Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #121

Сообщение YellowSubmarine » 10 окт 2013, 09:56

Да, дизайн внутренних помещений вызывает прямую ассоциацию с Костой. Вот видишь такой лубок и искренне удивляешься, кто ж мог утвердить это буйство

По поводу типа питания в ресторане согласна. Мы тоже заметили, что фиксированные время и столик обеспечивают лучшее качество пищи и обслуживание, чем свободное посещение.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #122

Сообщение italalla » 10 окт 2013, 13:25

YellowSubmarine писал(а) 10 окт 2013, 09:56:Да, дизайн внутренних помещений вызывает прямую ассоциацию с Костой. Вот видишь такой лубок и искренне удивляешься, кто ж мог утвердить это буйство

По поводу типа питания в ресторане согласна. Мы тоже заметили, что фиксированные время и столик обеспечивают лучшее качество пищи и обслуживание, чем свободное посещение.


Нееееее, понятно, что они - одного поля ягоды. Но Косточка - веселая девочка, которая впускает в себя шумный табор южных народов, немного разбавленный такими же бесшабашными чужестранцами и только маленькой толикой тех, кто просто позарился на цены, но не туда попал. И, наверное, есть такая Коста, в которой может быть такое убожество, как вышепредставленная Жар-птица "вырвиглаз", даже "аля урны" присутствуют (помню, у Табако, кажется, какие-то жуткие люстры-руки), но тут очевиден перебор. Карнавал - само по себе слово означает "праздник", "калейдоскоп красок", но, ИМХО, какой-то он уж слишком утрированный и американизированный этот калейдоскоп.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #123

Сообщение queen_V » 10 окт 2013, 13:41

italalla писал(а) 10 окт 2013, 13:25:Карнавал - само по себе слово означает "праздник", "калейдоскоп красок", но, ИМХО, какой-то он уж слишком утрированный и американизированный этот калейдоскоп.


Он очень разный бывает. Вот у "Бриза", на мой взгляд, дизайн очень даже приятный глазу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #124

Сообщение italalla » 10 окт 2013, 13:42

queen_V писал(а) 10 окт 2013, 13:41:
Он очень разный бывает. Вот у "Бриза", на мой взгляд, дизайн очень даже приятный глазу.


У Косты тоже. Я еще мало опыта имею. Но фотографий насмотрелась, да и парочку кораблей сама посетила. Составила себе представление: где бы я хотела быть, а где - меньше.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #125

Сообщение YellowSubmarine » 10 окт 2013, 13:56

После того, как корпорацию покинул Джо Фаркус, который 30 лет "творил" интерьеры для судов Корнавала и Косты, все стало значительно спокойнее и приятнее, ИМХО. Бриз, как раз, уже послефаркусный кораблик. А Легенда его детище.

Кстати, очень интересный контраст получился между скупой лаконичной красотой северной природы и "ярмаркой красок" внутри судна
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #126

Сообщение elena_elena » 10 окт 2013, 20:30

Театр

О чем еще не рассказала? О развлечениях на борту. Наверное, потому, что рассказывать мне особенно нечего. Если
в двух предыдущих круизах мы ходили на вечерние шоу, как на работу – обязательно, четко и по расписанию, - то
в этот раз мы были какие-то прогульщики. Тому есть несколько причин.
Во-первых, организация. Обычно шоу для тех пассажиров, которые заказали вторую смену питания, начинаются где-то
в 19 часов и заканчиваются к 20 часам (по крайней мере так было и на «Бризе» и на «Джейде»), а в 20.30 идет шоу
второй раз (для тех, у кого первая смена питания). Таким образом все начинается и заканчивается в разумное время.
На «Легенде» почему-то решили все переиначить. Первое шоу начиналось в 20.30, а второй – в 22.30. Учитывая то,
что порты по пути следования у нас были очень интересные, то выходить мы планировали рано. Так что, как вы
понимаете, нужно было очень интересоваться развлекательной программой, чтобы сидеть на шоу до полуночи.

Второй причиной наших «прогулов» был подбор шоу. Мы любим мюзиклы – там все понятно и приятно– песни, танцы,
красивые костюмы… А вот выступления комиков, гипнотизеров в силу слабого знания английского нас не привлекают.
К сожалению, «Легенда» предлагала в основном такие виды шоу. Мюзикла за все время круиза было только два –
в первый вечер (открытие круиза, попурри из популярных мюзиклов) и где-то в конце путешествия (тема –
«Карнавал Марди Гра»). Нам понравилось. Хотя театр, как и весь корабль, не новый, поэтому таких световых и
звуковых эффектов, как на «Бризе», вы не увидите.
Собирались еще на выступление иллюзиониста. Но тут подстерегла неприятная неожиданность. Во время первого
показа шоу, демонстрируя известный фокус с прокалыванием ящика, в котором находится ассистентка, иллюзионист
поранил ее, причем достаточно серьезно. Шоу, естественно, прервали, и увидеть это представление нам так и не
довелось.
Вобщем, осталось ощущение какой-то «недоразвлеченности».

Несколько фото театра:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Пару фотографий, которые удалось сделать, обманув бдительность
серьезных секьюрити (снимать на шоу, как обычно, запрещено):

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #127

Сообщение Lastttochka » 10 окт 2013, 22:23

Даааа... По поводу дизайна категорически не соглашусь со сравнением с "Костой". Какие бы руки-ноги не торчали из ее стен, как бы мы не плевались на цветовые сочетания, но подобного там нет! Дизайн спорный, но сносный. Увы, "русский" декор меня просто добил, моя душа искусствоведа обливается кровавыми слезами и не понимает, как, каааааак (?!?), можно было такой жуткий китч изобразить, а главное - одобрить?!!

Про пораненную иллюзионистом ассистентку я просто промолчу. Вопиюще, просто верх непрофессионализма.

Сергей, как вы там вообще выжили?! Судя по описанию, просто жуткая фантасмагория, а не корабль!!! Надеюсь, все сгладили порты. Ну, и каюта. Если уютно в каюте - можно попробовать закрыть глаза на все остальное...

Переживаю и жду рассказа про то, что было дальше.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #128

Сообщение sermenn » 11 окт 2013, 01:12

Lastttochka писал(а) 10 окт 2013, 22:23:Сергей, как вы там вообще выжили?! Судя по описанию, просто жуткая фантасмагория, а не корабль!!!

Вы знаете, Оля, то ли мы так спокойно ко всему относимся, то ли все было не так страшно,
как это воспринимается на фото, не могу понять. Может это еще зависит от атмосферы
в целом? Вот вас, как я понял, руки-ноги, торчащие из стен, тоже не сильно напрягли,
а мне на фото они воспринимались, как сцены из фильмов ужасов. Гостинная "Жар Птица" -
это уже, конечно, слегка перебор, но мы там практически не были - один раз зашли отснять интерьер.
Lastttochka писал(а) 10 окт 2013, 22:23:Если уютно в каюте - можно попробовать закрыть глаза на все остальное...

Каюта была очень уютная, по оформлению практически ничем не отличалась от кают на других кораблях.
То есть буйство красок общественных помещений на каюты не распространилось.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #129

Сообщение morskay5 » 11 окт 2013, 13:39

По- моему отношение команды корабля и обслуги к туристам значит очень много! Лена невольно сравнивает свой Карнивал с прошлым Джейдом. Судя по всему Карнивал лучше. Хотя мне немного обидно за Джейд. Или мы не видели негатива в круизе? А на мелочи не обращали внимания. Так и я сравниваю MSC Splendida с Джейдом. Так вот на Джейде мне было уютней, что ли. Сплендида шикарная, большая, классная. Так в чем же дело? Всё- таки я поняла. Дело в персонале. На Сплендиде песонал какой то угрюмый, неприветливый. В портах при возвращении приходилось стоять в очереди , чтобы попасть на корабль. А ещё заставляли пройти к другому выходу. Вот ты уставшая с покупками топаешь от одного входа к другому. А длина лайнера -330м! Лена! А вспомни Джейд! Как нас встречали в портах при возвращении! Как дорогих гостей. Будто заждались нас. И пели и плясали! И при чем здесь интерьеры? Важна атмосфера.
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #130

Сообщение elena_elena » 12 окт 2013, 00:30

morskay5 писал(а) 11 окт 2013, 13:39:И при чем здесь интерьеры? Важна атмосфера.

Вот это совершенно верно! И интерьеры на "Легенде" не такие уж страшные, видно, я как-то снимала неудачно, что не смогла передать их правильно. А урночки я фотографировала и выставляла так много, чтобы люди морально готовы были: предупрежден - значит вооружен.
Атмосфера же на корабле - классная! Это трудно передать словами, но я еще в ходе отчета попытаюсь.
А Джейд я тоже очень тепло вспоминаю, во многом благодаря тому, что у нас были чудесные попутчики!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза: Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #131

Сообщение elena_elena » 12 окт 2013, 11:23

Кулинарное шоу в "Стейк-хаус"

Другие мероприятия на борту мы не посещаем. Всякого рода конкурсы – в силу плохого английского, соревнования –
из-за нелюбви к шуму и большому скоплению народа, дискотеки тоже не любим, нам лучше лишний часок на палубе
под звездами постоять. Поэтому для нас лучшая анимация на судне – это та, которую мы не видим и не слышим.
С удовольствием иногда сидели в лобби, слушали «живые» выступления музыкантов.
В один из морских дней посетили кулинарное шоу-презентацию платного ресторана стэйк-хаус. Платный ресторан на
«Легенде» один и в силу того, что ужины в основном ресторане были достаточно вкусные и разнообразные, то и его
посещать никакой необходимости не было. А тут пожалуйста – возможность с платным рестораном познакомиться так
сказать в неформальной обстановке.
Стэйк-хайс на «Легенде» двухъярусный, расположен на 10-11 палубах, панорамный лифт привозит прямо ко входу
в ресторан:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Оформление довольно помпезное:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

На подступах к столу, где будет происходить кулинарное действо, гостей
встречают «виновники торжества» - несколько видов мяса и лобстер:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

В сыром виде, естественно. А рядом на столе – образцы готовых блюд, предлагаемых в платном ресторане:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Администратор ресторана представила команду поваров

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

И пока барышня юморила, шеф-повар готовил суп-пюре из
пяти видов грибов, курицу с пармезаном и тирамиссу:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

А один из поваров вырезал из арбуза такую вот композицию:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Кстати, перед началом мероприятия всем гостям выдали распечатки с рецептами готовившихся
блюд, а после демонстрации приготовления официанты угощали этими блюдами всех
присутствующих:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Такая вот вкусная неожиданность!

После кулинарного шоу немножко пофотографировали интерьеры ресторана. Он еще,
конечно, был не готов к вечернему приему гостей (мероприятие проводилось в 11.30),
но все-таки представление получить можно:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Тем временем персонал ресторана разбирал приготовленные для демонстрации столы.
А шеф-повар раздавал всем желающим готовые блюда на пробу. Первой сориентировалась
американская туристка, отхватила вот такую порцию чиз-кейка:

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Но мы тоже не лыком шиты.
- Можно мне вот этот ваш знаменитый десерт «Четыре вида шоколада?

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

- Огромное вам спасибо!

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза: Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #132

Сообщение Lastttochka » 12 окт 2013, 11:54

Оооо, какое замечательное мероприятие!!! Вам повезло, что вы на него попали! Спасибо, что поделились. Аппетит прямо разыгрался.
Ну и не страшно, что чизкейк достался американке, судя по фотографии, десерт "4 шоколада" - более чем достойный! Неизвестно еще, кому больше повезло!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #133

Сообщение skyoker » 12 окт 2013, 12:59

italalla писал(а) 10 окт 2013, 13:42:
queen_V писал(а) 10 окт 2013, 13:41:
Он очень разный бывает. Вот у "Бриза", на мой взгляд, дизайн очень даже приятный глазу.


У Косты тоже. Я еще мало опыта имею. Но фотографий насмотрелась, да и парочку кораблей сама посетила. Составила себе представление: где бы я хотела быть, а где - меньше.


Судя по фото и отзывам форумчан, Costa - вторая по дизайну в стиле "взорвись мозг" после Carnival, но не сильно отстала.
Только старые калоши типа Романтики, Аллегры и Классики имеют (на мой взгляд) вполне взрослые интерьеры.

А на Magic дизайн - вполне на уровне.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хроника пикирующего круиза: Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #134

Сообщение queen_V » 12 окт 2013, 14:42

elena_elena писал(а) 12 окт 2013, 11:23:Но мы тоже не лыком шиты.
- Можно мне вот этот ваш знаменитый десерт «Четыре вида шоколада?


Здорово! В сто раз интереснее чизкейка, который и в обычном ресторане часто бывает.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #135

Сообщение FunCruiseGirl » 12 окт 2013, 19:37

italalla писал(а) 10 окт 2013, 13:25:. И, наверное, есть такая Коста, в которой может быть такое убожество, как вышепредставленная Жар-птица "вырвиглаз", даже "аля урны" присутствуют (помню, у Табако, кажется, какие-то жуткие люстры-руки), но тут очевиден перебор. Карнавал - само по себе слово означает "праздник", "калейдоскоп красок", но, ИМХО, какой-то он уж слишком утрированный и американизированный этот калейдоскоп.


Дело не в стране, а в дизайнере - Джо Фаркус. Он оформляет оба бренда Карнавал холдинга, Косту и Карнавал.
Ну вот такие веселые у него суда выходят. Сестра Легенды Миракл еще веселее в некоторых местах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #136

Сообщение FunCruiseGirl » 12 окт 2013, 19:43

morskay5 писал(а) 11 окт 2013, 13:39:По- моему отношение команды корабля и обслуги к туристам значит очень много! Лена невольно сравнивает свой Карнивал с прошлым Джейдом. Судя по всему Карнивал лучше. Хотя мне немного обидно за Джейд. Или мы не видели негатива в круизе? А на мелочи не обращали внимания. Так и я сравниваю MSC Splendida с Джейдом. Так вот на Джейде мне было уютней, что ли. Сплендида шикарная, большая, классная. Так в чем же дело? Всё- таки я поняла. Дело в персонале. На Сплендиде песонал какой то угрюмый, неприветливый. В портах при возвращении приходилось стоять в очереди , чтобы попасть на корабль. А ещё заставляли пройти к другому выходу. Вот ты уставшая с покупками топаешь от одного входа к другому. А длина лайнера -330м! Лена! А вспомни Джейд! Как нас встречали в портах при возвращении! Как дорогих гостей. Будто заждались нас. И пели и плясали! И при чем здесь интерьеры? Важна атмосфера.


Все очень зависит от конкретного судна, команды и круиза. Я бы не сказала, что в смысле обслуживания в среднем Норвеги или Карнавал лучше. Да и на МСЧ мы не заметили худшего отношения команды или какой-то неприветливости. Вот танцы и фокусы в ресторане это да, скорее фишка Карнавала, ну и, похоже, Косты. Тут уж что кому по душе. Мне в принципе нравится не громкая живая музыка.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #137

Сообщение belan » 12 окт 2013, 22:38

FunCruiseGirl писал(а) 12 окт 2013, 19:37: Сестра Легенды Миракл еще веселее в некоторых местах.


У меня Миракл не вызвал таких странных впечатлений. Хотя ща фотки с него гляну, а то пдзабылось уже.
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #138

Сообщение FunCruiseGirl » 12 окт 2013, 22:57

belan писал(а) 12 окт 2013, 22:38:У меня Миракл не вызвал таких странных впечатлений. Хотя ща фотки с него гляну, а то пдзабылось уже.


А ресторан-вырви глаз?

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Atrium

Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2013)

Там другие темы - Алиса в Зазерклалье, Робин Гуд, детективы всякие, Капитан Хук.

Но в целом и Легенда и Миракл по своему строению (не декору!) интереснее бОльших судов Карнавала. Одни три зоны бассейнов чего стоят.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Хроника пикирующего круиза (Ирландия, Шотландия, Норвегия и Франция на Carnival Legend

Сообщение: #139

Сообщение Alisia » 13 окт 2013, 09:16

LaSer61 писал(а) 06 окт 2013, 14:25:А еще говорят, что у Косты интерьеры ужасные. Они, конечно, чересчур, но чересчур жизнерадостные, а не кладбищенские...
Точно, я в первый раз добрым словом поямнула Фавалосовские ромбики. А уж скрипочки на Пасифике и вовсе кажутся шедевром дизайна.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Сообщение: #140

Сообщение MarynaS » 13 окт 2013, 10:34

Интерьер "Карнивал Саншайн" выполнен в спокойных тонах, оживляет которые дизайн атриума блестящими шарами, панорамные лифты красиво смотрятся тоже -мне понравилось.
MarynaS
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль