показывали?
В общем ваш отказ закономерен.
Ибо такие поездки раз в полгода более чем на месяц, это не туризм и не посещение родственников.


а кто вообще регламинтирует? сколько,можно находиться у родственников по приглашению,а сколько нет? ну вы бред пишите полный!

30 дней это не 3 месяца
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #32

Сообщение Julie87 » 12 июн 2023, 10:48

Воля ваша верить или нет.
Да-да просидите 3 месяца по визе типа C и больше вам виз невидать в шенгенскую зону.
Ибо это не туризм и не гости.
Особенно в текущей ситуации.И да все все понимают.Но раньше закрывали глаза,а теперь нет.
Почитайте темы с отказами,так таких "туристов" через каждого 5-го.
Julie87
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #33

Сообщение aseka » 12 июн 2023, 10:54

Julie87 писал(а) 12 июн 2023, 10:48:Воля ваша верить или нет.
Да-да просидите 3 месяца по визе типа C и больше вам виз невидать в шенгенскую зону.
Ибо это не туризм и не гости.
Особенно в текущей ситуации.И да все все понимают.Но раньше закрывали глаза,а теперь нет.
Почитайте темы с отказами,так таких "туристов" через каждого 5-го.


я это вижу так! что консулы видят призывной возраст и исходят из того что в стране ситуация не стабильная и могут остаться!

вот и ответ на все вопросы! а то что в стране проживают родственники им наплевать!плюс визовая история у меня идеальная!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #34

Сообщение Julie87 » 12 июн 2023, 13:01

Это ответ который Вас устраивает.
Но Вас,как мы вам пытаемся донести заподозрили в потенциальной эммиграции.И по Вашему потоку сознания имели на это полное право,много не стыковок.

Вы там и не пояснили что по финансам,при такой поездке сколько денег на счету показывали?Остаток перекрывал поездку?И с работой что на родине,она вообще есть(это основная привязка к стране для консула)?
Если идеальная туристическая история,то что не пошли к французам,они лояльней и может 2-х летку после годовой бы дали.Или есть косяки?
И да консул не обязан Вам выдывать визу,для свидания с родствениками,а может войти в положение.Никто не мешает встречатся на нейтральной территории.
Julie87
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #35

Сообщение aseka » 12 июн 2023, 13:07

[quote="Julie87";p=11499967:eru44fr8]Но Вас,как мы вам пытаемся донести заподозрили в потенциальной эммиграции.И по Вашему потоку сознания имели на это полное право,много не стыковок.

Вы там и не пояснили что по финансам,при такой поездке сколько денег на счету показывали?Остаток перекрывал поездку?И с работой что на родине,она вообще есть(это основная привязка к стране для консула)?
Если идеальная туристическая история,то что не пошли к французам,они лояльней и может 2-х летку после годовой бы дали.Или есть косяки?
И да консул не обязан Вам выдывать визу,для свидания с родствениками,а может войти в положение.Никто не мешает встречатся на нейтральной территории.[/quote:eru44fr8]

денег показал достаточно в размере 600 тыс! плюс показал справку о наличие недвижимости и машины в Москве! у французов по два месяца ожидание на запись!

вы в роли консула,что ли выступаете? я еще раз повторяю. после 24 февраля я два раза был в швейцарии и постоянно возвращался в Россию! то есть за год я мог уже два раза там остаться в связи всей ситуацией! если на это не пошел ,то зачем мне в этот раз оставаться там!
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #36

Сообщение Julie87 » 12 июн 2023, 16:41

Что вы так нервничаете?Мы Вам тут помочь пытаемся...а найти причину отказа.И как ее исправить.Если Вам не нужно...то воля ваша.

Вот,т.е работы нет?Но деньги есть.

А про недвижимость и машину,при подаче на шенгенскую визу,нет в необходимых документах.
Могли-не могли это лирическое отступление.
Если Вы считаете,что консул был неправ,есть понятие аппеляции.
А по поводу французов,так планируйте все заранее,кому надо зарисываются и за два месяца.
Времена изменились.
Julie87
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #37

Сообщение Zürich » 12 июн 2023, 18:33

aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:05:гражданин швейцарии является мужем моей мамы!


Ну вообще у Вас хочется спросить что Вам/нам делать… у вас все карты на руках чтобы доказать свою позицию и самый близкий человек живет и швейцарец который наверное знает систему лучше
aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:11:тот кто пригласил ,может от своего имени подать аппеляцию?


Можно, но лучше так не делать. Пишите и подавайте сами апелляцию в Москве. Для SEM укажите просто адрес мамы
aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:16:а почему 35 дней должны так смущать консулов? в чем логика ?

Логика проста, консул не хочет работать по закону и у него еще цель снизить кол-во виз для РФ. В вашем случае Вам нужно выдавать 2-х летнюю визу, но 2 года это большой срок поэтому проще отказать и 9 из 10 успокоятся.

aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:25:для визовой истории это сыграет роль? или эта незначительный отказ?

Не играет.

aseka писал(а) 11 июн 2023, 00:25:все визы 4 были откатаны без каких либо нарушений!

aseka писал(а) 11 июн 2023, 12:57:что там может смутить? если у меня 5 виз от 6 месяцев до года ! без каких либо нарушений!

Да так бывает, что чем честнее, тем хуже. Замки от честных людей.

daryona писал(а) 11 июн 2023, 14:49:То есть вся история слишком похожа на иммиграцию с уклоном в нелегальную

С чего???

aseka писал(а) 11 июн 2023, 15:00:в швейцарии я был пол года назад! кстати когда мобилизацию обьявили я через две недели уже приехал обратно! так что это бредни консулов! в паспорте видно,что я улетел со Швейцарии после 21 сентября. исходя из этой логики я был должен остаться там и невозращаться !


К сожалению так выстроена система, что консул не несет ответственности за превышении полномочий или за неверно определённые факты в ущерб заявителю. Единственная возможность доказать правоту это суд. Но 9 из 10 в суд не пойдут, вот поэтому так:

daryona писал(а) 11 июн 2023, 14:49:То есть вся история слишком похожа на иммиграцию с уклоном в нелегальную

Julie87 писал(а) 12 июн 2023, 10:48:Да-да просидите 3 месяца по визе типа C и больше вам виз невидать в шенгенскую зону.


Еще такой момент – у Швейцарии за визы отвечает SEM, консул в России он просто как бы агент, он не отвечает ни за что. Он своим отказом перекидывает ответственность на федеральное ведомство и оно уже отвечает перед заявителем. Поэтому первая инстанция у Швейцарии сразу фед ведомство, а например у Австрии консульство и консул сам на себя жалобу рассматривает))

aseka, Если у Вас мама не беженка и не на пособии, то у Вас хорошие шансы выиграть дело. По срокам это где-то год.
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #38

Сообщение aseka » 12 июн 2023, 18:38

Zürich писал(а) 12 июн 2023, 18:33: Если у Вас мама не беженка и не на пособии, то у Вас хорошие шансы выиграть дело. По срокам это где-то год.


Мама официальна жена гражданина Швейцарии) нет не беженка и не пособиях . Да мы решили ,что отчим от моего лица в Швейцарии подаст апелляцию в Берн . Посмотрим ,как дело закончится буду в курсе держать
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #39

Сообщение aseka » 28 июн 2023, 12:37

короче подали аппеляцию в швейцарии будем ждать ответа)
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #40

Сообщение sergaa740 » 02 июл 2023, 18:09

Добрый день!

Отказали в деловой визе в Швейцарию с комментарием, что есть сомнения, что я покину страны Шенгена после окончания визы.

Цель поездки: пройти финальный этап собеседования в компании, в представительстве которой я работал до недавнего времени в Петербурге, а также познакомиться с коллегами.
Срок поездки - три дня. Фактически в офисе мне нужно было быть один день, по истечении которого работодатель начал бы процесс моего трудоустройства (отправили бы запрос в кантон), а я бы поехал обратно в Россию собирать документы.

Подавал стандартный пакет документов по почте (билеты на самолет выкуплены), за исключением справки с работы (безработный полтора месяца).

При этом в приглашении от работодателя указана цель: процесс найма, и готовность покрыть все расходы на территории Швейцарии, включая непредвиденные медицинские. Прислал мне бронь поездов и гостиницы.

Выписка с грузинского банка: 1000 евро и движение средств по другой грузинской карте с оборотом около 35 тыс руб в мес.

Понимаю, что в глазах консула я обычный безработный парень, который подается не из РФ, с не очень большим счетом, и который в случае отказа работодателя останется нелегально там.

С связи с этим у меня вопрос, можно ли мне податься повторно, но с более расширенным пакетом документов, свидетельство о браке, о рождении детей, характеристика с прошлого места работы, где будет зафиксировано идентичное с приглашаемой швейцарской компанией название, сопроводительное письмо.

Насколько я понял, если работодатель сейчас подаст аппеляцию, то это затянется на несколько месяцев, да и комплект документов, который сейчас находится в консульстве не поможет поменять решение в мою пользу.

Что еще можно сделать?
Поможет ли мне факт трудоустройства в ту же компанию, откуда я ушел полтора месяца назад?

Повторно подавать документы планирую уже лично, в Москве.


Буду признателен если поделитесь опытом.

Спасибо!
sergaa740
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.07.2023
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль