Виза в Чехию по приглашению

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #61

Сообщение Pusham » 03 фев 2019, 13:29

Они граждане ЧР
Pusham
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #62

Сообщение Иржи75 » 03 фев 2019, 14:08

Тогда в - но все равно необходимо
частное рукописное приглашение, которое необходимо заверить чешским нотариусом, действующим в соответствии с законодательством ЧР
Иржи75
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.01.2019
Город: Тимашевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #63

Сообщение Pusham » 03 фев 2019, 14:58

Спасибо!
Pusham
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #64

Сообщение m.e.g » 03 фев 2019, 16:29

Pusham писал(а) 03 фев 2019, 12:32:Считается ли это случаем, когда нужно приглашение с их стороны получить?

Если Вы у них собираетесь останавливаться, то с их стороны нужно приглашение. Как иначе?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #65

Сообщение cocame » 25 май 2019, 02:32

Доброго времени суток.
Не нашла примерной ситуации в теме, но, возможно, у кого-то был подобный опыт.
Сын учится в Праге. Сделал мне приглашение на 45 дней. Я живу и работаю в Москве. Справки с работы и из банка есть, но при звонке в Консульстве отказали в записи на подачу документов, так как постоянная регистрация в Челябинской области.
Временную регистрацию в Москве сделать негде. В агентствах не берутся помочь, но одном агентстве предлагают оказать содействие и сделать регистрацию с последующей подачей документов на визу.
Вопрос: агентства действительно имеют такую возможность или это развод?
cocame
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #66

Сообщение m.e.g » 25 май 2019, 02:44

cocame писал(а) 25 май 2019, 02:32:агентства действительно имеют такую возможность или это развод?

Кто же Вам за агентство скажет. Бывают и разводы.
cocame писал(а) 25 май 2019, 02:32:Я живу и работаю в Москве.

У Вас есть доказательство фактического проживания в Москве - это работа там. Попробуйте еще раз записаться. Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #67

Сообщение cocame » 25 май 2019, 10:28

m.e.g писал(а) 25 май 2019, 02:44:
cocame писал(а) 25 май 2019, 02:32:агентства действительно имеют такую возможность или это развод?

Кто же Вам за агентство скажет. Бывают и разводы.
cocame писал(а) 25 май 2019, 02:32:Я живу и работаю в Москве.

У Вас есть доказательство фактического проживания в Москве - это работа там. Попробуйте еще раз записаться. Удачи.

Благодарю за внимание к моему вопросу. Попробую еще раз. Так же написала вопрос в Консульство.
Результат сообщу.
cocame
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #68

Сообщение Анастасия.Ф » 04 июн 2019, 09:39

Здравствуйте!
Некоторые писали в этой ветке о проблемах с подачей документов без регистрации в городе подачи.
Я подавала доки в Саратовском ВЦ (виза по приглашению от волонтерской организации Чехии). У меня регистрация в Ростовской области, в Саратове получаю вышку. Документы приняли только со ссылкой на справку из ВУЗа.
Консульство ведь не может отказать в выдаче визы на основании отсутствия регистрации в Саратове? Вроде бы им до этого и не должно быть дело.

И еще вопрос: приглашающая организация в письме указала, что полностью оплачивает мое проживание в Чехии на даты поездки. Но т.к. я прилетаю поздно вечером, до лагеря не успею добраться, соответственно на ночь забронировала хостел. Объяснила ситуацию в ВЦ, сказали, что вроде бы проблем при рассмотрении документов не должно быть.
Приложила справку из банка, в Сбере открыли почему-то сберегательный счет. Не обратила на это внимание, а после подачи увидела, что выписки из таких счетов не принимаются консульством.
Как считаете, такая выписка может являться основанием для отказа? Ведь по факту все оплачивает принимающая сторона, кроме несчастной ночи в хостеле
Анастасия.Ф
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #69

Сообщение brunika » 07 фев 2020, 15:58

Здравствуйте! Подскажите, если есть приглашение от физического лица с 20 марта 2020 на три года. Поездка первая в Чехию запланирована на март 2020, визы по ней получены под даты поездки, в мае 2020 планируется снова поездка в Чехию (есть билеты), можно ли по этому приглашению (с марта 2020 на три года) сейчас снова подать документы на визу? Или лучше получить новое приглашение?
brunika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #70

Сообщение m.e.g » 08 фев 2020, 02:01

brunika писал(а) 07 фев 2020, 15:58:визы по ней получены под даты поездки

Мне кажется, консульство вполне определенно высказало свое мнение по поводу этого приглашения. Я бы делал новое.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #71

Сообщение ЛюбовьAAA » 27 фев 2020, 14:02

Добрый день всем!
Такая ситуация - планируем поехать в Чехию на своём автомобиле всей семьей( мама, папа + 3 детей), на пару месяцев , с туристической целью - проживать планируем в одном месте, периодически выезжая по округе. Место постоянного проживания совсем нетуристический город ( там живут друзья и зовут собственно в гости). Друзья могут оформить приглашение с финансовым поручительством за нас, предоставляют нам жильё и тд. Я переживаю что визу дадут под даты поездки в этом случае, типа вас на большее время не зовут)))... А если подаваться самим без приглашения то боюсь вообще откажут в связи с несоответствием цели поездки, поскольку жильё в нетуристическом городке и планируется пока на весь срок, да финансы нужно единовременно показать немалые..
Ну или ещё вариант - разбить поездку по ближайшим странам с бОльшим количеством дней в Чехии и подаваться так же самостоятельно
Визы до этого у нас у всех были полгода и два года греческие( до конца этого мая)
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить по вашему мнению? Спасибо!
ЛюбовьAAA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль