Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #1

Сообщение Julia69 » 13 фев 2020, 11:46

Выделено из темы Прошу совета - маршрут по Японии в ноябре 2020 - момидзи Garina
Планируем поездку на момидзи в ноябре, наверное будет удобнее продолжить тему, а не начинать новую. Тем более, что общий план очень похож на то, что уже обсуждалось.
Едем в первый раз, но если понравится, то не в последний. Нет задачи успеть всё по максимуму, а наоборот, по возможности сделать логистику наиболее комфортной. Основная цель – момидзи в Киото, поскольку как я понимаю застать красные клены везде в течение двухнедельной не получится.

Пока набросала довольно стандартный маршрут для покупки авиабилетов и брони отелей. Полагаю, что в этих рамках можно будет нормально поработать с наполнением.
22.11.20 – прилет в Токио
23-25.11.20 (три полных дня) – Токио
26.11.20 – поездка в Никко, ночь в Токио
27.11.20 – переезд в Кавагучико, ночь в Кавагучико
28.11.20 – утренняя съемка Фудзи и возвращение в Токио (или переезд в Киото ?)
29.11-03.12.20 (пять полных дней) – Киото
04.12.20– возвращение в Токио
05.12.20– вылет домой.

Вопросы:
1) Даты можно сдвигать (неделя плюс-минус), есть ли в этом смысл?
2) Пока нет ясности, возможно ли из Кавагучико добраться до Киото на синкасене или лучше вернуться в Токио и ехать оттуда на следующий день?
3) Планирую из Киото съездить в Химедзи – достаточно ли это удобно, или лучше сделать одну-две ночи в Осаке?
4) Достаточно ли дней в Киото, с учетом поездки в Химедзи? В принципе можно было бы добавить один день, хотя так получается удобная двухнедельная поездка. С другой стороны, если нам очень понравится в Киото, в Химедзи можно будет не ездить.
5) Может быть разумнее посмотреть вылет из Осаки, чтобы не возвращаться в Токио?

Прошу прощения за элементарные и возможно глупые вопросы, но даже двухнедельное изучение всего японского раздела не привели к какой-то ясности. Обычно этого времени хватает, чтобы разобраться в незнакомом направлении, но пока японские названия вызывают «дрожь в коленках».)))

Заранее спасибо за любые советы!
Последний раз редактировалось Julia69 13 фев 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 13 фев 2020, 13:08

Julia69 писал(а) 13 фев 2020, 11:46:...наверное будет удобнее продолжить тему, а не начинать новую.


Имхо, плохая идея, ибо путает человека, открывшего тему, и людей, участвующих в обсуждении.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #3

Сообщение Julia69 » 13 фев 2020, 13:12

Чем же она путает, если и маршруты и время поездки практически совпадают? Наоборот, может быть автору темы ответы на мои вопросы покажутся полезными.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 13 фев 2020, 13:14

Julia69 писал(а) 13 фев 2020, 13:12:Чем же она путает, если и маршруты и время поездки практически совпадают?


Тем, что непонятно кому именно дают советы, с чего начиналось обсуждение маршрута, каков он был изначально, каким стал потом и т.д.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 13 фев 2020, 22:16

Ну вот, Ваш вопрос таки модератор наша выделила в отдельную ветку. За что ей большое спасибо. :)

По большому счету, обсуждать тут особо нечего. Могу только отметить, что Никко в это время года уныл, а рассчитывать в некий конкретный день на удачную утреннюю съёмку Фудзи я бы не стала - погода переменчива.

Даты я бы чуть сдвинула на попозже, сейчас тенденция ко все более и более поздней осени.

Ближайшая с т.зр. логистики к Кавагутико станция синкансэна - Мисима - находится в полутора часах езды на автобусе. Т.е. уехать от Кавагутико в Киото исключительно на синкансэне невозможно.

Переезжать в Осаку исключительно ради поездки в Химэдзи смысла нет. Из Киото дорога займет на 15-30-40 минут дольше (смотря на чем ехать).

И конечно, посмотрите вариант вылета из Осаки.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 14 фев 2020, 08:02

Julia69 писал(а) 13 фев 2020, 11:46:5) Может быть разумнее посмотреть вылет из Осаки, чтобы не возвращаться в Токио?


А я бы, напротив, сперва прилетел бы в Осаку, и 24-28 ноября посвятил бы Киото, только потом двинувшись в сторону Токио (или Кавагутико). Потому как Никко, действительно, в это время года не супер, а вот с точки зрения момидзи конец ноября симпатичней в Киото, в то время как начало декабря - в Токио. Если в Кавагутико только ради Фудзи, то лучше одним днем из Токио, чтобы не привязываться к погоде.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #7

Сообщение Julia69 » 14 фев 2020, 10:25

Никко и Кавагутико это попытки разнообразить впечатления. Думала, что храмы в Никко можно посмотреть в любой сезон, без привязки к момизди, которые понятно, что там не застанем.
В Кавагутико ехать одним днем из Токио мне показалось неосмысленным. Как я понимаю, Фудзи во второй половине дня увидеть сложно даже при приличной погоде. И потом, в Кавагутико я хотела забронировать рёкан на одну ночь - это же фишка будет? ))) Ну и вокруг озера погулять.
Если исключать Никко и Кавагутико, то будут два "лишних" дня. Были мысли вместо них съездить в Нагано пофотографировать снежных обезьян, но почитав рассказы, решила, что это не особо удачная идея.
Потом думала о Нагое - м.б. там провести день по пути в Киото. Но отпугивает сложная логистика.
А развернуть маршрут наоборот - из Осаки в Токио, это мысль! Но тогда в Кавагутико и Никко будет еще более уныло?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 14 фев 2020, 13:30

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Думала, что храмы в Никко можно посмотреть в любой сезон, без привязки к момизди, которые понятно, что там не застанем.


Храмы - да, но Никко - это не только храмы, но и природа.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Но тогда в Кавагутико и Никко будет еще более уныло?


Да ровно так же. Ну может в Кавагутико при более раннем выезде какие-то ошметки листвы бы остались, но с вашими датами наслаждаться ею все равно стоит в более теплых местах. А Фудзи никуда не убежит, разве что за облака спрячется.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:И потом, в Кавагутико я хотела забронировать рёкан на одну ночь - это же фишка будет? )))


Так рёкан и в Киото можно. Там проще найти аутентичный рёкан. Конечно, цены на момидзи будут тоже приличные))

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Ну и вокруг озера погулять.


Ну это вам весь день гулять придется ;)

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Если исключать Никко и Кавагутико, то будут два "лишних" дня. Были мысли вместо них съездить в Нагано пофотографировать снежных обезьян, но почитав рассказы, решила, что это не особо удачная идея.


У вас еще есть время поискать места согласно вашим интересам как на джапангайде, так и на форуме в отчетах и маршрутах. Не зная ваших интересов, сложно что-то советовать. Химедзи, Миядзима, Такаяма, долина Кисо, парк Хитачи в Ибараки?

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Потом думала о Нагое - м.б. там провести день по пути в Киото. Но отпугивает сложная логистика.


Вот уж в Нагое-то какая сложная логистика? Если бы в Обару за сакурой поехали - еще можно понять. А иначе вообще непонятно, зачем вам в Нагое останавливаться...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #9

Сообщение Julia69 » 14 фев 2020, 14:28

raintower писал(а) 14 фев 2020, 13:30:Никко - это не только храмы, но и природа

Мы еще хотели там водопад Кегон посмотреть.
raintower писал(а) 14 фев 2020, 13:30:в Кавагутико при более раннем выезде какие-то ошметки листвы бы остались

Насчет Кавагутико закрадываются сомнения, у Вас как-то так звучит, что в это время туда вообще не стоит ездить.)))
raintower писал(а) 14 фев 2020, 13:30:Не зная ваших интересов, сложно что-то советовать. Химедзи, Миядзима, Такаяма, долина Кисо, парк Хитачи в Ибараки?

Да, спасибо, Химедзи в планах, про остальное буду смотреть. Главное предпочтение у нас это природа, ну и если считать, что в Киото мы сосредоточимся на момидзи, в остальное время хотелось посмотреть что-то другое.
raintower писал(а) 14 фев 2020, 13:30:уж в Нагое-то какая сложная логистика?

Насчет Нагои я ориентировалась на рассказ - Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи 2015 Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka и да, основной интерес - парки Obara и Korankei. Но я, как почитала про пересадки и автобусы, так сразу и загрустила.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 14 фев 2020, 14:46

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 14:28:Мы еще хотели там водопад Кегон посмотреть.


Водопад будет, но без листвы вокруг)

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 14:28:Насчет Кавагутико закрадываются сомнения, у Вас как-то так звучит, что в это время туда вообще не стоит ездить.)))


Да нет, от Кавагутико я не отговариваю. Просто вокруг озера обойти не успеете)

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 14:28:Главное предпочтение у нас это природа


Пока по маршруту не заметно) Но в это время если природа чуть в горах, то уже лысая. Правда, по Кумано Кодо можно пройти, там вечнозеленые деревья. С листвой в основном сады в городах остаются, или чуть более грустную смотреть придется) Но на Кюсю в это время хорошо и в горах, они там не настолько облесённые.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 14:28:да, основной интерес - парки Obara и Korankei. Но я, как почитала про пересадки и автобусы, так сразу и загрустила.


В моем недавнем отчете тоже есть этот пункт, но боюсь ещё больше вас напугать тем, что там творилось)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #11

Сообщение Julia69 » 14 фев 2020, 16:05

raintower писал(а) 14 фев 2020, 14:46:вокруг озера обойти не успеете

А объехать на велосипеде? Но в поездке в Кавагутико многое на погоду завязано, рискованно...
raintower писал(а) 14 фев 2020, 14:46:Пока по маршруту не заметно)

Вот и пытаюсь как-то его подкорректировать.))) Вообще, поводом для поездки были красные клены, но хочется кроме них посмотреть что-то еще.
Поизучала то, что Вы упомянули - Миядзима наверное нет, поскольку мы в Хиросиму ехать не собирались, Такаяма в стороне, пока не поняла, ради чего туда ехать. Долина Кисо вроде неплохо, подумаем. Парк Хитачи очень симпатичный, но, как я поняла в конце ноября там делать нечего.
Заинтересовала Kanazawa - удобно доехать, и в ноябре там еще не должно всё облететь, замок, онсен опять же... Может Кавагутико заменить на Каназаву?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 15 фев 2020, 04:38

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 16:05:Парк Хитачи очень симпатичный, но, как я поняла в конце ноября там делать нечего.


Верно. В прошлом конце ноября видел кокию, еще не до конца покрасневшую, в некоторых местах, вот и подумал, что и в Хитачи ее до конца ноября держат. Оказывается, нет..

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 16:05:Заинтересовала Kanazawa - удобно доехать, и в ноябре там еще не должно всё облететь, замок, онсен опять же...


В конце ноября уже вполне себе должно облететь, хотя вот минувшая осень была очень поздней... Замок там - недоделанный новодел, сад (Кенрокуен) мне не особо нравится, а онсен расположен не в самой Каназаве, так что туда ехать надо. То, что мне нравится в Каназаве, к природе явно не относится, а за природой придется выезжать.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 16:05:Может Кавагутико заменить на Каназаву?


Совсем не одно и то же. И в Кавагутико природа ближе ;)

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 16:05:Долина Кисо вроде неплохо, подумаем.


Но там уже не будет кленов. Как и везде за пределами крупных равнинных городов и прилежащих к ним равнин. Если едете в такое время, придется выбирать: либо природа, либо клёны. Есть еще, конечно, равнинные деревни, но рекомендовать вам их в первую поездку, места совершенно без достопримечательностей, просто ради пары красных кустиков, я никак не могу.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #13

Сообщение Julia69 » 17 фев 2020, 16:05

raintower, перечитала Ваш рассказ, и сложилось впечатление, что с датами Вы очень удачно попали. К тому же пишете, что
raintower писал(а) 15 фев 2020, 04:38:В конце ноября уже вполне себе должно облететь, хотя вот минувшая осень была очень поздней


Возник вопрос - не поздновато ли я собралась ехать? Если вылететь на неделю раньше, то как раз получится примерно в Ваши даты, а ведь у Вас и Киото было в красных кленах, и в Сарухаси/Сёсенкё осень застали, и даже за Никко (Сиобара) тоже было всё красиво?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 17 фев 2020, 16:15

Julia69 писал(а) 17 фев 2020, 16:05:Возник вопрос - не поздновато ли я собралась ехать?


Для момидзи в городах - нет, самое время. И в среднем, чем ближе к зиме, тем лучше погода.

Julia69 писал(а) 17 фев 2020, 16:05:а ведь у Вас и Киото было в красных кленах


Киото - нет. Северные предгорья Киото - да. В самом Киото было весьма зелено в храмах. Но и осень была очень поздняя, за этот год никто не скажет, как повернется. В 2014, например, еще в конце октября в Каназаве (но не в Кенрокуене) красноту поймал.

Julia69 писал(а) 17 фев 2020, 16:05:и в Сарухаси/Сёсенкё осень застали


Сарухаси зеленоват был, в Сёсенкё - вполне. Но опять же, если осень будет ближе к норме, уже облетит там в мои даты.

Julia69 писал(а) 17 фев 2020, 16:05: и даже за Никко (Сиобара) тоже было всё красиво?


Сиобара и меня удивила, у них пик обычно в начале ноября. И Каруизава тоже. Все-таки чем месте севернее/горнее, тем раньше стоит ехать. Ради осени на природе - точно раньше. Но большинство едет за момидзи в Киото, и тут как раз ваши даты в самый раз. Всё-таки Киото - самый подходящий город для момидзи. Есть из чего выбирать, где пораньше покраснеет, где попозже. Иначе придется ловить. Я вот маршрут подстраивал под осень, соответственно планировать начал за месяц до поездки, бронировать еще позже. Нужны ли вам такие риски?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #15

Сообщение Julia69 » 17 фев 2020, 17:06

raintower писал(а) 17 фев 2020, 16:15:Нужны ли вам такие риски?

Не, риски не нужны! )))
raintower писал(а) 17 фев 2020, 16:15:Всё-таки Киото - самый подходящий город для момидзи

Вооот, такой и был план! Как бы центральное место в поездке - Киото с момидзи. Но вот сколько там брать дней? Пять (как у меня), наверное минимум, так-то там и неделю наверное не скучно провести.
Я тут пока перевариваю Ваш рассказ и отчет Chinta (у нее кстати Киото тоже 21-22 ноября, а не на неделю позже, как у меня). Разложу инфу по полочкам, наверное свой план подкорректирую.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 17 фев 2020, 18:14

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:В Кавагутико ехать одним днем из Токио мне показалось неосмысленным. Как я понимаю, Фудзи во второй половине дня увидеть сложно даже при приличной погоде.


Не сказала бы.

Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Как видите, тут уже сильно вторая половина дня. Все зависит от погоды в каждый конкретный день. Поэтому и лучше ехать прицельно на погоду. К тому же, дорога из Токио занимает 2 часа, приехать уже во второй половине дня - надо постараться.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:И потом, в Кавагутико я хотела забронировать рёкан на одну ночь - это же фишка будет? )))


Сильно зависит от Ваших финансовых возможностей.

Julia69 писал(а) 14 фев 2020, 10:25:Если исключать Никко и Кавагутико, то будут два "лишних" дня.


Кавагутико исключать не обязательно. Выберите день с хорошей погодой и съездите из Токио. Храмы в Никко хороши в любую погоду, может, даже в унылую еще лучше покажутся на фоне, но если будет дождь и холодно, будет не особо приятно. Плюс там и природа, как уже выше Вам написали. И онсэны.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #17

Сообщение Julia69 » 18 фев 2020, 10:20

Lapine писал(а) 17 фев 2020, 18:14:Выберите день с хорошей погодой и съездите из Токио

Да, я всё больше склоняюсь к однодневным поездкам из Токио. Хоть и менее удобно, зато больше шансов попасть на хорошую погоду.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #18

Сообщение Julia69 » 18 фев 2020, 13:35

План некоторым образом трансформировался, не знаю, к лучшему или нет? )))

(15.11) 22.11.20 – прилет в Tokyo
(16-18.11) 23-25.11.20 (три полных дня) – Tokyo
Пока из намеченного наполнения:
1) Обзорная экскурсия - склоняюсь к тому, чтобы взять гида на один день, наверное для первого знакомства со страной это будет полезно.
2) Музеи – из обязательных Эдо-Токио и Токийский национальный музей. Заинтересовал Музей цифрового искусства, в который наверное удобно будет зайти при прогулке по Одайба. Еще из любопытного Музей Мирайкан, хотя не уверена, будет ли он интересен взрослым.
(19-20.11) 26-27.11.20 – возможные однодневные поездки из Токио:
- Nikko
- ущелье Shosenkyo
- гора Takaosan и парк Showa Kinen Koen – судя по всем туда ехать лучше пораньше, чтобы застать деревья гинко?
- поездка в Mishima (Mishima Sky Walk и водопады)
Тут хотелок больше, чем дней, можно добавить один день здесь или оставить день в Токио перед отлетом домой.
(21-25.11) 28.11-02.12.20 (пять полных дней) – Kyoto
(26.11) 03.12.20 – возвращение в Tokyo
(27.11) 04.12.20 – день в Tokyo для того, что не успели посмотреть. Если конечно это осмысленно с точки зрения красоты природы
(28.11) 05.12.20 – вылет домой.

Еще один вариант – выбросить два дня из Токио и остановиться в Нагое, чтобы посмотреть парки Obara и Korankei. Прочитала, что можно сделать это с экскурсией, чтобы избежать неудобной логистики. Не могу пока решить, стоит ли Нагоя в таком варианте того, чтобы исключать что-то из программы в Токио.

И в стодвадцатьпятый раз вопрос насчет дат (сорри за тупость, настойчивость и неверие в советы ехать позже!)
Поскольку я как-то расширила программу по Токио природной частью, то хочется в обоих регионах застать хоть какую-то часть момидзи. В связи с этим и мысли о вылете на неделю раньше. Т.е. я надеюсь таким образом застать Никко и Сёсенко не с облетевшими листьями, а момизди в Киото пусть и не в разгаре, но в начале сезона. Фотографии парков Киото в период с 20 по 25 ноября на мой взгляд достаточно живописны.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 18 фев 2020, 13:55

Julia69 писал(а) 18 фев 2020, 13:35:И в стодвадцатьпятый раз вопрос насчет дат


Как Вам уже выше писал raintower, стоит определиться, чего Вы хотите. Если момидзи в центральном Киото - то оставьте как есть. Если готовы ездить по горам, в т.ч. вокруг Киото - то лучше поехать раньше. Для Сосенкё и особенно Никко даже середина ноября - поздновато.

Julia69 писал(а) 18 фев 2020, 13:35:Заинтересовал Музей цифрового искусства, в который наверное удобно будет зайти при прогулке по Одайба.


Музей хороший, но "заходить" в него надо к открытию, т.к. прогулку по Одайбе с него начинать.

Julia69 писал(а) 18 фев 2020, 13:35:парк Showa Kinen Koen – судя по всем туда ехать лучше пораньше, чтобы застать деревья гинко?


2-24.11 - даты подсветки деревьев гинкго в это парке. Еще аллея гинкго есть в Мэйдзи Дзингу.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в конце ноября - начале декабря 2020 - момидзи

Сообщение: #20

Сообщение Julia69 » 19 фев 2020, 11:48

Lapine писал(а) 18 фев 2020, 13:55:стоит определиться, чего Вы хотите

Хочется застать немного красоты в каждом месте. Ведь читаю рассказы (у raintower к примеру) и в один и тот же период везде здорово. )))
Но спасибо, ответ и советы насчет дат понятны.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль