Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Виза в Хорватию, хорватская виза, въезд в Хорватию по шенгенской визе, длительное пребывание в Хорватии, таможенные правила на ввоз и вывоз предметов в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #161

Сообщение Форум Винского » 10 янв 2023, 14:03

Сайт визового центра Хорватии https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hrv/
Документы на визу в Хорватию подаются не менее чем за 45 дней до предполагаемой поездки.

Анкета на визу в Хорватию заполняется здесь: https://crovisa.mvep.hr/default.aspx?langId=ru
В процессе заполнения анкеты можно (не обязательно) загрузить фото лица и сопроводительные документы (например приглашение спонсора).
После заполнения - анкету распечатать в 1 экз (иконка принтера внизу страницы).

Запись на подачу документов на визу в Хорватию здесь: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hrv/b ... ppointment

Проверка статуса заявления на визу здесь: https://crovisa.mvep.hr/StatusRequest.aspx

Документы на визу в Хорватию стандартные для получения шенгенской визы: список документов.

Страховка для получения шенгенской визы в Хорватию оформляется онлайн здесь.

Бронь жилья в Хорватии на Букинг.ком для тех у кого есть зарубежные карты, или на российском сайте если до сих пор имеются только российские карты.

Другие темы:

Срок оформления шенгенской визы в Хорватию

Вопросы на паспортном контроле в Хорватии
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24592
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #162

Сообщение Веру » 07 май 2023, 15:03

Не знаю , жду с 1 марта , 3 марта доки было в посольстве , пока тишина , вылет июнь
Веру
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #163

Сообщение serezha_sarov » 08 май 2023, 11:49

Достаточно. Но к Французам очень тяжело записаться.
serezha_sarov
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.08.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #164

Сообщение Katia_leo » 10 май 2023, 15:51

Здравствуйте, форумчане!
Я пытаюсь получить запись для подачи на тур визу в хорватию, поездка в середине августа. Ответ по почте - свободных слотов нет. Им каждый день писать и спрашивать?
Katia_leo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2023
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #165

Сообщение Yana~Ko » 10 май 2023, 16:38

Разве запись по туризму не прекращена?
Yana~Ko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #166

Сообщение katerina76 » 15 май 2023, 14:19

Всем добрый день! Пи..ц подкрался незаметно…
Сдавала документы на визу 3 апреля, вылет 17 мая
Сегодня утром написала в консульство, спросила есть ли решение по визе…. Мне пришел ответ, что мое заявление проверяется…
Через два часа мне сваливается сообщение от хозяйки апартаментов, которые я забронировала и оплатила на .
Привожу вам текс сообщения:
Anita
10:22
«Уважаемая Экатарина, почему вы не сказали мне, что вы должны получить визу? И что вы дали им мой контакт? Из-за этого у вас возникли большие проблемы, поэтому, пожалуйста, отмените регистрацию и найдите себе жилье через booking com, потому что . предназначен для частной аренды, и я не могу подтвердить ваш запрос на визу.»

Я честно не знала, что надо было ей сообщить , что мне нужна виза…
Вот как то так …
Сейчас наверно напишу опять в консульство, что получила такое письмо от хозяйки и что делать не знаю
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #167

Сообщение katerina76 » 15 май 2023, 19:31

Кто нибудь, подскажите пожалуйста, если знаете… получается не все брони с . подходят для визы? То есть кто то из хозяев апартаментов может дать подтверждение консульству , а кто то не может? Не поняла в чем тут загвоздка…
И почему она просит меня саму аннулировать бронирование? Ну если она не может дать какое то подтверждение для визы , посему она сама его не аннулирует?
Получается , я сейчас сама должна удалить свою бронь… и виза не выйдет, потому что брони апартов нет)))
А если не удалю бронирование, виза не выйдет потому что хозяйка что то там не подтвердила консульству))
Треш))
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #168

Сообщение romanowa.ed » 15 май 2023, 20:09

Здра вствуйте! В каком городе Хорватии вы сделали бронирование?
romanowa.ed
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.05.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #169

Сообщение katerina76 » 15 май 2023, 20:50

romanowa.ed писал(а) 15 май 2023, 20:09:Здра вствуйте! В каком городе Хорватии вы сделали бронирование?

Добрый вечер! Запрешич
Там озеро рядом, Заярки.
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #170

Сообщение Lenivetc » 15 май 2023, 20:58

katerina76, в прошлом году консульство тоже проверяло наши документы у нас было две брони одна букинг, другая ., о том, что они проверяли мне написали обе хозяйки, но они обе подтвердили наши брони, эта Анита может что-то не правильно поняла, может она сдает нелегально апарты, но тоже странно, все что . и букинг обычно легально.
Но хочу сказать несмотря на то наши все подтвердили хорваты нам не дали визу во время, муж провел у консульства целый день перед вылетом ((( визу дали вместо 9 июня с 14 июня.

А сейчас я не могу записаться на подачу типа мест нет (((.
Lenivetc
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #171

Сообщение v_dean » 15 май 2023, 21:06

Lenivetc писал(а) 15 май 2023, 20:58:все что . и букинг обычно легально

Далеко не все, что там размещено, сдаётся легально - если под легально понимать уплату налогов. А уж когда эти платформы работали в России, думаю процент "легальной" аренды в частном сегменте вообще был ничтожным. Скорее всего, и в Хорватии не все желают афишировать свою арендную деятельность.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #172

Сообщение Lenivetc » 15 май 2023, 21:16

v_dean, ну скорее всего так и есть, просто раньше хорваты не проверяли особо букинг и ., а сейчас все трясут.
Lenivetc
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #173

Сообщение romanowa.ed » 15 май 2023, 21:38

Вы можете на букинг найти жилье с оплатой на месте.Это или отель или апартаменты. Это для визы официальное подтверждение.Я дважды так делала. Или на Островок- но там сразу оплата картой РФ.
romanowa.ed
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.05.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #174

Сообщение katerina76 » 15 май 2023, 21:51

Я нашла апартаменты на букинге, без предоплаты.. пошлю завтра в консульство… попытка не пытка))
Не ожидала такого подвоха с ... совсем не ожидала…
Понятно что они проверяют брони практически накануне вылета, на предмет реальная или нет бронь..
но в моем случае это прям жесть, и времени то нет собственно на всякие туда- сюда
Ладно… что теперь
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #175

Сообщение katerina76 » 16 май 2023, 19:04

Однократный въезд, с 17 мая по 26 на 10 дней
И хотя рейс в Загреб пришлось поменять на 18 мая всвчзи с отменой турками, о чем я их известила, визу дали с 17 -го…
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #176

Сообщение romanowa.ed » 16 май 2023, 19:31

Поздравляю! Столько усилий к получению визы и такой ничтожный срок визы! Шенгенская виза и у Италии есть. И сроки визы больше. И вообще вьехать в Хорватию можно с любым шенгеном.
romanowa.ed
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.05.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #177

Сообщение Веру » 17 май 2023, 20:16

katerina76, здравствуйте , плиз подскажите получается Вам за два дня до вылета дали визу ?? Вы им на почту писали ? за сколько дней до вылета как думаете написать спросить как там моя виза мол волнуюсь ? ? с 1 марта жду , вылет в начале июня
Веру
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #178

Сообщение katerina76 » 17 май 2023, 21:52

Веру писал(а) 17 май 2023, 20:16:katerina76, здравствуйте , плиз подскажите получается Вам за два дня до вылета дали визу ?? Вы им на почту писали ? за сколько дней до вылета как думаете написать спросить как там моя виза мол волнуюсь ? ? с 1 марта жду , вылет в начале июня

У меня вылет 17 мая был, я им написала первый раз 15-го, за два дня, они мне ответили что моё заявление проверяется… ну и потом эта эпопея с бронированием началась…
Кстати)) хозяйка апартаментов из ., которая как оказалось не имеет каких то аккредитаций … и которая требовала от меня отменить бронирование, в итоге сама его отменила , я отказалась отменять.. и она обозвала меня нехорошим человеком , лгуном и тд и тп.)) так что всем кто будет в будущем бронировать жилье через . и будет это бронирование использовать для получения визы, настоятельно рекомендую !! обязательно обговаривать этот момент с хозяевами жилья прежде чем сдавать их подтверждение в консульство…. Что бы не получилось как у меня ..
всем удачи!
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #179

Сообщение katerina76 » 17 май 2023, 21:56

romanowa.ed писал(а) 16 май 2023, 19:31:Поздравляю! Столько усилий к получению визы и такой ничтожный срок визы! Шенгенская виза и у Италии есть. И сроки визы больше. И вообще вьехать в Хорватию можно с любым шенгеном.

Спасибо)) мне больше и не надо.. что просила собственно, то и дали… и слава богу.. если честно, после всех этих нервотрёпок не особо хочется и ехать в будущем
katerina76
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #180

Сообщение Anna Domini » 18 май 2023, 07:03

katerina76, я первый раз была в Хорватии, впечатление не очень, бедная страна. А хорваты с их отношением к выдаче виз, песней на Евровидении и высылкой российских дипломатов как некрасивая девушка, набивающая себе цену. Вся эта история с получением визы привела к тому, что я просто скаталась как турист, хотя цель поездки была - подача документов на регистрацию брака. Второй раз получать хорватский шенген с целью поездки -туризм мои нервы не выдержат. По поводу шенгенов других стран для поездки в Хорватию имею мнение, что въезжать в шенген следует, через эти страны, а не прямиком в Хорватию, т.к. учитывая текущую политическую обстановку, некоторые страны "на ходу" придумывают для русских свои новые правила. Кстати, визу при въезде проверяли три раза - в аэропорту Стамбула на паспортном контроле, а также прямо перед посадкой в самолет (проверяли паспорт, ставили штамп на билет, потом с этим билетом стоишь уже в очередь на посадку), ну и в аэропорту Загреба.
Неизвестно какой язык программирования нужно изучать вторым, но первым должен быть английский
Anna Domini
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.07.2020
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза в Хорватию самостоятельно 2024

Сообщение: #181

Сообщение Веру » 18 май 2023, 11:57

Анна подскажите пожалуйста вы везли евро ? Сколько сейчас можно ? А то говорят 300 евро , какая ситуация , у нас один будет въезжать в хорватию по итальянскому Шенгену . Неоткрытому . Были ли у вас люди такие в полете ?
Веру
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумВиза в Хорватию. Таможня в Хорватии



Включить мобильный стиль