Маврикий февраль 2012

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #121

Сообщение Автопутешественник » 15 фев 2012, 16:31

Начал редактировать весь отчет с самого начала, с добавлением иллюстраций. Не переключайтесь!!!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 17 фев 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #122

Сообщение Танцующая » 16 фев 2012, 10:13

Ага, увидела кусочек про Дубай.
Правду говорят: все что ни делается - к лучшему. Такой получился неожиданный стоповер в эмиратской столице, причем, приятно, что на халяву .
Кстати, я так и не поняла, вы воспользовались этим лишним днем при отлете?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #123

Сообщение Автопутешественник » 17 фев 2012, 08:46

Танцующая писал(а) 16 фев 2012, 10:13:Ага, увидела кусочек про Дубай.
Правду говорят: все что ни делается - к лучшему. Такой получился неожиданный стоповер в эмиратской столице, причем, приятно, что на халяву .
Кстати, я так и не поняла, вы воспользовались этим лишним днем при отлете?


Конечно воспользовались!
Исходно мы должны были улетать 12-го, а в итоге полетели поздно вечером 13-го. А в последний день и циклон приутих, так что успели искупаться на прощанье.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #124

Сообщение Автопутешественник » 17 фев 2012, 15:29

Да, про вылет!
У нас перегруз с супругой получился. Грин Айленд - по утверждению супруги. Лишних 7 кг. На регистрации предложили вариант - доплатить по 2000р за кг. Итого 14000 рупий (500 баксов).
Далее краткий диалог:
- не хочу, мол.
- Ну тогда в ручную чего-нибудь возьмите.
Пришлось взять одну из сумок. Вопрос решен.

Не стоит рассчитывать на покупку сувениров на вылете. Все гораздо дороже.
За сим до свидания, я заглубляюсь
Маврикий февраль 2012
Последний раз редактировалось Автопутешественник 29 фев 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #125

Сообщение Танцующая » 17 фев 2012, 16:21

Автопутешественник писал(а) 17 фев 2012, 15:29:У нас перегруз с супругой получился. Грин Айленд - по утверждению супруги.



Ага, я тоже так думаю . Моя бутылка - самая тяжелая. Бить будете?

Всплывайте. Ждем полной редакции. И про кыс, про кыс!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #126

Сообщение Автопутешественник » 19 фев 2012, 12:12

Танцующая писал(а) 17 фев 2012, 16:21:
Ага, я тоже так думаю . Моя бутылка - самая тяжелая. Бить будете?

Всплывайте. Ждем полной редакции. И про кыс, про кыс!


Вы очень хорошего обо мне мнения. Спешу расстроить - семикиллограмовой бутылки в продаже не нашел. Бить не собирался, но желание дамы.... .
Буду редактировать по мере сил и возможностей.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #127

Сообщение Ping_Win » 19 фев 2012, 19:52

Здравствуйте, Земляк!

Я планирую посетить Маврикий вместе с Сейшелами в середине апреля. Совместить, так сказать. Спасибо огромное за Вашу тему, очень интересно было читать в режиме "он-лайн". У меня вопрос: я далеко не боевой пловец, да и вообще не сильно пловец - плавать-то научился лет в 30... Но воду, тем не менее, люблю. Жена "водяная" с детства, хотя плавает не лучше меня. Так вот: может быть посоветуете, в каком месте Острова, с учётом Вашего опыта, лучше остановиться? Чтобы и течений не было коварных, и не сильно уж мелко. Собираюсь там брать машину на весь период пребывания, поэтому расстояния от достопримечательностей не сильно волнуют. Волнуют именно пляжи.
Аватара пользователя
Ping_Win
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2012
Город: Город_Балтийских_Ветров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #128

Сообщение Автопутешественник » 20 фев 2012, 10:02

Ping_Win писал(а) 19 фев 2012, 19:52:Здравствуйте, Земляк!

Так вот: может быть посоветуете, в каком месте Острова, с учётом Вашего опыта, лучше остановиться? Чтобы и течений не было коварных, и не сильно уж мелко. Собираюсь там брать машину на весь период пребывания, поэтому расстояния от достопримечательностей не сильно волнуют. Волнуют именно пляжи.


Здравствуйте!
В середине апреля туда же планирует направиться еще один наш земляк, Олег. Позывной на форуме ООХ. Посмотрите, он есть в этом отчете. Можете совместно с ним подъехать ко мне (мои координаты на сайте). Телефон скину в личку. Все подробно расскажу, денег не возьму.
И все же, по месту пребывания - я бы рекомендовал Север. Пляж для купания и снорка - в Перейбре. Олег туда и направляется. Там не мелко - пять шагов - по грудь. Дальше - по разному. Есть и глубины до 15 метров (слева от городского пляжа в Перейбре), а есть длинные участки 2-4 метра на "нашем" пляже. Это по берегу океана от городского пляжа метров 150. Подробно описано выше. По жилью - тут все от пожеланий зависит. Я очень доволен Нармадой, опять же все писано выше. Ребята крайне положительно отзываются о Pereybre H&A.
А вот с машиной.... Мой аватар взят не просто так. Я являюсь членом Клуба Автопутешественников. Имею очень большой опыт поездок как на своем, так и на арендованном авто по всему миру. Так вот, на Маврикии это мазохизм. А такси везде полно и НЕ ДОРОЖЕ, чем аренда+бензин. Про нервы - отдельно. Приличное авто, хотя бы Corolla, обойдется в 50 евро=1900 рупий. Плюс бензин. Такси на тот же день - 2200-2600. Считайте... .
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #129

Сообщение Танцующая » 20 фев 2012, 11:57

Спасибо за добавки к рассказу.
Мало, канэшна! У автора явный литературный талант и отменное чувство юмора, поэтому хотелось бы побольше букв.
Фотки классно проиллюстрировали текст, но опять же, небогато.

Снимок приготовленного марлина подтвердил мысль, что во время моего пребывания очень много чего было упущено.

Пляж Перебейре вроде очень даже ничего, но что там за огороженый лягушатник в океане с толпой народа, как в пионерлагере? Насторожило.

Ну и ставлю на вид: про кошек совсем мало как текста, так и фот . На дереве белая львица или это так цвет играет на солнце? Вы под деревом фотографировались, как я поняла? Видела на ютубе такой ролик. У нас были только наземные фотосессии. Как ощущения?
И про Габриэль хотелось бы поподробнее, с фотами. Одной явно мало.
Понимаю, что работа, лень и впечатления гаснут по мере отдаления поездки, но плиз! Мне же опять планировать поездку на Маврикий, нужно всё учесть!

Пысы: а можно добавки (если будут ) отдельными постами, а не внутри. Искать лениво
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #130

Сообщение Автопутешественник » 20 фев 2012, 13:18

Танцующая писал(а) 20 фев 2012, 11:57:Спасибо за добавки к рассказу.
Мало, канэшна! :razz:
Снимок приготовленного марлина подтвердил мысль, что во время моего пребывания очень много чего было упущено.

Пляж Перебейре вроде очень даже ничего, но что там за огороженый лягушатник в океане с толпой народа, как в пионерлагере? Насторожило.

Ну и ставлю на вид: про кошек совсем мало как текста, так и фот :cry: . На дереве белая львица или это так цвет играет на солнце? Вы под деревом фотографировались, как я поняла? Видела на ютубе такой ролик. У нас были только наземные фотосессии. Как ощущения?
И про Габриэль хотелось бы поподробнее, с фотами. Одной явно мало.
Понимаю, что работа, лень и впечатления гаснут по мере отдаления поездки, но плиз! Мне же опять планировать поездку на Маврикий, нужно всё учесть! :-P

Пысы: а можно добавки (если будут !!!** ) отдельными постами, а не внутри. Искать лениво :???:


УГОВОРИЛИ!!!
Вам не могу отказать.
Итак, про КЫС, с фотками.
Набродившись по Казеле, дошли мы до места отправления к кысам. Жарко было. Взмок я. Уже ничего не хотелось так, как бокала ледяного пива, ожидавшего меня по месту жительства в ГБ. Но природная жадность ( 5200 руб. ужо уплочено) заставила таки поехать на прогулку с царями зверей.
Организация там, кстати, так себе. Кого-то ждали, потом еще кого-то. Доехали до загонов с тиграми и львами. Тут нас поделили на группы - повели на инструктаж. Все заточено под туристов. Причем под французов. Гид долго им втирал (думал я не понимаю) про предстоящую прогулку. Потом смилостивился и начал говорить по-англицки. В виде эссе : "Вообще-то Кысы ручные, это котята выращенные людьми. Девушке меньше года, зовут Козюля, а пареньку всего 15 месяцев. Но поскольку времена нынче трудные, иногда скармливаем им одного-двух человек из группы. На этой неделе пока скормили только одного. Место вакантно. И так далее. Потом перешел на серьезный тон. Типа не приседать, спиной не поворачиваться, инструктор должен быть между Вами и зверем." В это время проходящий мимо служитель парка обратился громко ко всей группе: "Don't trust this guy! He's firstly!". Тот возразил, что типа не первый раз, а уже второй...
Тут супруга у меня напряглась. Может, говорит, ну его. Пришлось напомнить про оплату в размере почти 200 баксов. Сжав зубы согласилась.
Итак, ведут КЫС
Маврикий февраль 2012

Размеры "котят" вблизи впечатляют. Начинаю мониторить обстановку на предмет путей отступления. Вспоминается анекдот насчет правил спасения от льва( чего ему крутить) и от львицы (чего крутить себе).
Котята ведут себя спокойно, слегка лениво.
Устраивают сессию на земле.

Народ уже склонен доверять зверью. Ан нет - а не желаете ли сфоткаться вот так! Козюлю заманивают на дерево куском мяса. После непродолжительных уговоров девушка сподобилась.
Дальше шоу было как она обратно спрыгнула. Храбрые французы, забыв про инструктаж, бросились врассыпную.
Собрали по местам. Напомнили про вакантное место за обедом со львами.
Дальше просто гуляли. Фишка - подержи льва за хвост на ходу. Фото в отчете выше. На 4-й странице. Силища впечатляет.
Дальше котят увели. Нам предложили купить диск с фото\видео. Мы после непродолжительных раздумий отказались. Так как сами можем такой же сделать. Не знаю, может зря. Но есть и куча фоток, и видео.
Про Габриэль и пляжи - в следующем опусе.
Пляжи доверяю JaneCH. У нее фотик круче гораздо.
Я зеркалку поленился тащить. Если только от котят отбиваться.
Все снимки в этом отчете сделаны при помощи "продвинутой мыльницы" Canon SX20is
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 сен 2021, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #131

Сообщение Танцующая » 21 фев 2012, 01:42

Це ж другое дело! (для меня-то все равно мало )

Ух ты, у вас совсем другие кысы были! Класс! Белая хороша!

Я тоже девушка не робкого десятка, но как вблизи увидала, так тоже подрагивать начала. А уж когда глазами встретилась, так и вовсе оробела. Ручные-не ручные, а хищники, и в глазах енто дело оченно даже отражается!
А за хвост льва подержать - это, знаете ли, не каждый день шанс предоставляется! Так что понимаю ваши ощущения. Впечатлений на всю жизнь!
Понимаю, что поздняк метаться, но диск зря не взяли. Тыщу рупий, а сколько удовольствия. Ведь мы тоже и фотали, и видео снимали, а все равно у них точки другие, им же позволено и с морды снимать, и в движении. Наш диск мы вообще назвали:"Учи албанский!" Потому что там только наши разговоры-комментарии, и практически только мы, на видео уж точно!

Что касается организации, то это не от работников парка зависит, а опять же, от туристов. Наш водила летел, чтобы не опоздать к назначенному времени, а остальные 7 человек приехали на полчала позже, и мы их ждали под жарким африканским солнцем.

Расстроилась насчет сафари. Мне показалось после львов, что должно быть очень много других животных, возможность близкого общения, кормления, а там оказывается две с половиной зебры?!

Может остальное тоже дополнительными постами, а?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #132

Сообщение Автопутешественник » 21 фев 2012, 11:41

Танцующая писал(а) 21 фев 2012, 01:42:Может остальное тоже дополнительными постами, а?


Попробуем.
Заодно буду выкладывать пользительные, на мой взгляд, ссылки.
Много вопросов по трансферам. Я заказывал через http://www.taxismauritius.com . У них же на сайте есть все цены.
До Гранд Бей стоило 35 евро. Платил водителю по месту. Приличный пепелац вполне. И водила адекватный. А уж как он чемоданы наши таскал. В общем дал ему за все две евродвадцатки. Счастлив был он безмерно.

Теперь про то, как питались.
Основной поставщик продуктов - Super U. Рядом и дешево. Получалось где-то так:
Маврикий февраль 2012

Иногда так:
Маврикий февраль 2012
А с пляжа в Перейбре, пока супруга наслаждалась солнышком ( я просто так лежать-загорать ненавижу), ходил в Winners. Там меньше 5 минут со всеми перелезаниями. Приобретал там готовые овощные салаты для ненаглядной. Себе брал ледяного пива, булок, баночку печеночного паштета. Перекусить хватало. Конечно, близость большого лабаза расслабляет. После пляжа забрасывали ласты-маски-зонтик и т.д. в Нармаду и топали в магазин. Очень выручал небольшой походный рюкзачок.
Обычно брали рыбу. Есть и мясо и курица, но посмотрите на фото!
Маврикий февраль 2012

Или вот такой вариант:
Маврикий февраль 2012

Как всякий опытный турист набрал я с собой продуктов, купленных накануне поездки в Финляндии. Макароны, тушенка из оленины, ветчина в банках. Жена набрала супчиков быстрого приготовления... . Кто их папуасов знает, чего у них продается...
Оленину пустил на сувениры. Экзотика. Ветчину съели. Супчики и макароны остались по большей части невостребованными.
Кофе и чай, а также ВСЕ остальное, покупали в том же Супер Ю.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #133

Сообщение Автопутешественник » 21 фев 2012, 13:29

Габриэль...
Во многих путеводителях описан как "Баунти". Что-то романтическое есть в этом острове. Если бухих французов убрать. Много их там.
Поездку , 1000р с носа, заказывал в агенстве Mona Lisa Tours. Одно из самых адекватных в Гранд Бей. Если идти от Супер Ю к морю, оно будет по правой стороне. Рядом. В 9 утра нас усадили на катамаран. Погребли.
Маврикий февраль 2012

Ходу на катамаране около часа, чуть больше. В целом не тесно, но назойливые лягушатники вели себя как в Москве в 1812.
По пути попадались стайки летучих рыб. Дошли до острова. Увидел лежаки с зонтиками. Спросить с нас хотели по 500 рупий за пользование. Ответил уклончиво, в смысле послал. Пляж красивый, вода замечательная. А тапки на катамаране отобрали.Отнесли к местам кормления. Метров 150 по раскаленному песку - экстрим. Еще один довод в пользу спидбота.
Маврикий февраль 2012
На острове в большом количестве летают птицы, именуемые Фаэтон. Очень красиво.
Маврикий февраль 2012

Поплавали с масками-трубками (брали с собой). Вода замечательная. Мелковато. Рыб полно, но на Перейбре не хуже.
Маврикий февраль 2012
Позвали на обед (включен в стоимость). Отметил, что половина нежных Парижан уже лыка не вяжет. А одна бабушка втирает местному парню-бармену про свою тяжелую жизнь ( я думаю что и про юность в борделе для офицеров вермахта тоже). Бармен услужливо кивает и наливает бабуле ром с фантой. Они его как "пунш" позиционировали.
Покормили. В целом ничего. Пиво наливали в пластиковые стаканчики. Пришлось отобрать две бутылки и уйти.
После обеда слегка поплавали и отправились обратно. Слегка утомительно. Еще один довод в пользу поездки на спидботе.
Маврикий февраль 2012
Всех развлечений - посмотреть на Маврикий со стороны островов.

Резюме: поездка стоящая, но лучше на спидботе.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #134

Сообщение Танцующая » 22 фев 2012, 00:57

Поофтоплю

Ну, ветчина в банках из Лидла - это наше всё! А вот что за оленина? Тушенку из индейки и свинины уважаю, а вот про оленину не слыхивала .

Усё, побёгла визу делать, а то надысь закончилась, а продукты на исходе.
Кстати, папуасы могли бы и обойтись без такого деликатеса, вона у них марлины в упаковке круглый год в универсаме продаются. Вспоминается бородатый анекдот:
- В Африке негры не доедают!
- Пусть всё что не доели присылают нам!

По теме: Габриэль приглянулся, водичка классная, виды радуют, катамаран после Доминиканы уважаю. Поставила псису.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #135

Сообщение Автопутешественник » 22 фев 2012, 09:39

Танцующая писал(а) 22 фев 2012, 00:57:Поофтоплю

Ну, ветчина в банках из Лидла - это наше всё! А вот что за оленина? Тушенку из индейки и свинины уважаю, а вот про оленину не слыхивала .



А вот и не из Лидла!
Я в нем только сосиски беру фашистские. А вот Prisma - та да! В Лаппе. От Лидла, как понимаем, два шага. Там и стоят круглые банки с тушенкой из оленя, лося, кабана и т.д. Надписи на трех языках. Иногда и на русском. Штука замечательная. Выглядит как ветчина. У меня тоже, кстати, виза закончилась. А на носу Ганновер. Надо на пару этажей вниз спуститься, отдать теткам из турагенства паспорт с фоткой. За все трешник берут.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #136

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 13:54

Elena717 писал(а) 01 фев 2012, 23:55:и про пляжи пишите еще!! а лучше с фотками))))
где-то читала, что местное население проявляет слишком пристальный(хоть и эстетический) интерес к белым женщинам... Как там с этим?

Открыл новую тему на Форуме. Пляжи Маврикия
Последний раз редактировалось Автопутешественник 03 май 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #137

Сообщение Автопутешественник » 29 фев 2012, 15:03

В начале пребывания на острове посетили мы местный Ботанический сад. Собрались случайно. Познакомившись на "диком" пляже в Перейбре с семейством Janech. Их трое, нас двое - поймали таксиста. Он даже не задал вопроса насчет общего кол-ва людей в машине. После непродолжительного торга сошлись на 900 р за туда-обратно. Плюс пару часиков мы погуляли.
Зашли в парк. К нам тут же милостиво привязался гид, ведущий группу французов. Мы вроде вежливо уклонились, но он активно начал указывать на дерево. Вот что мы увидели.
Маврикий февраль 2012
Прошлись по аллеям. Очень красиво. Множество пальм, сосисочное и хлебные деревья. Мичурина нет на них. Давно бы уже Гамбургеровое или Хот-договое дерево выращивали.... Много фоток у соседей. Обнаружили пруд с кувшинками
Маврикий февраль 2012

Далее гуляли вокруг озера. Очень романтичные места
Маврикий февраль 2012
Понаблюдали за зеленой цаплей, точнее процессом ее рыбалки.
Маврикий февраль 2012
Что-то ей в нас не понравилось. Улетела вместе с рыбиной.
Маврикий февраль 2012
Очень правильно посещать Помпельмус во второй половине дня. Уже не так жарко. Таксист нас ждал. В России ждал бы до сих пор...
То есть можно было вернуться и на другом. Заплатили ему 1000р за душевность.
В целом поездка очень понравилась. Рекомендую.
Маврикий февраль 2012
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #138

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2012, 10:50

Да, еще про магазины.
Когда из столицы едешь на Север, буквально неподалеку по левой стороне видел гипермаркет Jumbo. Во всем мире они неплохие. А поскольку расположен исключительно в автомобильной доступности, думаю и цены должны быть поинтереснее, чем даже в Супер U.

Центральный рынок в Порт Луи - на любителя. Не стоит вестись на то, как его расхваливают путеводители и турагенства.
В целом по "шмотингу" Мауришес, на мой взгляд, не самое лучшее место. Что-то найти можно, но тратить на него время.... . Все можно купить в супермаркетах. У уличных магазинов выбор почти всегда меньше, цены выше.
Мы покупали в основном сувениры, футболки, рубашки. Чай с Маврикия - ничего особенного. Кофе - туда же.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #139

Сообщение Танцующая » 05 мар 2012, 11:12

Про кофе не знаю, не покупала. В отеле средненький наливали.
А вот ванильный чай маврикийский очень даже! Привезла себе и на сувениры. Всем понравился .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Маврикий февраль 2012

Сообщение: #140

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2012, 11:19

Танцующая писал(а) 05 мар 2012, 11:12:...
А вот ванильный чай маврикийский очень даже! Привезла себе и на сувениры. Всем понравился .


Именно, что ванильный! Этот да, прекрасному полу нравится. Я имел в виду обычный чай, классический. А вот ванильный также "имел в виду..."
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль