Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378 и гости: 15

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1561

Сообщение Brrys » 02 ноя 2020, 20:56

A n n a 55555 писал(а) 02 ноя 2020, 20:32:Все, пропали кипарисы

Анна, мы же аккуратно, интеллигентно...

JamKit писал(а) 02 ноя 2020, 20:42:Захотелось съесть все вышеизложенное

Ура! Мы в безопасности! (ибо выпить не захотелось)
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1562

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2020, 21:01

A n n a 55555 писал(а) 02 ноя 2020, 20:32:Все, пропали кипарисы))).

Тиха под Аликанте ночь, но вот вишневку б перепрятать!
Во избежание тотальных раскопок..
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1563

Сообщение Турмале » 02 ноя 2020, 21:57

Innokentia писал(а) 02 ноя 2020, 21:01:Во избежание тотальных раскопок..

Вспомнился подходящий анекдот. :)
Лена, в общем, всех накормим, все вскопаем, все выпьем. :) Ну или наоборот.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1564

Сообщение Тарифа » 03 ноя 2020, 01:11

Турмале писал(а) 02 ноя 2020, 21:57:Вспомнился подходящий анекдот. :)

Оля, в студию!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1565

Сообщение Турмале » 03 ноя 2020, 11:51

Лена, ну это же классика!
Мама пишет письмо сыну в тюрьму:
- Сынок с тех пор как тебя посадили мне всё тяжелее справляться по хозяйству. Вот сейчас надо огород перекопать и картошку посадить, а помочь некому.
Сын отписывает:
- Мама вы огород не трогайте, а то такое выкопаете, что и вас посадят, и мне срок добавят.
Мама отвечает:
- Сынок после твоего последнего письма приходили милиционеры, весь огород перекопали, ничего не нашли. Ушли злые, матерились.
Сын пишет в ответ:
- Чем смог - помог. Картошку сами посадите.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1566

Сообщение JamKit » 03 ноя 2020, 12:20

Brrys писал(а) 02 ноя 2020, 20:56:Мы в безопасности! (ибо выпить не захотелось)

Я просто вишневое не люблю, предпочитаю бельгийские триплы ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1567

Сообщение A n n a 55555 » 03 ноя 2020, 12:45

JamKit писал(а) 03 ноя 2020, 12:20:Я просто вишневое не люблю, предпочитаю бельгийские триплы ))


Записываю...)))
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1568

Сообщение Гость » 03 ноя 2020, 16:54

TMP писал(а):Антиоффтопик:

Он очарователен! Что ему было предложено? На что он так завороженно смотрит? А во взгляде будущее счастье%)))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1569

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 03 ноя 2020, 17:58

Захотелось к вашему шикарному списку яств добавить селедку под шубой, торт Наполеон и мясо по-французски с сырной хрустящей корочкой. Все умею и есть, и готовить,
мы готовимся к общему сбору форумчан с Винского?)))))))) Хде?)))
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1570

Сообщение Sinitza » 03 ноя 2020, 18:09

TMP писал(а):Антиоффтопик


Броша в предвкушении всех явств !

Заметила такую тенденцию: раньше мечтала о путешествиях , а тетерь о том , что вкусное можно слопать .
Похоже я не одна ....
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1571

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 03 ноя 2020, 18:18

Тарифа писал(а) 26 окт 2020, 03:49:Не, лучше я закончу сегодняшний рассказ более жизнеутверждающим фото: "Нефигово я устроился".

хочу передать своему любимчику Сильвестрику сибирский привет, и попросить вас Лена, не стричь кипарисы) Я согласная с вашим сыном, отстрижете, потом солнце будет "выжигать Бонитины посадки", вот, ворчливая бабка попалась..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1572

Сообщение Leopoldina » 03 ноя 2020, 18:40

TMP писал(а):Антиоффтопик:

Это лишь у меня одной ощущение, что Брошика кто-то за холку придавил? Абы сделать мальчику селфи. :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1573

Сообщение Тарифа » 04 ноя 2020, 04:10

sig.ra писал(а) 02 ноя 2020, 13:02:А название-то у города какое! Ласкающее слух.

А я то всё недоумевала, почему стоит мне сказать - Алкой, Вова уже готов к труду и обороне, то есть ехать туда.
A n n a 55555 писал(а) 02 ноя 2020, 19:04:Для благодати не хватает бельгийского пЫва.Прийдется везти))).

Brrys писал(а) 02 ноя 2020, 19:10:Анна, там... где-нибудь возле кипарисов... (шепотом) бутылочку вашего вишневого для меня заныкайте, а?

Innokentia писал(а) 02 ноя 2020, 21:01:Тиха под Аликанте ночь, но вот вишневку б перепрятать!

Хоть одна здравая мысль. На том поле перепрятай, Аня, пожалуйста, где мы ещё не все колючки убрали (Оля, видишь, твой анекдот не просвистел мимо).
JamKit писал(а) 03 ноя 2020, 12:20:Я просто вишневое не люблю, предпочитаю бельгийские триплы ))

A n n a 55555 писал(а) 03 ноя 2020, 12:45:Записываю...)))

Аня, ты, главное, наказ про поле запишиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
lubsya писал(а) 02 ноя 2020, 10:16:Тарифа Борщ, куриные котлеты,тушёная капуста, оливье и т.д. и т.п. )))

Сватьюшка, я надеюсь перечисление оглавления из "Книги о вкусной и здоровой пище" было заявкой на её изготовлениеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан? А то у меня хорошо только с борщом))).
mongolll писал(а) 02 ноя 2020, 14:09:а можно я знакомиться приду (счастливый обладатель двух кошек)? со своим пловом...

С пловом завсегда можно. Особенно счастливому обладателю двух кошек))).
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 ноя 2020, 18:18:хочу передать своему любимчику Сильвестрику сибирский привет

Сильвер говорит "спасибо" и говорит, что он уже ждёт Вас и

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

очень надеется, что вот это всё не для красного словца...про мясо...и про корочку
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 ноя 2020, 17:58:Захотелось к вашему шикарному списку яств добавить селедку под шубой, торт Наполеон и мясо по-французски с сырной хрустящей корочкой. Все умею и есть, и готовить,

А то тут один гость, вместо того, чтобы мясо или селёдку привезти, ещё и с помойки корочек каких-то насобирал.

Изображение

А по внешнему виду и не скажешь, что он может составить конкуренцию бездомным котам и с упоением копаться в отбросахПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Leopoldina писал(а) 03 ноя 2020, 18:40:Это лишь у меня одной ощущение, что Брошика кто-то за холку придавил?

Я думаю, Брошику под нос эти самые корочки сунули, а он спросонья понять ничего не может, почему его снова к помоечной еде склоняютПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
kissa2 писал(а) 02 ноя 2020, 08:21:А когда доеду я, будут эклеры и маффины! У меня никто не рискнет растекаться!

И возразить нечего. СВидетельствую: не растекаютсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Innokentia писал(а) 02 ноя 2020, 10:05:Эх, не успела я предложиться)))

Так, а ничего страшного. Галя-то переехать к нам навсегда пока не планирует: ейные мусчины её на долго не отпустят.
Brrys писал(а) 02 ноя 2020, 18:58:Назревает "дежурство по кухне"?

Турмале писал(а) 02 ноя 2020, 16:01:Другие подтянутся!

Да, кухня-то у нас не гигантских размеров, надо список дежурных готовить))). И столик придётся надставлять чем-тоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Danet писал(а) 02 ноя 2020, 19:29:Готова вносить свою кулинарную лепту. Для полного взрыва мозга и вкусовых рецепторов у соседей могу разнообразить русскую кухню грузинской и узбекской, чтоб никому мало не показалось.

Кира, ты идёшь вне списка!!!
Ksay писал(а) 02 ноя 2020, 14:01:И тут я вспомнила про диету Лены)))

Если приедет Кира, про диету я уже сейчас не помнюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
A n n a 55555 писал(а) 02 ноя 2020, 13:42:Дайте, пожалуйста, знать когда это будет приготовлено, я приеду все это съесть.

Турмале писал(а) 02 ноя 2020, 13:23:В общем, когда мы к тебе доедем, все ващи одноклассники будут валяться в обмороке от зависти! :)

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 ноя 2020, 17:58:мы готовимся к общему сбору форумчан с Винского?))))))))

Я уже начинаю беспокоиться, не маловато ли будет места. Не придётся ли размещать гостей в хозблокеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Elena717 писал(а) 02 ноя 2020, 12:09:Это я конюшенку вижу там на заднем плане? Как преобразилась то! И занавески уже висят. Можно нам интерьеры в студию?

Так нет ещё никаких интерьеров. Это сын там проживает, скромно закрылся от посторонних глаз))). Они только с мужем начали потолок в кабинете делать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Innokentia писал(а) 02 ноя 2020, 13:33:... а потом мы разъедемся, а привыкшие к rasnosolos rusos одноклассники встанут из обморока и будут стадами ходить к Лене с глазами Брошки до усыновления...

Не, это лишнее. Не будем одноклассников в обморок погружать, пусть счастливо живут в неведении, какая бывает самая лучшая еда))).
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 03 ноя 2020, 18:18:попросить вас Лена, не стричь кипарисы) Я согласная с вашим сыном, отстрижете, потом солнце будет "выжигать Бонитины посадки", вот, ворчливая бабка попалась..

И супротив бабушки Бониты я выступать не готова. К тому же, как она кинулась защищать наши цветочки, это ж дорогого стоит))).

Ничего уже сегодня не успею рассказать про учёбу - проболтала впустую - попробую о поездке в Хативу в двух словах изложить.

У жизни в Испании хватает недостатков, но у неё такое огромное количество достоинств: солнце практически каждое утро (около 300 солнечных дней в году), более длинный, чем у нас на Урале, световой день зимой и более короткий чем, опять же у нас на Урале, день летом; не агрессивные в подавляющем большинстве люди, прекрасные дороги, чистый воздух, вкусная еда и т.д. и т.п.
И есть ещё одно из достоинств этой страны, что в какой городок бы ты не направил свой случайный взгляд, ты увидишь массу интересного и привлекательного и поставишь очередную галочку в списке мест, куда бы с удовольствием ещё вернулся.

Знакомьтесь - Хатива (или на валенсиано Шатива).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это главный город знаменитого клана Борджиа. Здесь их дворцы, дачи и крепости. На многих зданиях можно встретить герб семьи Борджиа, а у стен кафедрального собора скульптуры двух Борджиа, каждый из которых был в своё время римскими Папой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Над городом в горах расположены две крепости и зАмок. Мы у него, правда, только ворота поцеловали. Но, во-первых, будет зачем вернуться, а во-вторых, там такая была интересная дорога, что мы не пожалели ничуть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вова назвал эту скульптуру Памятник ветеринару, потому что в каждой руке, как опять же предполагает мой муж, зажато по яйцу (Не могу убедить Вову, что ветеринары ничьих яиц себе не присваивают).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь мы впервые увидели хранилища снега, про которые нам рассказывала наша професорА Майте.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Домик и домик, казалось бы. А вот если подойдёшь к окошку и заглянешь внутрь, как этот мужчина в голубом балахоне, то картина очччень удивит.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже не представляю, как такое огромное помещение забивали снегом.

Виды на крепости фантастические, а ещё здесь много прекрасных парков с высоченными деревьями.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Есть деревья и не сильно высокие, но зато такие древние, что у них внутренность превратилась в труху. И как туда не сунуть нос? И не только нос! У Вовы всё получалось изящно и красиво, а мне удалось застрять, потому что я прощемилась внутрь дерева, не снимая с плеч рюкзак.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ещё у жителей Хативы прекрасное чувство юмора. Мы эти картинки увидели на рынке. Можно безошибочно угадать, чем здесь торгуютПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Также здесь много кошек и на стенах и наверху - наш город, надо вернуться!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Правда, есть и рецедивисты - их держат пожизненно за решёткой. Тем более, надо вернуться, чтобы навестить их))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1575

Сообщение A n n a 55555 » 04 ноя 2020, 11:58

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Я уже начинаю беспокоиться, не маловато ли будет места. Не придётся ли размещать гостей в хозблоке


Че их размещать- то? Всем в поле-сад, под кипарисы.)))
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1576

Сообщение Danet » 04 ноя 2020, 12:30

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Я уже начинаю беспокоиться, не маловато ли будет места. Не придётся ли размещать гостей в хозблоке?


Не беспокойся, решение есть!

phpBB [media]
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1577

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 ноя 2020, 14:00

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Я уже начинаю беспокоиться, не маловато ли будет места. Не придётся ли размещать гостей в хозблоке

Я длинненькая и худенькая (180/60), могу с Брохой в обнимку, естественно, с разрешения Сильвестра, ночевать с видом на звездное небо на надувном матрасе около басика, но желательно, в теплое время года))))) Про корочку и мясо от меня заметано.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1578

Сообщение Brrys » 04 ноя 2020, 14:03

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Не придётся ли размещать гостей в хозблоке

Лена, каждому бы такую квартиру, как ваш хозблок! Ты осторожнее - сейчас потенциальные гости оценят простор помещения и... )))

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Здесь мы впервые увидели хранилища снега

Вообще отвал башки!
А где они брали такое количество снега в ваших, не измученных нулевыми температурами краях?

Тарифа писал(а) 04 ноя 2020, 04:10:Правда, есть и рецедивисты - их держат пожизненно за решёткой

Может не рецидивисты, а особо ценные экземпляры? Ну как в музее - "Руками не трогать!"
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1579

Сообщение ladunya » 04 ноя 2020, 19:56

Дочитала отчет с огромной благодарностью. Уже наметили себе с дочерью и внучками (а также с кошкой и собакой) поездку на дачу непременно через Покровское подворье. Вот ведь - сколько раз мимо проезжали и не знали о таких чудесных местах. Дача у нас за Владимиром. Там мы много что осмотрели, а вот о монастыре на острове и не знали...
Особая благодарность за отчет по Уралу. Родной Урал, красота немыслимая. Своих внучек воспитываю на сказах Бажова.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1580

Сообщение Тарифа » 07 ноя 2020, 04:35

ladunya писал(а) 04 ноя 2020, 19:56:Дочитала отчет с огромной благодарностью. Уже наметили себе с дочерью и внучками (а также с кошкой и собакой) поездку на дачу непременно через Покровское подворье.

Я очень рада, что Вы нас догнали и теперь жду Вашего рассказа о пёсике-подобрашке здесь))).
A n n a 55555 писал(а) 04 ноя 2020, 11:58:Че их размещать- то? Всем в поле-сад, под кипарисы.)))

Непонятным образом бегло прочиталось: Всех в поле, в зад, под кипарисыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Danet писал(а) 04 ноя 2020, 12:30:Не беспокойся, решение есть!

Ещё и Кира картинки добавила своим видео))).
Brrys писал(а) 04 ноя 2020, 14:03:Вообще отвал башки!А где они брали такое количество снега в ваших, не измученных нулевыми температурами краях?

Нам говорила професОра, у которой дедушка тоже занимался снегохранением в таких же неверах, только в нашем городе, что собирали именно во время таких коротких и единичных снегопадов.
Но я решила "посоветоваться" с интернетом на эту тему и неожиданно вышла...нет, не на себя, но на отчёт с нашего форума))). Свежий и легко читаемый.
Xàtiva – Sierra de Cazorla - Peniscola 2017
Отрывок по интересующей нас теме.
La nevera («холодильник») – это одно из мест, где в былые времена хранили снег (да, зимой он периодически выпадал на хребтах); такие снегохранилища разбросаны по отдельным хребтам Испании (как материковой, так и островной). В частности, эта «невера» была сооружена в 18-м веке, её диаметр (как и глубина) – около 10 м; снег сюда свозили со Sierra de Mariola (транспортировка осуществлялась в тёмное, наиболее холодное время суток). Между прочим, торговля снегом в те времена была очень выгодной. Снег (скорее даже лёд) использовался для хозяйственных нужд, в качестве источника питьевой воды и даже в медицине (для облегчения лихорадки).


А на последнем уроке наша професОра Майте рассказывала нам об административном делении Испании, об автономиях, провинциях и комарках. Показывала на карте и обращала внимание, что самое интересное в тех или иных частях страны можно увидеть.
В частности, упомянула про эль Камино де Сантьяго - путь Святого Якова. Сама она ходила камину дважды, один раз испанскую часть, другой раз - французскую.
Мы не преминули похвалиться, что наша керида амига идёт этим путём сейчас, преодолев первую свою сотню километров за 3 дня. И мы всем классом пожелали нашей подруге лёгкой и интересной дорогиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Ещё мы проходили на уроке эмоции. А потом одноклассники в группе выложили шутку про эмоции 2020))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А у нас случился тут лазарет: три товарища заболели какой-то неприятной болячкой. Заяц и братья.
Я пыталась их лечить домашними средствами и этим двум товарищам полегчало.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Чего не скажешь о Брошке. У него борода сочилась гноем уже через полчаса после промывания хлоргексидином.
Известная ситуация, когда животное выживает всем смертям назло в чудовищных условиях на улице и может даже умереть, когда у него появляются "человеческие условия"проживания и хорошее питание.
Что говорить, ещё два месяца назад у Бро была такое сильнейшее высыпание в подмышках, как диатез, с кровавыми корочками. Он еле ходил.
А когда питался на помойке, никаких корочек не появлялось.

Короче, пришлось нам с Брошкой нанести вчера визит к доктору Даниэлю.
И тут я сделаю небольшое отступление. После нашей встречи с бельгийцами у нас дома, у меня вдруг, как путы какие-то свалились: я начала говорить. К своему физиотерапевту приехала на приём, выхожу после занятий и спрашиваю ожидающего Вову: "Что, Эктор сильно урезал сегодня приём?". Вова отвечает, что нет, как обычно, час.
Час для меня пролетел совсем незаметно, потому что мы разговаривали с Эктором на разные темы, и я больше не тужилась и не пыжилась, и с тоской не ожидала, когда же закончится пытка общением со словоохотливым доктором.

Вот и с Даниелем я совершенно спокойно поговорила о проблемах котов, а потом ещё и совладелица доктор Ракель пришла, я и с ней тоже перекинулась. Это волшебное чувство и у меня будто крылья выросли: я перестала бояться общаться (до сегодняшнего утра).

Зато Бро, конечно, был даже не в панике, а в состоянии отмерзания. Сначала он бился в переноске, а потом просто застыл в ужасе с круглыми, как фундук, глазами. Благо, нам до врача 7 минут езды.
Ну что, вкатили два укола, выписали ему таблетки, а сотоварищам только мазь. Пока слушала наставления доктора, Бро догадался, что мучения его подходят к концу и как принялся жалобно и безнадёжно плакать. Бедный малыш. Когда принесли его домой, он выскочил из переноски, убежал в спальную и там, втиснувшись между двумя толстыми меховыми попами, почувствовал, наконец, себя в безопасности.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кстати, корм-то у нас пошёл в коня: Бро с 2 кг набрал веса до 3,2кг (только росточком такой же). И медсестра тискала его, чтобы успокоить и ласково называла "гордо" - толстый))).

За сутки нашему Гордо стало гораздо лучше, гнойники на подбородке подсохли, перестали ему мешать кушать. Правда, теперь у нас бой с утра, чтобы скормить коту таблетки, но с этим мы как-нибудь справимся, главное, что улучшение на лицо в прямом и переносном смысле.

А я взяла направление к физиотерапевту по своей страховке и рядом с домом. Дополнительно к занятиям с Эктором, хочу ударным трудом заставить-таки руку работать. Ну и как дошло до дела, началась ломка. Незнакомая больница, никаких переводчиков, правильно ли я нашла то, что надо мне.
Прокрастинировала-прокрастинировала, но сегодня взяла себя за шиворот и мы поехали.
И с первой минуты всё пошло просто замечательно. Улыбающийся доктор встретил нас так, будто мы его родственники, которых он потерял много лет назад, а мы тут внезапно объявились. Всё мы с ним обсудили, всё договорились, поняли друг друга совершенно не прибегая к переводчику. Это какой-то экстазПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
И всё целый день ладилось, и пришёл заказанный учебник и теперь можно вернуть тот, который нам давал взаймы Франсис, и нашлось лекарство - замена цитромону, потому что я не побоялась разговаривать в аптеке. А в довершении ко всему пришёл ещё один наш заказ на потолочные балки, который мы не ждали так рано. И Вова уже начал их пришпандоривать к потолку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хочется, чтобы и у вас всех хоть чуточку поднялось настроение, поэтому я вам скажу один секрет: скоро этот ковидный год закончитсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
Не верите? Вот вам доказательства!
Уже собираются армады воинов света-воинов добра, чтобы встретить Другой год.
Совсем другой хороший новый год!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Что, так-таки Новый год уже близко?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

-А ты думал!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пора начинать радоваться, кто как может!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И закупаться новогодними игрушками!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И подарками, и носками для Санта-Клауса!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И хвост пистолетом держать! У кого есть))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.


А я поехала в виверу и закупилась очередной уже зацветающей нисперой
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль