Darkmesser писал(а) 05 авг 2019, 19:47: Ехали этой весной от Марфы до Татопани. И от Татопани до Покхары. И от Покхары до Катманду. Все на самых дешевых автобусах.
Вообще, у каждого свой уровень нормального!
То, что касается переезда Ктм-Покхара (и обратно), то там все банально просто - расценки более-менее плоские, примерно от NRs700 и выше (зависит от того, дадут ли свежую прессу, банан, будет ли wi fi).
И в автобусе есть у каждого индивидуальное сидение.
И только Greenliner пустил люксовые автобусы, где гораздо больше места для ног, да и горячее питание включено в стоимость. Но и ценник у него выше - NRs2500.
А вот реальный local bus - это немного другой аттракцион. Помните советские городские автобусы с низкой спинкой и плоским сидением. Сидение было рассчитано на двоих.
В Непале на такое сидение умудряются посадить троих (или даже четверых), плюс поставить на голову клетку с животными и всучить еще что-нибудь из барахла или из детей кого-нибудь.
Это - тот еще аттракцион.