Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #121

Сообщение Тоlik » 20 окт 2019, 17:25

Местонахождение:
Чтобы попасть на ферму, нужно съехать с кольцевой дороги № 1 в районе Вика на невзрачную, но проходимую для обычного авто грунтовую дорогу. Проехать несколько домов, затем будет ферма. Она точно отмечена на моей гугл-карте. Сама ферма (склад/коптильня рыбы) – это невзрачное серое здание по левой стороне дороги. Она может быть закрыта. Немного не доезжая к этому зданию по правой стороне дороги будет стоять жилой дом. Там мы нашли хозяйку. Она вышла и провела нас на ферму, где и продала рыбу. Оплатить можно только наличными. Принимает евро, но сдачу дает кронами.


Здравствуйте!
На вашей карте рыбная ферма обозначена как точка D ??? Или какая то другая?
Аватара пользователя
Тоlik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #122

Сообщение Александ_ра » 20 окт 2019, 18:47

Тоlik, здравствуйте!

Да, как точка D на карте 5 дня. Рядом с ней синий флажек. При нажатии на флажек появляется инфо, что копченая рыба тут.
Для большей точности, даю ссылки на ферму-склад рыбы и жилой дом, где мы нашли хозяйку.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #123

Сообщение piatlitski » 05 ноя 2019, 09:34

Александра, спасибо большое за Ваш отчет!

Хотел узнать Ваше мнение по проживания. Планируем повторить Ваш маршрут с небольшими корректировками (в частности, добавить посещение Askja + чуть побольше побыть в окрестностях Mývatn). Вопрос в следующем: Вы жилье меняли каждый день; что думаете (с учетом Вашего опыта) насчет варианта с выбором 4 точек ночевки, из которых совершать выезды на осмотр достопримечательностей?
piatlitski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #124

Сообщение Александ_ра » 06 ноя 2019, 02:35

piatlitski, здравствуйте! Рада, если отчет пригодится!)


Да, мы жилье меняли каждый день. По факту это понравилось и показалось оправданным, т.к. мы ни на шаг не возвращались назад. Все время двигались только вперед. В Исландии по ощущениям это было совсем не напряжно. Мы брали в номер минимум вещей. Основную часть вещей оставляли в багажнике на постоянной основе в отдельной сумке. Этот минимум вещей собирали/разбирали за секунды на автомате. Из плюсов - каждый раз оказывались в новом месте, экономили время на дороге (не надо возвращаться).

Но если хочется меньше переездов с места на место, вот как теоретически вижу это при таком маршруте. Предполагаю, что у Вас будет не менее 12 дней в Исландии. Если жить в 4 местах, то это по 3 ночи в каждом месте. Не везде это получится/целесообразно - слишком большие расстояния, много надо будет возвращаться. Также первое место ночевки еще зависит от времени прилета.


Если Вы прилетите рано утром и сразу отправитесь в путь, то можно теоретически:

- 3 ночи заночевать в районе Geysir/Gullfoss/Flúðir. За это время посмотреть точки от аэропорта до Золотого Кольца (1 день), Kerlingarfjöll (2 день), LML (3 день) - но километраж выйдет немалый при старте от Geysir/Gullfoss/Flúðir и возврате туда же в день LML. Целесообразнее остановиться там на 2 ночи, а после LML заночевать в районе Hella.

- 2-3 ночи (в зависимости от предыдущего решения) в районе Hella/Hvolsvöllur. В этот день посмотреть Торсмерк (4 день), водопады и Вик (5 день). Но придется на 80 км вечером 5 дня возвращаться назад, а утром опять ехать эти 80 км вперед. Хотя там хорошая дорога, не такая уж это и проблема (только время, бензин). Я сама сначала забронировала 2 ночи в районе Hvolsvöllur, но потом 1 ночь отменила, когда появился недорогой вариант в Вике. По факту, находясь в Вике, была рада, что мы там заночуем и не придется возвращаться в Hvolsvöllur. Можно еще на 2 ночи остановиться в районе Ásólfsskáli, если там будет свободное жилье по нормальной цене. Тогда меньше возвращаться.

- 1 ночь в районе Kirkjubæjarklaustur. Перед ночевкой в этот день посещение Laki (6 день). На большее количество ночей не вижу смысла там оставаться.

- 1 ночь в районе Хёбн или чуть дальше. Перед ночевкой в этот день экскурсия на ледник, ледяная лагуна (7 день). Можно и до Egilsstaðir доехать, как мы, но тяжеловато такой большой перегон при посещении экскурсии на ледник в этот день;

- 2-3 ночи в районе Egilsstaðir/Миватн. В эти дни посещение Аскьи, Деттифосса и окрестностей Миватн;

- 1-2 ночи район Рейкьявика.


Нужно просчитать оптимальные места для ночевок по карте, понимая:

- сколько дней у Вас точно есть;
- какое время прилета/отлета;
- что для Вас в приоритете - реже переезжать или экономить время/бензин.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #125

Сообщение Александ_ра » 11 ноя 2019, 03:11

piatlitski, покрутился Ваш вопрос еще в голове. Решила следующее.

Если бы:
- ехала тем же маршрутом, но с поправками на дополнительное посещение Аскьи + больше времени в районе Миватн;
- хотелось по возможности не переезжать каждый день с места на место без ущерба для времени (не возвращаться назад)/с минимальным ущербом.

То сама поступила бы так, учитывая прошлый опыт (при прилете в Исландию/старте с утра):

2 ночи в районе Geysir/Gullfoss/Flúðir:
- 1 день осмотр точек от аэропорта до Золотого Кольца включительно;
- 2 день Kerlingarfjöll (примечание: если не ночевать в Kerlingarfjöll, с одной стороны, можно существенно сэкономить на жилье, с другой стороны, не придется пожить в атмосферном месте - хотя таким оно было субъективно для меня, для другого может быть ничего особенного).

2 ночи в районе Hella/Hvolsvöllur:
- 3 день LML;
- 4 день Торсмерк.

2 ночи в районе Kirkjubæjarklaustur:
- 5 день водопады, Вик и окрестности (легкий день, без труда можно доехать до Kirkjubæjarklaustur);
- 6 день Laki.

1 ночь в районе Хёбн или чуть дальше:
- 7 день экскурсия на ледник, водопад Svartifoss, ледяная лагуна Jökulsárlón.

3-4 ночи в районе Egilsstaðir/Миватн:
- Аскья, водопад Dettifoss, окрестности Миватн.

1 ночь в районе Рейкьявик:
- перегон в Рейкьявик;
- осмотр Рейкьявик, отлет домой.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #126

Сообщение stin_ellada » 20 ноя 2019, 23:15

@Александ_ра спасибо огромное за ваш отчет, за труд и время, потраченное на него! Возможно, самый информативный отчет, который я читала на этом сайте! Еще раз большое спасибо, вспомню вас добрым словом еще не раз!
stin_ellada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #127

Сообщение Александ_ра » 22 ноя 2019, 03:46

gavlesya, спасибо большое за Ваш отзыв! Писала отчет только, чтобы вернуть свой долг людям, сделать встречный, взаимный вклад в библиотеку самостоятельных путешествий. Спасибо Вам, мне очень приятно!)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #128

Сообщение aleksey2008 » 19 янв 2020, 19:26

Если бы на форуме был рейтинг лучших отчетов, ваш был бы в призерах.
Редко дочитываю отчеты до конца, особенно по странам, где сам уже побывал, но от вашего не мог оторваться. Грандиозный труд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #129

Сообщение Александ_ра » 23 янв 2020, 03:09

aleksey2008, спасибо ОГРОМНОЕ за столь высокую оценку и такой вдохновляющий комментарий!) Мне очень приятно!)

Исландия незабываема! Мы с мужем уже договорились, что туда вернемся. Он выразил желание и пообещал, что часть ночей мы будем жить в палатке (!) и будем ходить пешком в длительные треки (хотя бы один)). Что ради Исландии он на такое готов. Посмотрим, сдержит ли он свое обещание)) Но даже исходя из этих его фраз, я понимаю, что Исландия его не разочаровала (его детская мечта). Я помню мужа еще с его/моих 18 лет. Как он мне рассказывал об Исландии. Я ему говорю: "Там холодно, что там делать, я не люблю холод". А он мне говорил: "Ты не понимаешь - там гейзеры, вулканы и ледники, такого нигде больше нет"))) Я рада, что его детская мечта сбылась и она не разочаровала его, превысив ожидания и маня вернуться вновь.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #130

Сообщение Otta08 » 23 янв 2020, 22:24

Вот, кстати о треках. Саша, я тут неожиданно обнаружила, что не все посты отчета прочла внимательно. Давайте уточним по Ландманналойгару
Александ_ра писал(а) 06 сен 2018, 03:55:Мы выбрали короткий трек – "Brennisteinsalda"


Судя по фото, вы не поднимались на Бреннистайнсальду.

Brennisteinsalda - это на фото розовая гора на заднем плане.
Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Возле этой пыхтелки - развилка. одна тропа идет наверх, на гору, вторая- по лавовым полям вдоль ручья обратно в кемпинг

Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Видимо, вы пошли вдоль ручья, да? Вот опять Brennisteinsalda на заднем плане.

Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Ваш прекрасный отчет служит руководством к действию для многих, поэтому не хотелось бы, чтобы в нем были ошибки.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #131

Сообщение Александ_ра » 24 янв 2020, 04:04

Татьяна, действительно, Вы правы. Спасибо, что обратили внимание и подкорректировали.

Подняла еще раз карту, приобретенную нами в 2018 году в инфоцентре LML:
- LML 2018_1
- LML 2018_2

А также нашла в интернете карту в предыдущей редакции (которую продавали в LML раньше):
- LML схема каждого трека
- LML границы всех треков на карте

Оказывается, по карте 2018 года мы прошли трек под названием "Laugahraun" (а не "Brennisteinsalda"). В предыдущей редакции карты он под №1 и называется "Laugahraun-Brennisteinsalda-Grenagil" (с примечанием о возможной вариации прохождения этого трека через Brennisteinsalda, что сделает путь на треть длиннее).

1. Мы шли вот так (трек "Laugahraun").
Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

2. Трек Brennisteinsalda (следовало проходить так). Схема трека Brennisteinsalda на OpenStreetMap.
Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

3. Схема популярного трека Blahnukur на OpenStreetMap.


А все потому, что стоило заранее перед поездкой найти карту треков и разобраться с ней. Выписав названия лучших треков по отзывам я думала на месте куплю карту и разберусь куда идти, исходя из времени в запасе. В итоге, оказывается, пошла не туда, думая, что иду правильно((

Карта, купленная нами в инфоцентре оказалась для меня малоинформативной. Мне по ней плохо понятны границы треков/как проходят тропы имеющихся 7 маршрутов. В этом плане карта, найденная сегодня в предыдущей редакции мне больше нравится. Там треки обозначены номерами, их границы жирными белыми линиями, а кемпинг LML на карте каждого трека красным крестиком. Карта 2018 года и карта в предыдущей редакции практически идентичны. Основная разница в том, что в карте 2018 года Brennisteinsalda выделена отдельным треком.

В общем в LML надо вернуться)) Сколько всего мы там не посмотрели.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #132

Сообщение Otta08 » 24 янв 2020, 11:31

Александ_ра писал(а) 24 янв 2020, 04:04:Карта, купленная нами в инфоцентре оказалась для меня малоинформативной.

Да дурацкая карта, прямо скажем!)
Александ_ра писал(а) 24 янв 2020, 04:04:Подняла еще раз карту, приобретенную нами в 2018 году в инфоцентре LML:

В 2012 мы купили именно такую карту.
Я вот 3 раза была в ЛМЛ, И на Блахнюкюр ходила, и на Бреннистайнсильде пару раз была, и тропинкой той вдоль ручья ходила, и просто гуляла, а по этой карте долго соображаю, что где и куда идти...
Александ_ра писал(а) 24 янв 2020, 04:04:А также нашла в интернете карту в предыдущей редакции (которую продавали в LML раньше)

Интересно, когда это раньше?? Я такой там и 7 лет назад не видела.
Александ_ра писал(а) 24 янв 2020, 04:04:Трек Brennisteinsalda (следовало проходить так).

Хы! Ходила не так) До "пыхтелки" по красной схеме,как вы шли. дальше наверх- и возвращалась по синей.
Добавлю, что в трек на Brennisteinsalda рекомендую взять палки.
Александ_ра писал(а) 24 янв 2020, 04:04:В общем в LML надо вернуться))

Обязательно! И после трека обязательно полежать в горячем источнике.
Но кемпинг становится всё хуже..
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #133

Сообщение Александ_ра » 25 янв 2020, 02:59

Otta08 писал(а) 24 янв 2020, 11:31:Интересно, когда это раньше?? Я такой там и 7 лет назад не видела.

Провела мини-расследование)))

На карте, которую мы купили в 2018 написано (на ее обратной стороне):
Автор: Ómar Smári Kristinsson, 2009-2018.
Эту же карту сейчас продают он-лайн на сайте fi.is за 300 kr. По краям она стала зеленого цвета (на моем фото голубая). В остальном различий не вижу. Автор тот же: "Drawn and published by Omar Smari Kristinsson".

Карта в предыдущей редакции до сих пор размещена в свободном доступе на сайте landmannalaugar.info (сайт уже регулярно не обновляют).
Там написано:
- автор: Ómar Smári Kristinsson, 2003-2008
- карта 2005
- Map is no more available for sale, changes has been made to wandering routes nd their are in reorganisation process now / Карта больше не доступна для продажи, внесены изменения... [дальше могу некорректно перевести]
- We are publishing since 2005 tectonically less exact maps, but with very correct markings and explanations for hikers. Keep attention, please, that wandering routs has been changing. / Мы публикуем с 2005 года менее точные тектонические карты, но с очень правильной разметкой и пояснениями для туристов... [гугл-перевод фрагмента]. Это написано здесь на сайте landmannalaugar.info (внизу в разделе Maps).


Так как автор обеих карт один и учитывая инфо выше, думаю, до 2009 года продавали карты в редакции с landmannalaugar.info. А с 2009 года и по сегодняшний день продают карту, как мы купили.

Лично мне редакция до 2009 нравится значительно больше. Она для меня понятнее и информативнее. Ее можно скачать, смотреть значительно увеличивая (качество хорошее). Там даже лучшие видовые места и броды обозначены (пешее пересечение). Также на одной из сторон карты по сути две карты на одном листе. Одна показывает трехмерные эффекты и цвета поверхности, а другая показывает разницу в высоте (об этом автор пишет тут в разделе "Landmannalaugar - map for hikers - new edition"). Удобно смотреть на карту и понимать, какого цвета будут горы на каком маршруте и где какая высота.

Otta08 писал(а) 24 янв 2020, 11:31:Хы! Ходила не так) До "пыхтелки" по красной схеме,как вы шли. дальше наверх- и возвращалась по синей.

Вы, получается, ходили так (если я правильно поняла): https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... land-56856
Мы прошли так: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... a-38646137
А в продаваемой в инфоцентре карте маршрут Brennisteinsalda сейчас размечен так: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... e-10685757

Это я для наглядности для будущих путешественников, что лучше заранее разобраться с картой, треками. Выбрать понравившийся, понять, как он проходит. Чтобы потом на месте не запутаться, не свернуть не туда, как мы.

Otta08 писал(а) 24 янв 2020, 11:31:И после трека обязательно полежать в горячем источнике.

Обязательно!) Жалею, что не полежали тогда))
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #134

Сообщение Stepanida » 22 июл 2020, 22:35

Александра, здравствуйте!
Я уже полгода пользуюсь Вашим отчетом, а всё не поблагодарила. Так вот - огромное спасибо за Ваш труд! Целые куски с описаниями скопировала себе, для меня самое ценное - это указаное время, которое вы провели возле каждой достопримечательности. И еще время от нее до парковки, это тоже важный момент. Это дает возможность лучше спланировать день. Вылетаем в пятницу.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #135

Сообщение Александ_ра » 25 июл 2020, 15:40

Stepanida, здравствуйте!

Большое спасибо за обратную связь и за то, что написали что пригодилось больше всего! Очень рада, если отчет оказался Вам полезным! Простите за задержку с ответом. Вы уже в Исландии. Как здорово!) Надеюсь, перелет и въезд в страну прошли гладко. Желаю Вам море позитивных впечатлений, хорошо отдохнуть! Исландия-Исландия! Незабываемая, холодная, манящая и прекрасная! Большой ей привет!) Прекрасного Вам отпуска, отличной погоды, посмотреть все намеченное!!!)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #136

Сообщение OlegP » 01 авг 2020, 16:02

Александ_ра, огромное спасибо за подробный и дельный отчет. На форуме можно было бы завести золотой фонд отчетов и поместить его туда.

Сейчас готовлю поездку на конец августа, начало сентября, взял его за основу и добавил несколько изменений. Осталось надеяться, что погода позволит все выполнить.
Аватара пользователя
OlegP
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2008
Город: Lausanne
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 23

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #137

Сообщение Александ_ра » 03 авг 2020, 00:13

OlegP, спасибо за отзыв и столь высокую оценку! Мне очень-очень приятно!) От всей души благодарю!)

Моего отчета бы не было, если бы не отчеты форумчан до этого! Они помогли мне, а я в благодарность старалась помочь другим, как умею (вижу это). Поэтому, от меня спасибо всем, кто писал ранее, написал сейчас в 2020 и будет писать в будущем отчеты на этом форуме!!!

И просто не могу не поблагодарить (давно хочу) великолепную Otta08 за тот порядок, который она поддерживает в исландской ветке. Восхищаюсь этим уже давно. Форуму об Исландии повезло!!!) Также огромное спасибо Филиппычу за неизмеримо большую помощь нам и всем путешественникам в Исландию! Никогда не забудем и будем мысленно благодарить!

Путешественники опасаются плохой погоды в Исландии. Но, обычно, как показывают отзывы, она к ним благосклонна!)) Надеюсь, и Вам с ней повезет!) Желаю, чтобы погода была великолепна и позволила все выполнить!) Отличного Вам отпуска, прекрасно отдохнуть!!!

Спасибо Вам и всем, кто оставил отзывы в этой теме. Для меня это очень ценно и я всем очень благодарна! Жизнь летит так быстро. Кажется не успел моргнуть, как пролетел очередной год. Рада, если успела в мгновение жизни тоже написать/сделать что-то полезное людям. Это то, к чему я стремилась. Если это хоть немного получилось - я счастлива и рада, что проделала это. Ни одна работа/задание на работе не доставляли мне такой радости и удовольствия от того, что это сделано!) Всем спасибо за отзывы и обратную связь!!!) Всех люблю)))
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #138

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 20 апр 2023, 17:49

Пожалуй, это лучший отчёт из тех что я читал. Спасибо огромное, Александра, за Ваш труд, позитивный настрой, любовь к жизни, природе и людям. Будем читать о Мадейре)
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #139

Сообщение Александ_ра » 05 май 2023, 19:05

Звитяжний Мандрівник, большое спасибо! Это удивительно, когда заходишь на самый любимый форум и видишь тут такие добрые слова сквозь года. Спасибо, мне очень приятно и я очень рада, если отчет Вам понравился и принесет пользу! Надеюсь, отчет по Мадейре тоже будет полезен)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия 10 дней август 2018 авто 4х4 маршрут в центр острова и по кругу

Сообщение: #140

Сообщение Silur » 12 май 2023, 00:54

Александ_ра, вам огромное спасибо за такой объём работы! Благодаря чему моя поездка в прошлом году состоялась и была очень инетерсной.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4494
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль