Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #41

Сообщение Танцующая » 23 янв 2012, 13:14

Вспомнила, что меня просили побыстрее рассказать об эксах.

Немного о себе : я очень люблю животинок всяких. В далеком шестом году ради этого рванула на такси через весь Тайланд в тигриный храм, чтобы побывать в непосредственной близости от больших кошек. Не поверите, уж столько было впечатлений после этого, одна Гренландия чего стОит, но тигры остались неизбывной любовью, тем, что я вспоминаю с огромным воодушевлением.

Если кратко, то, конечно, я рекомендую побывать на западе. Там много всего интересного, на что стоит потратить не один день.
Если вы любитель близкого общения с живой природой, а также не чужды экстриму, то надо целый день отдать Казеле парку. Это огромная территория, которую, к слову, мы почти совсем не посетили.
Там несколько гектаров сафари-парка и парка приключений.
Про оба могу рассуждать лишь теоретически, так как не успели их посетить .
В парке приключений посреди джунглей всякие подвесные мосты, тарзанки и прочие экстремальные фиговины. Очень туда хотела, но, во-первых, мои спутники меня категорически не поддержали, а, во-вторых, пришлось бы ехать еще раз отдельно, так как просто все равно не хватило бы времени.
В сафари-парке предлагается передвигаться по нему (а иначе и не получится, пешком никак!) на:
открытом автобусе - за 85 рупий на лицо
квадроциклах - 1700 с чем-то рупий на лицо по два человека на агрегате или за 2850, если по одному
сегвеях - 1100 рупий (очень хотела, благо есть опыт и сразу возникшая любовь к данному транспорту )
Все цены можно посмотреть на сайте парка.
Входной билет вроде 300 рупий, но уже не помню, потому что платил наш водитель.
Там еще есть масса мест, где можно оставить немеряно бабла, и на мой взгляд они того стОят!

О нашем опыте посещения парка и что именно мы там делали, если не посетили ничего того, о чем говорилось выше - чуть ниже.

Если же вы решили все-таки совместить посещение парка с чем-то еще на западе, то, конечно, стоит обратить внимание на комплекс Шамарель. Это известный водопад и земля 7ми цветов.
Многие пишут, что ничего особенного. Не знаю, я тоже едала кое-что послаще морковки, но и водопад, и особенно земля меня поразили и восхитили. Фото не передают объема и мощи водопада и магнетизма и красоты этих цветных горбылей на земле.
Позволю себе несколько снимков оттуда.

Водопад можно смотреть с двух точек. Кстати, сама дорога к Шамарели очень живописна. Водитель останавливал нас на двух вью-поинтах с крышесносными видами, да и серпантин среди цветных скал и умопомрачительной растительности впечатляет!

Водопад фигачит с огромной высоты. Ее можно определить по деревьям, растущим в каньоне, а они немаленькие!

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Ну и земля 7ми цветов. Это один сплошной восторг. Вокруг джунгли и травка, и вдруг, посреди всего этого такое чудо! Говорят, что это последствия вулканической активности, вопрос только в том, почему именно в этом месте и только в этом месте сия активность проявилась таким образом . И еще рассказывают, что если набрать этой земли разных цветов и смешать, то через некоторое время цвета все равно распределятся. Не знаю, но мы тайком накопали четыре разных вида, потом проэкспериментируем .

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Ближе
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Честно, завораживает!
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #42

Сообщение Танцующая » 23 янв 2012, 18:51

Теперь самое время рассказать зачем, собсно, я поехала на Маврикий. Да, конечно, за солнцем и океаном, да, конечно, за потемнением кожи и привезением оной перед НГ на историческую родину , конечно, за фото красивых ландшафтов и рассветами. И да, за новыми впечатлениями.
Но это всё вторично!
Раскрываюсь!
Толчком к поездке стал аттракцион в Казеле под названием "Прогулка со львами"
С момента посещения Тигриного храма в Тае я искала, где бы можно вот также близко пообщаться с другими крупными хищниками. Штудировала Энимал плэнет и НатГео, из которых узнала про нечто подобное в Южной Африке.
И вдруг узнаю, что на Маврикии есть такая возможность! С этих пор стала бредить поездкой, особенно после просмотра роликов на ютубе.
С нашим водителем именно о ней договорились в самый первый день пребывания на острове. Спасибо ему, предупредил, что невозможно вот так приехать в парк и купить эту прогулку, надо записываться заранее! Он-то нас и записал, за что ему отдельная благодарность. Единственный косяк был в том, что он не сказал нам о стоимости сего аттракциона . Но, поскольку мы с ним не советовались в данном вопросе, а уверенно назвали цель и дату, то ему и в голову не пришло, что мы не знаем о том, сколько бабок нам надо для посещения парка, тем более что он привык к европейцам, которые везде расплачиваются карточкой. Ну, история с тем, как мы считали копейки для оплаты билетов - это отдельная душераздирающая тема.
Короче:
прогулка со львами стоила нам на человека 100 баксов. Туда входит часовая (у нас это вылилось в полтора часа) прогулка по джунглям с двумя львицами, возможность их погладить, посмотреть как они ведут себя в дикой природе, пофотографировать самим и потом купить профессиональную фото-и-видеосъемку оной прогулки !
Львы идут самостоятельно без поводков или ошейников. Никто их не заставляет что-либо делать! Вся прогулка зависит от их доброй воли, настроения и благожелательности к своим спутникам, то есть к нам!

Группа составляет не больше 10 человек. Сопровождается одним гидом, двумя смотрителями и двумя операторами. Оплата производится в кассе парка, и только диск с записью покупается в офисе у вольера с хищниками.
Гид проводит короткий инструктаж перед началом прогулки, и еще один уже в самом вольере.
Мы ехали, опаздывали, нервничали, билеты рванул покупать сам водитель и, чтобы мы не теряли время на поиски в большом парке, сам нас отвел к месту посадки в автобус, который идет к вольеру .
В вольерах находятся тигри и львы. Есть еще, говорят, гепарды, но мы их не видели.
Если вы не хотите брать целую прогулку, то есть просто возможность зайти в вольеры, потискать хищников, пофотографироваться с ними. Цену вопроса не помню, но, думаю, что она есть на сайте парка.
Торопились мы зря, так как наши спутники - семеро маврикийцев, задержались на полчаса. У нас было время понаблюдать со смотровой вышки за тиграми и львами. Предлагаю сделать это и вам.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.


Далее подробности самой прогулки, фото и комменты. Велком!
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #43

Сообщение JaneCh » 23 янв 2012, 22:09

Мда... Это сильно! Честное слово! Я про хищников... Водопад безусловно потрясающ, но Ваше желание погулять с хищниками понимаю!Аж как-то дух захватывает - ну здорово! Надпись про скидки позабавила))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #44

Сообщение nytexx » 24 янв 2012, 09:46

Тоже собираемся в этот парк - и тоже номер один в нашем списке. Правда погулять со львами не удастся, ребенок мал (6 лет), есть ограничения по росту.
Но можно на джипе будет покататься мимо зверья, чем и воспользуемся.
И, подскажите, пож, я так понимаю, Вы брали такси на весь день - сколько это выходило? 70-80 евро?
Спасибо за отзыв, почерпнул для себя доп. информации.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #45

Сообщение Танцующая » 24 янв 2012, 13:07

Спасибо за отклики!

JaneCh

Вы не вдохновились на тот же подвиг? Рекомендую! А уж парк-то обязательно!



nytexx

Н-да, с ребенком не пустят, но это правильно, ручные-не ручные, они же хищники!
Рада, что наметили для себя посещение парка. А там есть на джипе? Вроде в списке не видела, хотя, может пропустила.
На такси да, цены примерно такие. Во-первых, зависит от расстояния, с какой части острова поедете, а, во-вторых, от умения договариваться . В первом случае цена была 60 евро + 10 - это наше решение по чаевым, второй раз 70 + те же чаевые. Я считаю что это ну очень дешево для целого дня! Особенно по меркам родного города, где заехать за угол уже 500 рублей!

Удачных вам поездок!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #46

Сообщение Танцующая » 24 янв 2012, 13:13

Хроника прогулки:

Перед офисом получаем инструкции, гид шутит, мы расписываемся за то что получили знания по технике безопасности, сдаем сумки на хранение, предварительно сняв все опасные вещи: головные уборы, очки, цепочки и проч. Перед входом в вольер разбираем палки. Палки - это средство защиты.

Заходим в вольер со стороны джунглей (там несколько калиток с разным назначением).

Еще раз получаем более подробные инструкции от гида, но уже по поведению со львами: что можно делать, чего категорически нельзя, как будет проходить прогулка.

У каждого смотрителя есть рация. Вот по этой рации наш гид сообщает, что мы готовы, смотрители в свою очередь сообщают, что львы выпущены на волю!

Наша группа стоит, сбившись в кучу, а из глубины появляются две совершенно прекрасные девушки - Джиманджи и Шинанга - две львицы-близняшки, совершенно разные, как потом оказалось, по характеру, невозможно очаровательные как своей грацией, так и неуклюжестью.

Вообщем, вы понимаете, крыша сразу уехала как только я их увидела, и не вернулась до сих пор!

Девушки идут совершенно свободно, их движение лишь контролируется двумя рейнджерами. Наши движения контролирует гид, а когда мы рядом со львами, то те же смотрители координируют наши действия.

Идут! (фото буду вставлять как свои, так и профессиональные):

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Расстояние до хищников во время прогулки

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Львицы идут, играют, останавливаются, делают что хотят. Есть некие "вешки", где по плану группа должна фотографироваться. Кошки и сами непрочь прилечь. Этим пользуются, по сигналу смотрителя люди из группы подходят, гладят хищника и фотографируются. Мы поняли, что чувство локтя и интеллигентность здесь неуместны. Дело в том, что действует правило джунглей "каждый сам за себя" и "кто не успел, тот опоздал". Что это значит? Поскольку над львами нет насилия, то когда кошка хочет встать и уйти, ее не принуждают. Могут как-то упросить, покормить, но настаивать не будут. И, если ты за это время не успел метнуться и потискать животное, то, увы... И так каждый раз. Когда мы это просекли, то не стали расшаркиваться и пропускать всех вперед, всегда стараясь идти первыми.
Началось все с киндера совершенно случайно. Он просто оказался с краю, когда они обе первый раз прилегли .

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Киндера девочки любили (мужик, однако), позволяли ему гладить себя даже по голове, что, честно говоря, не рекомендуется. Принцип простой: чем дальше от клыкастой пасти - тем лучше.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.


Кысы
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Схожу на работу и продолжу. Не переключайтесь!
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #47

Сообщение JaneCh » 24 янв 2012, 22:24

Кысы, конечно, клевые! На фото так вообще лапочки:))
А есть ощущение, что таки хищники или где-то в глубине души сидит, что не так страшно, раз проводники с рациями рядом?
Я вдохновилась сразу - мы все в семье обожаем до безумия все парки-джунгли-зоопарки. В каждой стране обязательны для посещения. Но фраза , что киндер по росту проходит - просто как ушат была - нашему всего 7..... Роста он где-то 1м40 при этом, да и на сайте я не нашла, какое ограничение, но, ведь и правда маленький - наверное, если просто сфоткаться пустят, уже повезет? Или не пустят, так уж не пустят?...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #48

Сообщение Автопутешественник » 27 янв 2012, 09:46

Информация по курсу мавр.рупии к рублю

Вчера оплачивал через интернет прогулку со львами в Casela . За 5000 рупий сняли 5254 рубля. После сложнейших расчетов получаем курс

1,0508. Т.е. рупия чуть дороже.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23028
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2905 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #49

Сообщение JaneCh » 27 янв 2012, 22:22

Танцующая, у меня еще вопрос по ходу - автобус по казела парку как перемещается - сел и едем, не выходя или вышел-посмотрел- дальше поехал? Я так поняла по их сайту, что к кисам с нашим киндером (если выдать его за 8-летнего) пустят максимум проехать сквозь и все ... Ну или просто сфоткаться. А вот на чем посоветуете передвигаться? Нам , получается, 2 багги брать придется? В один никак? Мы в Тае ездили на 4-х местном по Кхао Кео - было очень удобно... А тут как- то все на двоих в прайсе...???? Или на сегвей киндера пустят, если вес от 40кг? Хотя, тут мы можем не дотянуть))))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #50

Сообщение Танцующая » 30 янв 2012, 03:31

JaneCh

Извините, что не сразу ответила.

Детей, увы, не пускают даже фотографироваться ни под какую родительскую ответственность. При нас была семья: папа с мамой упрашивали работников, дети плакали, но ничего не помогло. В итоге родители пошли тискать кошек (не гулять) и фоткаться, а дети остались за заграждением . Именно поэтому многим семьям с детьми осмотр вольеров с тиграми из-за решетки кажется пустой тратой времени. Ведь кошек можно и в зоопарке посмотреть.
Что касается проехать сквозь на высоком автобусе, то читала про это, но не видела, пока была. Где-то далеко за забором проехал обычный автобус, который возит туристов по всему парку.
Наверное, есть расписание таких поездок "сквозь хищников".

По передвижению. Багги вроде там нет, если ничего не путаю. Автобус, сегвей и квадроцикл. На квадроциклах можно по двое, но цена не айс - типа 1700 на человека на 2 часа. По одному 2850. На сегвей, скорее всего, одного ребенка не пустят. Во-первых, там дороги очень опасные - бугры, ямы, в гору, под горку, во-вторых, эта палка, за которую держишься и которой рулишь достаточно высокая. Хотя, вроде видела детей на сегвеях. Не вижу где вы живете, у нас в Питере те ребята, с которыми я по городу каталась, сейчас перешли под крышу Меги, там можно попробовать.

Мне кажется, лучше написать на мыло парка и спросить, чтобы не было обидных сюрпризов.


Если уважаемая публика еще не потеряла интерес к теме, постараюсь продолжить в ближайшее время .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #51

Сообщение JaneCh » 30 янв 2012, 19:36

Танцующая писал(а) 30 янв 2012, 03:31:JaneCh

Извините, что не сразу ответила.

Если уважаемая публика еще не потеряла интерес к теме, постараюсь продолжить в ближайшее время .


Спасибо, я уже поняла, что надо подрасти))) Будет повод приехать еще не раз))) Наверное, будем брать квадрацикл для папы и сына, а я сегвей себе возьму. Мы в Подмосковье живем, в Мегу уже не попадем до поездки - Тренироваться уже некогда, Не будем расстраиваться, хотя бы к черепахам -то попадем!

Давайте, очень ждем продолжения!
Последний раз редактировалось JaneCh 30 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #52

Сообщение Танцующая » 30 янв 2012, 20:19

К черепаха обязательно! Вот там как раз чем меньше, тем лучше. Я-то, здоровая тетенька, боялась таки раздавить животное , а дите покататься может!

Ух ты, вы уже завтра отбываете!

Удачной поездки! Черкните потом свои впечатления, ладно?

Моё продолжение уже вам информативно ни в чем не поможет. Так, ощущения, охи-ахи. Основную полезную инфу я уже выложила.
Просто нет времени сесть и вдумчиво продолжить буквы в предложения складывать. Может попозже.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #53

Сообщение JaneCh » 30 янв 2012, 20:53

Танцующая писал(а) 30 янв 2012, 20:19:К черепаха обязательно! Вот там как раз чем меньше, тем лучше. Я-то, здоровая тетенька, боялась таки раздавить животное , а дите покататься может!

Ух ты, вы уже завтра отбываете!

Удачной поездки! Черкните потом свои впечатления, ладно?

Моё продолжение уже вам информативно ни в чем не поможет. Так, ощущения, охи-ахи. Основную полезную инфу я уже выложила.
Просто нет времени сесть и вдумчиво продолжить буквы в предложения складывать. Может попозже.

Спасибо за пожелания - черкану потом обязательно, а может и по ходу получится... Вот охи-ахи мне как раз очень интересны, потому как достопримечательности информативно все читаны неоднократно, а вот эмоции - это как раз интересно, помогает знаете чем - кто-то любит животных, а кто-то тупо ходит на шоппинг или на пляже лежит, кто-то ходит по музеям, поэтому эмоции человека, чьи интересы совпадают с нашими, и важны - мы пойдем в первую очередь смотреть то, что близко Вам, потому как и нам это интересно. И вот ту же Казелу я себе несколько иначе представляла и теперь, благодаря Вашему рассказу, спланирую эту поездку несколько иначе...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #54

Сообщение hakimus » 01 фев 2012, 12:35

Топикстартеру: скорректируйте ссылки на фотографии, раз не стали размещать их в галерее форума (что было бы удобнее и правильнее).
Как это сделать - написал в ЛС. Благодарю.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #55

Сообщение Танцующая » 01 фев 2012, 17:33

hakimus

Спасибо за помощь. Ссылки на фото с радикала скорректировала. При этом, правда, часть не видно почему-то .

Попытаюсь разобраться с галереей форума .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #56

Сообщение hakimus » 01 фев 2012, 17:45

Танцующая писал(а) 01 фев 2012, 17:33: Ссылки на фото с радикала скорректировала. При этом, правда, часть не видно почему-то.

Попытаюсь разобраться с галереей форума .


Скорректированы фото на третьей странице и в начале первой. Раз уж начали - доделайте до конца Устанете - сообщайте, помогу, как время найду
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #57

Сообщение Танцующая » 02 фев 2012, 11:21

По дороге случались и хохмы, и казусы.

Мы находились рядом с настоящими хищниками, отсюда и несколько "хищных" моментов.
Первый сразу во время моего первого приближения и фотографирования. Вот я нежно глажу кысу, и вот мне уже приходится быстренько ментнуться назад, а смотрителю между нами :x

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Вот девушка из нашей группы (надо сказать, она изначально осторожничала и явно побаивалась, это видно по тому, как далеко она стоит от львицы ) гладит кошку, а вот та уже решила показать свой характер, развернулась и громко рыкнула на любительницу дикой природы
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Было еще пару моментов, не вошедших в фоторепортаж, когда львицы показывали нам, что они далеко не игрушки, и мы должны быть начеку!

Конечно, радостных и восторженных моментов было куда больше!
На лицах у всех участников постоянно наблюдались глупейшие улыбки и щенячий восторг.
Автор данного рассказа также в меру своих сил повеселила группу.
В один из моментов, когда львицы легли обе, смотрители стали подзывать нас по-двое: на каждого по льву . Но, поскольку одна из сестер была явной халявщицей и постоянно покидала место съемок, в это раз тоже только одной паре удалось сделать фотосессию. После того как одна из львиц слиняла, желающих фотографироваться вдвоем не наблюдалось. Тогда смотритель сказал в шутку, что на самом-то деле их двое - он и львица. Тогда я подошла и сказав "о-кей", стала гладить по голове его, а не львицу . Что сказать, на какое-то время мы с ним даже забыли, что рядом с нами хищник . И группе, и работникам парка эта история очень понравилась! А я потом имела некие дивиденты в связи с симпатией смотрителя .

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #58

Сообщение Танцующая » 02 фев 2012, 11:25

Приятно, конечно, было тискать больших кошек, фотографироваться с ними, ощущать так близко всю мощь и красоту этого великолепного зверя. Но не менее приятно было просто наблюдать издали. Львицы вели себя очень непосредственно, скакали, играли, общались друг с другом. Смотрители их не одергивали, лишь не давали, разрезвившись, подходить близко к группе. Но мы ведь имели дело с хищниками, так что неожиданностей избежать не удалось.

Идем вслед за вставшими львицами. По пути есть еще несколько "вешек" для демонстрации аттракционов туристам.

"Вешка" - дерево. Судя по громадным иглам - акация (я ни разу не специалист в этом вопросе).
Мы знаем, что любая кошка очень грациозное животное. Но не эти молодые львицы! На фото не покажешь, а на видео просто умора, КАК она лезет наверх, а особенно как слезает. Такой мешок с картошкой некулемый.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Мы ничего не делаем, просто наблюдаем. Смотрители тоже отдыхают.
Львицы снуют туда-сюда, играют.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Отдыхают
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

А нам удается сделать хорошие кадры.

Двойняшки
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Идем дальше. Следующая развлекуха - подержи льва за хвост . Можно подходить во время движения, идти рядом, держась за хвот и гладить кошку. Восторг!

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.[/URL]
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #59

Сообщение Танцующая » 02 фев 2012, 11:29

Еще одно дерево.

Показательный прыжок
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Одна залезла на дерево, другая сидела внизу. Сидела-сидела и без всякого предупреждения скакнула в мою сторону на ветку. Я со страху просто нажала на съемку. Фото не шедевр, но без зума, ее брюхо ровно на таком расстоянии было от моего лица . Плюс под весом тела кошечки нагнулась ветка, огрев всех находившихся под деревом

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Получили представление о стремительности мысли и воплощения. Никто не успел среагировать, в том числе и смотрители.

Еще несколько "вешек" для фотосессий с львицами: по одному, по двое, в одной львицей, с двумя...
Вот фото не моё и не со мной, но кыса больно хороша!

Хищник
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Прогулка подходит к концу. Оказалось, что длилась она полтора часа. Кысы отнеслись к завершению шоу по-разному. Одна рванула к вольеру, а другая легла посреди дороги. Смотрители стали ее поднимать и направлять к дому, но она не уступала. Встала, но потом повертевшись легла опять. Оказывается, в этом месте обычно группа делает финальное фото, а работники об этом забыли. Львица же решила отработать всю программу и не захотела схалявить . Смотрители поделили нас, чтобы сделать фото каждой малой группы. Но вы же помните, у кошек свой взгляд на всё происходящее, поэтому как только камера щелкнула, львица решила, что с нее довольно и ушла. К сожалению, первая группа была не наша, но уж больно фотогеничен главный персонаж .

Портрет
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

В полной эйфории мы вышли за калитку. Сдали палки, посидели за столом, попили сок, поделились впечатлениями. Гид раздал каждому сертификат: "Сегодня, такого-то декабря 2011 года Имярек walked with lions and touched the wild with safari adventures Mauritius". Сертификат в виде открытки с фото льва. Для подруги такой сертификат еще более ценен, чем для нас с киндером, потому что на нем значится день ее рождения. Наш гид, узнав об этом, посетовал, что мы не сказали ему об этом вначале, иначе бы он приготивил подарок - подарил бы имениннице льва!
Нам был обещан диск с фото и видео прогулки. Одно нас заботило: денег оставалось впритык. С замиранием сердца, придя в офис за вещами, спросили мы о цене диска. О, радость, всего штуку рупий! Через 15 минут мы получили вожделенную коробочку, сели в автобус и провожаемые воздушными поцелуями смотрителей, отправились к начальной точке маршрута.
Больше времени практически ни на что не было. Мы лишь зашли немного вглубь парка, поглядели на павлинов, один из которых устроил ради нашего появления шоу: раскрыл хвост и стал призывать к себе самок, покормили лебедей и побежали искать авто с водителем, дабы ехать в Шамарель.
Про Шамарель упоминала выше, так что в следующем посте может покажу пару фото с вью-поинтов, на которых останавливались по дороге.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #60

Сообщение Serg_richy » 03 фев 2012, 10:57

у вас на фото что вокруг вашего жилья, то есть на востоке, всегда небо какое-то хмурое, у вас часто дождь шел? или мне показалось?
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль