Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение Aazmandius » 16 апр 2015, 11:24

Доброго времени суток!

В середине августа собираемся в ЮВА. Предварительно маршрут такой:
9 августа - вечером прилетаем в Бангкок. Заселяемся.
10-12 - Бангкок, вечером 12 числа перелет в Сиемреап.
13-14 - Сиемреап, 14-го вечером sleeping bus до Пномпеня.
15-16 - Пномпень. 16-го утром автобус в Хошимин.
16-18 - Хошимин. Хочется успеть съездить в дельту Меконга и туннели Ку-Чи. 18 вечером переезд в Муйне.
18-24 - Муйне. 24 вечером трансфер в Хошимин и вылет домой.

Но есть довольно много вопросов:
1)Все же август считается сезоном дождей. Я понимаю, что дожди эти - днем и кратковременные, но сильные. Не мешают ли они гулять по тем же Бангкоку/Сиемреапу/Хошимину? И вообще насколько они в августе доставляют неудобств?
2)Про Сиемреап и Камбоджу в целом читал еще мало, но все равно уже хочется спросить - что, кроме Ангкора, стоит посмотреть?
3)В продолжение предыдущего вопроса - хватит ли одного дня на Пномпень? (А в идеале хочется где-то кинуть вещи рано утром, все посмотреть до 14-15 часов и на автобусе в 15:30 выехать в Хошимин).
4)Стоит ли вообще брать однодневную экскурсию в дельту Меконга?
5)Ну и с радостью выслушаю любые комментарии/замечания/рекомендации к маршруту.
Aazmandius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской
карта Азии

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 апр 2015, 12:04

Aazmandius писал(а) 16 апр 2015, 11:24:Все же август считается сезоном дождей. Я понимаю, что дожди эти - днем и кратковременные, но сильные. Не мешают ли они гулять по тем же Бангкоку/Сиемреапу/Хошимину? И вообще насколько они в августе доставляют неудобств?

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 апр 2015, 12:12

1. С дождями как повезет. Ездил по этим местам в начале августа 2 года назад, под ливень попали только 1 раз, но что это был за дождь... Встречную машину на дороге было видно только когда фары уже в упор светили. Но через полчаса все закончилось.

3. Пномпень мне понравился, но достопримечательностей там не особо много. Королевский дворец, музей рядом, да несколько храмов. Мне половины светового дня хватило, чтобы все желаемое увидеть, но правда мы начали в 6 утра. Но советую все же не размениваться на автобус в 15:30, а ехать в Хошимин с утра.
В Хошимине у вас 3 дня, и на мой взгляд, это совершенно лишнее, даже учитывая, что один день вы потратите на экскурсию в дельту. В самом хошимине мне дико не понравилось, смотреть там нечего абсолютно, шумно и пыльно. Лучше оставайтесь на Ночь в Пном-Пне, там на набережной вкусно кормят рыбой из Меконга и морепродуктами.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #4

Сообщение Aazmandius » 16 апр 2015, 12:23

vvivan писал(а) 16 апр 2015, 12:12:1. С дождями как повезет. Ездил по этим местам в начале августа 2 года назад, под ливень попали только 1 раз, но что это был за дождь... Встречную машину на дороге было видно только когда фары уже в упор светили. Но через полчаса все закончилось.

3. Пномпень мне понравился, но достопримечательностей там не особо много. Королевский дворец, музей рядом, да несколько храмов. Мне половины светового дня хватило, чтобы все желаемое увидеть, но правда мы начали в 6 утра. Но советую все же не размениваться на автобус в 15:30, а ехать в Хошимин с утра.
В Хошимине у вас 3 дня, и на мой взгляд, это совершенно лишнее, даже учитывая, что один день вы потратите на экскурсию в дельту. В самом хошимине мне дико не понравилось, смотреть там нечего абсолютно, шумно и пыльно. Лучше оставайтесь на Ночь в Пном-Пне, там на набережной вкусно кормят рыбой из Меконга и морепродуктами.


Так и мы начнем в 6, автобус то в 5:30 прибыть должен

В Хошимине - один день в дельту, еще полдня в туннели и это все явно не в день приезда из Камбоджи. Вот три дня и получается.

merial писал(а) 16 апр 2015, 12:04:
Aazmandius писал(а) 16 апр 2015, 11:24:Все же август считается сезоном дождей. Я понимаю, что дожди эти - днем и кратковременные, но сильные. Не мешают ли они гулять по тем же Бангкоку/Сиемреапу/Хошимину? И вообще насколько они в августе доставляют неудобств?

Как не надо ездить в Камбоджу ( маленькая история )


Познавательно, однако. Спасибо!
Aazmandius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #5

Сообщение Олежена » 19 апр 2015, 18:52

планирую подобный маршрут, но у меня вопрос передвижениями, какими автобусами, поездами?? обязательно в программе Анкор Вам и комбоджийское море, потом вьетнам и домой, на все 21 день
Олежена
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.12.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #6

Сообщение Вернер » 19 апр 2015, 21:06

Aazmandius писал(а) 16 апр 2015, 11:24:4)Стоит ли вообще брать однодневную экскурсию в дельту Меконга?


нет. Ничего особо интересного, а времени много займёт.
Я в Пномпене сел в 08:00 на скоростной бот по Меконгу: в 12:00 - уже был во Вьетнаме, останавливались на рыбной ферме (плавучая деревня, мини-экскурсия), это уже начало дельты. Финиш - в Чау-Док - 14:00, в 15:00 оттуда автобус до Хошимина ( ужасно медленно, вот вам по автобусам - Re: VietJetAir. Расписание отзывы - но зато специально на дельту, не тратится время).

С точки зрения туристической зрелищности: Хошимин - блеклый городишко. Посему, хватает одного дня: утренняя поездка на КуЧи, в 14:00 будете снова в городе.
Где и обойдёте Дворец Независимости, нотрдам-де-сайгон, опера, Бен-Тань ... - всё кучно в центре.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #7

Сообщение Aazmandius » 20 апр 2015, 11:49

Олежена писал(а) 19 апр 2015, 18:52:планирую подобный маршрут, но у меня вопрос передвижениями, какими автобусами, поездами?? обязательно в программе Анкор Вам и комбоджийское море, потом вьетнам и домой, на все 21 день


http://www.giantibis.com/ - автобусы по камбодже + во вьетнам.

Из Бангкока в Сиемреап оптимальней всего на самолете, кажется. стоит меньше 50$. А дорога из Тая туда, пишут что очень разбита и может размыть.

Вернер писал(а) 19 апр 2015, 21:06:
Aazmandius писал(а) 16 апр 2015, 11:24:4)Стоит ли вообще брать однодневную экскурсию в дельту Меконга?


нет. Ничего особо интересного, а времени много займёт.
Я в Пномпене сел в 08:00 на скоростной бот по Меконгу: в 12:00 - уже был во Вьетнаме, останавливались на рыбной ферме (плавучая деревня, мини-экскурсия), это уже начало дельты. Финиш - в Чау-Док - 14:00, в 15:00 оттуда автобус до Хошимина ( ужасно медленно, вот вам по автобусам - Re: VietJetAir. Расписание отзывы - но зато специально на дельту, не тратится время).

С точки зрения туристической зрелищности: Хошимин - блеклый городишко. Посему, хватает одного дня: утренняя поездка на КуЧи, в 14:00 будете снова в городе.
Где и обойдёте Дворец Независимости, нотрдам-де-сайгон, опера, Бен-Тань ... - всё кучно в центре.


Да, тем более в самом Хошимине я был, правда только полдня, поэтому его посмотрел, а вот в туннели/дельту съездить времени не было.
Спасибо!
Aazmandius
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #8

Сообщение Galaxion » 02 июн 2015, 13:51

Если хотите посмотреть что-нибудь в Сием Рипе помимо Ангкора (хотя я бы взяла по максимуму времени на него) советую съездить на экскурсию к плавучей деревне на озере Тонлесап, достаточно интересно. А вечером на барную улицу
Согласна с предыдущими комментариями относительно Пном Пеня: 1 дня вполне хватит, даже несмотря на то, что мы вышли не в 6 утра, успели посмотреть и Королевский дворец, и Серебряную пагоду, и Национальный музей, и Ват Пном. Отдельно хочу сказать про музей Геноцида: каждому конечно своё, но я бы рекомендовала посетить, равнодушным не оставит. Почитайте и определитесь насчет него. Всё в центре города, пешком можно ходить. Учтите только, что Королевский дворец (и все достопримечательности рядом с ним) закрыты к посещению с 12 до 14. Также оденьтесь соответствующе: плечи и колени должны быть закрыты, иначе вас не пропустят на территорию храмов.
Galaxion
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #9

Сообщение Galaxion » 02 июн 2015, 13:55

И хочу заступить за Хошимин: мне лично город понравился! Были в музее войны, осмотрели центр: почту, базилику, национальный музей, походили по самому городу и по набережной Меконга, а вечером поднимались на смотровую площадку центра Bitexo. осмотрели ночной город с высоты 47-го этажа. Впечатления остались хорошие
Galaxion
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сиемреап-Пномпень-Хошимин-Муйне Нужны советы.

Сообщение: #10

Сообщение ingener59 » 23 июл 2015, 21:12

Тоже планируем такую поездку, только в апреле 16 года, отпишитесь потом как съездили.
ingener59
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль