2 недели на Маврикии-январь 2012

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #101

Сообщение Автопутешественник » 09 янв 2013, 20:17

Donechka писал(а) 09 янв 2013, 18:41:Была там неоднократно, по причине того, что там живет мой друг, владелец отеля, так что платить ни за что не приходилось, вот и приезжаю переодически

Перелет Вам тоже оплачивают?
Donechka писал(а) 09 янв 2013, 18:41: Если бы летела отдыхать за свои деньги, сразу бы отравилась с горя. Те кто собираеться ехать туда, подумайте основательно, впечатлений будет не много и не все положительные, а денег потратите....

А где-то еще Вы бывали? С чем сравнивать? И чтобы бесплатно, как я понимаю. За счет принимающей стороны.
Картина-то в Вашем случае всем понятна.....
А по уровню грамотности легко определяется образованность и социальный статус. Так что не смешите людей. Тех, кто отдыхает за свои и доволен.
Не понимаю, что движет такими людьми. Залезть в чужой отчет, напустить негативной пурги....
Маврикий явно не для таких. А довольных и благодарных людей в разы больше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #102

Сообщение Donechka » 09 янв 2013, 21:35

Нет с перелетом не угадали, по-моему русским языком было написанно "друг" а не еще кто-то, так что выводы свои, который каждый делает в меру своих умственных способностей, при себе оставьте. По поводу моей грамотности и социального статуса, тоже не рассужайте, не вам это делать. Если не в курсе, то иногда опечатки случаются, абсолютно механически.
И мне ваша агрессия вообще непонятна, я что права на собственное мнение не имею, или написала что-то в очень жесткой форме, специально для таких как вы указала, что это мое мнение. И вообще непонятно о каком негативе, еще и моей стороны идет речь, негатив пока только от вас.
И так для информации, когда обратно летела, услышала много разных мнений, в том числе и такие "если бы знал, что на Маврикии такая скукота, никогда бы не полетел".
Donechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #103

Сообщение Serg_richy » 11 янв 2013, 10:07

да не, ну права Донечка, Маврикий очень очень сомнительное место, которое стоит выбирать если остальные по настоящему достойные места уже надоели, и хочется сьездить на остров который не все знают что существует. а если и знают, то не в курсе где вообще находится...так для общего развития...а с учетом поднятых цен на билеты, вообще не фиг там ловить...имхо of course
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #104

Сообщение sorenish » 11 янв 2013, 10:52

Ну вот, читаю и все больше напрягаюсь очень понравились Ваши видео-появилась надежда на хороший отдых, но последний коммент опять расстроил. Влюбилась в Маврикий несколько лет назад, увидев программу вокруг света о нем. Но тогда финансы не позволяли и я мечтала. Побывали на Кубе, Мальдивах и 2 раза в Тае в Паттае и на Чанге. И в принципе каждое место очаровало, но Тай на первом месте. А сейчас у нас годовалая дочка и Тай с их новой волной лихорадки нам никак не подходит, Мальдивы тоже-далеко до материка, если что, Куба-Доминикана из-за разницы во времени. На выбор пали Сейшелы, но тут я вспомнила о мечте) и вот все уже решено и я все чаще натыкаюсь на негативные отзывы. Скажите там реально отдохнуть с ребенком??? Отель у нас хороший-все таки с ребенком,но вот разочарование многих меня пугает. Вот и вы после Тая уже думаете иначе. Отдых нам нужен спокойный-пляжно-гулятельный, но вот то что там некрасиво и пляжи плохие и гулять негде расстраивает. Может зря я переживаю?
sorenish
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #105

Сообщение Serg_richy » 11 янв 2013, 11:23

да нет, как раз гулять там есть где, хоть весь остров обходите по пляжам,они везде открыты для людей с белой кожей...по парку можно тоже погулять, где еще как ни маврикии можно павлина и льва подергать за хвост...как раз места то там красивые, особенно если самим взять тачку и покататься не думая о времени...много всяких вью пойнтов...просто в плане развлекательного отдыха для молодых, если ты не кайтер, делать нечего, только по субботам, и то места знать надо, чтобы не быть в темноте с одними неграми...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #106

Сообщение sorenish » 11 янв 2013, 12:32

Ооо,Сергей, спасибо. Успокоили. Приключений на пятую точку мы не ищем! Буду верить, что наш семейный отдых удастся. Главное настроится) потом обязательно отчитаюсь как там с ребенком)))
sorenish
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #107

Сообщение Donechka » 11 янв 2013, 18:18

Sorenish, для отдыха с детьми пожалуй место подходящее, спокойное. Просто мой вам совет, если выберете Маврикий, то заранее подготовтесь, поищите информацию о том куда ходить и чем себя там занять. И не то что бы там так некрасиво, что совсем караул, просто когда будете из аэропорта до отеля ехать, основной пейзаж не пальмы и цветы, а плантации сахорного тростинка составляют, он там вообще повсюду.
Donechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #108

Сообщение Serg_richy » 11 янв 2013, 19:39

поэтому катаца надо не по центру острова, а по дороге вдоль океана,там очень красиво, ну разве что в Grand Bassin сьездить....и с учетом того что рядом Casella, красивые пляжи Sugar Beach и у Le Morn, мне кажется что лучше флика нет местов...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #109

Сообщение Zhanna Geldnumero » 15 янв 2013, 02:43

Были 3 недели Coralia Mont Choisy Hotel. Кораллы около отеля и рыбки есть (но красот Красного моря не ожидайте). Были с 16 декабря по 5 января (3 недели). То дождь, то циклон. Рождество отметили норм. Но вот Новый Год был трындец... в 23 часа всю еду убрали. Оставили чистые столы и ничего....Наверное, это такой стайл при этом отеле. Праздничная программа : чуть потанцевали артисты (30 минут), потом гости должны были себя сами развлекать. Мы ушли на пирс и лицезрели салюты от пятизвездочных отелей и вилл. Возможно в пятизвездочных было намного лучше, но в аэропорту с народом(кто жил в 5+) пообщались, мало народу было довольно цена - качество. У одного немца друг виллу купил на Маврикий. Пожил и продал быстро, очень уж он был не доволен погодой (циклонами и штормами).
PS. но все же стоит съездить один раз на Маврикий, я надеюсь , что через лет 5-10 приеду еще раз.
Zhanna Geldnumero
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2012
Город: Dusseldorf
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #110

Сообщение Mandarinka88 » 16 янв 2013, 14:09

Добрый день! Летим с мужем на Маврикий 29 марта и пробудем там до 9 апреля! Это будет наша первая самостоятельная поездка куда-либо. Очень мучает вопрос с пользованием пляжей и лежаков отелей. И я смотрю по фото, как будто и бассейном отелей умудряются не резиденты пользовались?? Подскажите, как вы попадали на территории отелей: по пляжу проходили или через отель?? Я читала где-то на этом форуме, что за "проход в отель" нужно заплатить?
Спасибо.
Mandarinka88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #111

Сообщение Concierge2012 » 17 янв 2013, 13:56

Mandarinka88 писал(а) 16 янв 2013, 14:09:И я смотрю по фото, как будто и бассейном отелей умудряются не резиденты пользовались?? Подскажите, как вы попадали на территории отелей: по пляжу проходили или через отель?? Я читала где-то на этом форуме, что за "проход в отель" нужно заплатить?
Спасибо.


На территорию отелей можно зайти как "с улицы", так и по пляжу. Пляжи все по умолчанию общественные, отелям не принадлежат, местные по ним тоже ходят, но обычно на них не лежат. Купаются на общественных. За проход в любой отель, даже самый роскошный, с вас ничего брать не должны. Делайте "морду тяпкой" - и вперед. На белых там вообще внимания не обращают. Все будут считать вас гостем отеля.

Да, простите, а чего вы решили, что бассейном могут пользоваться нерезиденты? Если вы увидели креолов на фото, так многие маврикийцы покупают (особенно в низкий сезон) туры в отели по таким же низким ценам и гуляют вовсю. Может, вы про них говорите? А так белые, конечно, может, и зайдут на территорию...
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #112

Сообщение Serg_richy » 19 янв 2013, 17:08

Concierge2012 писал(а) 17 янв 2013, 13:56: Если вы увидели креолов на фото


те креолы что на фото с нами были, и хоть один из них бывший маврикиец, но последние 5 лет живет в Австралии, как он нам сказал и выше было подтверждено, что белых не трогают, и наших друзей не трогали с нами за компанию...хотя за границей отеля креолы отдыхали слоем, а на всем пляже Sugar Beach только мы да еще 2,5 старпера из Европы

это касается не только пляжей и лежаков на них, но и бассейнов и баров...хотя креолам и так в голову не прийдет минералку по 200 рупий покупать...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #113

Сообщение Valerii_M » 02 фев 2013, 07:25

Добрый день.
Нахожусь сейчас с семьей на Маврикии, осталась неделя до отъезда. Взял вчера машину, ниссан марч, съездили в Шамарель, Порт Луи... И тут читаю у Вас, что стоимость аренды такого авто 700 р. Есть возможность воспользоваться таким вариантом, а то мне марч с автоматом обошелся в 1200 р. в сутки.?
Аватара пользователя
Valerii_M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #114

Сообщение Serg_richy » 02 фев 2013, 10:14

к сожалению не сохранился телефон...помню только физически где находится то место...кстати возможно цены поднялись, да и потом если не ошибаюсь 700 с мкпп, там почему то все стараются на механике ездить...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #115

Сообщение Valerii_M » 03 фев 2013, 14:29

sorenish писал(а) 11 янв 2013, 10:52:Ну вот, читаю и все больше напрягаюсь очень понравились Ваши видео-появилась надежда на хороший отдых, но последний коммент опять расстроил. Влюбилась в Маврикий несколько лет назад, увидев программу вокруг света о нем. Но тогда финансы не позволяли и я мечтала. Побывали на Кубе, Мальдивах и 2 раза в Тайланде в Паттае и на Чанге. И в принципе каждое место очаровало, но Тай на первом месте. А сейчас у нас годовалая дочка и Тай с их новой волной лихорадки нам никак не подходит, Мальдивы тоже-далеко до материка, если что, Куба-Доминикана из-за разницы во времени. На выбор пали Сейшелы, но тут я вспомнила о мечте) и вот все уже решено и я все чаще натыкаюсь на негативные отзывы. Скажите там реально отдохнуть с ребенком??? Отель у нас хороший-все таки с ребенком,но вот разочарование многих меня пугает. Вот и вы после Тая уже думаете иначе. Отдых нам нужен спокойный-пляжно-гулятельный, но вот то что там некрасиво и пляжи плохие и гулять негде расстраивает. Может зря я переживаю?

Лично я считаю, что совершенно напрасно Вы переживаете. Сейчас с семьей как-раз на Маврикии, в том числе дети 4 и 7 лет. Поехали на месяц, осталось меньше недели до отъезда на Родину, и, честно говоря, все хотели бы тормознуться тут еще на месяц-другой))) Всегда бесть люди, которым не нравится что-то, причем где угодно, и таких много. Много раз слышал, как же скучно на Мальдивах, а я как-то легко находил себе занятия там и был в восторге от отдыха. На Маврикии первый раз, мне понравилось очень! Прекрасное место, чудесная природа, красивое море, местами ни чем не хуже пресловутых Мальдив. Соглашусь с кем-то из старожилов форума, тут можно потратить и огромные деньги, а можно при очень хорошем качестве приятно сэкономить. С детьми здесь отдыхать замечательно.
Аватара пользователя
Valerii_M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #116

Сообщение Арина Асташина » 30 дек 2013, 13:29

Добрый день! Пожалуйста поделитесь номером телефона вашего русскоговорящего гида, едем отдыхать на Маврикий в январе! Буду очень благодарна за информацию!
Арина Асташина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #117

Сообщение Автопутешественник » 30 дек 2013, 13:30

Арина Асташина писал(а) 30 дек 2013, 13:29:Пожалуйста поделитесь номером телефона вашего русскоговорящего гида


На Форуме запрещена реклама гидов.
Да и не нужен он там. Все есть в отчетах.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #118

Сообщение olde » 15 июн 2014, 03:33

Вы говорили, что от Шугар бич ходили в сторону юга гулять, думаю вы проходили мимо отеля Хилтон, он следующий за Шугар. Скажите, а как там обстоят дела с пляжем, и если бы вы выбирали - какой бы отель выбрали Шугар бич или Хилтон, если бы решающим фактором были пляж и территория отеля? Я сначала забукала апартаменты на Перейбере, но читая отчеты, я все больше склоняюсь заменить их на Хилтон или Шугар бич, хочется живописного окружения да и спокойней мне будет, т.к. с нами нет мужчины. Я пока в процессе "задавления жабы" но разум говорит мне, что надо заплатить на 100 еврорублей больше, но чтоб потом Маврикий остался в памяти как райский уголок. ТусЭ меня не интересует т.к. со мной дети, а вот шикарный бассейн и чтоб в нем можно было плескаться до ночи - как раз то, что надо. Что скажете? Очень интересует Ваше мнение
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #119

Сообщение Автопутешественник » 15 июн 2014, 09:59

olde писал(а) 15 июн 2014, 03:33:т.к. со мной дети,

То про Sugar Beach лучше забыть. Если хотите, чтобы им комфортно купаться было. Все Вы правильно сделали. Бояться нЕчего. Народ дружелюбный и спокойный.
Есть плод коллективного творчества - Пляжи Маврикия

Ответил, так как Автор отчета посделний раз был на Форуме более полугода тому назад.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #120

Сообщение olde » 15 июн 2014, 12:00

Автопутешественник писал(а) 15 июн 2014, 09:59:Есть плод коллективного творчества - Пляжи Маврикия


Дык это, с недавних пор, моя настольная книга Вы же знаете, что я под Вашим и JaneCh руководством и взяла Бур Нас Бич. Вы не ругайте , просто мне вот лежачка с зонтиком захотелось и мало народа, а как я поняла на Перейбере с этим сложнее, хотя и пляж и вода лучше. Пока думаем, апарты в Перейбере буду держать до последнего.
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль