Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013

Сообщение: #1

Сообщение Nazar_ » 13 апр 2013, 21:44

Начну с того, что прошел ровно месяц с моего возвращения после круиза на "Costa Pacifica".
Это мой первый круиз на круизном лайнере иностранной компании.
Так уж случилось, что мне довелось несколько лет поработать на речных круизных лайнерах, которые ходили из Москвы до Питера и в Астрахань.
В Советское время довелось испытать на себе "совковые" прелести круизного лайнера "Аджария" и более дорогого и более нового морского круизного лайнера «Лев Толстой».
Как-то довелось бороздил просторы Днепра, Дуная и Нила на речных судах.
Это как бы вводная, перед моим первым морским круизом с иностранной компанией в наше время.

Выбор мой был между "Costa Pacifica" и "NCL - SPIRIT"
Остановил свой выбор на Косте.
Если говорить прямо, то я ожидал чего-то большего.
Да, восхитительно!
Да, красссссссссссссссиво.
Но.
Если подходить к вопросу о том, что докопаться можно и до стены, то именно со стен я и начал докапываться
Меня поразили:
1. Царапины на стенах в пассажирском лифте, если учесть, что корабль относительно новый.
2. При открытии дверки шкафа в моей каюте - ручка от дверки шкафа осталась в моей руке.

Это первые мелочи, с которых началось моё знакомство с кораблем.
Чем дальше продвигалось моё знакомство с «Costa Pacifica», тем более и более я был шокирован.

Знающие люди, рассказали, что багаж могут доставить к каюте и после отправления - это чаще норма, чем исключение.
Пока мы не отплыли, я вел себя спокойно, но вот прошло уже более двух часов после отплытия корабля из порта посадки, а свой багаж у каюты я так и не увидел
И решил я обратиться к русскоговорящему представителю компании Коста, Рите.
К тому моменту у меня уже возникли нестыковки, а именно:
Когда я покупал тур у оператора «Натали Тур», я заранее обговаривал, что каюта с балконом премиум класса и питание в ресторане в первую смену. Все мои пожелания были учтены, на что было письменное подтверждение.
Когда я зашел в свою каюту и увидел, что смена на питание у меня вторая, я был несколько шокирован.

И так, Рита.
Рита, наш русскоговорящий корабельный хостес, женщина неопределенного возраста из серии кому «ЗА» с модельными ногами, которая просто навязывала их "показ".
Первое впечатление от знакомства с Ритой – незабываемо!!!
У меня было ощущение, что это я работаю на круизном лайнере, а отдыхает именно она.
И так, моя первая встреча с корабельным хостел.
"Маргарита, у меня питание в первую смену, вот подтверждение от компании Costa и туроператора, как так получается, что сейчас питание во вторую смену?"
«Это не моя проблема, вам нужно обратиться к администратору ресторана»
На мой вопрос: «А он говорит по-русски?», последовал ответ «Конечно же нет!».
На мой следующий вопрос: «Что в таком случае будете делать Вы?», последовал ответ: «У меня сейчас встреча с новыми туристами».
Тогда я спросил у неё: «Маргарита, вы наверное недавно работаете в этой сфере отдыха», на что последовал ответ: «Я уже 12 лет работаю в компании Сosta».

Багаж пришлось искать самостоятельно
На рецепшене судна ни один представитель не говорит на русском языке, а как же Рита, спросите Вы.
Да, а как же Рита???

После непродолжительных розысков, багаж был найден, как неопознанный, с оторванной ручкой - моей радости не было предела ( я уже представлял, что останусь без него).
На следующий день, выйдя на балкон своей каюты, я увидел на полу несколько окурков. Ладно, подумал я, залетели – уберут, но каково же было мое разочарование, когда после обеда я вышел на балкон и увидел те же самые окурки на том же месте.
Вопрос, который я задаю сам себе: а на балконе убирают?
Накопив яду, иду на послеобеденную встречу с Ритой.
«Здравствуйте, Рита! У меня несколько вопросов» - говорю я.
« Задавайте», с отрешенным взглядом, как бы делая одолжение в том, что она говорит со мной, сказала Хостес.
«Скажите, Рита, а почему не убрали окурки на балконе?» – спрашиваю я.
«Убираются в каюте регулярно – это они, наверное сверху нападали» - без ноты сомнения сказала она, опять с ноткой одолжения в голосе.
«Вы подошли бы на рецепшен и попросили бы убраться на балконе»
Я замер…
На мой вопрос, что делать с рваным багажом и кто за это ответит, Рита без доли сомнения сказала: «Мне тоже как-то порвали багаж и повторила свою коронную фразу: «Подойдите на рецепшен».
«А что в таком случае будете делать Вы»? – спросил я, но вопрос остался без ответа.
Потом Рита промолвила: «У вас, наверное дешевый чемодан, поэтому и ручка оторвалась»

Моё терпение закончилось и я пошел на рецепшен с просьбой занести в бортовой журнал моё обращение о несоответствии с занимаемой должностью сотрудника круизной компании Маргариты и занести мою претензию о рваном чемодане.
Моё обращение было принято, занесено в бортовой журнал и на этом наши пути с Ритой более не совпадали, а своими проблемами в круизе я занимался самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Круиз окончен, осадок остался.
Поеду ли я ещё в круиз, спросите Вы?
Поеду, однозначно поеду!

Теперь о том, что было до круиза, сам круиз и т.д.
График круиза был таким:

4 марта 2013 года - посадка на "Costa Pacifica" в Барселоне, Испания.
5 марта - Пальма де Майорка, Испания.
6 марта - Кальяри, Италия.
7 марта - Палермо, Италия.
8 марта - Чивитавеккия, Италия.
9 марта - Савона, Италия.
10 марта - Марсель, Франция.
11 марта - Барселона, Испания - окончание круиза.

В Барселону прибыл заранее, 1 марта. Перелет авиакомпанией «Трансаэро» был совершенно обычным, без особых задержек в аэропорту отправления.

День первый: Москва Домодедово – Барселона.
Из аэропорта Барселоны трансфер в отель.
К обеду произошло заселение в отель Medinaceli - http://www.hotelmedinaceli.com/
Отель расположен в шаговой доступности от морского порта и бульвара Рамбла.
Это моё первое знакомство с Испанией и Барселоной.
Заранее разрабатывал программу по Барселоне, но как всегда, времени на ВСЁ не хватило.
Попробую заострить внимание на экскурсионной программе до и в самом круизе.
Первый день, день прилета – пролетел и вылетел, сказалась бессонная ночь перед вылетом, поэтому всё интересное началось со второго дня пребывания в Барселоне.

День второй.
Подъем, завтрак.
Отельные завтраки делятся на хорошие и плохие - на вкус и цвет...
Завтрак в отеле: минимум шесть видов мясной продукции и нарезки, яйцо вареное, нарезка сырная, несколько видов выпечки, минеральная вода, молоко, йогурт, мюсли, фрукты (яблоки), соки концентрат и что меня поразило - яблочный фреш.
Кофе свеже-молотый из кофе машины.
Вполне питательный «холостяцкий» завтрак.
В двух шагах от отеля памятник Колумбу, возле него остановка экскурсионных автобусов - http://www.barcelonabusturistic.cat/web/guest - на сайте все подробно, с картой.
В Барселоне помимо этой экскурсионной компании есть и «Красный экскурсионный автобус» - http://www.city-sightseeing.com/tours/s ... ngposition
Маршруты компаний приблизительно одинаковы.
Я воспользовался услугами «Барселона бас туристик».
Весь первый день прошел на красной линии туристического автобуса.
Из морского порта, в олимпийскую деревню, мимо архитектурных памятников в сторону «поющего фонтана», олимпийского стадиона, в сторону «деревни», где проходили съемки «Парфюмера», с высадкой-посадкой в интересных для меня местах и у станции канатной дороги на горе Манжуик (Teleferic de Montjuic).
Большую путаницу в моей голове вызвали канатные дороги и фуникулер.
Поэтому немного подробней про это.
Teleferic de Montjuic – канатная дорога, которая доставит в Монжуик-крепость, где открывается восхитительный вид на Барселону (фотки выложу дополнительно).
Время работы:
март, апрель, май и октябрь – ежедневно с 10 до 19 часов.
С июня по сентябрь – ежедневно с 10 до 21 часа.
Январь, февраль, ноябрь и декабрь – ежедневно с 10 до 18 часов.
Цены на подъем-спуск (туда-обратно) где-то 10 евро.
Забегая вперед, скажу, что успел купить транспортный проездной, которым так и не воспользовался за всё время своего пребывания в городе.
И так, второй день прошел в переездах на экскурсионном автобусе «Барселона бас туристик», на красной линии.
Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Nazar_ 19 апр 2013, 16:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Nazar_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Отчет о круизе на Costa Pacifica по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 13 апр 2013, 21:58

Интересно. А о самом круизе будет рассказ?
Хостесы меняются, а корабль и маршрут остаются.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Отчет о круизе на Costa Pacifica по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Nazar_ » 13 апр 2013, 22:10

GalaN писал(а) 13 апр 2013, 21:58:Интересно. А о самом круизе будет рассказ?
Хостесы меняются, а корабль и маршрут остаются.


Если рассказ о самом круизе будет интерсен, обещаю его подготовить в ближайшее время.
Nazar_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 13 апр 2013, 22:19

Nazar_ писал(а) 13 апр 2013, 22:10:Если рассказ о самом круизе будет интерсен, обещаю его подготовить в ближайшее время.

Конечно интересен, ведь у каждого свое видение и подход к подготовке отчета.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отчет о круизе на Costa Pacifica по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #5

Сообщение ALiino4ka » 13 апр 2013, 22:26

Nazar_ писал(а) 13 апр 2013, 22:10:
GalaN писал(а) 13 апр 2013, 21:58:Интересно. А о самом круизе будет рассказ?
Хостесы меняются, а корабль и маршрут остаются.


Если рассказ о самом круизе будет интерсен, обещаю его подготовить в ближайшее время.

Пожалуйста,продолжайте .Начало очень интересное.Читаю все отзывы обо всех круизах, но чаще всего люди восхищены и, за редким исключением, описывают недостатки. А для новичка это очень важно.Чтоб не получилось, как в недавнем отчёте - "я в недоумении ".
И очень фоточек хочется .
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...
Аватара пользователя
ALiino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica"

Сообщение: #6

Сообщение Ira Drago » 13 апр 2013, 22:32

У нас на Pacifica в январском круизе была тоже такая "Рита", сначала она проводила учение, ужасно читая по-итальянски правила "спасения утопающих" с видом, делающим большое одолжение всем, но итальянцы были настроены на отдых и никто не возмущался. Потом ее несколько раз наблюдала, как она по-хамски направляла народ в автобусы (порождая ассоциации с пастухом и стадом баранов), перебрасываясь шуточками с водителем. хорошо, что не пришлось к ней обращаться, а то не знаю, чем бы все закончилось все-таки должна быть какая-то минимальная культура поведения и профессионализм. откуда уверенность, что никто не пожалуется? и в противовес ей была замечательная девушка в детском клубе.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 13 апр 2013, 23:09

Все больше прихожу к выводу, что туркомпании и Риты - зло. Гораздо приятнее общаться с персоналом круизной компании. Идешь, просишь поменять смену или столик, и получаешь если это возможно, нужное. Все вежливо и четко.

Ждем рассказа. Последнее предложение обнадеживает.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 13 апр 2013, 23:38

Ira Drago писал(а) 13 апр 2013, 22:32:У нас на Pacifica в январском круизе была тоже такая "Рита"

У нас была не просто такая же, а именно эта Рита! К ней я обратилась только в первый раз по поводу паспорта, который у меня хотели забрать. Я была активно против и не понимала, а как же мне жить без документа, если я вдруг не успею на корабль. Ответ получила-у меня тоже забрали- все. По счастью особых проблем с языками у нашей компании не было, поэтому иммиграционный офицер смог нам объяснить процедуру. Вообще, концептуально я все равно ситуацию с забиранием паспортов не поняла, но хотя бы поняла что будет происходить с моим паспортом, если я не вернусь на борт к отплытию и где мне вообще его тогда искать. А так же получила копию этого самого паспорта. Все остальные мероприятия, в том числе и учения проводились Ритой отвратительно, хорошо на умела только рассказывать на что можно поратить деньги. Про газетку я писала в своем отчете, Риткина грамотка и есть.

Так что ТС сочувствую.
Последний раз редактировалось Alisia 13 апр 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #9

Сообщение Alisia » 13 апр 2013, 23:39

FunCruiseGirl писал(а) 13 апр 2013, 23:09:Все больше прихожу к выводу, что туркомпании и Риты - зло

Рита как раз работник Косты.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #10

Сообщение Хельга25 » 13 апр 2013, 23:42

Alisia писал(а) 13 апр 2013, 23:38:Вообще, концептуально я все равно ситуацию с забиранием паспортов не поняла, но хотя бы поняла что будет происходить с моим паспортом, если я не вернусь на борт к отплытию и где мне вообще его тогда искать.

Alisia
очень же интересно - и правда, где ж его искать?
Надо на эту Риту катать жалобы
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 13 апр 2013, 23:50

Хельга25 писал(а) 13 апр 2013, 23:42:очень же интересно - и правда, где ж его искать?

Сказали что паспорта опаздавших отдают таможеннику при отплытии, так что искать в таможне порта. И в каком-то из отчетов я читала как люди ездили на кипящее озеро, застряли в пробке, успели буквально за 5 минут до отхода. Уже убирали трап. И там стоял офицер с их паспортами в руках, собирались отдать таможне.
Хельга25 писал(а) 13 апр 2013, 23:42:Надо на эту Риту катать жалобы

Мы написали на почту, в сервисный отдел, за отвратительно проведенные учения. Но не думаю что ей это сильно повредит, учения нормальные она заменила рассказом о том, где и что купить на корабле, а компании это выгодно. Не думаю что Рита прям по своей инициативе это делала, ей-то что? Ей даже в бонус не идут потраченные туристами деньги.Официанты вроде какой то рейтинг имеют, им выгодно когда туристы именно у них винные пакеты покупают. А Рите вообще все равно, по идее.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 14 апр 2013, 01:34

Для начала надо знать, что входит в ее обязанности - быть нянькой по всем вопросам или круг ее действий строго очерчен. Вопрос чемодана, уборки, паспортов решается на рецепшен. Вопрос смены ужина решается в ресторане с мэтромД. Рита здесь ничего не может сделать, только за руку отвести и сделать перевод русских слов просьбы. Но входит ли это в ее обязанности? Вот в чем вопрос.
На Фаволосе не было такого работника , и там не было газеты и меню на русском языке.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 14 апр 2013, 02:20

Tabaco писал(а) 14 апр 2013, 01:34: Вопрос смены ужина решается в ресторане с мэтромД.


Вооот. Очень правильно. Конечно, это наверное не совсем легко, если не можешь свободно из'янсняться на каком-нибудь из языков, но очень стоит того. Впрочем, не знаю для чего, но почувствовав, что мы русскоязычные в последнем круизе когда мы искали МД к нам сразу же приставили русскоязычную девушку.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Отчет о круизе: с "Costa Pacifica" по Балеарским островам. Март 2013

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2013, 05:36

Nazar_ писал(а) 13 апр 2013, 21:44:«У вас, наверное дешевый чемодан, поэтому и ручка оторвалась»

Гениально!

Nazar_ писал(а) 13 апр 2013, 22:10:Если рассказ о самом круизе будет интерсен

Очень интересен. У Вас очень хорошо получается, пишите, пожалуйста. Мне нравится такой стиль изложения, я буду читать и внимать каждое слово. Только продолжение, пожалуйста, пишите в новых сообщениях, а не добавляйте в первое, чтобы всем было чётко видно, что дописано, чтоб не перечитывать то, что уже читано. Спасибо!

Tabaco писал(а) 14 апр 2013, 01:34:Для начала надо знать, что входит в ее обязанности

Мне кажется (я не знаю, только кажется), что она должна отвечать на вопросы - в этом её основная обязанность. Может быть, не решать, но отвечать уж точно - что сделать, куда пойти, как написать, кому пожаловаться. Это человек для связи с гостями, и поскольку она знает несколько языков (а именно поэтому её взяли на это место), значит именно через неё руккоговорящие и русскопонимающие гости должны иметь возможность связываться с другими службами лайнера. И немного побрюзжу: хостесс - женского рода (она, моя), а если был бы мужского рода, то назывался бы хостер.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013

Сообщение: #15

Сообщение Alucinacion » 14 апр 2013, 09:01

Интересно, подпишусь
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Фотоотчет. День первый и второй. Барселона.

Сообщение: #16

Сообщение Nazar_ » 14 апр 2013, 11:43

Начинаю выкладывать фотоотчет по круизу: "Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013" с дальнейшими текстовыми комментариями о круизе.
Как я уже писал выше, в Барселоне я воспользовался услугами "Барселона бас туристик". Первый экскурсионный день (второй день в Барселоне) прошел на красной ветке маршрута.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nazar_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 14 апр 2013, 11:50

Tabaco писал(а) 14 апр 2013, 01:34:Вопрос чемодана, уборки, паспортов решается на рецепшен. Вопрос смены ужина решается в ресторане с мэтромД. Рита здесь ничего не может сделать, только за руку отвести и сделать перевод русских слов просьбы. Но входит ли это в ее обязанности? Вот в чем вопрос.
А зачем тогда русскоговорящий сторудник, если перевод не входит в круг ее обязанностей? По мне как раз для того, что бы люди не знающий языка могли решить вопросы на судне, для удобства ТУРИСТОВ, а не Риты. Как минимум она должна позвонить на ресепшен и объяснить персоналу проблему, а уже потом посылать туда человека. Насчет ресторана, думаю тоже вполне воззмножно туда позвонить в часы приема у Метра.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 14 апр 2013, 12:10

Alisia писал(а) 14 апр 2013, 11:50:Насчет ресторана, думаю тоже вполне воззмножно туда позвонить в часы приема у Метра

Или собрать всех русскоговорящих в единый час для решения ресторанных вопросов и вместе с ними сходить к метрдотелю.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Фотоотчет. День третий. Барселона.

Сообщение: #19

Сообщение Nazar_ » 14 апр 2013, 12:15

Свой второй экскурсионный день (третий день в Барселоне) начался с завтрака в отеле и прогулки по "Ля Рамбла".
Расположение отеля для меня было очень удачным.
После завтрака, не спеша прогулялся по Рамбле, дошел до площади Каталонии и с конечной остановки сел в "Барселона бас туристик", следующий по второму, синему маршруту.
В первый день купил билет на два дня, при этом немного сэкономив
Синий маршрут в некоторых местах пересекался с вчерашним красным маршрутом, но он следовал к заветной цели моего пребывания в Барселоне - парку Гюэль и Сограда Фамилия.
Мой экскурсионный маршрут закончился поздним вечером у памятника Колумба, откуда пешком пришел в отель, а завтра была посадка на Costa Pacifica и отправление в круиз.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nazar_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Фотоотчет. "Costa Pacifica". Первый день круиза.

Сообщение: #20

Сообщение Nazar_ » 14 апр 2013, 13:28

День четвертый. 4 марта 2013. Первый день круиза.
Барселона, Испания.
Порт отправления в круиз.
В день посадки на "Costa Pacifica" трансфер из отеля был намечен на 17 часов.
Мой первый день на корабле, знакомство с кораблем и Ритой, розыск багажа, и прочее были описаны выше.
Сейчас свой рассказ комментирую фотоотчетом.

Каждому новому дню на корабле в дальнейшем будет посвящен отчет с фотками и скан бортового журнала (газеты) "Today"

Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013 Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013
Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013 Отчет о круизе: Costa Pacifica по Балеарским островам, март 2013
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nazar_ 19 апр 2013, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Nazar_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль