Готовимся к круизу Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Готовимся к круизу Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.12

Сообщение: #1

Сообщение sermenn » 24 янв 2012, 20:02

Отчёты о состоявшемся круизе:Собираемся в круиз по Средиземноморью с 7 по 19 сентября 2012. Давайте тут обсуждать совместные экскурсии, трансферы, общие мероприятия. Расскажите, кто когда прилетает? У кого какая программа уже намечена? Может быть и в Барселоне что-то организуем сообща...

Carnival Breeze, 12 Night Grand Mediterranean CruiseВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть для многократного въезда (мульти)
    Если до и после круиза в Испании проводим не больше 5 дней, то визу нужно запрашивать в посольстве Италии
    Виза Хорватии не требуется
Наш форум о Carnival:Форумчане в этом круизе:Записались на экскурсии:
    Ливорно: sermenn(2), GalinaD(2), oblachko(2), ekaterina12045(2). Вторая группа: мarsel_g(2),Наталья медведева(2), epolla(2), valer_ii(2)
    Мессина: sermenn(2), GalinaD(2), oblachko(2), ekaterina12045(2), epolla(2), мarsel_g(4) ,Наталья медведева(2), valer_ii(2), Marina2012(2), marinina(2), Maksana (2)
    Салерно: sermenn(2), GalinaD(2), oblachko(2), epolla(2), ekaterina12045(2), мarsel_g(2), Наталья медведева(2), valer_ii(2)
    Трансфер Ливорно-Флоренция-Пиза (организует АленкаАленка)
Экскурсии Флоренция-Пиза, Неаполь-Помпеи-Везувий, Рим - организует akselerator.

Общая встреча форумчан - в день отплытия, 7 сентября, в 17.30 в Tides bar (10палуба)
Последний раз редактировалось sermenn 31 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 30 раз(а).
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской
первый раз в речной круиз вопросы

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #2

Сообщение Наталья медведева » 09 фев 2012, 14:57

07/09/12 Carnival Breeze, Mediterranean
Наталья медведева
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #3

Сообщение epolla » 19 мар 2012, 15:29

Мы с мужем наконец-то собрались на 7 сентября Carnival Breeze 5* NEW! компании Carnival Cruise Lines, 13 дней. Наш первый планируемый круиз.
1 БАРСЕЛОНА, Испания посадка с 13:00 17:00
2 МАРСЕЛЬ, Франция 07:00 16:00
3 ПИЗА / ФЛОРЕНЦИЯ, Италия (п.Ливорно) 07:00 19:00
4 РИМ, Италия (п.Чивитавеккья) 07:00 21:00
5 ПОМПЕИ, Италия (п.Салерно) 07:00 17:00
6 в море - - -
7 ДУБРОВНИК, Хорватия 07:00 16:00
8 ВЕНЕЦИЯ, Италия 10:00 23:00
9 в море - - -
10 СИЦИЛИЯ (о.), Италия (п.Мессина) 10:00 19:00
11 в море - - -
12 МАЙОРКА (о.), Испания (Балеарские о-ва) 08:00 18:00
13 БАРСЕЛОНА, Испания 05:00 высадка до 11:00
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Готовимся к круизу Carnival Breeze с 07.09.2012

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 19 мар 2012, 23:47

Доброго всем времени суток!
Мы с женой (пара 40 лет) собираемся в круиз по Средиземноморью с 7 сентября 2012. Этот круиз у нас первый. Будем рады заранее познакомиться с попутчиками, возможно, наметить совместные экскурсии, трансферы и т.п. (В соседних темах народ уже вовсю организовывается на совместные экскурсии и трансферы:)

1 БАРСЕЛОНА, Испания посадка с 13:00 до 17:00
2 МАРСЕЛЬ, Франция - 07:00 - 16:00
3 ПИЗА / ФЛОРЕНЦИЯ, Италия (п.Ливорно) - 07:00 - 19:00
4 РИМ, Италия (п.Чивитавеккья) - 07:00 - 21:00
5 ПОМПЕИ, Италия (п.Салерно) - 07:00 - 17:00
6 в море - - -
7 ДУБРОВНИК, Хорватия - 07:00 - 16:00
8 ВЕНЕЦИЯ, Италия - 10:00 - 23:00
9 в море - - -
10 СИЦИЛИЯ (о.), Италия (п.Мессина) - 10:00 - 19:00
11 в море - - -
12 МАЙОРКА (о.), Испания (Балеарские о-ва) - 08:00 - 18:00
13 БАРСЕЛОНА, Испания 05:00 высадка до 11:00

Ждем ваших сообщений!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Carnival Breeze с 07.09.2012

Сообщение: #5

Сообщение ant10 » 20 мар 2012, 05:14

Маршрут хороший,и пароход новый .И цена подходящая.
Друзья ,чуть позже я к вам .
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Carnival Breeze с 07.09.2012

Сообщение: #6

Сообщение sermenn » 20 мар 2012, 08:40

ant10 - присоединяйтесь! Надо что-то уже начинать планировать.

Мы тут с супругой вчера разослали письма нескольким десяткам гидов - в основных городах по пути следования нашего судна. Интересные предложения будем выкладывать в тему, обсуждать и планировать. Гиды и транспортные услуги оказывают - доставка из порта и в порт, подвозка к интересным достопримечательностям. И как я понял, чем людей набирается больше, тем более лучшую цену с ними можно закрыть... Может вместе сколотим группу и попробуем организовать себе экскурсии?

Кстати, мы прилетаем в Барселону 5 сентября 2012 - за два дня до круиза, в середине дня. Заказали гостиницу "Реалто" (обошлась нам на 2 ночи на двоих - 208 евро) - это в Готическом квартале, неподалеку от Рамбле и площади Каталонии. Отзывы о гостинице неплохие, но только потом, уже после заказа, я понял, что мы все таки немного лоханулись - в ней нет бесплатного Wi-fi и нужно будет думать, как организовать вопрос поддержки связи с домом на эти дни, пока не выйдем в море...
Сейчас с супругой решаем, как будем добираться из аэропорта. Кстати, какие по этому поводу есть соображения у тех, кто уже бывал в Барселоне или обладает соответствующей инфой: как решаете этот вопрос: такси, автобусы, электричка, предварительный заказ трансфера?

Если есть какая нибудь информация по любому вопросу: экскурсии транспорт, интересные маршруты по пути следования - лучше давать ее с ценами, так легче будет ориентироваться и сравнивать...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #7

Сообщение aa_shin » 20 мар 2012, 16:11

До площади Каталонии проще автобусом. Но до вашего отеля далековато с чемоданами идти.
aa_shin
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #8

Сообщение sermenn » 20 мар 2012, 16:35

aa_shin писал(а) 20 мар 2012, 16:11:До площади Каталонии проще автобусом. Но до вашего отеля далековато с чемоданами идти.


Я это знаю, проверял еще до заказа, но рядом с самой площадью отели, если хорошие, то раза в полтора-два дороже, а если по такой же цене, то одна-две звезды. Я побоялся брать такие варианты Решил, что в крайнем случае, заплатить за такси выйдет все равно дешевле, чем переплачивать за отель 100-200 евро...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #9

Сообщение epolla » 20 мар 2012, 19:06

А где бронировали отель? Самый оптимальный вариант какой в Барселоне, и чтобы недорого, но и не чтобы клоповник... Ну и чтобы аэропорт, место откуда отплываем и т.д. было недалеко и понятно...
Сейчас только-только начали планировать, если что найдем полезное, обязательно здесь будем отписываться, вносить так сказать свою лепту. Кстати мы из Казахстана, будем знакомы. Если что будет интересное с эскурсиями (по цене и т.д.), обязательно присоединимся, хоть мы и любим самостоятельные экскурсии. "Лед тронулся, господа присяжные"!
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 20 мар 2012, 23:15

Будем знакомы! Пока виртуально, а в дальнейшем, если все будет нормально, надеюсь познакомимся и в реале, выпьем по рюмочке чая, возможно замутим вместе и какую-нибудь экскурсию

Наше бронирование отеля, я так понимаю, к сожалению, вам мало чем поможет, так как мы сами из Израиля и отель заказали через местную туристическую компанию. Но я до этого плотно посидел на booking.com Цены там практически один в один сопоставимы с теми, что нам предложили в местной турфирме, но я выбрал последнюю, так как можно было сразу заплатить за все кредиткой в Израиле, и для нас это было более удобно.
Но, в принципе, Букинг весьма неплох как вариант для бронирования отелей - весь мир заказывает через них. Сначала я искал отель в районе площади Каталонии - там рядом остановки автобусов, которые приезжают из аэропорта, и, говорят, в морской порт тоже можно уехать оттуда. Но мы с женой прилетаем за два дня до круиза (хотим еще немного посмотреть Барселону), поэтому решил, что нет смысла переплачивать почти 200 евро. Проще тогда воспользоваться такси вместо автобуса - в этом случае, по нашим расчетам, такси выйдет нам дороже автобуса на 50-60 евро (я имею ввиду из аэропорта в гостиницу и потом в морской порт). Поэтому послушал совета нашей турагентши и заказал гостиницу на пару кварталов дальше, но зато дешевле. Правда, как я уже писал выше, немного лоханулся с бесплатным wi-fi, поэтому придется что-то придумывать. Говорят, правда, что в Барселоне много бесплатных точек муниципального беспроводного интернета, так-что, надеюсь, без связи не останемся:)

А билеты на самолет вы уже заказали? Мы летим с пересадкой через Варшаву польской авиакомпанией Лот (самые дешевые билеты, что удалось найти) вышло 440 долларов на человека. Прямой билет обходился около 600$. Мы решили, что лучше потратим эти деньги на другие удовольствия...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #11

Сообщение epolla » 21 мар 2012, 17:25

Честно говоря, кроме оплаты депозита морского круиза ничего не произошло, так как у нас в планах морского круиза вообще не было. Сейчас вот сижу пытаюсь найти наиболее оптимальные варианты, планирую, планирую..., вернее только начала продвигаться дальше. У нас с Алматы самый дешевый вариант турецкие авиалинии с пересадкой в Стамбуле $732, мы хотим лететь Люфтганзой (пересадка во Франкфурте) $812, есть вариант через Киев, цена где-то посередине между Турецкими и Люфтганзой. Решили лететь Люфтганзой, а прямых рейсов у нас нет... Зайду на booking, пошарюсь, правда для выбора отеля надо еще прочитать про Барселону.
Общефорумный круиз на Carnival Breeze 7-19 сентября.
epolla
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 15.03.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #12

Сообщение sermenn » 22 мар 2012, 20:12

epolla писал(а) 21 мар 2012, 17:25:...мы хотим лететь Люфтганзой (пересадка во Франкфурте) $812...


Я так понимаю, что это цена на одного человека? Если да, то они вообще озверели, эти авиа перевозчики.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 22 мар 2012, 20:34

Это обычная цена для перелёта из Алматы
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #14

Сообщение sermenn » 22 мар 2012, 20:49

------------------------------------------------------------------------------------
Мне, кстати, пришло довольно много предложений от гидов на Рим и Флоренцию (в остальных портах мы с супругой решили справляться своими силами).
Один вариант более-менее реален (но я считаю, что только в группе) за трансфер и экскурсии во Флоренции и Пизе для 2 человек ( гид на всем маршруте + авто класса стандарт (все транспортные расходы) = 360 евро
Тетя рассказывает, это, мол почти на 9-10 часов, по перездам и км много, да и паркинг во Флоренции только будет стоить 3 евро/ч.
Но почти 200 евро на человека я платить не готов, поэтому меня больше привлекло предложение для группы: 4 чел = 440 евро ( миниван с водителм и гид на всем маршруте) = 110 евро/чел
для 6 человек = 510 евро ( миниван с водителем и гид на маршрутие и в Пизе, + гид во Флоренции ) = 85 евро/чел
Это тариф при условии встречи в центре Ливорно, самостоятельный приезд туристов на Шатл-бус от корабля в центр Ливорно – это очень важный момент!!, так как водители у которых есть спецразрешение подъезда к трапу запрашивают просто астрономические суммы за трансфер и траспорт.

Вариант нас заинтересовал, мы задумались насчет предварительно забить дату. Есть желающие присоединиться, пишите. Если сколотим группу, в любом случае будет дешевле. А то тратить на одну экскурсию больше 100 евро на человека, как-то не хочется...

Или может я чего-то не понимаю, возможно это очень дорого и можно найти варианты поинтереснее? Ребята, отписывайтесь, кто как будет организовывать свои экскурсионные программы, хотелось бы услышать варианты от опытных путешественников, чтобы дешево и сердито! Или так не бывает?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #15

Сообщение liora-parpar » 22 мар 2012, 23:15

sermenn писал(а) 20 мар 2012, 23:15:


Мы летим с пересадкой через Варшаву польской авиакомпанией Лот (самые дешевые билеты, что удалось найти) вышло 440 долларов на человека. Прямой билет обходился около 600$. Мы решили, что лучше потратим эти деньги на другие удовольствия...

Мы тоже летим в Барселону, правда на другой круиз и тоже из Израиля и как же знакома мне Ваша проблема, тоже рассматривали ЛОТ, но из Тель-Авива в Варшаву летит Боинг, а вот из Варшавы в Варселону Embraer145-50, я посмотрела там с каждого борта по ряду сидений и узенький проход между ними, Всё- выбора нет, Spanair разорился, остался только прамой ЕL AL за 626$ на каждого, а нас троя, и случился Песах,мы вылетаем 10 апр., вот это съекономили! Хотя билеты я начила искать за 8 месяцев.
Пр поводу добраться из аэропорта, гостиница у нас в прошлом году находилась в 100 метрах от ст. метро Fontana, сначала воспользовались аэробусом 5,30EU до площади Каталунии очень удобно, потом спустились в метро , 3 остановки и мы на месте. 40 мин. максимум. Если кому-нибудь пригодится инф-я Aparthotel Silver, комнаты отремонтированны и для нас была важна мини-кухня, конечно мы не готовили, а вот попить кофе, разогреть.
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 23 мар 2012, 02:48

sermenn,
поделюсь своим маленьким опытом.

Чтобы заказывать экскурсию или транспорт, нужно писать максимально конкретно и подробно. Даже если не знаете каких-то подробностей, надо их выдумать/сочинить. От этого цена может упасть даже на 30%. Самая дорогая экскурсия куда-нибудь на 9-10 часов. Самая дешёвая экскурсия выглядит примерно так (названия пока с потолка):
- нас надо забрать на таком-то пирсе ровно в 8:10 утра, в 8:13 отвезти во Флоренцию и оставить возле собора св.Патрика;
- в 10:16 нас надо забрать возле того же собора и отвезти в кафе "Ёлки-палки";
- с 12 до 16 часов у нас будет свободное время, поэтому гид и водитель свободны;
- в 17:03 нужно подобрать нас на Зелёной площади и отвезти в порт к кораблю;
- водитель должен иметь все сертификаты, в том числе и допуск в порт к пирсу;
- гид должен знать историю Италии в целом, Пизы, Флоренции и окрестностей, по дороге из Флоренции в Пизу гид должен рассказать про ..., гид не должен завозить нас ни в какие магазины
...
ну и так далее.

Так вот, это когда с гидом. Но до круиза у вас столько времени, что пока вы будете искать, какие места собираетесь (хотите) посетить, а какие оставить на потом, окажется, что уже про всё вы прочитали и разбираетесь во всех достопримечательностях не хуже гида. Так может не стоит свзяываться с гидами? Чай не в Авганистан едем, а в просвещённую Европу.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #17

Сообщение sermenn » 24 мар 2012, 11:54

liora-parpar писал(а) 22 мар 2012, 23:15:...но из Тель-Авива в Варшаву летит Боинг, а вот из Варшавы в Варселону Embraer145-50, я посмотрела там с каждого борта по ряду сидений и узенький проход между ними...


Привет землякам! В наших билетах написано, что из Варшавы в Барселону летит Эмбраер 195, я проверил, почитал отзывы и решил, что все не так страшно. Он перевозит от 106 до 118 пассажиров и у него по два сидения с каждой стороны и проход между ними. Народ на форумах даже пишет, что сидения кожаные и удобнее чем в Боинге-737 и, мол, даже места для ног больше. В общем, посмотрим
Вот фото салона:

Готовимся к круизу Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.12
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #18

Сообщение sermenn » 24 мар 2012, 12:44

Kuskow писал(а) 23 мар 2012, 02:48:sermenn,
поделюсь своим маленьким опытом... до круиза у вас столько времени, что пока вы будете искать, какие места собираетесь (хотите) посетить, а какие оставить на потом, окажется, что уже про всё вы прочитали и разбираетесь во всех достопримечательностях не хуже гида. Так может не стоит свзяываться с гидами? Чай не в Авганистан едем, а в просвещённую Европу.


Павел, большое спасибо за то, что сориентировали меня в правильном направлении! Я чего-то зациклился, что трансфер должен быть обязательно с гидом, вот и шел по этому пути. А реально, нужно заказывать только трансфер, экономить 100-150 евро на каждой экскурсии, и самим осматривать достопримечательности. Потому-что гиды могут быть разными, а самому есть возможность подготовиться на 5+

Кстати, Павел, еще один вопрос: где-то в соседней теме вы нашли для участников подобного нашему круиза - трансфер: Ливорно-Флоренция-Пиза-Ливорно, если я не ошибаюсь по 25 евро с человека, автобусом на 16 человек. Не могли бы вы подкинуть мне координаты этого водителя или фирмы и рассказать как с ними договориться по поводу нашего круиза. А я, тогда начну сколачивать компанию на этот трансфер. Если нельзя открыто публиковать такую инфу, напишите мне в личку. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #19

Сообщение oblachko » 24 мар 2012, 19:19

Привет всем! Несколько дней без интернета и как-будто из жизни выпала...
Хочу присоединиться к компании на трансфер или экскурсии во Флоренцию - Пизу. Нас двое - я и муж. Так же интересуют экскурсии или трансфер Неаполь - Помпеи и Рим. На минивэн скоро наберется народ, может и больше.
Кто знает: в метро Барселоны можно с чемоданами?
oblachko
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 01.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Carnival Breeze по Средиземноморью с 07.09.2012

Сообщение: #20

Сообщение sermenn » 25 мар 2012, 12:57

oblachko писал(а) 24 мар 2012, 19:19: Так же интересуют экскурсии или трансфер Неаполь - Помпеи и Рим. На минивэн скоро наберется народ, может и больше.


У Вас есть уже какие-то предложения по Риму? Пожалуйста, озвучьте, так как мы не нашли пока ничего привлекательного
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль