САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 04 дек 2012, 21:27

Кого удивишь ныне рассказами-показами про северную столицу? Да никого! Всякий мало-мальски культурный человек, стремящийся к прекрасному и обладающий энной суммой деревянных, уже побывал на берегах Невы. Кто-то восхитился и влюбился, а на кого-то город произвел тягостное впечатление, знаю и таких! Но равнодушным он оставить не может, это точно!

Лично я влюблена в свой Ленинград-Петербург глубоко и бесповоротно! Есть у меня традиция: после каждой поездки за рубежи нашей родины, обязательно совершать пешую прогулку по особо дорогим мне улицам и проспектам. И каждый раз благодарить небеса, кто там на них имеется в наличии, за то, что мне выпал такой потрясающий шанс жить здесь! Петербург не может надоесть, его нельзя вычерпать до конца, он вызывает всегда разные по накалу и настроению эмоции. Он - строг и мил, нежен и жесток, бесстыден и стеснителен, предсказуем и внезапен, красив и безобразен одновременно. Он как вода, принимает форму того, кто ищет с ним близости, и в то же время, может, как Нева, выйти из берегов этого сосуда, показав свой бунтующий нрав. Выходя за порог дома, никогда не знаешь, каков он сегодня. Наше общение происходит на уровне телепатической связи, иногда однозначной и четкой, а по большей части, завуалированной и туманной. Каждая встреча - это открытие, каждый шаг - ступень вверх, и всегда восхищение и восторг, всегда!
Мы сетуем на его мучительную погоду, мы ворчим на преступно малое количество солнечных дней, мы ругаем его ветра, но любим, любим его бесконечно и самозабвенно!

И так хочется, чтобы и все остальные испытывали те же чувства!

Способов узнать город много, на любой вкус и кошелек, как говорится. Я же предлагаю совершить прогулку по самому центру города, одновременно впрыснув в кровь адреналин и не устав при этом. Этот способ - чудо техники сегвей.

За границей уже очень много где предлагают это транспортное средство для передвижений по городу. В аренду, разумеется. Так как покупка сегвея требует, во-первых, решительности покупателя, бо игрушка эта не из дешевых, во-вторых, хороших погодных условий в месте пользования агрегатом, то бишь максимального количества сухих солнечных дней.
Питер явно не подходит под эти параметры, так что личных сегвеев на улицах нашего города лично я не встречала.

Итак, прогулка.
Даже в летний период вы можете забронировать время практически день в день. Есть возможность покататься на сегвее с интруктором, взять экскурсию, поехать группой, в том числе и ночью. Любой каприз за ваши деньги.

Лично я пользовала это транспортное средства дважды. Контора одна и та же. При желании найти ее очень легко. Во-первых, в Питере такую услугу предлагают, прямо скажем, немногие, во-вторых, на последующих фото случайной рекламы будет полно. Пытливому читателю не составит труда высмотреть название и телефончик. Я могу высказаться только в самых положительных и превосходных эпитетах про данную фирму. Доброжелательно, профессионально, гибко.

Поехали?

Заранее извиняюсь, что на фото почти всегда мои спутники будут тыльной частью к зрителю. Это вовсе не потому, что они не уважают вас, в том числе и нашего любимого админа Винского, коему и пишутся эти строки! Даже наоборот! Даже не зная о существовании данного форума, они через меня выражают свою признательность и восхищение человеку, которому пришла в голову идея создать столько популярный портал, идеями, информацией и настроением которого пользуются столь большое число людей и который завоевал признание и у профессионалов!
Размещение фото в таком ракурсе вызвано тем, что я не получила разрешение на тиражирование лиц моих спутников. Их же задницы я решила оставить в личное пользование, коими и делюсь с читателем.

Вот теперь точно поехали!

Оговорив с менеджером время старта поездки, мы прибыли к месту квартирования десятка сегвеев. Находится сей постой в самом центре города.
Палка с платформой о двух колесах базируется в помещении,
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

где происходит предварительный инструктаж и подписывается документ об ознакомлении с правилами техники безопасности.
Далее инструктор выводит вас во двор, где начинается основной экстрим: вас учат стоят, трогаться, останавливаться и поворачивать во дворе с плотно припаркованными машинами. Крики: ой, мамочки, я боюсь, держите меня, и кое-что покрепче, оглашают колодец.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

После первых несмелых попыток вы самостоятельно выезжаете из двора. Некоторые даже с первого раза попадают в узкую калитку. Для остальных же специальным ключом открывают солидный висячий замок и отворяют железные ворота. Дальше переезд Конногвардейского бульвара, увы, в неположенном месте, карабканье на поребрик, и вот у вас есть возможность услышать свист ветра в ушах, потому что посередине бульвара длинная пешеходная парковая зона, где можно попровать и скорость, и торможение, и эффектные повороты. Главное, не заиграться! Сегвей - штука умная, но это все таки машина, и ей требуется рулевой с мозгами.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Когда инструктор убедится, что вы хотя бы уверенно стоите на платформе и может быть даже не собьете пешеходов, начинается путешествие. Вы можете сами выбирать, куда вам отправиться, но для безопасности предлагается проверенный маршрут. Мы возражать не стали, тем более, что вариант шикарный!

До площади Труда, далее по мосту Лейтенанта Шмидта (не могу называть его Благовещенским )
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Вы будете пересекать улицы и проспекты
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Забираться на разной сложности поребрики и спрыгивать с них, если это возможно и безопасно для вас и вашего боевого коня
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Маршрут идет по Университетской набережной
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Как вы сами понимаете, виды города вокруг чумовые и самы-самые
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Далее на Стрелку Васильевского острова
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Ростральные колонны, виды. К этому моменту обычно ездоки приобретают некую уверенность и даже начинают отцепляться от палки и пытаться фотографировать окружающую красоту
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Далее через Биржевой мост в сторону Петропавловки
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Питерское небо невозможно красиво в любую погоду
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

На территории крепости есть еще один корпункт по аренде сегвеев. На Петропавловке вы можете встретить разных персонажей, впрочем, пусть это будет сюрпризом.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

На протяжении маршрута, бо поездка была экскурсионная, наш инструктор пытался мужественно нам что-то рассказывать про историю и архитектуру, но попытки эти были, прямо скажем, слабые и косноязычные, так что благоразумнее будет отказаться от этой части сервиса, хоть она и не сильно влияет на цену поездки. Мой племянник, однако, внимательно слушал объяснения
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Далее по кривой во всех смыслах набережной (нет, это не название, а констатация ее геометрии и состояния) на Троицкий мост, где на узком тротуаре вы выслушаете про себя и своих родственников много интересного. Дело в том, что несмотря на колеса, сегвей не является полноценным транспортом и по правилам обязан ездить по тротуару, там же, где и пешеходы. Впрочем, попадаются и те, кто пропускает сегвеистов, или как их там называют, кто из интереса, кто из страха, а кто согласно своему воспитанию.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Лицезрев памятник Суворову в виде бога войны Марса, вы попадете на Марсово поле, где ехать будеть вольнее и проще.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Кроны деревьев на Мойке спасут вас от северного солнца, которое, если повезет, будет радовать вас в поездке
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Если не повезет и грянет дождь
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

вам может удасться спрятаться в незакрытом дворе и полюбоваться местной настенной живописью
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

а запасливый инструктор выдаст вам накидку, и вы получите немалое удовольствие борясь с ветром пытаясь надеть ее на себя. Несколько минут смеха вам гарантировано! Возможно за это время прекратится дождь.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Разумеется, ваш восхищенный взгляд повернет руль железного коня к Спасу на Крови, который был в лесах сколько себя помню, и только в этом веке показал себя миру во всей красе.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Вдоволь налюбовавшись достопричетальностью, вы продолжите свой путь вдоль реки по любой удобной и интересной для вас стороне
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Вам не миновать Певческого моста, который больше похож на продолжение Дворцовой площади, чем на мост, настолько он широк. Особо он эффектен с борта кораблика, на который вы сможете сесть по окончании вашей сегвейной прогулки, чтобы, так сказать, закрепить материал.
Что сказать о Дворцовой площади? Она великолепна, разнообразна с разных ракурсов, там есть что поснимать, чем восхититься.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Туда можно возвращаться постояно, например, покататься на роликах, послушать симфоническую музыку или встретить Новый год.
К этому пункту маршрута ездоки обычно начинают лихачить, отпускать руки и всячески демонстрировать свои отношения с сегвеем на "ты".
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Опасно ли это? Конечно! Ваша покорная слуга после площади успешно воткнулась на скорости в поребрик, повредив транспортное средство и собственную ногу . Ничего серьезного, но пыла поубавилось.

Далее приходит понимание того, что путешествие плавно идет к своему завершению, потому что на горизонте уже маячит такой огромный и такой в то же время воздушный Исаакий. Вам повезет в любом случае, он прекрасен днем и загадочен ночью.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Его величественные колонны приводят в трепет, а виды с коллонады заставляют пищать от восторга.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Если у вас еще будет время, то стоит проехаться по парку для встречи с тем, кому мы обязаны этой поездкой - с ПетромI. Даже камень, на котором стоит памятник, вызывает преклонение, не говоря уже о всаднике!
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Но любая дорога имеет свой конец. Вот уже и время прощаться с нашим умным конём. И уверенность в том, что эта поездка не последняя, потому что не полюбить сегвей нельзя. Он послушен, резв, не капризен, и его освоить может даже такая патологически техническая кретинка, как ваша покорная слуга.

Однако, ваше путешествие по городу только начинается. Эта поездка только раззодорит вас, и вам захочется соприкоснуться с Петербургом поближе.

Для этого загляните в его дворы и узрейте город с непарадной стороны
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Пройдитесь по улицам и убедитесь, что живопись в Петербурге не только в музеях, но и прямо на домах
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Зайдите в знаменитую пышечную и не пожалейте свои фигуры, закажите побольше вместе с бочковым кофе, вкус которого не изменился с советских времен, а пудру с губ вытрите не новомодными тоненькими салфеточками, а картоном, который найдете на голых столах.
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Пересчитайте, как в знаменитом фильме, всех львов
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Короче, будьте счастливы в этом изумительном городе. Он достоин вашего счастья!


Пысы: с удовольствием бы показала уважаемому Винскому закат из окон своей квартиры, пригласив его на постОй,
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
НО!
во-вторых, живу в спальном районе вдали от знаменитых красот
а, во-первых, девушка я впечатлительная и опасаюсь, что будет как в кино:
"Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, талерки, я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина.
Я подожгу овин."

В любом случае, приглашаю вас, Сергей, посмотреть Питер, так сказать, с колёс!
Думаю, вы несомненно присединитесь к поклонникам города
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Пысы: если кто-то думает, что поездка не сегвее возможна только в летнее время года, то это не так. Свою первую вылазку я осуществила прошлой осенью, вот документальное подтверждение
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Конечно, летом и теплее, и, что самое главное, светлее, бо можно взять поездку во время Белых ночей, романтично развести мосты и прокатиться по нетемнеющим набережным, но и осень-весна в Питере весьма и весьма красивы, так что не стОит откладывать знакомство с городом!
Приезжайте! Мы ждем!
Последний раз редактировалось Танцующая 06 дек 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
дальний Восток России

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #2

Сообщение Barracuda82 » 05 дек 2012, 18:53

Оригинальный способ путешествия! Сколько стоит данная услуга?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #3

Сообщение Танцующая » 06 дек 2012, 23:43

Не слабо стоит! За цену на троих я сегодня смогла бы слетать на неделю в Египет . Но все были в восторге, поэтому, как говорится, не дороже денег:
2.500 рубчиков на человека за 2х часовую экскурсию. Мы, правда, катались 3 часа, но это уже "на совести" нашего инструктора. Повторюсь, народ работает молодой, гибкий, не мелочатся!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #4

Сообщение SunSeeker » 10 дек 2012, 19:02

молодцы. Я ине знал , что у нас так можно.
Картину в Питере не видел на улице. В москве видел, оказывается и тута есть.
адресок сообщите, плиз.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #5

Сообщение Marata » 10 дек 2012, 20:34

С белой завистью, закрыв глаза, мчалась с вами по любимым с юности местам! Здесь проходила, друзья, юность комсомольская моя! И студенческая тоже. Спасибо за воспоминания! Город - музей! Наше окно в Европу. Как повысилась бы культура народная, если бы его изучали со школы!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 10 дек 2012, 21:57

SunSeeker писал(а) 10 дек 2012, 19:02:адресок сообщите, плиз


Точный адрес не подскажу, но, если память мне не изменяет, это канал Грибоедова, нечетная сторона от Конюшенной площади до Дома книги.

Тамара `Тамара Багрянцева` Багрянцева писал(а) 10 дек 2012, 20:34:Как повысилась бы культура народная, если бы его изучали со школы


Да бог с вами! У нас даже в Питере историю и культуру родного города не изучают! То, что выдают за этот предмет - убогость страшная. Детей даже на экскурсии не водят! Одна надежда - на родителей и самих детей. В определенном возрасте они начинают понимать, как им повезло родиться и жить в таком удивительном городе, катаются из наших выселок в центр, гуляют, любуются .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #7

Сообщение Ziliboba » 11 дек 2012, 02:00

SunSeeker писал(а) 10 дек 2012, 19:02:адресок сообщите, плиз.

Это проект Арт-Тур и Музейная миля. Большая часть картин размещена на набережной канала Грибоедова и на Большом проспекте Васильевского острова д.91. На информационных табличках репродукций есть номер телефона, позвонив по которому можно прослушать более подробный рассказ о полотне и о его создателе.
"Я — не дерево, рожденное, чтобы всегда стоять на одном месте и не знать о том, что находится за ближайшей горой."(Дж.Лондон)
Ziliboba
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 11 дек 2012, 13:20

Ziliboba

Огромное спасибо за просвещение! Век живи, век учись, каюсь, не знала. Увидела случайно, понравилось.
Может знаете еще что-то такое нестандартненькое, интересненькое. Обожаю взгляд на город не только с парадной, известной всем стороны.
Да и админу нашему будет любопытно, он тоже за новизну!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #9

Сообщение Танцующая » 11 дек 2012, 15:35

Перечитала пост Винского. Позадумалась...
Наверное, нужно добавить инфы согласно протоколу.
Добавляю:

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:СТРУКТУРА ПУТЕВОДИТЕЛЯ :
1. Общая справка. Особенности. Климат. Когда лучше приезжать


Особенности города как раз в климате, не знаешь, что и посоветовать. Бывает (и чаще всего), что неделю-другую в мае стоят летние жаркие деньки, а всё лето холодрыга и льет дождь. А иногда вдруг распогодится и народ загорает на Петропавловке.
В любом случае рекомендую лето, бо Белые ночи и всё, что с ними связно: мосты, красиво подствеченые достопримечательности, счастливые пьяные люди, концерты на открытых площадках.

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:2. Транспорт, как добраться в ваш город или то место, о котором речь в отчёте


Из столицы масса вариантов. Удобство зависит от вашего, Сергей, места жительства в Москве.
Если вы находитесь ближе к центру, тогда проще поездом, а-ля Сапсан, бо прибываете в самый центр, откуда удобно переместится в отель, аппарты или куда вам больше по душе.
Если к какому-нибудь аэропорту (у меня подруга, например, живет в 15 минутах езды от Шереметьево, соответсвенно летает оттуда), то цена билетов на самолет зачастую ниже, чем скататься туда-сюда на поезде. Одно НО: аэропорт, как, впрочем, везде, расположен на достаточном удалении от центра города, могут быть нехилые пробки (хотя не мне москвичам об этом рассказывать!), причем на КАДе тоже. Часто доезжаю из своех глухомани, находящейся ровно на противоположном конце города, до аэропорта минут за 30, а надысь, во время метели, добирались почти три часа через центр, т.к. на объездной была авария и она вглухую стояла.
Еще один вариант: автобусы! Да, да, из Москвы в Питер ходит регулярка. Племянник так катается, потому что не всегда можно купить билет на удобный поезд. Автовокзал у нас расположен не совсем удобно, но как вариант можно рассмотреть и такой способ.
По ценам сейчас не подскажу, так как инфа уже точно устарела, обещают в Новом году очередной сюрпрайз в виде подорожания всего и вся.


Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:3. Локальный транспорт (такси, метро, общественный транспорт). Небольшой обзор. Можно с ценами, можно рекомендации


Метро. Этот вид транспорта не только удобен, но и красив. Таких интересных станций, как в нашей стране, не видела ни в одной стране мира. В одном из круизов директор рекомендовал иностранцам при посещении России обязательно спуститься в метро. Его слова звучали так: у нас это тупо транспорт, а там - интереснейшая достопримечательность, а зачастую и произведение искусства. Согласна с ним полностью! Радует, что даже в наше непростое время, государство не опустилось до простого строительства тоннеля и бункера, а поддерживает традиции. Например, открытая год назад станция "Адмиралтейская" является постоянным объектом фотографирования. Кстати, находится она в самом центре, в Голд траянгл, так что пропустить ее будет затруднительно.
Метро работает примерно с 5.30 до... А вот тут на разных станциях разное расписание, которому не очень-то стоит доверять. Пример: этим летом уезжала из своего спального района летом в центр на встречу с неожиданно приехавшими гостями, точно зная, что станция работает до 0.40. Забежав в 0.05, услышала объявление, что через две минуты отбывает последний поезд! Так что будьте бдительны!
Прохода на станциях через турникет. Есть металлические жетоны, цену с НГ обещают 28 рублей. Можно купить у кассира или в автоматах, опустив 100 рублей: вывалятся три жетона и сдача . В кассе же можно купить карточку на необходимое число поездок, можно взять общий проездной "Подорожник" на все виды транспорта.

Общественный транспорт неплохо ходит в центре, преимущественно на Невском, так как там запрещен проезд маршруток. Цена на сегодня 23 рубля (будет дороже с НГ, рублей 25 наверное), билеты продает кондуктор или считывает валидатором карточку. Есть транспорт, где аппараты установлены на поручнях. Прохода через водителя нет нигде, кроме транспорта, преимущественно автобусов, где нет кондукторов. Тогда оплата и выход осуществляются через первую дверь.
Есть общественные автобусы, которые осуществляют ночную развозку по дневной стандартной цене. Их маршруты лучше смотреть в инете, например, здесь
http://www.peterburg.ru/city/v-peterbur ... e-avtobusy.
Будьте внимательны, маршруты могут меняться в зависимости от ситуации в городе. Например, ремонт или закрытие мостов кардинально влияют на наличие маршрута в принципе, также расписание зависит от календаря и сезонов.

Маршрутки. Государство очень удобно для себя сняло ответственность за необходимое для правильного функционирования жизни в городе количество общественного транспорта, переложив эту ношу на частников. Вроде как и малый бизнес поддерживается, и голова у чиновника не болит . Маршруток великое множество, в том числе пригородных, есть даже такие, которые фигачат в Карелию. Не говоря уже про бесчисленные шоп-турные в Финляндию. Цена стандартной городской маршрутки от 30 до 35 рублей в зависимости от маршрута (с НГ будет дороже).

Такси. Конкуренция немного умерила аппетиты компаний. Ни разу не реклама, но вот те, которыми пользуюсь сама. Пока без нареканий.
6 миллионов. Цена фиксированная при заказе. Много машин, поэтому возможен срочный вызов. Примерная цена такая - от меня до Пулково - 1200 рублей, а это радные концы нашего не слишком маленького городка.
Такси "Везёт" 318-0-318, 6-005-006, бесплатно с Билайна 9585, с Мегафона 0271. Можно назвать код, типа, для скидки, "2012", но мне кажется, что он нифига роли не играет, так, для рекламы. Если диспетчеры заняты, то вам пришлют номер телефона для смс. Удобно, вводишь адреса и, если есть машина поблизости, то вам ее направляют. Я таким образом уехала 30ноября, в самую пургу, из Пулково2, при том, что живая очередь на такси была огромная. И не мудрено, город стоял мёртво! Если кому надо было в аэропорты, то дохлый номер, люди не улетели точно . Впрочем, это не такое частое явления, так что звиняйте за ни разу не лирическое отступление.
Да, если вам диспетчеры скажут, что такси не едет по КАДу, не спорьте, это у них такие правила. Водитель сам решает, как лучше, бо владеет инфой о пробках.

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:4. Жильё (гостиницы, обзор)


Вот тут я позволю себе высказаться в манере форума: вы же самостоятельные путешественники, сами найдете! Поиск и букинг рулят!
Если по существу вопроса, то какие-то конкретные отели рекомендовать не буду. Мои знакомые живут и в Гельвеции по 10 штук за номер в сутки, и в мини-отелях по 2.500 за тот же период времени.
Можно кинуть не-деЦкие понты и поселиться в Талеоне за 25 или 56 штук за ночь. Для сравнения, знаменитый Англетер поскромнее запрашивает: 11-15 тыщ. На букинге и вправду много предложений, как положено с рейгингом и отзывами. Я ему верю! Единственный совет не селиться в "престижных" местах, типа района Театральной площади или Васильевского острова, но лишь только потому что оттуда все достаточно далеко и хрен выберешься. Про всякие перди, типа гостиницы "Азимут" уже и не говорю. Пусть из ресторана там и шикарный вид на город, но реально бывшая рабочая окраина, да и сейчас там не шибко живописно.
В соответствии с темой, могу рекомендовать отели в районе Невского-Морских улиц-района Исаакиевского собора. На букинге местоположение сразу указывается, выбор большой, ценовые категории разные. Почти везде предусмотрены завтраки, в округе масса едален, впрочем, об этом в следующем разделе.

Не переключайтесь!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #10

Сообщение Marata » 12 дек 2012, 01:14

У вас прекрасный рассказ! Тем не менее вы пишите, что перечитали пост Винского и делаете дополнения "по протоколу". Но ведь Сергей только рекомендует, а не обязывает. Если вы вернетесь к его первым рекомендациям, то там предлагалось и про забавные случаи рассказывать, и про жителей, и вообще - как будто вы друга ведете по своим местам, ну и рассказываете....И еще я поняла, что не обязательно указывать номера автобусов, ссылки, телефоны, адреса, много цен. И что поощряется свободная форма рассказа, неординарная, необычная. Если я не права, поправьте пожалуйста!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #11

Сообщение Танцующая » 13 дек 2012, 21:16

Тамара `Тамара Багрянцева` Багрянцева писал(а) 12 дек 2012, 01:14:У вас прекрасный рассказ! Тем не менее вы пишите, что перечитали пост Винского и делаете дополнения "по протоколу". Но ведь Сергей только рекомендует, а не обязывает


Спасибо за похвалу, приятно!

Я полностью согласна в рекомендацией Винского. Лучше иметь как можно более полную информацию о городе, его особенностях. Понятно, что раз мы здесь, то в состоянии найти нужную инфу на просторах интернета. Но почему бы не облегчить жизнь любимым форумчанам и самому админу?!
А особенностей в каждом городе хватает. Например, метро. В Москве, помнится, бумажные карточки на несколько поездок, которые я каждый раз забываю, каким концом сунуть в турникет . А у нас металлические жетоны и пластик. Или наземный транспорт. Мои гости немало удивляются кондукторам, как в старые добрые времена. В той же столице давно уже коммунизм. Если бы не контролеры время от времени проверяющие наличие проездных документов, зайцы катались бы вообще без хлопот. У нас этот номер не пройдет.

Кроме того, каждый из нас переносит особенности своей личности на других. У меня, например, демонический топографический кретинизм. Мне лучше бы знать точно, куды бечь, на какой транспорт садится. Уважаемый Кусков, мудро структурировав круизный раздел, приучил нас всех к порядку, раскладывать всё по полочкам. Именно круизная тема своей спецификой (в портах некогда "растекашится мысию по древу", там время очень дорого, поэтому предварительная подготовка необходима, а полезная информация на вес золота) привела к необходимости подробных выкладок. Зайдя в портовую тему, находишь очень подробные рекомендации куда-что-как. Это очень помогает.

Конечно, можно обратиться с вопросами к местным жителям или работникам городских служб. Но не всегда везет встретить приветливого человека. Заглянув в кассу метро и спросив, сколько стоит жетон, можно узнать как нужную информацию, так и диагноз состояния вашего здоровья в плане зрения и умственных способностей . Что касается местных жителей, приведу пример: будучи этим летом в Москве и имея небольшой промежуток времени между поездами, мне необходимо было прибыть по адресу в строго определенное время. Карту в инете я посмотрела и даже распечатала, но см.выше про тк. Выйдя из метро, повернула не туда, а центральная Москва - это кривые улочки и переулочки с запутанной нумерацией. Обратилась к проходящей мимо девушке, культурно, как и положено жителю северной столицы, бля:
- Извините, не подскажете...
Она отмахнулась от меня так, будто она говно, а я муха, собирающаяся поживиться за ее счет! Причем с такой брезгливой рожей! Хер-то с ней! Потом какое-то время, уж простите, на улице попадались одни алаберды. У одного я попыталась что-то спросить, но он вообще плохо понимал по-нашему. В результате, дай ей бог здоровья, одна милая девушка откликнулась, довела меня до нужного проспекта, да еще очень долго извинялась, что не может препроводить до нужного дома в переулке неподалеку, спешит на работу. Так что люди разные, но не хочется нарваться вот так сразу на какое-нибудь чмо, испортив первые впечатления от города и его жителей, согласитесь!
Лучше исходную информацию иметь по приезду, а уже потом, исходя из ситуации, решать проблемы по мере их поступления.

Так что буду придерживаться "протокола".
Информация в новых выпусках, не пропустИте!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #12

Сообщение Marata » 13 дек 2012, 21:32

Спасибо. Как все-таки здорово, что по нескольким строчкам, можно иметь представление о человеке. И вы мне нравитесь! Винский хитренький - людей оценивать сходу умеет. Плохой человек писать такой рассказ не станет! С вами по всем пунктам согласна. Особенно про талончики в Москве! Я тоже пока вставлю - сзади очередь! Я постарше всех форумчан, компьютер осваиваю методом тыка, а тоже ж "засела за писанину". Волнуюсь как фото размещать - смогу или нет.? Да и объем большой получается. А вот вы смогли о таком большом городе - так компактно рассказать! А вас еще раз поздравляю. !
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 14 дек 2012, 16:32

И еще раз спасибо! Автору важно, чтобы его "писанину" читали и чтобы информация пригодилась для будущий путешествий!

Дальше по протоколу:

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:5. Покушать: рестораны, кафе, столовые и тд


По поводу ресторанов и едален.

Вот скромный обзор того, что нра мне, вдруг еще кому пригодится..
Сначала, исходя из темы рассказа, то, что в районе Исаакия.

Ресторан "Идиот". Адрес: набережная Мойки, 82. Ориентир - Исаакиевский собор.
Средний чек 1000 рублей, кухня русская, обстановка а-ля дореволюционная квартира СПб (впрочем, это следует из названия). За библиотекой есть отдельный симпатиШный кабинетик.
К блюду подается аперитив - презент от ресторана - водочка в ледяной рюмочке.

Ресторан неподелку: Via de Oliva, Б.Морская, 31. Совмещенная греко-итальянская кухня. Приятный средиземноморский интерьер, в зале для курящих симпатичные балкончики. Облуживание на уровне, блюда вкусные, средний чек - 1200. Неплохие коктейли. Заценены классическая Маргарита и Мохито.

Чебуречная на Вознесенском, 55!!!
Классическое местечко. Оно было там сколько себя помню. Сохранен "советский" дух: немолодые ярко накрашенные официантки в кружевных передниках, простенькие скатерки. Вкус "Ленинградских" чебуреков тоже не изменился. Что, увы, отсутствует, это грузинское вино. Для грузинского кафе - преступно, но такие уж у нас политические реалии.

Теперь о других, центрально-расположенных и не очень, заведениях:

Из классики: ресторан искренне любимый всеми моими гостями, "Чехов", Петропавловская ул., 4. Ориентир - метро "Петроградская" (закрывается с 17 декабря на ремонт ), напротив Певрого Медицинского института. Название говорит само за себя. Оооочень приятный интерьер, вкусно, недешево, по вечерам ненавязчиво играет пианист. Рекомендуются к дегустации аутентичные наливки и напитки собственного приготовления: морс и квас. Не пропустите пирожки!
Очень колоритные официантки!
В туалете поют птички. Я бы там жила!
Места лучше бронировать по телефону. Ресторан очень популярен, в том числе среди питерских знаменитостей.

Ресторан "Магнолия"(сейчас называется как-то по-другому, типа 0,75 ), адрес Петровская набережная, 4. Ориентир м.Горьковская, недалеко от Троицкого моста.Интерьер вполне себе европейский, ровно как и блюда. Фишка - вид из окна на первое строение Питера - домик Петра1 и Неву.

Еще вариант: ресторан "О Куба". Название говорит само за себя. Адрес: Рубинштейна, 36. Чек в районе 1200. Ром и коктейли из него выше всяких похвал! В туалете речи Фиделя .

Ресторан POGREEB / Погриб, адрес: наб. канала Грибоедова, 11. Ориентир м.Невский проспект, Дом Книги. Не была, слышала положительные отзывы.

Ресторан рядом с моим домом : Баден-Баден, пр.Просвещения, даже не скажу какой дом. Отдельное здание, 2 этажа, много мест на улице с видом на "Парк цветов" с прудом. Неплохая кухня, мангал. Интересные интерьеры на каждом этаже.

Велком!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 14 дек 2012, 17:07

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:6. Клубы, бары, кино, караоки - досуг и ночная жизнь. Я ведь еду не в гостинице сидеть


Вот тут не подскажу. Моя работа связана с большим количеством людей, поэтому на досуге предпочитаю уединение и тишину, мало куда выбираюсь в смысле поклубиться. Звиняйте, что в этом аспекте толку от меня ноль .
При этом в городе есть всегда масса интересного: арт-проекты, лофты с разнообразными мероприятиями, концерты, особенно в летний период. В этом году приезжала, например, выставка "Мишки Бадди", получили огромное удовольствие от ее посещения, тем более что была она в Александровском саду напротив Адмиралтейства, центрее некуда!

О, вспомнила! "Забава-бар". Довольно дорогой стрип-клуб в стилизованном под старинный фрегат новоделе. Петроградская набережная, 44. Кто бывал, хвалили. Но сама не заценила, так что рекомендовать не буду.

Винский писал(а) 05 дек 2012, 16:52:7. Что посмотреть (ради чего приехали): достопримечательности, значимые с вашей точки зрения места, атракционы (назову этим словом всё, что необычно. Чем отличается место, которое вы мне рекомендуете)


Основной маршрут проложен в рассказе .
Понятное дело, что Петербург - город неисчерпаемый, плюс куча пригородов, каждый своеобразен по-своему, и несомненно достоин посещения.

Три точки вью-поинтов, "Город на ладони": с колонады Исаакия, со звониц Смольного собора, из ресторана уже упомянутой гостиницы "Азимут". Кстати, с мая Исаакий работает и в ночное время, так что можно романтично проводить ярило, а потом поглядеть на разводящиеся мосты.

Летом я бы рекомендовала еще съездить на побережье Финского залива. Солнечное, Репино, Зеленогорск. И провести там ленивый день на пляже, благо сейчас еще куча пристойных ресторанчиков выстроено вдоль берега. Есть любимые места. Например, ресторан "Бастион" рядом с Зеленогорском. Добраться можно на автомобиле. Ощественным транспортом затруднительно, хотя, возможно, есть маршрутки, идущие по этому шоссе. Там очень живописный берег. Залив, конечно, специфичный, чтобы окунуться, надо идти как по лиману, долго и с расстановкой, но куда ж спешить?

Из пригородов рекомендовала бы не затасканый Петергоф, а, например, Ломоносов и Гатчину. Там и посмотреть есть что, и на травке можно поваляться, благо парки там огромные, каждый со своей фишкой.

Из Питера можно на три дня (а можно и за день обернуться) рвануть на остров Валаам. Даже, если вы далеки от религиозных верований, и само путешествие по воде весьма приятственное, а уж остров так и просто лично меня очаровывает всегда. Особое внимание рекомендую обратить на выбор экскурсовода. От него зависит ваше восприятие это чудесного места.

В пределах часа езды есть возможность посетить пещеры. Называются Саблинскими. Посещение с экскурсоводом. Самам там заблудиться - на раз! Там же есть несколько водопадов и каньон. Весьма живописные.

И, конечно, это не окончательный список! Город предлагает кучу всего, как говорится, на любой вкус и кошелек.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 24 дек 2012, 15:23

Решила добавить пару фот по рекомендованным местам.

Финский залив, песок, дюны, сосны, а, если еще и солнышко, тогда просто сказка!

САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Ломоносов. Красивейший парк, прекрасная архитектура, свои фишки, например, старое дерево с двумя стволами, в которое можно заглянуть

САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Питер можно показывать бесконечно, но вот две достопримечательности у ст.м.Горьковская:
проект "Мини-Петербург", интересный тем, что на небольшом пространстве с соблюдением масштаба и рассотояний представлены все главные достопримечательности (пардон за фото, на остальных родственники и знакомые)
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
красивейшая мусульманская мечеть, точная копия Бухарской
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Еще пригород: Саблино.
Потолки в комплексе пещер
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

А здесь прямо эротика граничащая с физиологией
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Неподалеку каньон с водопадом. Не Ниагара, конечно, но...
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

И еще небольшая городская добавка - мозаичный дворик. Район Летнего сада. Проводятся экскурсии и мастер-классы, где каждый может внести свой посильный вклад в украшение этого уголка Петербурга
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру
САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Бесконечно приятно показывать свой любимый город. Надеюсь, вы вдохновитесь тоже!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #16

Сообщение Green-pi » 23 янв 2013, 08:49

А какую скорость развивают эти сегвеи?)))) вообще впервые вижу такие штуки
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 24 янв 2013, 12:24

Максимальная скорость сегвея - 20 км. Поскольку это пешеходный вид транспорта, вполне достаточно и, чтобы адреналину поймать, и обернуться с экскурсией в короткое время.
Много где видела за границей. В Европе такой вид поездок по крупным городам давно популярен и доступнее по финансам, чем у нас. Видела это чудо техники, например, на Маврикии, в сафари-парке. Но там я не решилась: спуски, подъемы, каменистые дороги... А по улицам очень комфортно, ну и необычно .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #18

Сообщение Хельга25 » 26 янв 2013, 17:48

Какая Вы смелая и динамичная путешественница я еще Капри не забыла, а тут Вы с ветерком по Питеру гоняете
Мне понравился маршрут, и рассказ получился законченным, и впечатлений - море!
А откуда эти пышки, случайно не с московского проспекта ? Прям слюну сглатываю
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #19

Сообщение Танцующая » 26 янв 2013, 23:04

Хельга25

Спасибо большое за комментарий!

Мне иногда бросают плюсики за "сегвей", и ответное спасибо за это, но тут ведь у нас конкурс. Количество комментов тоже будет учитываться, как интерес к теме.
Поэтому буду благодарна за ваши, читатель, отзывы в теме .
В свою очередь, обещаю давать развернутые ответы на вопросы.

Хельга25

Это одно из знаковых мест Ленинграда-Петербурга - Пышечная на Конюшенной 25. Кроме косметического ремонта там ничего практически не изменилось со времен моего детства, в том числе вкус пышек и бочкового кофе. Даже не знаю с чем сравнить... Это, наверное, как спагетти в Италии , неотъемлемая часть антуража.

А насчет Капри... как уже многие знают, я ведь нежная Фиалка вообще-то, просто в тихом омуте...

Пысы: благодаря вашему комменту прям чичас возникла идея выпускного на сегвеях для компании одноклассников. Пошла ее кидать!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #20

Сообщение sermenn » 27 янв 2013, 01:17

Замечательный рассказ, спасибо! И фотки тоже
К сожалению, до сих пор так и не удалось побывать в Питере.
Благодаря вашей теме немного ликвидировал свою безграмотность...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль