Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #241

Сообщение Rose Douson » 25 фев 2023, 02:00

Вот и всё

Аж жаль((( Будем ждать Корею.
По поводу дуриана. Мне долгое время казалось, что весь секрет - в свежей разделке, те, что лежат без шкурки, распиханные по упаковкам, уже подкислились, вот и штыняют. Вот самый вкусный, что я ела, и был разделанный при мне. Но моя теория, похоже, лопнула, как мыльный пузырь - вот буквально на днях смотрела фото с Бали, и девушка пишет опять про запах сопревшего лука, между тем, дурман был не лежалый, а свежеобчекрыженный. Думаю, что просто многое зависит от сорта, условий и срока хранения и прочего.
По идее, в Корее должно быть что-то в этом духе, пусть даже привозное, вся Азия под боком никак. Какие-то сладости уж точно. Я из Тая привезла дуриановые вафли и конфетки, так прям делила и растягивала те конфеты, и причитала, почему больше не купила (но по факту недешево - целое состояние во рту катаешь).
папайю

Вот да. Фрукт #2 для меня. Щас страшное скажу: даже не манго!
Хоть бери и езжай завтра по городу в поисках тематической еды, до того раздразнилась.
Последний раз редактировалось Rose Douson 25 фев 2023, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #242

Сообщение JamKit » 25 фев 2023, 15:39

Silur писал(а) 24 фев 2023, 11:27:Тёплые воспоминания.)

Спасибо огромное за великолепный рассказ и фотографии! Было здорово!

Офф - сейчас намного легче читать про страны, куда я даже никогда и не мечтала попасть.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #243

Сообщение Rose Douson » 25 фев 2023, 15:54

1111 кадров

Всего сделали? Или загрузили? (вряд ли).
Делаю 500-600, нередко 700 кадров в день (если какой-нибудь фестиваль), 300 - если разленилась. + на телефон (но меньше). Какая-то бракованная часть, конечно, удаляется, но мало - я стараюсь поддержать репортажность съёмки. Кто-то пишет отчёты, чтобы не потерять детали поездки, но я ленюсь, и, по правде сказать, времени вечно не хватает, проще нащелкать, потом листаю - и вспоминаю.
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #244

Сообщение Silur » 25 фев 2023, 16:25

Тарифа писал(а) 25 фев 2023, 01:35:Эх, Семён Семёныч. Папайю-то и не признал))).

Каюсь, не признал.)
Не знал как она выглядит в растущем состоянии.

Тарифа писал(а) 25 фев 2023, 01:35:С теплицами у меня всё время вопрос, для чего они в тёплых климатах?

Там горы. Хоть и на экваторе, но не жарко.

Тарифа писал(а) 25 фев 2023, 01:35:У нас на юге Испании, например. Надо тоже нос туда сунуть, что ж там "парят" такого

Там огурцы-помидоры-парика-салаты... В общем (почти) всё, что у нас зимой на полках овощного отдела.
Видимо, возить дешевле, чем строить и отапливать теплицы здесь.

Тарифа писал(а) 25 фев 2023, 01:35:Фиг с ним даже с немалыми деньгами

Время жалко. Была бы такая опция, я бы сунул ему десятку в карман, лишь бы не слушать это всё.

Тарифа писал(а) 25 фев 2023, 01:35:А в общем, как еда? Не было чувства, что слегка недокормленный всё время или что чисто набил желудок?

Еда мне в основном понравилась. Не Италия, конечно и не Франция, но в целом всё было вкусно. Интересно было попробовать разные сорта кукурузы, у нас такого нет. Ну и на рынке эти соки были безумно вкусными. И свежий кокос.)
Порции в ресторанах были идеальными по размеру. Я не голодал и не переедал.

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00:Будем ждать Корею.

Корею не обещаю. Посмотрим как съездием и что там увидим. План составляю не я, так что для меня самого многое будет сюрпризом.)
Вчера покупал билеты на поезд. Много ругался, но всё же удалось купить.))

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00:По идее, в Корее должно быть что-то в этом духе, пусть даже привозное, вся Азия под боком никак.

Я поищу. Если они там есть, то куплю, причём не только себе. )

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00:Я из Тая привезла дуриановые вафли и конфетки, так прям делила и растягивала те конфеты

Идея интересная. Посмотрю, может привезу чего.
Мы вообще летуим туда с большими пустыми чемоданами.))

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00: Фрукт #2 для меня.

Гмм... А я периодически манго беру. А про папайю даже не в курсе, продают её у нас или нет. Посмотрю сегодня вечером.)

JamKit, Лена, большое спасибо за отзыв.) Рад, что отчёт понравился.

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 15:54:Всего сделали? Или загрузили?

Загрузил для отчёта.
Снимаю я намного больше. Потом приходится чистить)

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 15:54:Кто-то пишет отчёты, чтобы не потерять детали поездки, но я ленюсь, и, по правде сказать, времени вечно не хватает, проще нащелкать, потом листаю - и вспоминаю.

Кстати, можно сделать просто фотоотчёт - мало слов, одни фотки. В принципе, достаточно написать местность, где это было снято и всё.
Может мы дождёмся фотоотчётика от вас?)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #245

Сообщение Rose Douson » 25 фев 2023, 18:12

Нееет, как же мы без Кореи... (сказала та, от которой отчёта не дождешься, ну).
Это вас так вывели из себя билеты на корейский поезд, да?
причем не только себе

Скажите, что везёте дуриан Розе, так вас на всех границах с ним пропустят, ещё и честь отдадут))))
Папайю я не единожды видела в киевских супермаркетах по цене крыла "Боинга", даже не подходила, потому что представляю, какая она на вкус. Внезапно пару раз неплохие манго попадались - но не то, не то оно после транспортировки и обработки. К слову, только попробовав апельсины на Северном Кипре, я поняла, почему их раньше не очень любила - в Киеве продается какая-то дичь, а не апельсины.
Может мы дождемся фотоотчетика от вас?

Вы как та лисичка-сестричка, мягко-мягко, но хитро-настойчиво-уверенно к цели :D Я вас обожаю, честно :D Спасибо за позитив, смеюсь тут на всю околицу)))))
Придется собрать всю волю в кулак и как-то сделать, а то ещё подумаете, что напихала стран в карту, а от пруфов улыниваю :-)
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #246

Сообщение Silur » 26 фев 2023, 01:19

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 18:12:Это вас так вывели из себя билеты на корейский поезд, да?

Процесс покупки.))
Надеюсь, сами поезда будут получше.)

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 18:12:Скажите, что везёте дуриан Розе, так вас на всех границах с ним пропустят, ещё и честь отдадут))))

С дурианом в Сингапуре нельзя даже в метро ездить.
Если я его пронесу в самолёт, то меня выкинут с рейса где-нибудь над Индией или даже раньше.))
Но конфетки или ещё что запечатанное, конечно можно привезти.

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 18:12:Папайю я не единожды видела в киевских супермаркетах по цене крыла "Боинга", даже не подходила, потому что представляю, какая она на вкус.

Сегодня купил маленькую бразильскую. Стоила она недорого, всего 3,50. Большие эквадорские (как на фото) подороже, но их не было в наличии.
Теперь вот придётся читать как её есть.)) Завтра погуглю.)

Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 18:12:Вы как та лисичка-сестричка, мягко-мягко, но хитро-настойчиво-уверенно к цели :D ... Придется собрать всю волю в кулак и как-то сделать

Ждём-ждём-ждём.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #247

Сообщение L.Olga » 26 фев 2023, 03:47

Silur писал(а) 26 фев 2023, 01:19:Теперь вот придётся читать как её есть.))

Если папайя спелая и сладкая, то просто шкурку срезать (предварительно разрезав поперек пополам если небольшая или на 3 части если большая - ставишь вертикально на доску и срезаешь шкурку вертикально сверху вниз по кругу), выгрести семечки и белое из середины (столовой ложкой), нарезать на брусочки/кубики/дольки и есть в первозданном виде, цепляя вилкой. Похоже на то, как если хотите дыню не дольками "на шкурке", а кусочками сделать.
Если не очень спелая и несладкая - можно полить медом.
Если совсем "деревянная", то порезать на кубики помельче и сварить варенье типа айвового, в процессе добавить пару бутончиков гвоздики и немного сока лимона чтобы поинтереснее вкус был.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #248

Сообщение Rose Douson » 26 фев 2023, 15:06

Silur, я вчера не хотела прямо отказывать, но дипломатия - зло. Но чье-то ожидание обязывает, поэтому я вынуждена извиниться и написать, что отчётов не будет. Если кратко: я с ужасом понимаю, что не справляюсь с важным. По-доброму завидую тем, у кого хоть плюс/минус стабильность в жизни - увы, моя спокойная писанина тут и близко не передаёт моего реального состояния вещей.
В свою очередь тоже извинюсь за Корею и скажу, что не настаиваю на отчётах. Ресурс нынче дорог, поэтому исключительно на ваше усмотрение.
Про дуриан я, конечно же, пошутила)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #249

Сообщение Рижанка » 26 фев 2023, 18:12

Silur писал(а) 24 фев 2023, 11:27:Вот и всё. Вот и вся поездка. 15 дней. 1111 (прописью: тысяча сто одиннадцать) кадров. Тёплые воспоминания.)

Обязательно вернусь на Галапагосы через несколько лет, но уже летом. И поеду туда, где я ещё не был. И на вулкан Котопакси обязательно схожу.)
И испанский неплохо бы начать учить. Хотя бы основы.)

Silur Саша, всё хорошее иногда заканчивается... Я только распробовала твой рассказ, а он закончился... :))) Но я буду к нему ещё и ещё возвращаться, кто знает, может и соберусь как-нибудь в те края.:)))
А у тебя зато остались тёплые воспоминания и желание вернуться на Галапагосы, чтоб досмотреть то, что не успел и открыть новые места, это дорогого стОит!
Пусть все желания всегда совпадают с возможностями, а мечты сбываются!
Спасибо за чудесный, душевный отчёт и новых путешествий! А нам потом, пожалуйста, интересные рассказы с кучей фотографий.)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4137
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #250

Сообщение Silur » 27 фев 2023, 13:28

L.Olga, спасибо за рецепт) Вчера не успели попробовать, может сегодня руки дойдут.)

Rose Douson, не надо извиняться.) Важное есть важное. А отчётики и фоточки - они никуда не убегут. Будет возможность и желание - напишите когда-нибудь.
У меня самого куча материала, но всегда есть дела намного важнее, поэтому пишу мало. Жизнь - это не только форум. Вон, Португалию бы закончить.))

Rose Douson писал(а) 26 фев 2023, 15:06:Про дуриан я, конечно же, пошутила)))

А вот я возьму, да привезу.)) Если найду.)

Рижанка писал(а) 26 фев 2023, 18:12:Но я буду к нему ещё и ещё возвращаться, кто знает, может и соберусь как-нибудь в те края.:)))

Оля, искрене желаю, чтобы всё получилось.)

Рижанка писал(а) 26 фев 2023, 18:12:А нам потом, пожалуйста, интересные рассказы с кучей фотографий.)

Буду стараться. По мере возможностей)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #251

Сообщение боруже » 27 фев 2023, 20:12

Саша, я наконец то прочитала весь отчёт. Цитировать не буду, уже не помню на какой странице это было. Тем более пишу с телефона.
Во первых очень понравился Эквадор и острова!
Во вторых, он не для меня, в горы высоко, в снорклинг боюсь, плавать так не умею.
Но живность вся очень понравилась.
И у меня вопрос: а как эти морские львы забираются на скамейку, вы не видели? Ладно бы из цырка были бы, а так вот как они заползают на неё, если нет по чему ползти? И вот они в городе, как далеко от океана они отползают? Это же не собаки прибежали.
Ещё интересно одеты местные женщины. Несколько больших теплых платков на плечи, закрытая спина, а колени голые, в гольфах в основном. Это утром холодно, а днём жарко и платки снимаются, или так весь день ходят? Как то странно.
А машину арендовали только на пару дней, когда втроём ездили? Почему не на всё время на материке? Дорого? Или другая причина?
Желаю чтобы ещё раз состоялась ваша поездка летом т вы увидели то, что не удалось сейчас.
А мы во время ковида должны были поехать в Южную Корею, не получилось. Если будет отчёт, буду очень благодарна, думаю может получиться в будущем и нам съездить
Спасибо!!!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #252

Сообщение sergeyf73 » 28 фев 2023, 13:45

Silur писал(а) 24 фев 2023, 11:27:Разобравшись с багажом, пошёл обедать.

Маянезик входил в состав заказа или там налил и отдал?
Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00:Аж жаль((( Будем ждать Корею.

А я бы про Пафос почитал.
Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 02:00:Щас страшное скажу: даже не манго!

Наверное ты неправильное манго ела. Мы свежими манго объедались в Египте. Вкуснее фрукта в жизни не едал. А какой из них свежевыжатый сок? М-ммм! Какой там дуриан!
Rose Douson писал(а) 25 фев 2023, 15:54:Кто-то пишет отчёты, чтобы не потерять детали поездки, но я ленюсь, и, по правде сказать, времени вечно не хватает, проще нащелкать, потом листаю - и вспоминаю.

А зря ленишься. Со временем детали поездки забываются, особенно если много ездить. Если раз в год на пару недель, то нет проблем. А тут отчётик открыл - и всё освежил в памяти.
Сейчас иногда просматриваю фотки 15-летней давности и думаю: «А что это я снимал? И где?» Хорошо, что была привычка хоть по папкам иногда рассортировывать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #253

Сообщение Silur » 01 мар 2023, 15:05

боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:а как эти морские львы забираются на скамейку, вы не видели?

Залазят, иногда запрыгивают. Сильно высоко они не прыгают, но чуть-чуть могут.
Вот пример залазанья, правда не на скамейку:


боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:И вот они в городе, как далеко от океана они отползают?

Метров на 15-20, не больше. На внутренних улицах ни раху не видел морских львов. Только на побережье.

боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:Это утром холодно, а днём жарко

Утром холодно, около +18...+20 градусов, да к тому же туман, иногда лёгций дождь.
Днём температура доходила до +25.
Это зимой так. Летом, надеюсь, будет потеплее.

боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:А машину арендовали только на пару дней, когда втроём ездили? Почему не на всё время на материке?

Машина у нас была всё время, когда я прилетел с островов.
Когда я уехал на автобусе в Кито, Игорь с Сергеем на следующий день поехали дальше.

боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:Желаю чтобы ещё раз состоялась ваша поездка летом т вы увидели то, что не удалось сейчас.

Спасибо.)

боруже писал(а) 27 фев 2023, 20:12:А мы во время ковида должны были поехать в Южную Корею, не получилось. Если будет отчёт, буду очень благодарна, думаю может получиться в будущем и нам съездить

Жаль.
Я постараюсь написать, но не обещаю. Это будет ясно по возвращению.)

sergeyf73 писал(а) 28 фев 2023, 13:45:Маянезик входил в состав заказа или там налил и отдал?

Оставил на подносе. Взять в самолёт не решился.)))

sergeyf73 писал(а) 28 фев 2023, 13:45:А я бы про Пафос почитал.

А как же Португалия?) Там ещё 2,5 дня осталось.

sergeyf73 писал(а) 28 фев 2023, 13:45:Какой там дуриан!

А ты пробовал дуриан?
Имхо, этот вкус ни с чем сравнивать нельзя.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #254

Сообщение sergeyf73 » 01 мар 2023, 23:53

Silur писал(а) 01 мар 2023, 15:05:А как же Португалия?

Я и забыл уже про неё. :(
Пошел перечитывать.
Silur писал(а) 01 мар 2023, 15:05:А ты пробовал дуриан?

Свежий - нет (я в Азии не был нигде), но по отзывам уже чувствую, что мне не понравится.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #255

Сообщение Rose Douson » 02 мар 2023, 01:20

Спасибо, Александр.
Эквадор не для меня, в горы высоко, в снорклинг боюсь

боруже, НЕ ВЕРЮ :-)
маянезик отдал?

оставил

Святотатство, однако))) Где-то занедоумевала одна Роза)))
неправильное манго ела

Я просто про приоритеты) Из одинаково бомбезных манго и папайи я выберу папайю, а про дуриан нечего даже и говорить. Быстро скажу только для своих: если принести мне папайю, а ещё больше дуриан - из меня можно веревки вить))) Когда я вижу вкусную, сочную, морковно-красную папайю, так у меня вообще ум за разум от экстаза заходит))) глаза, как пятаки, слово у того мультяшного героя с его "Сыррр!" Понимаю, что удивляет, как можно искренне не любить манго больше всего из фруктов - а вот так, просто вкусы у юзеров отличаются :-) Вот я, например, люблю мужчин, а вы - женщин/жену - и мы оба правы, не? :-) :-) :-) Приоритеты-с)))

Поделюсь, раз собрался круг единомышленников. Я эксперимента ради пробовала есть шкурку и манго, и папайи (поскольку яблочную мы едим, а в салате по-крестьянски даже картофельную, то почему бы и нет?). И я вам скажу, у правильного плода шкурка то шо надо, я незаметно всю захряцала: толстенькая, сочная, зубки так и вонзаются, урррррррр. Опережая оживленные рекомендации: дуриановую чур не предлагать))) P.S. Картошку в мундирах я под настроение ем, не снимая мундир)) А ещё люблю, почистив картоху для оливье, шкурки с остатками маянезика это самое... воссоединить - уййй, вкуснинькааа!

отчетик открыл и все оживил

Я так открываю фото и видео - и вместо тысячи слов. Я визуал.

и не вспомню: "А что это я снимал?"

Если толкнуть мой движок правильным эмоциональным толчком, я вспомню все)) Не шутка. Мне даже говорят: "Страшно тебе что-то и рассказывать, ты и через столетия вспомнишь".
)))

свежий - нет

А несвежий?))))) Шучу))) ишь, оборзела с модератором)))
по отзывам уже чувствую, что мне не понравится

Как показывает история человеков, очень часто одна манюсенькая робкая практика в итоге бьёт в пух и прах все великие забронзовевшие теории, валит с пьедестала и сверху победно ставит ногу в тапке. Буду с интересом ждать, когда выпадет момент экспериментнуть.
И это вы правильный дуриан ещё не ели :-) (перефразируя цитаты великих людей ;-)).
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #256

Сообщение Silur » 04 мар 2023, 01:01

sergeyf73 писал(а) 01 мар 2023, 23:53:я в Азии не был нигде

Ну так этой осенью должно что-то случиться. Или?))
Всё же надеюсь, что да.)

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Святотатство, однако)))

В смысле?) Надо было его взять с собой в самолёт?))

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Из одинаково бомбезных манго и папайи я выберу папайю...

Вопрос лишь в том, где бы взять оинаково бомбезных манго и папайю?)
Я изредка покупаю манго. Манго мы любим. Но примерно каждый второй фрукт идёт в мусорное ведро. Я не злюсь, потому что понимаю, что нелегко такой нежный фрукт провезти через океан в целости и созранности вкуса.
Вот купил, как и обещал, папайю. Маленькую, бразильскую. Лично меня она не впечатлила. Сыну понравилась.
Сегодня был в хорошем магазине, но там тоже продавались такие же бразильские папайи. Буду высматривать большую эквадорскую. И может мне повезёт и я сумею распробовать этот фрукт.
И вам, Роза, огромное спасибо за то, что сумели разыграть мой аппетит в эту сторону.))

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Я эксперимента ради пробовала есть шкурку и манго, и папайи

А так можно было, да?))

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Картошку в мундирах я под настроение ем, не снимая мундир))

Не, ну это понятно, это классика. Американцы вообще не парятся на эту тему.))

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Мне даже говорят: "Страшно тебе что-то и рассказывать, ты и через столетия вспомнишь".

Такому скиллу можно только позавидовать.)

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:И это вы правильный дуриан ещё не ели

(с) Rose Douson
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #257

Сообщение sergeyf73 » 04 мар 2023, 02:07

Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Если толкнуть мой движок правильным эмоциональным толчком, я вспомню все)) Не шутка. Мне даже говорят:

Хорошо иметь молодую память. Я 15 лет назад тоже думал, что всё и всегда буду помнить.
Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Картошку в мундирах я под настроение ем, не снимая мундир)

Недавно на Гран Канарии ели картошку в мундирах. Там это типа национальное блюдо. Очень вкусно. Думаю, вам там понравится!
Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:А несвежий?)))))

Несвежимй ел, а именно сушеный. ;)
Rose Douson писал(а) 02 мар 2023, 01:20:Буду с интересом ждать, когда выпадет момент экспериментнуть.

Боюсь, что долго ждать придётся. Я в еде консерватор. Если решил, что мне что-то не нравится, то перерешить сложно. Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)
Silur писал(а) 04 мар 2023, 01:01:Ну так этой осенью должно что-то случиться. Или?))

Должно получиться. Две попытки будет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #258

Сообщение Rose Douson » 04 мар 2023, 04:00

Надо было его взять с собой в самолёт?

Я, честно говоря, только мельком прочитала, какой был прецедент)) Но! Из рушащегося холодильника первым делом нужно спасать... МАЯНЕЗИК!))
где бы взять

К сожалению, только в их отечестве. Не помню, вроде писала: в Киеве один только раз купила удивительно ничего так манго, остальное - ну, такое после транспортировки... Поэтому прекратила это порочное дело, лучше отечественные яблоки купить.
огромное спасибо за то, что сумели разыграть мой аппетит

Я, кстати, сегодня была в одном сетевом магазине, ещё высматривала яблоки и крайним зрением видела же манго и... и ничего, опять ЗОЖа накупила: творога, лука к супу. Просто экзотические фрукты вне территории их обитания для меня будто не существуют. То ли дело там, где они прям валяются в траве. Эхехеее...
А так можно было, да?))

Так кто же может запретить? :-) Ни в одной Конституции не написано: "Розе нельзя есть шкурку манго")))
Сильно подозреваю, что тяга к едальным экспериментам у меня появилась после всяческих жуков-червяков, азиатского разнообразия, потому что при всей вкусности нашей кухни она приедается. Как-то осмелюсь и признаюсь, что я ещё сырое мясо люблю)))))
Я 15 лет назад тоже думал, что всё и всегда буду помнить

Что-то мне подсказывает, что в здоровом теле и память соответствующая :-) Доказательство - ваш подробнейший отчет. Я так не умею)) я главные и второстепенные вехи помню (причем, всегда), а третьестепенные - выборочно. А у вас прям близко к стенограмме.
национальное блюдо

Ого, я думала, что это истинно восточноевропейский вариант.
Я в еде консерватор

Я повседневно тоже предпочитаю отечественную кухню - и дело не в патриотизме, а потому что она реально для меня самая вкусная в мире, даже если есть аналоги - не то. Ну, вот пробовала французкий аналог украинских драников - ну, не то, просто толстая картофельная лепешка. Про борщ вообще молчу. Всякие тайские кузнечики (собаки, искололи мне весь рот, не забуду, не прощу) не смогут заменить сочного куриного бедрышка из домашнего гречневого супчика. Кальмар - это же резина резиной, куски из старых зимних покрышек, то ли дело наш карасик в сметане, нет? Или фаршированная щука. Пробовала польские перОги - при всем уважении они никогда не догонят украинские вареники. Те, что "с вишнями" (рука не поднимается написать без кавычек) - на самом деле внутри ложка конфитюра, а не вишни, и они его так едят и не знают, что есть истина. Но я падка распробовать что-то новое.
перерешить сложно

Но хотя бы после попробовать, а не до)))
Любознательна endlessly
Rose Douson
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.08.2022
Город: Город W
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #259

Сообщение Варвара любопытная » 04 мар 2023, 11:45

sergeyf73 писал(а) 04 мар 2023, 02:07:Недавно на Гран Канарии ели картошку в мундирах. Там это типа национальное блюдо.
У нас в офисных кафе и ресторанах минимум раз в две недели была картошка в мундире с творогом, запечённая в фольге - расходилось на ура. Мелкая в мундирах частенько после сезона спаржи была в меню.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кито – Галапагосы– Лагуна Килотоа – Баньос – Пуйо (сентябрь-октябрь 2022)

Сообщение: #260

Сообщение Silur » 05 мар 2023, 12:57

Rose Douson писал(а) 04 мар 2023, 04:00:К сожалению, только в их отечестве.

Я тоже так думаю.)
Но большую эквадорскую папайю всё равно попробую, как найду.)

Rose Douson писал(а) 04 мар 2023, 04:00:тяга к едальным экспериментам у меня появилась после всяческих жуков-червяков, азиатского разнообразия

Мне пока не довелось, но я бы попробовал.)

Rose Douson писал(а) 04 мар 2023, 04:00:признаюсь, что я ещё сырое мясо люблю

Мы в Германии обожаем есть сырой фарш на завтрак.)) Ну и карпачио люблю.)

Rose Douson писал(а) 04 мар 2023, 04:00:Кальмар - это же резина резиной, куски из старых зимних покрышек

Его надо уметь готовить, чтобы он не стал резиной.)
Рекомендую при возможности попробовать кальмаров в Хорватии. Вот они мастера поп риготовлению.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль