Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #21

Сообщение gglad » 31 май 2013, 10:15

Sherg писал(а) 31 май 2013, 08:56:А чего же они ее не выключили, может не поняли что это за штуковина?

Да, смотрят на нее, как на гравицапу.

Но меня другое удивило.
Моя (Hero3 Black) работает в таком режиме (1080p, 25 к/с) минут 70-80, не больше.
Не думал, что у Silver настолько меньшее энергопотребление. Или у вас BacPac еще был?
А ваша новая Black сколько работает?

P.S. Sorry за оффтоп.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #22

Сообщение konatava » 31 май 2013, 17:56

Классный ролик получился
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #23

Сообщение Beg Un » 01 июн 2013, 14:04

Sherg » Вчера, 09:56

...А чего же они ее не выключили, может не поняли что это за штуковина? Могла ведь и другие сюжеты запечатлеть...
В качестве предложения по сценарию, если позволите. В конце можно было показать знакомство с обретенным братом (иль сестрой?), а также радостный "семейный" спуск. Кстати, а вы ставили ее на лыжу в направлении не на себя, а вниз по склону, интересно, что выходит из под такого ракурса?

Сюжеты были использованы полностью, цензура не понадобилась . И похоже, они не знали, что она включена. А "Семейный" спуск еще впереди!

На лыжу поставили один раз - вон что вышло! Второй раз не рискнули, надо крепление продумать, а то на второй раз могут не вернуть!


gglad » Вчера, 11:15

Да, смотрят на нее, как на гравицапу.

Но меня другое удивило.
Моя (Hero3 Black) работает в таком режиме (1080p, 25 к/с) минут 70-80, не больше.
Не думал, что у Silver настолько меньшее энергопотребление. Или у вас BacPac еще был?
А ваша новая Black сколько работает?


У меня на Сильвере Ви-Фи по умолчанию был отключен. А на Блэке включен, так как пульт в комплекте. Я думаю, причина в этом, Ви-Фи много жрет! И у Блэка частота кадров максимальная в два раза больше и какие то фичи для повышения качества присутствуют. Я с Блэком еще сам до конца не разобрался. Это после сборки ролика у всех по 25к/с получается .

А вообще меня удивило, что последняя запись была нарезана на куски по 2Гб, всего их было больше десятка, точно уже не помню. И на всех, кроме первого и последнего - чернота (у меня 32Гб карты стоят). Может, в темноте меньше жрет?
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #24

Сообщение Beg Un » 04 июн 2013, 08:56

Видео вдогонку. Спуск с горы Røgjin (читается Рони), связка: красная + синяя + зеленая. Общая длина спуска - более 3 километров.

Саундтрек подобран по заявкам зрителей .

phpBB [media]


Это предпоследнее видео, последним будет ролик о поездке на фьорды.
Последний раз редактировалось Beg Un 04 июн 2013, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #25

Сообщение Sherg » 04 июн 2013, 14:59

Beg Un писал(а) 04 июн 2013, 08:56:Спуск с горы Røgjin

Что-то неладное с видео происходит на моем компьютере после ~2:34 (эффект словно стоп-кадр, звук идет дальше, а картинка застыла...)
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #26

Сообщение Next68 » 04 июн 2013, 15:11

Такая же фигня.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #28

Сообщение MRIINKA » 04 июн 2013, 16:13

Я утром посмотрела с удовольствием и без проблем, а сейчас тоже стоп-кадр.
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #29

Сообщение Beg Un » 04 июн 2013, 16:49

Мои извинения! Похоже на сбой залитого видео. Перезалил. Отсмотрел. Все работает, будем надеяться, больше сбоев не будет.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской


Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #31

Сообщение Beg Un » 13 июн 2013, 17:03

Видео вдогонку. Ролик о поездке на Sognefjorden и в город Flåm.

phpBB [media]


И на этом все о Hemsedal-е 2013.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 13 июн 2013, 17:29

Знакомые места, в знакомом обличье. Уж этот поворот

IMG_4011.gif


и эту "сахарную голову"

IMG_4054.JPG


ни с чем не спутаешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #33

Сообщение m.e.g » 23 окт 2014, 01:38

Спасибо обоим авторам за интересный, увлекательный отчет, за прекрасные фотографии.
Beg Un писал(а) 10 май 2013, 14:37:На противоположном склоне ущелья хорошо видна «Дорога землекопов» - популярный велосипедный маршрут, начинающийся в Myrdal-е, а заканчивающийся во Flåm-е.

Удивлен, что эта дорога так хорошо видна из окна поезда. Видимо, потому что - зима. Если не возражаете, я в Канве на нее ссылку поставлю. Чтобы велосипедисты знали, на что идут. Вернее, едут.
И замерзший водопад Kjosfossen удивил. Как-то неаппетитно выглядит.
Beg Un писал(а):Но Снежная дорога закрыта в это время, потому что завалена снегом (вот неожиданность!).

243-я дорога не вся закрыта зимой. Серпантин от Aurdal до смотровой площадки Stegastein открыт и зимой, если не ошибаюсь.
Beg Un писал(а):Наверное, посовещались папа с сыном, и решили, что такую бесполезную вещь следует отнести на подъемник – мало ли, какой-то дурачина ищет… Очень они правильно решили, всех призываю поступать так же!

Мой попутчик умудрился потерять камеру во время подъема по горной тропинке в Гейрангере. Спустя некоторое время нас догнал запыхавшийся норвежец с камерой. Он бежал в гору, чтобы нас догнать!
Я ни разу не видел со стороны норвежцев грубости, желания обмануть, проявления равнодушия.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Hemsedal: горы, лыжи, Påske, и Flåmsbana (март-апрель 2013, + видео).

Сообщение: #34

Сообщение Beg Un » 23 окт 2014, 16:29

m.e.g писал(а) 23 окт 2014, 01:38:
Удивлен, что эта дорога так хорошо видна из окна поезда. Видимо, потому что - зима. Если не возражаете, я в Канве на нее ссылку поставлю. Чтобы велосипедисты знали, на что идут. Вернее, едут.

243-я дорога не вся закрыта зимой. Серпантин от Aurdal до смотровой площадки Stegastein открыт и зимой, если не ошибаюсь.

Мой попутчик умудрился потерять камеру во время подъема по горной тропинке в Гейрангере. Спустя некоторое время нас догнал запыхавшийся норвежец с камерой. Он бежал в гору, чтобы нас догнать!
Я ни разу не видел со стороны норвежцев грубости, желания обмануть, проявления равнодушия.


Спасибо!

По дороге, которая не то Землекопов, не то Каменотесов, надо уточнить, могу добавить, что со дня на день появится наш отчет, где спуск по ней будет описан подробно.

243 дорога, я предполагаю, действительно может быть открыта до Stegastein, там только серпантин по крутяку оставался до Aurdal, вряд ли серьезные надувы могли образоваться.

Равнодушия и желания обмануть я тоже не видел, а вот с грубостью мне не везет, один случай описан в этом отчете, другой - в том, что выложу днями. Причем грубость совершенно не мотивированная. Хотя я вдруг подумал, может это не норвежцы, а гастарбайтеры? Тогда их должны раздражать иностранные авто с байками или горными лыжами на крыше...
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль