My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #161

Сообщение bokivil » 12 ноя 2012, 23:25

Подготовка маршрута и походов просто поражают! А фотографии - СУПЕР!!!
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #162

Сообщение Mike111 » 13 ноя 2012, 19:49

Rudankort писал(а) 12 ноя 2012, 22:01:Аналогичные впечатления от Осло - не только смотреть особо нечего, так еще и публика весьма специфическая на улицах.


Из прочитанных мной ранее отзывов на форуме о посещении Осло запомнил только один положительный - в прошлогоднем отчете NordFace. В остальных отчетах я не отметил для себя никаких причин специально туда заезжать - обычно все посещают парк скульптур Вигеланда и Аркерхус, которые для меня никакого интереса не представляют. Хотя, возможно, кому-то этот город и понравится - смотря с чем сравнивать. Мне тот же Стокгольм на порядок интереснее.

bokivil писал(а) 12 ноя 2012, 23:25:Подготовка маршрута и походов просто поражают! А фотографии - СУПЕР!!!

Спасибо за отзыв! Благодаря таким откликам понимаю, что не зря потратил столько времени на отчет.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #163

Сообщение Mike111 » 15 ноя 2012, 21:34

День двадцать седьмой, 08.08
Недалеко от границы, в местечке Båstnäs, в Швеции находится аналог швейцарского автокладбища Autofriedhof Gürbetal. Истории у них одинаковые – сначала это были коммерческие предприятия, где владельцы разбирали старые авто. Но со временем то ли из-за смерти владельцев и передачи прав собственности наследникам, то ли из-за проблем с рассудком автомобили на разборку принимать перестали, так же как и продавать части с уже находящихся там. На свалке Båstnäs время застыло в 70-80-х годах. Именно тогда владельцы перестали продавать машины и запчасти, оставив их врастать в землю и ржаветь…
Сюда ежедневно приезжают посетители со всего мира, я встречал фотоотчет даже от американца, а уж в Америке и своего подобного добра хватает. За время моего трехчасового пребывания здесь приезжали еще минимум две машины с туристами.

Несмотря на висящие на домах двух заброшенных домов на территории свалки запреты снимать что-либо с машин (равно как и забирать их целиком), заметно, что не все эти запреты соблюдают. Судя по фотографиям 5-10 летней давности, наиболее интересные машины в хорошем состоянии кто-то уже отсюда вывез (или спас, навреное это слово лучше подходит). Те, что остались, не представляют собой коллекционной ценности, да и состояние их уже таково, что восстанавливать их бесполезно, можно использовать лишь отдельные запчасти.

Часть машин (всего их здесь несколько сотен) стоит на поле между домами, на относительно сухом и продуваемом месте, эту стоянку хорошо видно на Гуглокартах.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.360796,11.83875&spn=0.001654,0.005284&t=h&z=18
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Отдельные машины представляют собой парники – все пространство салона заполнено зеленью
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сквозь некоторые растут деревья
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Еще несколько рядов машин стоят в лесу, часть из них полностью поглощена растительностью, из кустов виднеются только хромированные фары или решетки радиаторов
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Основная часть машин находится в лесу с другой стороны дороги. Тут они стоят, водруженные друг на друга, длинными рядами в постоянном полумраке даже в такой солнечный день.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Когда полчаса ходишь в абсолютной тишине в одиночестве среди скелетов машин, внезапное интенсивное шуршание около одной из них способно довести до инфаркта. А это всего лишь зайцы, в изобилии живущие здесь! Один раз жирный заяц выпрыгнул мне под ноги когда я открыл дверь очередной машины.

My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Чем дальше от домов, тем старше машины. Судя по всему, отсюда и начиналось заполнение свалки – встречаются машины 30-40 годов, отдельные экземпляры явно старше 1920 года!
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Встречаются грузовики, автобусы (особенно VW T1), в изобилии Жуки, Таунусы, Рекорды… Все сложены аккуратными рядами. Вот, например, ряд Таунусов:
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Бродить здесь можно долго, но жене уже надоело ждать, к тому же Соня требует каждую машину починить – непорядок ведь, когда машина без колес и стекол! Едем по грунтовкам обратно в сторону трассы Е18, мимо проплывают умиротворяющие шведские пейзажи
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Продолжаем наш путь в сторону Стокгольма. Ночевали на оборудованной стоянке на трассе Е18 примерно в 200 км от цели. Причем на этой стоянке обнаружился брошенный разбитый Мерседес W124, продолжая тему автосвалок :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #164

Сообщение NordFace » 17 ноя 2012, 11:25

Да в этом году, по объёму проделанной работы в целом и по покорнию горных вершин в частности, ты превзошёл себя (образца прошлых лет).
Я думаю скоро, необходимым минимумом будет считаться трек длинной 15-20 км с набором высоты от 1500 м и покорением нескольких вершин за раз.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #165

Сообщение Mike111 » 27 ноя 2012, 21:57

День двадцать восьмой, 09.08
Быстро добрались до Стокгольма, заселились в Ängby Camping (200 Сек, причем душ платный, как и в большинстве кемпингов Норвегии и в отличие от кемпингов Финляндии). Карточка Camping Key Europe не понадобилась – встречал информацию, что без нее в шведские кемпинги не пустят. Именно этот кемпинг я выбрал потому, что он находится совсем недалеко от станции метро Ängbyplan. А именно метро Стокгольма, будучи наслышанным о невероятном художественном офомлении его станций, я и планировал подробно исследовать сегодня. Но пока погода хорошая, решили ехать в центр и погулять по городу. Просто так купить дневной проездной не получилось – сначала нужно иметь пластиковую карту, которые на этой станции не продавались. Афрошвед, следящий за турникетами, вник в нашу ситуацию и пропустил нас бесплатно, объяснив, на какой ближайшей станции можно эту карточку приобрести. Все вместе на двоих взрослых обошлось в 200 шведских крон (дневные проездные без ограничений) и еще 60 за две карточки. Первым делом поехали на станцию Gamla Stan, откуда и начали свой пешеходный маршрут.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
Больше всего мне на улицах города нравились цветовые решения – дома здесь таких оттенков, которые я больше нигде не встречал.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Вышли к набережной
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Автомобили на улицах Стокгольма
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Из всех городов, где мне удалось побывать за свою жизнь, именно Стокгольм понравился больше всех, причем лидирует он с большим отрывом. В первый раз я был здесь с автобусной экскурсией много лет назад и, хоть мы оторвались тогда с женой от группы и погуляли несколько часов самостоятельно, ничего толком посмотреть не успели. В этот раз увидели больше, но все равно бегом. Надеюсь, когда-нибудь получится провести здесь пару дней, это единственный город, который вызвал у меня такое желание. В Норвегии просто нет городов, где можно потратить больше, чем полдня, а Осло, хоть там наверняка и есть какие-то достойные архитекрутные сооружения, оставил такой осадок, что я туда возвращаться не собираюсь.

Когда мы были на набережной, как раз начал накрапывать дождик, напоминая о необходимости исследовать и подземную часть города. Изначально план у меня был простой – я знал, что самые интересные станции находятся на синей ветке, поэтому я планировал просто выходить на каждой и за пару минут до следующего поезда осматривать ее. Но, как оказалось, далеко не все станции заслуживают даже двух минут пребывания, а интервалы между поездами на самом деле иногда достигали 10 минут. Жена с дочкой уже устали и явно не выражали желания продолжать подобный осмотр, даже несмотря на то, что для Сони это была первая поездка на метро в жизни.
Отдельных особо интересных станций я заранее для себя не отмечал, и это оказалось главной ошибкой – те, которые удалось посмотреть, не поражали так, как ожидалось:
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

В итоге доехали до конечной станции Hjulsta, где вышли на поверхность осмотреться и попали в какое-то гетто: прямо около выхода из метро несколько чернокожих ребят со своими семьями жарили барбекю, недалеко стояли две «пацанские тачилы» на хромированных дисках, рядом с которыми ошивались их гордые владельцы… Отошли чуть дальше от метро к жилым кварталам, но контингент не менялся – сплошные иммигранты, причем из жарких стран. Время близилось к вечеру, отправились в кемпинг, завтра у нас утренний паром и надо хорошо выспасться.

Но и в Швеции кемпинг разочаровал. Мест для палаток на газоне тут не было в принципе, пришлось располагаться на голой земле. Нам это не так важно, но все же приятнее выходить из машины на травку, чем просто на землю. Да и ребенка спокойнее оставлять – трава мягкая, если споткнется, то ушибется не сильно. Хуже то, что нам мешали обедать осы, в ассортименте появившиеся, стоило лишь распаковать вкусности. А совсем разочаровало появление в кемпинге вечером целого автобуса голландских не то школьников, не то студентов, горланивших песни под предводительством своего руководителя до полуночи, если не позже. В очередной раз получилось, что, заплатив деньги, получаешь совершенно лишние приключения, без которых можно было бы обойтись, если ночевать просто на стоянках.
Здесь встретился такой отель на колесах – отличный вариант для бюджетных путешествий. Минус в том, что он, как и обычный автобус, возит по стандартному маршруту.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #166

Сообщение Subic » 28 ноя 2012, 14:45

А разве две последних станции на синей ветке со стороны центра были открыты? В этом году там ремонт с весны и я в конце августа тоже обломался насчет метро, а там самая красота.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #167

Сообщение Mike111 » 28 ноя 2012, 19:04

какие-то станции были закрыты, но я надеялся, что остальные восполнят их отсутствие :) Не знал, что закрыты были самые красивые.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #168

Сообщение Mike111 » 05 дек 2012, 21:34

День двадцать девятый, 10.08
Сегодня у нас паром Стокгольм-Турку, большую часть плавания я опять провел на палубе, завидуя белой завистью обитателям домиков на берегах.

Стокгольм с палубы парома
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

А это уже те самые домики
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

До вечера успели проехать еще пару часов, ночевали на оборудованной стоянке на трассе по пути к Лаппеенранте. На завтрашний день там запланировано событие, логично завершающее все путешествие.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #169

Сообщение Mike111 » 05 дек 2012, 21:43

День тридцатый, 11.08
Определяя длительность поездки, я изначально ориентировался на 25-26 дней. Но итоговая длительность определилась графиком встреч финских любителей ретроавтомобилей – первым и последним пунктом маршрута нашей поездки должны были стать такие встречи.
Сегодняшняя встреча проводится ежегодно клубом King Street Cruisers Of Lappeenranta. Раньше они собирались внутри крепости Linnoitus, но в этом году договориться с ее владельцами не удалось и встречу проводили на центральной городской площади.

По пути к площади (машину мы поставили на набережной, еле удалось найти там свободное место) уже начали попадаться участники встечи

My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Около церкви посмотрели, как выглядит финская свадебная машина (можно сравнить с норвежским вариантом, он тоже есть ранее в отчете):
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

На самой площади, казалось, уже яблоку негде плюнуть, но машины все прибывали

Два Бьюика разных периодов:
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Далее редкие экземпляры сороковых годов соседствовали с полноразмерными седанами девяностых. Какой-либо последовательности в размещении машин не наблюдалось.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Двигатель этого Chevrolet Camaro не помещается под капотом – пришлось вырезать проем.
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Представитель давно уже не существующей марки De Soto
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Знаменитые масл-кары – Dodge Charger R/S
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Plymouth Barracuda My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Ford Mustang Mach 1
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Культовый Chevrolet Bel Air 1957 года
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Стайка rat-rod`ов
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Некоторые машины знакомы по одной из предыдуших тусовок в Миккели
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Общий вид
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Если бы не звонок от жены, я бы отсюда никогда не ушел :)
По пути к парковке встретился еще и Ford модели A – совсем старичок
My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Дальнейший путь до границы и до Питера вряд ли имеет смысл описывать.
На этом закончилась моя третья поездка в страну фьордов и заснеженных горных вершин.

Вопросы и комментарии приветствуются!
Последний раз редактировалось Mike111 06 дек 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #170

Сообщение Trolll » 05 дек 2012, 23:54

Просто супермашины. Надо бы выбраться на сие мероприятие. интересно, когда оно будет проводиться в 2013 году. И в Лапеенрате ли?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #171

Сообщение bokivil » 05 дек 2012, 23:56

Это не отчёт, а ОТЧЁТИЩЕ!!! Прекрасные фотографии (повторяюсь уже ), снимаю шляпу . Ещё раз спасибо за такой труд, читал с большим интересом.
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #172

Сообщение Rudankort » 06 дек 2012, 14:01

Такие продолжительные и насыщенные поездки тяжело описывать. Поздравляю с завершением большого труда. Отчетов, вдохновляющих на поездку в Sunnmorealpene, совсем мало, и в первую очередь - твои, в особенности новый (все-таки погода очень много значит). Арнт был бы тобой доволен, если бы умел читать по-русски. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #173

Сообщение Mike111 » 06 дек 2012, 22:02

Trolll писал(а) 05 дек 2012, 23:54:Просто супермашины. Надо бы выбраться на сие мероприятие. интересно, когда оно будет проводиться в 2013 году. И в Лапеенрате ли?

Не обязательно ехать именно на эту встречу - она далеко не самая крупная. Есть встречи и в Иматре, и в Коуволе, и в Миккели а самая масштабная - в городе Forssa "Forssa Pick-Nick"
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #174

Сообщение Mike111 » 06 дек 2012, 22:05

Rudankort писал(а) 06 дек 2012, 14:01:вдохновляющих на поездку в Sunnmorealpene, совсем мало, и в первую очередь - твои, в особенности новый (все-таки погода очень много значит). Арнт был бы тобой доволен, если бы умел читать по-русски. :)

Надеюсь, отчет действительно вдохновит форумчан посетить этот регион и поделиться впечатлениями. А Арнт за этот сезон что-то совсем расслабился, очень мало интересных гор посетил.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #175

Сообщение Trolll » 07 дек 2012, 01:07

Mike111 писал(а) 06 дек 2012, 22:02:
Trolll писал(а) 05 дек 2012, 23:54:Просто супермашины. Надо бы выбраться на сие мероприятие. интересно, когда оно будет проводиться в 2013 году. И в Лапеенрате ли?

Не обязательно ехать именно на эту встречу - она далеко не самая крупная. Есть встречи и в Иматре, и в Коуволе, и в Миккели а самая масштабная - в городе Forssa "Forssa Pick-Nick"



А даты?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #176

Сообщение Sherg » 07 дек 2012, 07:56

Mike111 писал(а) 06 дек 2012, 22:02: Есть встречи и в Иматре, и в Коуволе, и в Миккели а самая масштабная - в городе Forssa "Forssa Pick-Nick"

Как оказывается много фанатов старых авто! А я кажется наблюдал такую встречу в Будё. Не знаю ее масштаб. Случайно и мимоходом, даже фото не сделал, кроме одного, но он не резко получился (поэтому не выставляю)- рано утром к пустынной заправке подъехал большой, белый, старый, но блестящий, с американскими флажками из окон. То была первая ласточка... Дело было ~ 12 июня (суббота) 2010. Если сие мероприятие проходит регулярно, то интересующиеся могут где-нибудь разведать подробности...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #177

Сообщение NordFace » 07 дек 2012, 10:59

Пересмотрел ещё раз отчёт — 14 вершин и это без учёта остальных весьма насыщенных дней.
Работа была проделана потрясающая!
Уже говорил, но повторюсь — это просто новый уровень, на который не грех ровняться. Браво!
Интересно было бы прикинуть общий набор высоты в походах. Ведь горы в том регионе достаточно внушительные по высоте.
Жаль нет общей карты маршрута поездки и списка трекингов в оглавлении.

Перечитывая отчёт, обратил внимание при взгляде с вершины Middagshornet , что облака в Molladalen находятся примерно на той же высоте, что и в прошлом году.
Похоже это их привычная высота, а вершины Mohns Topp  и Randers Topp находится всегда выше.
Ну конечно же при условии, что с погодой не полный абзац.
Так что в следующий раз похоже можно не сомневаться идти или нет дальше.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #178

Сообщение Mike111 » 07 дек 2012, 15:09

Trolll писал(а) 07 дек 2012, 01:07:А даты?

Пока неизвестны на следующее лето, но они появятся здесь
http://www.overdrive.fi/forum/viewforum.php?f=1
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #179

Сообщение Mike111 » 07 дек 2012, 15:13

Sherg писал(а) 07 дек 2012, 07:56:Как оказывается много фанатов старых авто! А я кажется наблюдал такую встречу в Будё.

В Скандинавии старые американцы очень популярны, что в Финляндии, что в Швеции, что в Норвегии. Встреч много, почти в каждом городе есть ежегодные. В Норвегии проводятся cruising night каждые две недели (летом), когда одновременно во всех городах страны в условленном месте собираются фанаты таких машин и начинают жечь резину...
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото)

Сообщение: #180

Сообщение Mike111 » 07 дек 2012, 15:19

NordFace писал(а) 07 дек 2012, 10:59:Пересмотрел ещё раз отчёт — 14 вершин и это без учёта остальных весьма насыщенных дней.
Работа была проделана потрясающая!

Спасибо за отзыв!
Совместными усилиями мы этот регион сможем исследовать не хуже Арнта, живущего от него в нескольких десятках км :)


Жаль нет общей карты маршрута поездки и списка трекингов в оглавлении.

Общую карту не стал делать потому, что очень уж сконцентрированным получился маршрут - ближняя и дальняя точка маршрута в Норвегии отстоят друг от друга на 150-200 км. Карта актуальна, когда перемещения более значительные. В целом отчет ориентирован не только на любителей гор - много времени мы просто катались по стране и наслаждались природой, поэтому и список треккингов делать не стал. В следующий раз, наверное, только описанием восхождений и буду ограничиваться - слишком уж долгое дело полный отчет писать.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль