Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #1

Сообщение Alexander_Gesev » 09 июл 2021, 17:52

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Планирую, помимо прочего, отправиться в июле из Осло в Аурланд. Но сайт http://www.vy.no на котором довольно удобно брать билеты НЕ даёт возможности купить вторую, автобусную часть маршрута. Более того, НИКТО её не даёт. Служба поддержки дала контакты местных автобусных линий, но и там указанный 490 автобус едет как то странно.

Скажите, пожалуйста, что я не понимаю и делаю не так? Можно ли вообще не париться и купить билеты на этот автобус на месте, на этой остановке?

Или рисковать не стоит и просто взять иной, менее удобный по времени и деньгам маршрут (он на скриншоте ниже), но зато гарантированный?

Заранее спасибо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexander_Gesev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 09 июл 2021, 22:50

Вам нужен Aurlandsvangen?
Аурланд находится близко (9км) к Флому (Flåm) - а это известный транспортный узел.
Попробуйте купить билеты до Флома. А там есть местные (и туристические) автобусы на Стегастейн, катера/паромы, такси.
Да и указанный Вами 490-й идет через Флом.
Кстати, о поезде во Флом. Бергенские поезда останавливаются в Мюрдал, а оттуда - спуск на туристическом поезде Фломбана во Флом. Или можно пешком/на велосипедах. 20 км.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #3

Сообщение Alexander_Gesev » 09 июл 2021, 23:00

m.e.g писал(а) 09 июл 2021, 22:50:Вам нужен Aurlandsvangen?
Аурланд находится близко (9км) к Флому (Flåm) - а это известный транспортный узел.
Попробуйте купить билеты до Флома. А там есть местные (и туристические) автобусы на Стегастейн, катера/паромы, такси.
Да и указанный Вами 490-й идет через Флом.
Удачи!



Спасибо за ответ!

Но дело в том, что я не могу купить билет от указанной станции "Ål". Т.е. поезд в 11:32 делает там остановку, я выхожу, жду, согласно этому норвежскому сайту полчаса и сажусь на автобус до Aurlandsvangen (или до Флама, тут не важно). Но вот в сети нигде не могу найти возможность купить этот автобусный билет от "Ål" до Аурланда или Флома. Некоторые (НЕ ВСЕ) норвежские сайты указывают, что есть такой маршрут, но НИКТО билеты не продаёт. Не хочется стоять посреди дороги и не понимать, что делать)
Alexander_Gesev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 09 июл 2021, 23:52

Alexander_Gesev писал(а) 09 июл 2021, 23:00:Но дело в том, что я не могу купить билет от указанной станции "Ål"

Так и не используйте этот маршрут.
Берите билет на поезд прямо до Флома.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 10 июл 2021, 00:07

Alexander_Gesev писал(а) 09 июл 2021, 23:00:Но вот в сети нигде не могу найти возможность купить этот автобусный билет

Потому что
It is not possible to buy tickets online for the local buses, local boats or ferries operated by Kringom in Sogn og Fjordane.
https://kringom.custompublish.com/buying-tickets.343876.en.html
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка Осло - Аурланд (Aurland) Поезд/автобус?

Сообщение: #6

Сообщение Alexander_Gesev » 10 июл 2021, 00:16

m.e.g писал(а) 10 июл 2021, 00:07:
Alexander_Gesev писал(а) 09 июл 2021, 23:00:Но вот в сети нигде не могу найти возможность купить этот автобусный билет

Потому что
It is not possible to buy tickets online for the local buses, local boats or ferries operated by Kringom in Sogn og Fjordane.
https://kringom.custompublish.com/buying-tickets.343876.en.html


Спасибо за ответ!

Это немного разъясняет ситуацию, хотя вопрос всё равно остаётся открытым. если в ближайшее время не смогу найти информацию (может кто именно так ездил и подтвердит, что всё в порядке), то просто куплю на поезд и буду спасть спокойно)
Alexander_Gesev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль