Норвегия. Vatnahalsen

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #21

Сообщение Kirovchanin » 07 июл 2018, 14:51

Я вижу все фотографии.
Аватара пользователя
Kirovchanin
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 19.10.2013
Город: Кировск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #22

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 14:55

Kirovchanin писал(а) 07 июл 2018, 14:51:Я вижу все фотографии.


)Надеюсь, что сейчас их уже все видят. ... )Я два часа всё переделывала.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #23

Сообщение Forsker » 07 июл 2018, 15:48

Li. писал(а) 06 июл 2018, 22:36:Я жалею, что у меня не было ещё одного дня. Я бы ещё раз прогулялась вдоль озёр, чтобы после мостика, не переходя его, пройти дальше, посмотреть, что ещё там есть.


Эх-х, что же вы не сказали, что у вас будет целый день в Ватнахалсене... Я думал, там у вас только ночевка. Иначе посоветовал бы проехать от Мирдаля вверх одну остановку поездом до Hallingskeid и спуститься по Дороге землекопов(по которой вы шли к мостику) к отелю. Там километров 15 будет, но все под горку и вокруг лепота - так что без усталости и на позитиве. Ну теперь будет повод вернуться.

Li. писал(а) 06 июл 2018, 21:18:Ну, что сказать. ... Это неплохой аттракцион, но он не стоит своих денег. Чтобы виды из окна были красивее, чем те, что я наблюдала из окна автобуса на маршруте Гейрангер – Согндал, я не могу сказать. Остальная Норвегия )не хуже фломской дороги.

Вот поэтому всегда советую народу, чтобы, если в планах есть Фломбана, билеты покупались заранее, за 2-3 месяца, чтобы ко времени поездки рассосалась боль растраты. Иначе в дороге у вас будет ненужный попутчик - червячок сомнения с терзаниями "а стоит ли сия поездка потраченных 3000 рублей?".

Li. писал(а) 06 июл 2018, 22:18:Вот общий вид из окна отеля.

Изображение
Правильно ли я понял, что от отеля можно к плотине тупо напрямую ломануться? И как-то странно, аттракцион в двух шагах от отеля, а к нему дорога не протоптана.
И жаль что не дождались поезда у водопада, любопытно было бы на толпу и танец хильдр с другого ракурса посмотреть.

Li. писал(а) 06 июл 2018, 22:18:Если верить тому, что про неё пишут в интернете, она должна быть очень популярной.

Ага популярна, но основной поток лисепедистов стартует от Финсе в 10-11 часов утра и в районе отеля первые, самые отмороженные байкеры, оказываются не ранее 13-14 часов..

Li. писал(а) 06 июл 2018, 22:36:Одну фотографию из Бергена, которая стала для меня вообще символом Норвегии, не могу не разместить прямо сейчас.

Вот и за это Берген тоже люблю - гуляешь дворами по старому городу и неожиданно на такие занятные позитивные штуки натыкаешься. Если не ошибаюсь, то это "Statue of Woman" на улочке, что ведет к Аквариуму.

А мы в прошлом год словили другой позитив. Гуляли у Бергенского универа. Сначала, издалека, подумали, что глюк словили
Норвегия. Vatnahalsen
ЗЫ: Оказалось бывал Юрий в Бергене. В 1964-м...
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 07 июл 2018, 16:44

Помню, лет 15 назад, при нашем первом свидании, эта девушка и меня впечатлила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #25

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 18:26

Forsker писал(а) 07 июл 2018, 15:48:Вот поэтому всегда советую народу, чтобы, если в планах есть Фломбана, билеты покупались заранее, за 2-3 месяца, чтобы ко времени поездки рассосалась боль растраты. Иначе в дороге у вас будет ненужный попутчик - червячок сомнения с терзаниями "а стоит ли сия поездка потраченных 3000 рублей?".


))Я этот билет и купила месяца за три, да ещё в обе стороны. Но я довольно быстро поняла про цены в Норвегии на всякие проезды-разъезды, так что не )расстраивалась. Про грабёж подумала, скорее, иронически. ... Меня очень поразили цены в магазинах на совсем простые продукты. Мне, конечно, дочка говорила про цены, но довольно вскользь. Что они в два с половиной раза выше наших, я не предполагала. Средняя зарплата норвежцев не на столько выше средней немецкой. ...

Forsker писал(а) 07 июл 2018, 15:48:Правильно ли я понял, что от отеля можно к плотине тупо напрямую ломануться? И как-то странно, аттракцион в двух шагах от отеля, а к нему дорога не протоптана.


Если "напрямую ломануть" для Вас )проекция воздушной линии, то я затрудняюсь что-то ответить, но при случае проверте, мне будет интересно узнать. Но дорога через до озера, а потом через посёлочек совсем не длинная. Прогулка перед сном.

Forsker писал(а) 07 июл 2018, 15:48:И жаль что не дождались поезда у водопада, любопытно было бы на толпу и танец хильдр с другого ракурса посмотреть.



Возможно. Но не с плотины, там прощадки не видно, а с того места, с которого я фотографировала. )И лучше взять биноклль. ... Но это не совсем для меня.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #26

Сообщение Li. » 07 июл 2018, 18:29

Trolll писал(а) 07 июл 2018, 16:44:Помню, лет 15 назад, при нашем первом свидании, эта девушка и меня впечатлила


)Думаю, что она Вас несколько по-другому впечатлила.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #27

Сообщение Trolll » 07 июл 2018, 18:38

И это естественно когда две-три недели путешествуешь в мужской компании. ))))
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 08 июл 2018, 01:42

Li., спасибо, что Вы потратили время, чтобы изучить местность и ответить на наши вопросы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #29

Сообщение Li. » 08 июл 2018, 08:29

) Это было большим удовольствием для меня.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвегия. Vatnahalsen

Сообщение: #30

Сообщение Silur » 29 дек 2018, 19:10

Хороший отчёт, спасибо. Все фотографии сейчас видны.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль