Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, KATARINASPB, SKYBLUE, Tatiana13, Une Marie и гости: 13

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3121

Сообщение Тарифа » 24 авг 2021, 03:11

Сегодня наши каччоросы получили последнюю прививку и теперь им открыты все дороги. Сын позвал сегодня Тёму гулять с собой, но маленький трусишка отказался. Даже вдвоем с Мотей. Тогда взяли только девочку, и ей прогулка очень понравилась.
Документы нам дадут завтра, сегодня там какое-то столпотворение было, не до выписки паспортов. И это не удивительно, ведь в августе у большинства испанцев отпуска, и наша ветклиника тоже не работала до сегодняшнего понедельника.
Т. и М. сильно там извелись за более, чем часовое ожидание: сначала они ещё пытались знакомиться с другими пациентами, даже вслух что-то выкрикивали друг дружке, потом все упали без сил: и наши и не наши.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже обрадовались, когда нас доктор Ракель забрала на чипирование и вакцинацию.
Ракель была в восторге от щенков. Ещё бы, Мотя легла на спину и только, что не мурлыкала, пока доктор её осматривала и прослушивала. А уж за подаренные лакомства она продемонстрировала все свои балетные па, Releve и Renverse.
Как раз и показала свои птеродаклиевы лапы в действии. Ракель с Даниелем заставили нас с Мотей походить перед ними, как на подиуме, потом доктор покрутила суставы во всех направлениях и сказала, что она ничего страшного не наблюдает и предложила прийти на рентген, но попозже, месяца через полтора. Пока поводов для беспокойства нет, девочка так растёт.

Я ещё переживаю, что она худенькая, по сравнению с Тёмой: она весит на килограмм меньше (21 кг) него(22 кг), а сама выше на пару-тройку см. Ракель сказала: собачки развиваются замечательно, никто не худой.

Тёма вёл себя тоже хорошо, зубы показывал, ухи и всё другое, что просили и не просили. Единственное, за лакомства он очень хотел продемонстрировать, что научился подавать лапу. Но никто его новое умение с лапой не заценилПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ракель сказала, что Тёма такой fuerte - крепкий! Видела бы она его в автоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Я полчаса потом отмывала салон(((. Он уже только идёт к машине, у него начинают литься слюни, прямо ручьем. Мотя подлезла под него и, когда приехали домой, сын спросил, что мы с девочкой сделали, в речку уронили?

Коты, видимо, соскучились по щенкам и сразу по приезду из ветеринарии Миша и Бро стали каччоросов дразнить. А тем два раза приглашений слать не нужно. И понеслось!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тёма запрыгивает на развилку веток и оттуда пытается дотянуться до наглых котов, а Мотя вообще передними лапами ствол обхватывает и лезет по нему. Хорошо, что крепкий у нас Тёма, а то был бы фокус: мастиф на вершине дереваПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Обещала познакомить с нашей новой постоялицей. Это Лилу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Живёт она у Серёжи, пока её хозяйка путешествует и у них неплохие отношения. У Серёжи и шиншиллы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А на меня она реагирует испуганно. Хозяйка объяснила, что это потому, что от меня пахнет кошками. Я тут показывала как-то главного обидчика Лилу - чёрного кота Смурфа. Он прибился к нашим приятелям с улицы, но тем не менее выстроил всех, как это только умеют делать коты.
Если он пришёл с улицы голодный, а в миску никто не поспешил насыпать корма, котище направляется к клетке с Лилу, залезает наверх, просовывает лапы и пытается ими загарпунить Лилу. И, хотя клетка очень большая и девочка в полной безопасности, Лилу начинает "тявкать" от страха, чем привлекает внимание хозяев. Так что Смурфу только остается идти к миске и пожинать плоды своей проделки.

Правда, Лилу похожа ушами на Мотю? Тоже такие ухи-завертухи))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Наша Мякиш громко плачет. Кто с ним знаком, знает, что Клетчатый пищит тоненько, как котёночек.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Мякишка, деточка, чего ты плачешь?
Мякиш ещё громче и ещё жалостливей. Что случилось, не пойму. Вывел меня на улицу, показывает.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Аааа, у деда Гриши, видать, внук растёт. Более проворный, чем его незадачливые родственники.
Мякиш снова плачет. Хочет, чтобы я ему поймала Гришиного внука. Ага! Чтобы у нас тут насекомые всякие развелись! Иди, Мякиш, грызи свой Хиллс.

- Больно надо! Запомню я тебе, что не помогла котику.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пишу сейчас и радуюсь, что ...лет назад на свет появилась моя сестрёнкаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. (Правда, мы лет сорок не знали о существовании друг друга, слава форуму, ознакомил насПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.)
С днём рождения, дорогая Ксаичка!!! Здоровья тебе и личного счастья с воздушным пиратом.
А помнишь...?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы тоже всё это вспомнили, когда на Гран Канарии пытались записаться в дайв-центре на погружения. Так жаль, только на сентябрь уже брали. Цены смешные озвучили: с экипировкой 70 евро за 2 дайва. Вот у водяного этого написано, если скачать програмульку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вова уже на дайв собрался, знаменитую свою бандану надел, в которой нырял раньше. Но...облом. Пошли тогда искать, какой цветочек аленькай моей сестрёнке на день рождения подарить.

Нашли. Получи и распишись, Оксанка!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Да, не цветочек. И не аленькай. Но вещь нужная. Этим летом, по-моему, во всех регионах и вашей и нашей стороныПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

А я дарю тебе самое дорогое, что у меня есть: Улыбку моего Чеширского Брошки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3122

Сообщение mongolll » 24 авг 2021, 10:07

Отличные у Вас подарки!... и вовсе я не завидую... (пошла вместе с Клетчатым тихонечко хныкать)
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3123

Сообщение Basia1954 » 24 авг 2021, 14:17

Лена, море удовольствия от этой странички!Улыбка так приклеилась, что умываться не буду))
Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11: потом доктор покрутила суставы во всех направлениях и сказала, что она ничего страшного не наблюдает и предложила прийти на рентген, но попозже

Хорошая новость! М.б. это возрастное, так и у человеческих детёнышей бывает, когда быстро растут.
Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Аааа, у деда Гриши, видать, внук растёт.

Красавец! Хоть Мякиш и необыкновенно хорош, но перебьётся)). У меня Рыжич, хотя и достаточно крупный, очень тонюсеньким голоском пищит.
Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Улыбку моего Чеширского Брошки.

Улыбку подхватила)).
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3124

Сообщение Sinitza » 24 авг 2021, 20:34

Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:С днём рождения, дорогая Ксаичка!!! Здоровья тебе и личного счастья ....


Присоединяюсь к поздравлениям ! Какая замечательная фотография , вы все такие счастливые на ней .
От себя пожелаю новых интересных совместных путешествий , несмотря ни на что !

Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Аааа, у деда Гриши, видать, внук растёт.

Внучек , береги себя , а то вон сколько желающих тебя вместо Хиллса схрумкать .

Тёма и Мотя прелестны ,как они выросли !

Грустный Мякиш и Улыбака Брончик просто дУшки, ( можно срифмовать с ушками , подушками , ватрушками , эх жаль стихи не пишу , а то воспела бы красоту этих катукисов)
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3125

Сообщение AnnMM » 25 авг 2021, 09:04

Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Аааа, у деда Гриши, видать, внук растёт. Более проворный, чем его незадачливые родственники.

У вашего Гриши родственники по всей Испании, похоже. Вхожу утром на кухню, а там прямо посередине сидит. Пугливый, правда.. Наверное, недавно переехал ))
(На нашем пятнистом полу плохо видно и свет я не включала, и ящур убегал от меня)
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3126

Сообщение семигор » 25 авг 2021, 17:15

Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Сегодня наши каччоросы получили последнюю прививку и теперь им открыты все дороги. Сын позвал сегодня Тёму гулять с собой

Вообще-то иммунитет после прививки появляется не в день прививки.
Уж теперь -то, вроде, все эти сроки знают.
Хотя, конечно, риск там у вас минимальный
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3127

Сообщение Тарифа » 26 авг 2021, 03:00

семигор писал(а) 25 авг 2021, 17:15:Вообще-то иммунитет после прививки появляется не в день прививки.
Уж теперь -то, вроде, все эти сроки знают.
Хотя, конечно, риск там у вас минимальный

Да, Игорь, можно сказать, стремящийся к нулю))). Гуляла Мотя до соседа, где Серёжа смотрит за домом и поливает растения. Даже не знаю, кого она могла покусать при этом (ей поставили "бешенство").

Зато похвалюсь: в нашей семье теперь два члена ЕСПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сегодня они, правда, на нелегалов смахивают, на таких махровых нелегалов))). Потому что выкопали на только что политом газоне себе один полууглублённый окоп для защиты от солнца и целый день ходили чумазые, пока земля не засохла и не отвалилась от их шерсти.
Ещё нашли Вовину майку и сделали из неё себе махновский флаг с большим количеством отверстий. Боевой такой флаг. И бегали по газону, растянув его(бывшую её) между собой.

А вчера-то, вчера... Вечером вдруг загрохотало, даже засверкали молнии, как бы предвещая, что будет дождь. И Тёма давай реветь: "Ой, боюсь, боюсь!!!". Пришла к ним с фонариком: Тёма скачет на двух ногах и просит отчаянно его спасти, а Мотя с интересом наблюдает из домика за этим спектаклем.

Я перед Тёминым взглядом устоять не могу, вольер открыла и повела малышей в хозяйственную комнату, где накидала им на пол попон и игрушек и дала каждому по жевательной кости. Щенки кости взяли, двери открыли и убежали в вольер есть подаркиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Ну и ладно, я хоть так их поздравила с днем рождения - им вчера 4 месяца исполнилось! А то забыли среди буден дней про именинников.

Разобравшись с собачками, я вытащила все цветы из-под крыши, чтобы они порадовались такому редкому событию здесь летом, как дождь. Цветочки радовались недолго. Во-первых, дождь был смешной, капель сто, наверное. Во-вторых, утром юные хвостатые садоводы решили помочь маме, пока она спит, и отделили горшки, цветы и землю друг от друга. Землю рассыпали по газону, так как по их мнению землицы там маловато(окоп только в полроста получается выкопать), цветы освободили от лишней листвы, хорошо ещё не от лишних корешков, а горшки пустили в переработку: давно нашим агрономам не нравился их дизайн.
Так что, утро у меня началось с посадкой бедняжек-цветов, которые приехали из Челябинска черенками и только сейчас распушились красиво. Теперь им предстоит распушиваться заново.
Хвостатые садоводы крутились рядом и, если им казалось, что я сажаю не правильно, они не церемонясь вытаскивали страдальцев обратно из почвы и заставляли меня переделывать халтуру.
AnnMM писал(а) 25 авг 2021, 09:04:У вашего Гриши родственники по всей Испании, похоже. Вхожу утром на кухню, а там прямо посередине сидит. Пугливый, правда.. Наверное, недавно переехал ))

Конечно, недавно. Вы ж у нас всего полтора месяца назад былиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Видимо, Грише показалось, что у вас его внуку-геккону будет безопасней, раз вы не можете держать зверей, но очень бы этого хотели, он и закинул в карман, может Симке, может Лукасу пару яичек. Вот из одного и вылупился такой красавчик. Хольте его и лелейте, не придётся тратиться на липкую ленту от мух))).
Sinitza писал(а) 24 авг 2021, 20:34: Аааа, у деда Гриши, видать, внук растёт.
Внучек , береги себя , а то вон сколько желающих тебя вместо Хиллса схрумкать .

Внук-то себя бережёт, да и у Ани на всякий случай копия деда Гриши растёт, а вот стрижик одинПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан...

У нас по утрам какой-то птичий базар организуется над бассейном. Эти стрижики-вжики носятся туда-сюда с огромной скоростью и ещё на лету успевают воду пить. Я сегодня всё утро охотилась за ними с объективом, но ничего не могла сделать: птицы, как молнии проносятся, только пятно полумесяцем удаётся зафиксировать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я, соответственно, скриплю от досады зубами, ругаюсь немножко и вздыхаю.

Не выдержало Мякишево сердце и он решил порадовать маму. Прямо в спальную принёс.
Не у всех охота сегодня закончилась неудачей(((.
Однако, завтра над нашим бассейном будет скользить на одного стрижа меньшеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. (Вот как им это удаётся, охотникам моим, если я даже взглядом не успеваю за этими птицами!)

Basia1954 писал(а) 24 авг 2021, 14:17:У меня Рыжич, хотя и достаточно крупный, очень тонюсеньким голоском пищит.

Это очень смешно, особенно, когда не кот, а котище))).
mongolll писал(а) 24 авг 2021, 10:07:Отличные у Вас подарки!... и вовсе я не завидую...

Да там этих вентиляторов! На день Монгола могу дюжину подогнать))). Чтобы уж наверняка не завидовать))).
Sinitza писал(а) 24 авг 2021, 20:34:Какая замечательная фотография , вы все такие счастливые на ней .

Я когда это фото искала, залезла в ещё одно наше совместное с Ксай путешествие: дайвинг в землях папуасов. Ох, как мне оно далось сложно, что я даже фото толком не разобрала. Зато сейчас, когда всё тяжёлое забылось, я смотрю просто открыв рот: мы таких там чудес насмотрелись, каких даже Джорджу Лукасу вообразить не получится.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3128

Сообщение Ksay » 26 авг 2021, 04:49

Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:Правда, Лилу похожа ушами на Мотю? Тоже такие ухи-завертухи))).

И не только на Мотю)))))


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Тарифа писал(а) 24 авг 2021, 03:11:С днём рождения, дорогая Ксаичка!!! Здоровья тебе и личного счастья с воздушным пиратом.
А помнишь...?

Сестра, до слез. Я помню, как мы срослись в объятьях при расставании, возле отеля в Куте и Вовы не могли нас разъединить.

Тарифа писал(а) 26 авг 2021, 03:00: мы таких там чудес насмотрелись, каких даже Джорджу Лукасу вообразить не получится.

А каких еще насмотримся! Предлагаю в следующем году слиться в экстазе где-нибудь на африканских или мексиканских, или хоть каких-нибудь просторах.
На будущее рассматриваю поплавать на Азорах с китами, но у нас нет и не было шенгена, посему Европа малодоступна((((.

Sinitza писал(а) 24 авг 2021, 20:34:Присоединяюсь к поздравлениям ! Какая замечательная фотография , вы все такие счастливые на ней .
От себя пожелаю новых интересных совместных путешествий , несмотря ни на что !


Совместные путешествия, это круто!!!! Спасибо за поздравление.
Вот так и происходит единение Тольятти и Владивостока через Испанию и ЮАР))))
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3129

Сообщение aruni » 26 авг 2021, 07:07

Я была на Майорке в доковидном 2019-м. Причем в январе. Майорка была абсолютно, нечеловечески прекрасна. Если Пальма не зашла (мне зашла, но я ее смотрела очень точечно: Собор-старые кварталы-замок), то стоит переключиться на другие части острова. Есть там и роскошные виды, и велоколепная природа, и старые деревушки. С едой тоже все было хорошо, хотя зимой работало, наверно, процентов 5 от заведений общепита. Но тогда, конечно, все было открыто.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3130

Сообщение Таня+Аня » 26 авг 2021, 09:56

Тарифа писал(а) 26 авг 2021, 03:00:утром юные хвостатые садоводы решили помочь маме, пока она спит, и отделили горшки, цветы и землю друг от друга. Землю рассыпали по газону, так как по их мнению землицы там маловато(окоп только в полроста получается выкопать), цветы освободили от лишней листвы, хорошо ещё не от лишних корешков, а горшки пустили в переработку: давно нашим агрономам не нравился их дизайн.

ой не могу, умора...вот красавцы неугомонные :))) представляю картину, которую Вы утром наблюдали!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3131

Сообщение семигор » 26 авг 2021, 13:21

Тарифа писал(а) 26 авг 2021, 03:00:не знаю, кого она могла покусать при этом (ей поставили "бешенство").

Ну главное, для чего прививки делают, чтобы сама не заболела, а не кого-то не заразить.
Ну да ладно.
Просто вы же не гуляли до этого.
А чего Тёма даже за сестрой не пошёл? Он вроде, как я понял, ведомый в этой паре.
А чем там история со "Спутником" закончилась? Ты писала, что кто-то должен был прилететь с сертификатом о прививке или я чего путаю?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3132

Сообщение Elena717 » 26 авг 2021, 13:41

семигор писал(а) 26 авг 2021, 13:21:(ей поставили "бешенство").

как это понимать? кто поставил? когда?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3133

Сообщение Manigo » 26 авг 2021, 14:26

Прививку от бешенства
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3134

Сообщение Тарифа » 27 авг 2021, 01:34

Elena717 писал(а) 26 авг 2021, 13:41:как это понимать? кто поставил? когда?

Manigo писал(а) 26 авг 2021, 14:26:Прививку от бешенства

Ой, простите мой сленг собачатника. Вылез из каких-то недр памяти))).
Ksay писал(а) 26 авг 2021, 04:49:И не только на Мотю)))))

Да уж, у вас ухи так ухи, самые ухистые ухи)))!
Таня+Аня писал(а) 26 авг 2021, 09:56:ой не могу, умора...вот красавцы неугомонные :))) представляю картину, которую Вы утром наблюдали!

Утром эти агрономы таким энтузиазмом были переполнены помочь мне в дальнейшей посадке-пересадке, что даже разозлиться на них не было ни сил, ни желания))).
семигор писал(а) 26 авг 2021, 13:21:А чего Тёма даже за сестрой не пошёл? Он вроде, как я понял, ведомый в этой паре.

Страх возобладал над привязанностью к сестре.
Над нежной привязанностью к сестре.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Правда, когда к нам сегодня в гости приехал пёс Ачис, Тёма хоть и отчаянно боялся и писался себе на ноги, но сестру старался прикрыть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А та старалась вовсю. Ни на какие контакты не шла, просто захлёбывалась лаем.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ачис на неё даже внимания не обращал. Он интересовался игрушками, кошкамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан и другими интересными предметами, в число которых истерично лающий Тёма и басом бУхающая Матильда не входили. Мотя долаялась до пены изо рта, после чего мы решили пойти гулять по округе.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как по мановению волшебной палочки лай тут же стих. Ничто больше не мешало трём собакам с интересом обследовать вместе Терра Инкогнита. Домой некоторые пришли, заплетаясь ногами и языками, но попробовали дома возобновить лай. От предложенного ужина не отказались, а после него упали, по-моему, уже во сне доглатывая еду.
семигор писал(а) 26 авг 2021, 13:21:А чем там история со "Спутником" закончилась? Ты писала, что кто-то должен был прилететь с сертификатом о прививке или я чего путаю?

Ой, нет, не помню ничего такого. Пока к нам прилетел товарищ, который хотел здесь привиться и мы даже навязывали ему своё содействие в этом и помощь, но он не оторвал ж от дивана и остался непривитым.
Ещё к нам подруга моя собралась, она действительно привита "Спутником"(правда я об этом узнала вчера), но у неё на руках только виза, пока решают вопрос с датой приезда с дочерью, которая живёт здесь.
Больше вариантов нет, вроде. С приезжающими к нам.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3135

Сообщение Leopoldina » 27 авг 2021, 11:21

Тарифа писал(а) 26 авг 2021, 03:00:Зато похвалюсь: в нашей семье теперь два члена ЕС

Поздравляю! :) Пусть неспешными и небольшими шагами, но — уверенного вам пути, всей семье. ;)

Тарифа писал(а) 27 авг 2021, 01:34:...истерично лающий Тёма и басом бУхающая Матильда не входили. Мотя долаялась до пены изо рта, после чего мы решили пойти гулять по округе.
Как по мановению волшебной палочки лай тут же стих. Ничто больше не мешало трём собакам с интересом обследовать вместе Терра Инкогнита.

Все правильно :)), защищают свою территорию от посторонних пришельцев! :)))))

Тарифа писал(а) 27 авг 2021, 01:34:Над нежной привязанностью к сестре.

Хорошие детки. :) (т-т-т.., простите) На этих снимках особенно заметно как они выросли (в пропорциях к дивану).
Усатым-полосатым пора бы уже протянуть деткам лапу дружбы. :))) Подозреваю, не одна я жду «совместных, трогательных снимков». :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3136

Сообщение Тарифа » 29 авг 2021, 04:39

Leopoldina писал(а) 27 авг 2021, 11:21:Усатым-полосатым пора бы уже протянуть деткам лапу дружбы. :))) Подозреваю, не одна я жду «совместных, трогательных снимков». :)

Думаю, что мы вряд ли дождёмся таких снимков. Потому что щенки вдвоём совершенно самодостаточны. Ни в какой дружбе с котами они не нуждаются. А коты просто стали делать вид, что никаких собак не существует. (Вчера это сыграло плохую шутку с Сильвером и Брошкой, которые решили показать Ачису, что его не существует. Ачис выбрал бежать за моим любимым котиком, поэтому Сильвер от стресса отошёл уже к вечеру. А вот Бро даже сегодня при малейшем шорохе впадает в панику и бежит, куда глаза глядят. А ночью я его искала и звала до трёх часов, пока не заметила худенькую съёжившуюся фигурку в тени от стены дома. Пообещала малышу, что больше мы приглашать собак к себе не будем, это плохая затея. Тем более, таких резвых. Хоть и Ачис, как уверяет его хозяйка, нашим котам ничего бы не сделал, но мне достаточно, что они так перепугались все. Даже Заяц был немного не в себе и ночью пришёл ко мне мурлыкать, чего он обычно не практикует, считая меня человеком второго сорта после Его Величества Папы. Или даже третьего.).

Например, когда мы вернулись с Гран Канарии, Заяц преспокойно ушёл спать в закут под печкой, где стоит коробка с растопкой (Собственно, в коробку он и забрался, как в свою лежанку). Зато остальные пятеро продемонстрировали, как они скучали, что мы еле заснули под тяжестью пяти тушек. Ладно Рыжий, но Миша!!! И Мякиш тоже всё норовил меня вылизать, не хуже собаки. Колесо залезло на подушку и сколько я его не сгоняла, возвращался обратно и ложился вокруг моей головы. (Кто хоть раз спал в лисьем малахае легко поймёт мои ощущения.)
Бро, конечно, отличился больше всех. Он распластался животом на мне, как камбала, а лапы свесил во все стороны и мурлыкал ничуть не тише Михаила.
Как будто мы не три дня отсутствовали, а вернулись из годового кругосветного путешествия))). В общем, в плюс тридцать меховой малахай на голове, три грелки под боком и один коврик поверх тела - это хорошее предупреждение нам на будущие отсутствия))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ksay писал(а) 26 авг 2021, 04:49:А каких еще насмотримся! Предлагаю в следующем году слиться в экстазе где-нибудь на африканских или мексиканских, или хоть каких-нибудь просторах.

Слиться я готова в любой точке планеты, кто бы ещё слил ковид в какой-нибудь огромный унитазПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А так даже мечтать не получается. Хотя и по Африке, и по Мексике скучаю и очень хотела бы туда попасть, особенно когда читаю про свежее путешествие в любимые страны.
Южная Африка и Намибия : Через тернии к 45 Дюне или наше путешествие в Южную Африку и Намибию .

Застоялись уже твои котики, Оксанка, которые на наших рюкзаках объехали четверть мира. Но три=то четверти мира остались не увиденными (На дюнах Намибии они тоже, кстати, были.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2021, 09:30:В прошлом году в Португалии в крепостях вдоль границы с Испанией примерно также было: вход бесплатный и только спрашивали сколько человек и из какой страны.

У меня создалось впечатление, что открыта была не вся крепость, а только часть её.
Basia1954 писал(а) 23 авг 2021, 14:28:Если мне не изменяет память, там - круглая площадка наверху несколько под уклоном к центру, а в центре - колодец? Вот, по-моему, так было построено для сбора воды на случай осады. Именно там впервые использована система естественной очистки воды, которая используется и поныне.

Вот, колодца в памяти нет, но там-то ладно, главное: снимков нет. Значит, не видели.
Basia1954 писал(а) 23 авг 2021, 14:28:В Пальме два дома, которые построены "по мотивам" Гауди. Это дом Кан Фортеза-Рей (House Kahn Forteza Rey) и здание Эль-Агила (Edificio El Aguila). Они на площади Маркиза Палмера (Plaça del Marques del Palmer) и смотрятся как одно здание. Первое - в стиле модерн(автор и владелец проекта Луис Фортеза Рей), а второе - стиль ар-деко (архитектор Гаспар Бонасера).

Мы до площади Маркиза Палмера точно не догуляли, а здания посмотрела на фото, да, очень красивые. Но "мои" по стилю, мне кажется, даже ближе))).
Варвара любопытная писал(а) 23 авг 2021, 09:30:А тарелка, тарелка то хоть фарфоровая?
В Германии тарелки с таким мустером обычно пластиковые и их используют на природе.

Вообще не помню, мне так хотелось "ехать", что я на "шашечки" даже внимания не обратилаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
aruni писал(а) 26 авг 2021, 07:07:Майорка была абсолютно, нечеловечески прекрасна.

Я Вам охотно верю на слово, потому что Майорку мы не видели: мы были только в городе Пальма-де-Майорка, а по городу об острове судить невозможно.
Город нам не зашёл, так бывает.
Sinitza писал(а) 23 авг 2021, 07:44:Бывает , что в поездке все не то , и все не так , а другим люди в восторге ...Вот я обожаю Тай

Вот, да. У меня с Таем тоже такая "беда" приключилась и я никак не могла понять людей, которым там не понравилось, которых какие-то запахи изводили, которые крыс где-то увидели. И я даже злилась на этих людей, что им не понравился мой любимый Таиланд. Но однажды на меня снизошла мудрость в лице слов Гали Кисса2: все люди - разные. И в процессе эволюции мудрость развилась дальше: кому-то нравится арбуз, а другому - свиной хрящик.
И я даже с интересом стала читать не совпадающие с моими отзывы, чтобы понять: что я интересного проглядела, когда восторгалась или когда мне не понравилось.

В Пальма-де-Майорке мне не понравилось следующее: было грязно в городе, много тёмных (в прямом и переносном смысле) личностей, не получилось "на шару" нормально поесть(верю, что если бы подготовилась, то достойное заведение общепита гостеприимно встретило бы нас, обогрело и подобрало). И ... мало кто из людей, занятых в сфере обслуживания, говорит по испанскиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан(а это всё-таки Испания!).

Вечером в номере мы так и не нашли пакетиков с чаем, пошли на рецепшн, очередная китаянка отдала распоряжение своим товаркам, как мы надеялись, чтобы они кинулись выполнять нашу просьбу. Но что-то нас заставило в этом усомниться(опыт, друзья, жизненный опыт!), дорогу к китайскому магазину мы знали, пошли и купили пачку чая, хоть нам и на другой день было вылетать.
Другую проблему, когда внезапно кончилась всякая вода в кране, когда я нашампунила волосы, нам так легко решить не удалось, но я уже достаточно здесь поныла, можно переходить и ко дворцу))).

Мы припёрлись так рано, что успели погулять ещё раз по набережной, наблюдая за байдарочниками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Потом забрели в небольшую парковую зону при королевском дворце.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Конечно, косили глазами на окна верхних этажей - вдруг там промелькнет благородная борода короля Филиппа шестого или прекрасное лицо королевы Летиции. Ведь верхние этажи дворца являются летней резиденцией королей Испании, так отчего бы не промелькнуть)))?! Но нам явился только ангел на башне Жизни, его видно над крышей. Ну, хоть так))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ближе к открытию переместились к воротам в крепость (АльМудайна - по арабски крепость, основали её в десятом веке н.э. мавры).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дворец очень удачно вписан в ансамбль с Пальмским собором, поэтому глядятся оба в зеркальные поверхности друг друга.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Перед нами очередь занимал воробей, но узнав цену на посещение, улетел подумать. А мы смело пошли вперед.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И снова были просто обескуражены, потому что сотрудники музея не говорили по испански. Точнее, говорили, но poco-poco!, то есть мало-мало. Я даже не знаю, какой смайлик прилепить, если во дворце Испанского короля по-испански говорят поко-покоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Поэтому правила осмотра дворца нам выдали на английском.
И мы пошли. И дворец, вслед за собором, нам зашёл.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Короли и королевы Майорки. Удивительно так. Когда-то по этим помещениям ходили они, волоча по каменным плитам концы накидок и подолы платьев.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Такие живые натюрморты, хоть я и противник убивания животных, но не могу пройти мимо, разглядываю всю эту роскошную подготовку к какому-то пышному обеду.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И как обойтись без котиков?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Буквально через три недели мы окажемся в Картезианском монастыре под Гранадой и убедимся, что котиков рисовали не только на натюрмортах, но и на картинах с евангелиевским сюжетом, например, на "Тайной вечере").

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Всё время думаю: на фига такие огромные помещения? Попробуй протопи их в холода!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А если ещё отдаёшь предпочтение костюмам из листового металла!
Кстати, обратите внимание, какими мелкими были испанцы. (Они и сейчас в среднем ниже нас ростом. Поэтому матрацы, которыми так гордилась прежняя хозяйка нашей виллы, нам не подходят: коротка кольчужка! Вчера мы озадачились и успешно решили проблему с этим изделием местного матрацепрома. О цене стараемся не думать - можно впасть надолго в сильнейшую меланхолиюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Интересный напольный коврик с сюжетами средневековой охоты.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Из окон дворца чудесный вид на набережную, где мы только что гуляли. Из королевских апартаментов вид ещё краше, ведь они расположены этажом выше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Обязательный для мавританских дворцов внутренний дворик. Из него прекрасно смотрится всё тот же любимый нами собор Ла Сеу. И, похоже, что этот вид нравится не только нам, но и царям зверей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но больше всего меня лично покорили фламандские гобелены. И Вову, похоже, тоже.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Запечатлённые на них вьюноши, со взором горящим и кудрявые дамы с пышными формами и одеждами летящими.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но даже прекрасные фламандские гобелены и ковры на пол и более поздние испанские, не делают сильно уютными этими помещения. Кмк.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Представляю, как я шаркаю тут ночью по этим плитам в поисках туалета (Он, как и арабские бани, расположен в подвальном помещении. До туда ещё дойти нужно, не озябнув по дороге.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Интересные ?литографии?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Только молиться и остаётся. И это как раз не сложно, за этим не нужно бежать в Пальмский собор, всё есть при дворце, в том числе и королевская часовня Св. Пракседы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Посещение дворца очень сгладило впечатление, но нам его тут же вернул на место персонал нашего отеля. Когда мы пришли выписываться, на рецепшен сидел афроиспанец. Он сказал, что нам нужно оплатить туристическй сбор. Для меня это уже было слишком: при стоимости номера в 260 евро ещё отдельно взымать какие-то сборы.
Я чего-то ответила в том духе, что не пошли бы вы куда уже подальше. На что на чёрном лице расползлась мстительная улыбка и он сказал: "Замечательно. Мы и сами спишем с вашей карты.". И тут же мне пришло оповещение, что деньги списаны.

Я так конкретно подрастроилась и даже перепугалась, что сейчас начнётся череда списаний, зашла в интернет-банк и хотела выставить ограничение на списание, но случайно нажала что-то не то, на что мне выскочил баннер со словами: "Поздравляем вас, лошар, вы только что уничтожили свою карту". Ну, не такими словами, но смысл именно такой. Как так? То по сто раз спрашивают: "Вы точно хотите списать 100 рублей на оплату Мегафона?". А то безо всяких предупреждений вообще аннулируют карту! Жесть! Мы остались без карты своего банка.

Дальше мы были одержимы только одним желанием: вернуться домой и забиться под стреху, где ховаются у нас всякие Гриши и их родственники.
А дальше вы знаете. Пошёл дождь, до этого начался ветер и мы укрылись от непогоды в Океанариуме.

Неприятности, кстати, не кончились на земле Майорки, как мы рассчитывали, считая минуты до отлёта и не размениваясь даже на поход в аэропортовское кафе.
Дома мы умудрились на машине проехать мимо города, пересечь перевал и, только увидев уже море, сообразить про свою оплошность.

В общем, так бывает. Сейчас вспоминаем Пальму-де-Майорка уже не только ругательными словами. А дальше, кто знает, может и соберёмся познакомиться и с самим островом. Тем более, под руководством Анна 55555 Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А сейчас я с чистой совестью пойду спать, провалившись в сон как наш Бегомотик. Рассказ о Пальме наконец закончен, можно переходить к Гран-Канарии или вернуться к неоконченному Теруэлю. Последний даже интересней))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3137

Сообщение Basia1954 » 29 авг 2021, 13:54

Да уж, Пальма-де-Майорка очень странной была.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3138

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 29 авг 2021, 15:03

Лена, добрый день! А где спит Колесико, когда вы возвращаетесь из путешествий? Встречает, скучает по вам? Как Коля и Мотя с Темой общаются?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3139

Сообщение семигор » 29 авг 2021, 18:52

Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: щенки вдвоём совершенно самодостаточны. Ни в какой дружбе с котами они не нуждаются.

Главное, чтобы не проснулись "охотничьи" инстинкты; т.е. не было агрессии к кошачьим
Ну и ещё интересно, будут ли барбосы различать хозяйских котов, аборигенов, так сказать, и пришлых, чужаков? А если будут, то какая будет реакция?
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39:В Пальма-де-Майорке мне не понравилось следующее: было грязно в городе, много тёмных (в прямом и переносном смысле) личностей, не получилось "на шару" нормально поесть(верю, что если бы подготовилась, то достойное заведение общепита гостеприимно встретило бы нас, обогрело и подобрало). И ... мало кто из людей, занятых в сфере обслуживания, говорит по испански

В общем, не понравился сервис, а не город.
Или так; не понравилась поездка в этот город, а произошла экстраполяция на город
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: были просто обескуражены, потому что сотрудники музея не говорили по испански. Точнее, говорили, но poco-poco!, то есть мало-мало. Я даже не знаю, какой смайлик прилепить, если во дворце Испанского короля по-испански говорят поко-поко.

"Старая добрая Европа" )))))
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: на чёрном лице расползлась мстительная улыбка

Не, я тоже не расист! ;)
(хотя из песни слов не выкинешь. а она вот такая:
"Но не любил папаша мавра
Ведь мавр на Диавола похож.
И предложение Отелло
Ему что в сердце финский нож
")
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: котиков рисовали не только на натюрмортах, но и на картинах с евангелиевским сюжетом, например, на "Тайной вечере"

Ой, у меня тоже где-то такое было
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39:такие огромные помещения? Попробуй протопи их в холода!

А никто и не протапливал ВСЕ помещения.
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39:А если ещё отдаёшь предпочтение костюмам из листового металла!

Когда это господ волновали ощущения слуг (стражи, воинов)?
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: фламандские гобелены и ковры на пол и более поздние испанские, не делают сильно уютными этими помещения.

ну их, вообще-то, для тепла и вешали.
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39:меня лично покорили фламандские гобелены.

Ага; я тоже вот люблю их иррационально.
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39:Представляю, как я шаркаю тут ночью по этим плитам в поисках туалета

Не будь наивной! ))
Тарифа писал(а) 29 авг 2021, 04:39: все люди - разные

Этточно!
Причём, зачастую ведь и не скажешь, кто из них лучше.
А вот кто хуже - скажешь легко ;)
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3140

Сообщение Тарифа » 02 сен 2021, 04:18

семигор писал(а) 29 авг 2021, 18:52: все люди - разные
Этточно!
Причём, зачастую ведь и не скажешь, кто из них лучше.
А вот кто хуже - скажешь легко ;)

Какая глубокая мысль!!! И, казалось бы, почему именно про похуже легкоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?!

А у нас сегодня произошла развиртуализацияПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Удачная, поэтому спешу делиться, бросив даже начатое и писуемуе несколько дней сообщение про Гран Канарию.

Мы с Lanasvet-K ничего особенного не затевали, так, кофе совместно попить, себя показать. Но так получилось, что у нас начался небольшой временной цейтнот, несмотря на который была заранее запланирована экспедиция на остров Табарка. И мы придумали Lanasvet-K позвать с собой, а она, как истинный путешественник, оказалась моментально доступной для приключений))).

Остров Табарка самый маленький из населённых островов Испании. Он находится в 22 км от Аликанте, но мы добирались на него с Санта-Полы, оттуда гораздо ближе. (И правильно сделали, что решили плыть из этого порта, потому что вдруг сегодня пришли большие волны, даже почти все рейсы катамаранов были отменены, мы бы час такой скачки не выдержали, нам хватило наших 20 минут.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Из-за непогоды на острове людей было очень мало, нам это дюже понравилось, мы почти везде были одни.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не считая котиков и различных птиц.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Котики - это вообще были первые существа, которые нам встретились на Табарке. Целое семейство вывалилось навстречу продемонстрировать свои умения в скалолазании и других дисциплинах. Потом к этому семейству присоединились ещё. И ещё. Скоро стало понятно, что котиков на острове больше, чем населения (73 чел), что котиков любят, кормят, стерилизуют, оделяют ошейниками. Для тех, кто предпочитает свободу или кому не подошёл в хозяева ни один табаркинец, построены вот такие укрытия, в которых приготовлен хвостам стол и дом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Птицы были представлены чайками всех мастей (пёстрых, как рябчики, я не сняла, может у товарищей есть, спрошу завтра.) в полёте и на земле,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

бакланами (чёрные точки на дальнем острове)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

и неизвестной науке птицей-говоруном.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Может там живут и другие птицы, но из-за сильного ветра они клюва даже не казали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Волны повыбрасывали на берег горы водорослей. Чего наши друзья не видели ни разу за многие годы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы вообще-то взяли с собой маски и трубки, чтобы понаблюдать за богатой здесь жизнью морских обитателей. Настолько богатой, что остров Табарка был объявлен первым морским заповедником Испании. Но какие там обитатели... увидели буквально несколько крупных лубин и дорад, а больше ничего в мутной воде, обычно кристально чистой, разглядеть было невозможно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но зато испепеляющее нас уже два месяца солнце взяло выходной, и мы спокойно могли гулять по острову и разглядывать его трёхстолетние сооружения.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У крепостной стены с правой стороны фото камень выветрился, а раствор остался скреплять...пустоту.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Такое повсеместно - камень слабее оказался перед стихией, чем изобретённый человеком скрепляющий материал. Видно по раствору, который "богато" выступает за сточенные камни.(Здесь мы, благодаря ветру, получились инкогнито. Только по одежде себя узнаёмПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Многие из сохранившихся сооружений выглядят очень солидно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Природные с ними пытаются соревноваться в красоте и прочности.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя остров небольшой, в длину меньше 2 км, однако очень красив суровой канарской красотой. Кому ж теперь это знать, как ни мне))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

На горизонте виден Аликанте, особо зрячие "пернатые" разглядели даже крепость Санта-Барбару. Я к ним не отношусь, но верю, что она там есть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Обратно в Санта-Полу возвращались очень весело. Капитан катамарана снова поставил развесёлую музыку и пассажиры гораздо громче и слаженней подпевали и даже "танцевали" руками. Хотя это могли быть и совсем другие пассажиры, нежели те, с кем мы ехали вперед, потому что билет покупается de ide y vuelta - сразу вперёд и обратно, а уж там садись на любое, удобное тебе по времени судно.

Вова сказал: "Представляете, если бы в автобусе Камышлов-Челябинск водитель бы вдруг врубил такой музон и свободной рукой начал бы дирижировать пассажирами?". Нет, представить мы такое не смогли, но и огорченья это не вызвало. Здесь и сейчас мы сидели и улыбались. Просто так.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 03 сен 2021, 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль