Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6301

Сообщение Olgamosca » 08 апр 2020, 19:55

Европейская комиссия "отличилась":
Еврокомиссия предлагает продлить временное ограничение на необязательные поездки в Евросоюзе. Меры, принятые в связи с ситуацией вокруг коронавируса, возможно, будут действовать еще до середины мая, — говорится в документах Еврокомиссии. В Брюсселе считают, что для эффективной борьбы с вирусом временный запрет на необязательно передвижение должен действовать более 30 дней. Теперь решение должны принять правительства государств-членов шенгенской зоны.
Хотелось бы конечно чтобы кто-то из "туристических" стран ЕС осмелился подать голос против, но вряд ли это случится.

Новости о ситуации с открытием границ и карантином по странам мира

Список тем на форуме по странам: Въезд в страны Европы. Темы на форуме

Раздел на форуме о выезде из России за границу, о возвращении в Россию из-за границы: Выезд из России. Въезд в Россию
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6302

Сообщение Diminho » 15 сен 2020, 00:24

adgjecfgf писал(а) 15 сен 2020, 00:14:Ну если сравнивать, например, Чили и Болгарию, то вы точно уверены, где первый мир и где третий? )))



Под первым миром подразумевается все таки в первую очередь экономика и все что с этим связано(уровень благосостояния, медицины, образования, коррупции и тд и тп). То, что в свое время какие-то страны(Болгария, Румыния и тд) по политическим причинам приняли в ЕС не делает их автоматически странами первого мира.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6303

Сообщение abeto » 15 сен 2020, 00:30

У третьего мира нет столько тестов..) Так и бегают по Африке бессимптомные непротестированные носители короны..)

Poseidon, В ЕС можно попасть с визой С. С приключениями, недешево, не по прямой, но можно и попасть туда, куда нужно, и вернуться обратно. И даже нигде не сидеть в карантине, ни там - ни по возвращению. Греция официально пускает россиян, в остальную часть ЕС неофициально - но тоже возможно.
Сейчас, да, серьезный всплеск в ЕС - наверняка будет ужесточение мер, но, если честно, я ожидала худшего, мне казалось, как минимум, что границы России вообще не откроются. То есть, я не хочу сказать, что наступила пора счастья и благоденствия - но по сравнению с тем, о чем тут кликушествовали и нагнетали, все еще более менее, жить можно.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6304

Сообщение climbevry » 15 сен 2020, 00:40

abeto писал(а) 15 сен 2020, 00:30:Сейчас, да, серьезный всплеск в ЕС - наверняка будет ужесточение мер, но, если честно, я ожидала худшего, мне казалось, как минимум, что границы России вообще не откроются.

Сейчас этой заразы уже меньше боятся. В том, что паника с самого начала была лишней, черта с два признаются, но и открывшиеся не позакрываются, надеюсь.
climbevry
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 28.10.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6305

Сообщение tausert » 15 сен 2020, 01:13

climbevry писал(а) 15 сен 2020, 00:40:Сейчас этой заразы уже меньше боятся. В том, что паника с самого начала была лишней, черта с два признаются, но и открывшиеся не позакрываются, надеюсь.

Да до сих пор ничего не понятно. Израиль с 19го сентября снова вводит локдаун - пока на три недели. В Киеве со вчерашнего дня тоже ужесточение карантинных мер. В России до сих пор периодически целые города закрывают из-за коронавируса.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6306

Сообщение Kelly777 » 15 сен 2020, 01:34

Читала недавно интервью французского реаниматолога о ситуации во Франции. Он говорит, что сейчас выявляют одного больного на 50 человек и это нормально, т.к. тяжелых случаев почти нет ( например: 2 больных на всю больницу). Говорит, что сезонный грипп его сейчас волнуют гораздо больше и что карантин был вообще не нужен и маски требуют носить только из-за того, чтобы показать заботу о людях, типа надо же что-то делать. По его словам не должно быть больше уже закрытия на карантин, типа людям разрешают работать и везде ходить в обмен на ношение масок.
Kelly777
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6307

Сообщение Survivor » 15 сен 2020, 11:34

Qarootoramma писал(а) 14 сен 2020, 22:33:Забавно)))
Страны первого мира отгораживаются от третьего, где уровень заболеваемости минимальный
Не помню когда ее подобное было

Европа и США, как бы, "первый" мир. Но друг от друга успешно отгородились. Точнее, Европа от США. Так что, не в принадлежности к тому или иному "миру" дело. А в том, что чувствительным и легкоранимым душам европейских бюрократов важно ощущение контроля над ситуацией. Пусть и мнимое. Поскольку Европа не сказать, что особо открыта была этим летом. Да и внутреннего туризма тоже особо не было. А всплеск пошёл. Поэтому, взаимозависимость открытых границ и роста случаев заболеваний - ещё большой вопрос. Но, да, на фоне роста морально никто не будет готов принять решение об открытии границ.

В общем, из меня, по правде говоря, ещё тот прогнозист. Но я бы предполагал, что каких-то подвижек в вопросе открытия стоит ждать где-то ближе к апрелю. Когда пройдёт осенне-зимний всплеск, станет ясно, что никуда эта зараза не денется, а жить дальше как-то надо. Опять же, возможное появление вакцины, по крайней мере, даст ощущение контроля над ситуацией. Тогда возможно и будут какие-то решение, направленные на открытие границ. Пусть даже с определёнными, но понятными ограничениями: страховка, отрицательный тест, маски в общественных местах.
Аватара пользователя
Survivor
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6308

Сообщение yarikgromm » 15 сен 2020, 13:51

https://www.иди на хуй, не мешай/russia/726958
Авиакомпании РФ начали запрашивать допуски к рейсам за рубеж
Перевозчики хотят получить право летать не только в уже открытые, но и в еще закрытые из-за COVID-19 страны
Москва. 15 сентября. иди на хуй, не мешай -

Росавиация впервые за время пандемии COVID-19 анонсировала заседание межведомственной комиссии при Минтрансе, распределяющей допуски на полеты за рубеж.
Согласно опубликованным материалам, российские перевозчики хотят получить право летать не только в открытые правительством страны, но и запастись допусками в еще закрытые.

Так, например, чартерная
AZUR air запросила допуски к регулярным рейсам из ряда городов РФ в Лондон, Каир, на Мальдивы.
Авиакомпания Nordwind просит допуск к маршруту Калининград - Стамбул.
Эти два направления открыты для полетов.

В то же время
Red Wings и "Азимут" просят допуски к регулярным рейсам из регионов в пока еще закрытый Азербайджан,
NordStar, "Уральские авиалинии" и AZUR air - в Армению,
"Россия", "ЮТэйр", "РусЛайн" - в Белоруссию.
Также перевозчики претендуют на допуски в Германию, Грецию, Грузию, Израиль, Испанию, Италию, Казахстан, Кипр, Китай и целый ряд других пока не разрешенных к полетам стран.
Несколько компаний запросили допуски и к чартерным рейсам: в Австрию, Болгарию, Венгрию, Доминикану, Испанию, Францию.
Некоторые перевозчики просят допуски к рейсам текущего весенне-летнего расписания (действует до конца октября), некоторые - запасаются на осенне-зимнее.

Заседание комиссии запланировано на 17 сентября в заочной форме.

РФ приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж на фоне пандемии COVID-19 в конце марта. 1 августа перевозчикам разрешили летать из нескольких российских городов в Лондон, Анкару, Стамбул, Занзибар (Танзания), с 10 августа - в турецкие Анталью, Бодрум, Даламан, с 15 августа - в Швейцарию. В сентябре также возобновились регулярные рейсы в Каир, Дубай и на Мальдивы.


На сайте росавиации по ссылке
https://favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=6892
файл в екселе с материалами к заседанию.
И в нем по листкам побродить.
Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 52
Страны: 7

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6309

Сообщение joy_ » 15 сен 2020, 14:21

Ну, и в случае США и Европы есть лазейки.
Скажем, американский гражданин может, приложив некоторые усилия, попасть в Португалию.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6310

Сообщение Marie-Helene » 15 сен 2020, 14:28

joy_ писал(а) 15 сен 2020, 14:21:Скажем, американский гражданин может, приложив некоторые усилия, попасть в Португалию.

Американцы каждый день массово прибывают в Европу, как и бразильцы и прочие - через Лондон, оттуда на поезде в Париж. Некоторые и через Хорватию, но большинство через Лондон. Каждый день читаю истории. Проблем никаких нет. Летят тоже с тестами.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6311

Сообщение Survivor » 15 сен 2020, 14:47

Marie-Helene писал(а) 15 сен 2020, 14:28:Американцы каждый день массово прибывают в Европу, как и бразильцы и прочие - через Лондон, оттуда на поезде в Париж. Некоторые и через Хорватию, но большинство через Лондон. Каждый день читаю истории. Проблем никаких нет. Летят тоже с тестами.

Не проблема долететь. Проблема - по прилёту пройти пограничный контроль. Поскольку на сегодняшний день въезд граждан США в ЕС с туристической целью запрещён.

https://edition.cnn.com/travel/article/americans-denied-entry-sardinia-italy/index.html

https://www.travelandleisure.com/travel-news/americans-denied-entry-italy-private-jet-coronavirus

По левым схемам, через рабочие/учебные визы кто-то, конечно, ездит. Ну так и из СНГ отдельные люди таким образом умудряются добираться, сам таких знаю. Но это всё исключения из правил и в целом ситуация, конечно, не нормальная.
Аватара пользователя
Survivor
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6312

Сообщение Diminho » 15 сен 2020, 15:09

Marie-Helene писал(а) 15 сен 2020, 14:28:Американцы каждый день массово прибывают в Европу, как и бразильцы и прочие - через Лондон, оттуда на поезде в Париж. Некоторые и через Хорватию, но большинство через Лондон. Каждый день читаю истории. Проблем никаких нет. Летят тоже с тестами.


Про Бразилию и никаких проблем, это вы смело -) начать, с того, что за пределами Рио и Сан-Паулу очень сложно, а в некоторых бразильских городах практически невозможно найти лабораторию, где бы результат ПЦР теста был готов в течении 72 часов.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6313

Сообщение erze » 15 сен 2020, 16:46

Пока вы тут строили надежды на вакцинацию как пропуск в вожделенную Европу, продавцы вирусного страха тоже не сидели сиднем: "Человек, который переболел коронавирусом, может до 90 дней после выздоровления выделять вирус", - заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6314

Сообщение abeto » 15 сен 2020, 17:13

Marie-Helene, насчет "проблем нет", это вы, таки, погорячились. Проблем нет в отдельные страны ЕС, как нам, так и американцам. Но попробуйте из России с визой С попасть в Брюссель или Гент, даже добравшись до Парижа. Тем более, сейчас Париж в красной зоне, оттуда вообще мало куда можно. При посадке в любой транспорт, движущийся через границу в Бельгию, будь то самолет, талис или фликсбус, теперь нужно предъявлять паспорт, не поверите.
Да и если вы добираетесь к "кому-то", вы, кроме проблем на свою голову - поскольку иностранцам ни из США, ни из России в ту же Бельгию нельзя, а документы они вдруг с перепугу начали проверять - еще и на голову этого "кого-то" привезете - однозначный карантин, необходимость тестирования и так далее. Поверьте, социально сознательные соседи в вас вычислят иностранку мигом, и социально-сознательно настучат, даже если вы будете паинькой, и выходить из дома будете всего-то раз в два дня в булочную.
Да, конечно, многим везет - и все в порядке, но не всем. И если вам неохота портить репутацию в стране депортацией, "путешествие" наполняется большим количеством адреналина. Это я вам, вернувшись оттуда, говорю.)

И хотя ситуация куда лучше, чем было в апреле-мае, да, и "безумную любов" это, разумеется, не остановит, но "нормальным" и "без проблем" путешествием, а, тем более, туризмом, назвать это однозначно нельзя. И если это и есть та самая "новая нормальность", то мне хочется обратно в старую. Никакая корона этого вот бардака в мировом масштабе не стоит. Все эти ограничения только добавляют проблем, неудобств и, зачастую, весьма серьезных, ничему не помогая. Но увы.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6315

Сообщение alvd » 15 сен 2020, 23:15

Marie-Helene писал(а) 15 сен 2020, 14:28:Американцы каждый день массово прибывают в Европу,...Проблем никаких нет

Откуда тогда в этой теме сообщения о полном отсутствии работы?
La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Автор - англоязычный гид, клиенты в основном американцы.

Видимо, все-таки есть проблемы.
alvd
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5489
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6316

Сообщение abeto » 15 сен 2020, 23:37

alvd, ну, правильно - клиенты - туристы, а туристы не едут - этот недешевый пердимонокль с пятью пересадками, масками, тестами, гаданиями "пустят-не пустят", годится только для поездки к семьям - любимым - детям - и не потому, что подходит, а потому, что другого выхода нет, и, главное, непонятно, когда это закончится, и закончится ли вообще.
Туристы же едут отдыхать, а это не отдых, как по мне.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6317

Сообщение Survivor » 16 сен 2020, 11:03

abeto писал(а) 15 сен 2020, 23:37:...и закончится ли вообще...

Ну, зачем Вы так пессимистично. :) Всё плохое рано или поздно заканчивается. Все эпидемии в мировой истории рано или поздно заканчивались. А современный мир стал очень тесным и взаимосвязанным. Не сможет человечество слишком долго отгораживаться само от себя и сидеть под замком. С полгодика ещё поистерят, а потом вынуждены будут искать какие-то выходы из ситуации и компромиссные решения. И то уже в западной прессе такие статьи появляются:

The World Needs to Reopen Borders Before It’s Too Late

https://foreignpolicy.com/2020/08/25/reopen-borders-now/?fbclid=IwAR238aVgCTnxFcCOOzjALKW0_2oPy09ND-qxAx3nvOSNirxXYDil0QqSYo0
Аватара пользователя
Survivor
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.06.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6318

Сообщение joy_ » 16 сен 2020, 11:24

Abeto рассуждает здраво.
В принципе, возможность въехать в отдельные страны Шенгена по визе С есть.
Напоминает анекдот, может не смешной для моего поколения.
Шеф, гони в магазин "Принцип" ??? У вас же в Москве в "Принципе" все есть.
Только с учетом сложной логистики, дороговизны и риска "нарваться на вахтера и не проскочить" речь идет не о туризме, скорее, а о целях поездки вроде "бизнеса" или "частного визита". Ну или даже если о туризме, то продолжительном (не на выходные же ехать с 5-ю пересадками) и высоко мотивированном. Причем под туризмом чаще камуфлируются или другие цели (увидеться с родственником или любимым человеком - частный визит - и попутно покататься, пейзажи посмотреть) или высокая мотивация обусловлена тем, что уже есть финансовый commitment (скажем, вилла в Греции забронирована и предоплачена очень давно по ну очень вкусной цене). Если цель - просто погреть пузо, то уж проще или Турция (на каждом углу туры впаривают) или даже та же Хорватия. Или наши юга. Если исторические достопримы - то их в той же Турции выше крыши и уж не меньше на родной территории, даже если далеко и не ехать)
Как ни крути, тут форум все же преимущественно самостоятельных и бывалых, но туристов. Хотя он и расширился разными секциями, вплоть до иммиграционных.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6319

Сообщение zerokol » 16 сен 2020, 11:33

Survivor писал(а) 16 сен 2020, 11:03:Всё плохое рано или поздно заканчивается.

Ну да, тем что станет еще хуже )

Survivor писал(а) 16 сен 2020, 11:03:С полгодика ещё поистерят, а потом вынуждены будут искать какие-то выходы из ситуации и компромиссные решения.

Кто будет и зачем? Исходя из безумия принимаемых мер, похоже что правительства наоборот, горячо поддерживают идею короновирусных ограничений, а еще и экономический кризис наблюдается.

Вполне вероятен сценарий коренной перестройки экономики, в который массовые бесцельные поездки "нетрудового паразитического элемента" просто не укладываются.
"Трансконтинентальную авиацию в прежних объемах мы всегда называли одной из первой жертв суперкризиса, ибо это дитя эпохи финансовой глобализации и дешевой энергии, и сдохнет вместе с этой эпохой. У людей просто не будет ни средств, ни легкодоступной энергии (в расчете на душу населения, естественно), чтобы рассекать по всему миру столь же массово." - уж не помню откуда цитата.

Я лично вижу сценарий, про который говорил Переслегин (есть такой футуролог-прогнозист, с более менее разумными рассуждениями), это использование короновируса как жупела, для ликвидации/понижения уровня жизни среднего класса, в силу нехватки ресурсов, и в этот сценарий идеально вписываются и закрытые для обычных людей границы (точнее не закрытые, а резиновые, если очень надо, то можно долететь), и кризис в туриндустрии, и сокращение количества авиарейсов итд. И да, в рамках данного сценария мы придем к тому, что ездить будем раз в год в Крым/Сочи (В Турцию будут ездить передовики капиталистического труда), и раз в год на Алтай/в Хакассию/Туву ... (это уже путешественники). Ну и плюс поездки в Питер или Калининград, опять же по большим праздникам.

А все эти варианты, когда паразиты на теле трудового народа (правда самого трудового народа в наличии нет) летали на выходные в Рим по 5-6 раз в год (а чего не летать, когда были билеты по 9к рублей, я помню 6 штук на распродаже в 2018 или 2019 взял сразу), будут через год уже казаться фантастикой, и как русские аристократы в Париже после гражданской, работая таксистами и официантами, будем вспоминать былые годы.
joy_ писал(а) 16 сен 2020, 11:24:Причем под туризмом чаще камуфлируются или другие цели (увидеться с родственником или любимым человеком - частный визит - и попутно покататься, пейзажи посмотреть) или высокая мотивация обусловлена тем, что уже есть финансовый commitment (скажем, вилла в Греции забронирована и предоплачена очень давно по ну очень вкусной цене).

Ну а все такие commitment скоро отпадут, ибо никто не будет бронировать отель в Италии, когда неизвестно что будет через неделю, и соответственно поездки в условную "гейропу" резко схлопнуться (точнее уже схлопнулись). И люди потихоньку привыкнут к новой реальности, как скажем у меня лично было с Ближним Востоком, куда я раньше часто летал на 3-4 дня отдохнуть, но после всех этих революций и прочих проблем, переориентировался на Европу. А сейчас и с Европы придется переориентироваться, на Турцию и РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45114
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6320

Сообщение erze » 16 сен 2020, 11:45

Да не, конспирология какая-то: прост врачи падают с ног от усталости, больницы переполнены, начался рост заболевших и главное - масочный режим не соблюдают, вот и страшно европейцам пускать таких недисциплинированных туристов.
Чуть не забыл - проблемы ведь со страховками, это непреодолимый затык.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6321

Сообщение cybase » 16 сен 2020, 12:07

alvd писал(а) 15 сен 2020, 23:15:Откуда тогда в этой теме сообщения о полном отсутствии работы?
La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Автор - англоязычный гид, клиенты в основном американцы.

С полгодика ещё поистерят, а потом вынуждены будут искать какие-то выходы из ситуации и компромиссные решения.

Возможно, что Европе проще печатать деньги, чем открыть границы...

Еврокомиссия предлагает ввести в ЕС минимальную зарплату, поскольку многие в Европе не имеют достаточных средств к существованию.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6322

Сообщение adaero » 16 сен 2020, 12:45

zerokol,

"ликвидации/понижения уровня жизни среднего класса, в силу нехватки ресурсов" - про какие ресурсы речь?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6323

Сообщение abeto » 16 сен 2020, 15:03

zerokol, почти со всем согласна - минус налет конспирологии некоторый разве что)

Ну и - я совсем не пессимист, мне здорово полегчало - при необходимости я могу (пару недель назад смогла, ттт) слетать в Европу с визой С, и нас пока не заперли еще по второму кругу в карантин к батарее за ногу, и самолеты хоть как-то летают; с моей точки зрения, могло быть много хуже.

Некоторым такой адреналин подойдет - есть же люди, которые на Аннапурну раз за разом лезут, пока не сорвутся насмерть - а кому не подойдет - надо менять место жительства. Уже сейчас, если жить в Европе, путешествовать проще. Думаю, хуже не будет - будет как-то так же, плюс-минус тест-маска. Хотя путешествовать в Россию будет сложнее.)
Вот еще дождаться, пока можно будет уехать по-человечески - пока что консульства-посольства не работают в полном объеме...

erze писал(а) 16 сен 2020, 11:45:прост врачи падают с ног от усталости, больницы переполнены, начался рост заболевших
Мне знакомый врач из Франции рассказывает, что инфекционные больницы полупустые, абсолютное большинство выявленных больных в последние месяцы - бессимптомные или легкая форма, и его раздражение вызывает, в основном, то, что резервирование больших мощностей под корону "на всякий" усложняет лечение других, не менее опасных болезней и патологий. А рост во Франции сейчас больше, чем был весной. Но да, я уловила ваш сарказм)
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6324

Сообщение Bloem » 16 сен 2020, 15:36

Источник: ЕС в ближайшее время не станет открывать границы для россиян
https://www.google.nl/amp/s/radiosputni ... 11985.html
Bloem
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.04.2020
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6325

Сообщение Serpent849 » 16 сен 2020, 16:31

bb- писал(а) 13 сен 2020, 21:40:Это было в теме про Финляндию:

...
Контроль на внутренних границах продолжится до 22 ноября с тем, чтобы правительство успело подготовить новую, основанную на тестировании модель въезда в страну.
Источник https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p ... n/11538639
bb- писал(а) 13 сен 2020, 21:40:при таком не совсем близком сроке слово "успеть" явно означает, что она и все другие члены ЕС сейчас нормативно утрясают эту модель, которая всем ЕС и будет введена определенным сроком - 22 НОЯБРЯ.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p ... t/11539374
С 23 ноября ограничения на поездки внутри Евросоюза будут сняты, но, несмотря на это, от туристов, приезжающих из стран с трудной эпидемиологической ситуацией, будут требовать справки об отрицательном тесте на коронавирус. Справка должна быть сделана максимум за 72 часа до прибытия в Финляндию. После приезда в Финляндию человек должен оставаться на карантине, но если он в течение 72 часов сделает новый тест на коронавирус, то от карантина можно отказаться. Если прибытие длится до трех дней, второго теста делать не надо. Тест не требуется от граждан Финляндии и обладателей ПМЖ.

Как отметил министр транспорта и связи Тимо Харакка, речь идет только о странах Евросоюза и странах, состоящих в “зеленом списке” ЕС. Например, России в этом списке нет, но есть Китай.

В интервью Новостям Yle начальник канцелярии МВД Кирси Пимия заявила, что въезд из России в Финляндию по-прежнему разрешен только в случае крайней необходимости, и пока нет информации о том, когда граница откроется.

---
Это всё именно по поводу въезда в Суоми, другие страны ЕС могут действовать по-своему.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4401
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1436 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6326

Сообщение Qarootoramma » 16 сен 2020, 16:45

Финны без нас каюкнутся))))

Интересно, что с Чемпионатом Европы! Визы то надо получать. А сроки и время поджимают. Неужели консульства будут до весны закрыты?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6327

Сообщение Marie-Helene » 16 сен 2020, 17:05

Qarootoramma писал(а) 16 сен 2020, 16:45:Интересно, что с Чемпионатом Европы! Визы то надо получать. А сроки и время поджимают.

На дворе 16 сентября. Что поджимает-то? )) Я в конце февраля пришла в визовый центр Великобритании за инф-цией для визы на Евро 2020, сказали что еще рано и приходить с конца марта (т. е. за три месяца до поездки, не раньше). Но не успела я приготовить док-ты в марте, как объявили о закрытии границ...
А сейчас уже, читая форум и интернет, думаю, что Евро 2020 состоится году в 2025м, когда по "обещаниям" 1-я фаза коронобесия закончится. Ну или будут играть в след. году, но с горсткой зрителей, как сейчас.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6328

Сообщение Evermay » 16 сен 2020, 20:24

Упростили правила для иностранцев, имеющих родню среди граждан РФ. Можно теперь не выезжать каждые 3 месяца, а пребывать по визе целый год. Похоже, намекают на то, что не собираются открывать границы даже с СНГ)
Evermay
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 07.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6329

Сообщение abeto » 16 сен 2020, 20:24

На предыдущих сотнях страниц многие высказывали экспертные мнения о том, как отсутствие международного туризма нифига не вредит экономике стран ЕС, ну, разве что, самых отсталых греций-португалий. Судя по всему, они сами так не думают, почему-то.

Возможно, по меркам бюджета Франции, потери 48 миллиардов евро и фигня, конечно, но мне что-то не верится. Это не считая безработицы - в той же Франции оценивают количество людей, которые могут потерять работу в тур отрасли (или уже потеряли ее) в 2 миллиона, в Италии - 2,8.
В Германии - разве там так развита туристическая отрасль? - потери от сокращения международного туризма уже оцениваются в 38 миллиардов евро - 104,1 миллиона в день, 729 миллионов в неделю. Ну и, кроме того, из-за запрета на международные путешествия, 4,6 миллиона людей в туристической отрасли Германии рискуют потерять работу.
И это потери только от смерти международного туризма, от закрытия внешних границ ЕС для non-essential travels.
https://www.awd.ru/news/u ... -covid-19/
Может, подсчитав убытки, они таки откроют границы.. хотя надежда и слабая.
Но кто-то же получает выгоду от этого ковидо-бардака? Кто же?)
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6330

Сообщение erze » 16 сен 2020, 20:32

abeto писал(а) 16 сен 2020, 20:24:Но кто-то же получает выгоду от этого ковидо-бардака? Кто же?)
Структуры, имеющие практически ничем не ограниченные объёмы ликвидности, безо всякой спешки ожидающие просадки всех без исключения экономик мира для последующей скупки на безальтернативной основе (т.е. по фактически диктуемым ими ценам) самых лакомых кусков.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6331

Сообщение alvd » 16 сен 2020, 21:46

zerokol писал(а) 16 сен 2020, 11:38:Кто будет и зачем? Исходя из безумия принимаемых мер, похоже что правительства наоборот, горячо поддерживают идею короновирусных ограничений, а еще и экономический кризис наблюдается.

Как обычно и бывает - те, кого нынешнее положение вещей не устраивает. Будут давить, добиваться смены таких правительств и додавят в конце концов. Кризис ведь потому и наблюдается, что свернули экономику, окуклившись.
Значит, неизбежно появление политиков, выступающих за открытые границы, и рост их популярности.
zerokol писал(а) 16 сен 2020, 11:38:У людей просто не будет ни средств, ни легкодоступной энергии (в расчете на душу населения, естественно), чтобы рассекать по всему миру столь же массово." - уж не помню откуда цитата.

Видимо, от человека, не знакомого с динамикой цен на нефть и газ. Эпоха дешевой энергии наступает, а не исчезает.
alvd
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5489
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6332

Сообщение Tripmouse » 16 сен 2020, 22:05

Всем привет,

Жду когда смогу увидеть родных и друзей из России у нас..

Вчера выпустили официальное коммюнике от мин-ва иностранных дел о продлении сроков "не впускания" до 31.12.20...

Только дети и партнеры пока

https://maee.gouvernement.lu/fr/actuali ... _n0qrCOqB0

европа как лоскутное одеяло

Италия - очень серьезно маски даже на улице
Австрия и Швейцария - почти плевать, ковида нет. Масок нет почти
Tripmouse
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2013
Город: Lux
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6333

Сообщение april25 » 16 сен 2020, 22:08

Tripmouse писал(а) 16 сен 2020, 22:05:Вчера выпустили официальное коммюнике от мин-ва иностранных дел о продлении сроков "не впускания" до 31.12.20


Это распространяется на Люксембург или обшие рекомендации для ЕС?

В Швеции, например, запрет на въезд действует до 31 октября, планируется пересмотр ближе к этой дате.
Аватара пользователя
april25
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.07.2020
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6334

Сообщение Tripmouse » 16 сен 2020, 22:37

Это про Люксембург

Нет, не общие, я про прогнозы и тенденции, от частного - к общему

все запутлись в Европе тоже, к кому как и пользуются платформой

https://reopen.europa.eu/en

Постоянно обновляется


Вот здесь общая инфа по EC

https://ec.europa.eu/info/live-work-tra ... -to-the-eu
Tripmouse
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2013
Город: Lux
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6335

Сообщение Poseidon » 16 сен 2020, 23:03

МОСКВА, 16 сентября. /пиздеж/. Обсуждение конкретных дат возобновления авиасообщения России с популярными европейскими туристическими направлениями преждевременно. Об этом говорится в сообщении МИД РФ."В том, что касается открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях, то пока о конкретных сроках говорить рано", - говорится в распространенном в среду сообщении дипведомства.
Обращается внимание на то, что угроза распространения коронавируса в мировом масштабе еще не преодолена, поэтому необходимо "сохранять осторожность и бдительность" для поддержания позитивных тенденций, наметившихся в последнее время. "Потому и решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом", - заключили в министерстве.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45676
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3848 раз.
Поблагодарили: 13805 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 117
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6336

Сообщение bb- » 17 сен 2020, 00:03

МИД (а не Минздрав или Роспотребнадзор) под ковидным соусом лоббирует железный занавес и давит на Минтранс, в котором, по вчерашним сообщениям в прессе, завтра будет заседание по обращению многих авиаперевозчиков, в котором они просят открыть перелеты как в готовые принять россиян страны, так и в Италию, Испанию, Грецию, Кипр, Германию и т.д. ((
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6337

Сообщение aspelin » 17 сен 2020, 00:08

bb- писал(а) 17 сен 2020, 00:03:МИД (а не Минздрав или Роспотребнадзор) под ковидным соусом лоббирует железный занавес и давит на Минтранс

А можете пояснить на основе чего вы делаете такое умозаключение?
Аватара пользователя
aspelin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2374
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6338

Сообщение bb- » 17 сен 2020, 00:14

Дык МИД пугает эпидобстановкой не в Бразилии, Индии, США, а странами, где почти везде таковая как минимум не хуже, а то и значительно лучше, чем в России.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6339

Сообщение aspelin » 17 сен 2020, 00:17

bb- писал(а) 17 сен 2020, 00:14:Дык МИД пугает эпидобстановкой не в Бразилии, Индии, США, а странами, где почти везде таковая как минимум не хуже, а то и значительно лучше, чем в России

Если вы про ЕС и прочий шенген, то народу в поездках туда заинтересовано значительно больше, чем в Бразилию, Индию, США и иже с ними, частота вопросов про Европу несравненно выше, отсюда и такие комментарии.
Аватара пользователя
aspelin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2374
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6340

Сообщение bb- » 17 сен 2020, 00:24

Им же приведенные основания противоречат его же выводам.
И да, "не пущать" именно туда, куда хочет народ и где не так уж и велик риск - вот и весь смысл. ((
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6341

Сообщение abeto » 17 сен 2020, 00:43

bb- писал(а) 17 сен 2020, 00:03:завтра будет заседание по обращению многих авиаперевозчиков, в котором они просят открыть перелеты как в готовые принять россиян страны, так и в Италию, Испанию, Грецию, Кипр, Германию и т.д. ((

И ведь совсем не сложно зайти на страницу Федерального Агенства Воздушного Транспорта России и найти там "материалы межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам (к заочному заседанию 17.09.2020)" - маленький файлик в экселе, из которого уяснить, что авиакомпании собираются обсуждать вовсе не Италию, Грецию, Испанию и Германию, а новые рейсы в уже имеющиеся Лондон, Каир, Стамбул из Новосибирска, Казани, Ростова-на-Дону и Калининграда. В основном для компании Азур. При чем тут "железный занавес" и страны ЕС, совершенно непонятно.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6342

Сообщение yarikgromm » 17 сен 2020, 02:16

abeto,
в этом файле ексель, т.е книге - несколько листов.
И если пройти на 5 лист "ОТКАЗ. ГОЛОСОВАНИЕ",
который имеет заголовок
4. Отказ в допуске, отказ в изменениях к допуску, голосование на предоставление допуска перевозчикам к выполнению международных регулярных пассажирских перевозок

то там на голосование как раз выносится
abeto писал(а) 17 сен 2020, 00:43:Италию, Грецию, Испанию и Германию,

и др.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 52
Страны: 7

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6343

Сообщение Torn07 » 17 сен 2020, 03:06

bb- писал(а) 17 сен 2020, 00:03:лоббирует железный занавес

А зачем ?... Во времена СССР это было нужно, что бы не объяснять разницу в уровне жизни. Ну и идеологией.
Сейчас уровень жизни схожий, идеология тоже..
Это во первых ..

А во вторых - не наш МИД решает когда открыть границы, а страны ЕС...
А они пока не хотят пускать к себе граждан страны, где каждый день , второй месяц подряд, по 5.тыс. "выявленных" случаев (Не плохая стабильность. Не в одной стране такого нет).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18712
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6344

Сообщение EgnLhh » 17 сен 2020, 05:18

Если уж про "железный занавес", то получается и почти все страны Азии такой занавес опустили для своих граждан.
В Азии, где ситуация намного лучше, чем в России или Европе. Ни то что к себе никого не пускают, так еще и своих граждан не выпускают никуда.
Не беру в расчет Индию, пожалуй также Индонезию и Филиппины - это особые страны в плане коронавируса сейчас.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6345

Сообщение cybase » 17 сен 2020, 08:52

yarikgromm писал(а) 17 сен 2020, 02:16:abeto,
в этом файле ексель, т.е книге - несколько листов.
И если пройти на 5 лист "ОТКАЗ. ГОЛОСОВАНИЕ",
который имеет заголовок
4. Отказ в допуске, отказ в изменениях к допуску, голосование на предоставление допуска перевозчикам к выполнению международных регулярных пассажирских перевозок

то там на голосование как раз выносится
abeto писал(а) 17 сен 2020, 00:43:Италию, Грецию, Испанию и Германию,

и др.

Это все не важно
Решение о возобновлении рейсов в текущей иерархии принимает оперштаб по борьбе с ковидом при правительстве
Далее на уровне Минтранса и Росавиации на основании(!) заявок от авиакомпаний и указаний оперштаба формируется лётная программа.

Но при этом если АК подаёт заявку на чартеры в Хорватию, Росавиация обязана такие заявки рассмотреть, даже если директивы от оперштаба об открытии авиасообщения с условным Загребом не было.
Судьба заявки предрешена до момента подачи.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6346

Сообщение alz » 17 сен 2020, 11:18

Мне кажется не стоит сильно преувеличивать потери Европы от туризма. По аналогии, как граждане РФ, не имея возможности ездить в это время беспроблемно по всему миру, заполонили все имеющиеся местные курортно-туристические места, так и европейцы заменят условную поездку за пределы Европы на местные курортно-туристические места. И в целом баланс будет более-менее. По крайней мере такой, чтобы не торопиться открываться.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6347

Сообщение abeto » 17 сен 2020, 11:29

alz, зачем что-то "преувеличивать", если в докладе World Travel and Tourism Council (WTTC) приведены конкретные цифры от самих стран?
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6348

Сообщение Torn07 » 17 сен 2020, 11:32

alz писал(а) 17 сен 2020, 11:18:не стоит сильно преувеличивать потери Европы от туризма.

Да все нормально у них с туризмом. Американцы, китайцы и мы - это не больше 20% турпотока. И они, скорее всего, компенсировались возросшим их внутренним туризмом..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18712
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2563 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6349

Сообщение b-olegh » 17 сен 2020, 11:39

Увы, но не компенсировались.
Но смотреть нужно более-менее реально на вещи.
Вытягивать будут локомотивные отрасли, к которым туризм не относится.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 21570
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6350

Сообщение erze » 17 сен 2020, 11:44

Локомотивами Новой Нормальности, похоже, назначили госуправление, банковский сектор и фарму.
erze
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.02.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Когда откроют (теперь закроют) границы в Европе и России прогноз

Сообщение: #6351

Сообщение cybase » 17 сен 2020, 11:45

alz писал(а) 17 сен 2020, 11:18:Мне кажется не стоит сильно преувеличивать потери Европы от туризма.

В среднем по больнице - 10% ВВП, столько же процентов рабочих мест и 0,5 млрд евро дохода в год...

По крайней мере такой, чтобы не торопиться открываться.

Если бы закрытие себя действительно оправдывало, то, наверное, да... а так все равно по факту получили вторую волну и количество заболевших даже больше, чем весной
cybase
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль